Елизавета Малева "Лето под крышкой. Модный гид по консервированию"

Наверное, кто-то подумает: зачем в наше время консервировать? Ведь овощи и фрукты на прилавках круглый год. Но автор книги «Лето под крышкой» блогер Елизавета Малёва уверена, что вкус летних овощей и фруктов значительно отличается от вкуса зимних. И готова научить вас сохранять лето самыми простыми и вкусными способами. Авторская коллекция рецептов варенья, джемов, соусов, маринадов и напитков включает классические дореволюционные и советские наработки, дополненные модными фьюжн-ингредиентами. В этой книге каждый любитель летних вкусов найдет что-то свое. Поклонники острых ощущений наверняка заценят клубничное варенье с розовым перцем. Если вы любитель фастфуда, то огурчики по-американски как раз нужная фишка. Собираетесь устроить девичник? Вам непременно пригодятся рецепты ягодных соусов и чатни для сырной тарелки и вина. А если ваш муж обожает пельмени с аджикой или мясо с острым соусом? Или, может, вам просто захотелось вспомнить вкус бабушкиных соленых помидоров? Эта книга для тех, кто готов сохранить немного лета, чтобы баловать свои вкусовые рецепторы. Ищите еще больше рецептов на страницах электронной версии. Эксклюзивно для настоящих гурманов!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-104699-6

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Эта книга приманила к себе в первую очередь названием. Ведь всем нам хочется оставаться в лете подольше, особенно холодной зимой достать такую баночку из недр шкафа, открутить немного крышку и хотя бы на 5 минут почувствовать его, лето…
Консервирование никогда не было моей сильной стороной, а тут решила попробовать, может и правда, смогу подольше сохранить лето рядом с собой. Рецепты довольно краткие и оттого кажутся намного легче, не придется тратить много сил. Особенно мне понравился раздел с вареньем, сочетание некоторых ингредиентов меня даже удивило.
Надеюсь, это книга поможет мне упрятать лето под крышку).


Попала в руки книга "Лето под крышкой", книга очень понравилась. Книга написана без лишней воды, всё коротко и понятно, доступно и просто.


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом