Стивен Кинг "Калейдоскоп ужасов"

«Калейдоскоп ужасов» – фильм-антология ужасов 1982 года режиссёра Джорджа Ромеро («Ночь живых мертвецов», «Рассвет мертвецов») по сценарию Стивена Кинга. Он обрёл жизнь на страницах комикса благодаря легендарному художнику Берни Райтсону, а обложку к нему нарисовал удивительный Джек Кеймен. Это пугающая, полная чёрного юмора дань уважения хоррор-комиксам 1950-х годов. «Калейдоскоп ужасов» подарит вам пять леденящих душу историй от автора бестселлеров по версии New York Times: «День отца», «Одинокая смерть Джорди Верилла», «Ящик», «Нечто, что накроет тебя волной», «Они всегда лезут к тебе». Незабываемые страшилки, которые будут преследовать вас днями и ночами!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Издательство АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-17-120498-3

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Я не очень люблю графические романы, полностью полагаясь на свое богатое воображение, но это же знаменитый "Калейдоскоп ужасов"! Еще раз испытала ностальгию и вернулась в детство, когда я с удовольствием смотрела одноименный фильм Ромэро на канале НТВ ))
Единственное, что немного разочаровало -- слишком топорный перевод, самая соль шуток Хранителя теряется, имхо. JulyFox


«Калейдоскоп ужасов» — фильм-антология 1982 года режиссера Дж. Ромеро по сценарию Стивена Кинга, который художник Берни Райтсон успешно перенес на страницы комикса.⠀Графическая адаптация культового фильма ужасов включает в себя пять историй:⠀«ДЕТЬ ОТЦА» — пирог на день отца.⠀«ОДИНОКАЯ СМЕРТЬ ДЖОРДИ ВЕРРИЛА» — от сломанного метеора добра не ждут.⠀«ЯЩИК» — отголоски арктической экспедиции 1834 года, или как трое сыграли в ящик.⠀«НЕЧТО, ЧТО НАКРОЕТ ТЕБЯ ВОЛНОЙ» — любовный треугольник, жестокая месть и не менее жестокая расплата.⠀«ОНИ ВСЕГДА ЛЕЗУТ К ТЕБЕ» — тараканьи бега...Редко читаю комиксы, но если это Стивен Кинг, то мимо пройти невозможно.⠀И снова получила огромное удовольствие от историй Короля ужасов.⠀Впечатлила страшилка «Нечто, что накроет тебя» — это было жестко.⠀Мурашки по коже…


Не стала исключением и эта небольшая по объему книга с яркими и здорово прорисованными картинками и краткими жутковатыми историями на различные темы. Абсолютно каждый эпизод понравился. Читается очень легко и увлекательно. Можно сесть и за 40 минут прочитать все, но зачем? Куда лучше растянуть такое удовольствие. Захотелось посмотреть и фильм честно говоря. Уверена, что понравится))Отдельный плюс-оформление:здесь плотная и добротная бумага, четко пропечатанный текст и море удовольствия от прочтения. Такие страшилки, атмосферные хоррор-сказки. Уже хочется заново перечитать, что пожалуй, и сделаю.


Графический роман Кинга «Калейдоскоп ужасов» - это адаптация фильма 1982 Ромеро. Олдовая классическая рисовка, жуткие байки, неунывающий Страшила - проводник сквозь мир ужасов. В итоге получаем отличное чтиво для всех любителей жуткой классики
Источник


Сборник из пяти графических новелл. Как сказано в описании, это комикс-адаптация фильма-антологии 1982 года от Джорджа Ромеро.
Посмотрим подробнее.День отца
Дом Грэнтемов, все в ожидании семейного ужина. Вот только нынешняя глава семейства бабуля Беделия слегка задерживается. А пока ее нет, можно и байки потравить. Вы знаете, говорят, она пристукнула своего отца. Вот этой самой пепельницей. Семь лет назад. Дааа, дела...Ну да ладно, что было, то было. Не желаете ли тортика в честь праздника?Одинокая смерть Джорди Веррилла
Джорди Верилл неудачник. Ему никогда не везет, а еще он слегка туповат. Но только не в этот раз! В этот раз Джорди всем покажет! Ведь на его участок упал метеор и его можно продать за целых две сотни баксов. Надо только затащить его в дом и отмыть руки от налипшей…


Хотите пощекотать нервишки, почувствовать, как волосы встают дыбом и по коже бегают мурашки?
Тогда вам не сюда, не в эту книгу.
Калейдоскоп ужасов - это чёрный ящик, в котором хранится 5 чернушных баек, с язвительным юморком, который поймёт не каждый. Но если вы любитель винтажных ужастиков 40-50х, да ещё и не смотрели фильм 82-го года Джорджа Ромеро, то обязательно прочтите этот комикс, а затем посмотрите фильмец!
Итак, старина Стиви сочинил для нас 5 баек-страшилок, которые не вселят в читателя вселенский ужас, но атмосферу жути будут нагнетать несомненно.
- День отца.
Рекомендовано к прочтению всем родителям. Вы просто обязаны знать на что могут быть способны милые детки, если им не угодить. Ну и, конечно, после этой байки, вы будете профессионально подготовлены к войне между…


Этот маленький комикс, сделанный в духе 50-х - приятный подарок для фанатов Кинга, у которых все есть. Выглядит он просто прекрасно, а истории, хоть и всего на пару страниц каждая, вполне в духе Кинга — цепляют и взывают к потаенным страхам. Историй 5, но 2 из них особенно запали в душу:«Ящик», в которомф очередной раз доказывается, что нет страшнее монстра, чем человек, и «Они всегда лезут к тебе» - потому что рычаг страха здесь прост и действенен, особенно на меня — я два года жила в квартире с огромными и не выводимыми тараканами, что появлялись в раковине по ночам. Комикс оказался идеален для того, чтобы зацепить его с собой в кресло, пробегая мимо книжной полки — времени отнял немного, а послевкусие осталось приятное, в духе детских страшилок и просмотра ужастиков темной-темной…


не знаю как вы, но я в восторге от винтажных хоррор фильмов! отдельное место в моем сердеце занимают ч/б ленты студии хаммер и др. но это отдельная история)а 5 графических историй копируют стиль комиксов 50-х городов и чёрный юмор фильма будет мерзко, тошнотно, смешно и криповодень отцаесли сладкоежка хочет торт, то он его получит!любым путём.одинокая смерть джорди веррилламойте руки до, вовремя и после.хотя это врятли поможет.ящикчувак открывший этот ящик, явно был не знаком с историей ящика пандорычто-то, что накроет тебя с волнойкак говорится, что не тонет, то всплываетони подкрадываются к вампрекрасно понимаю ггнасекомым бой!на сладкое в 2019 году вышел сериал «калейдоскоп ужасов». сценаристы адаптировали рассказы стивена кинга, джо хилла, джо лэнсдэйла и др. + оригинальные истории…


Невероятно атмосферный сборник страшных историй от мастера ужасов Стивена Кинга. Готовы погрузиться в мир навязчивых идей и страшных чудовищ, детишки?Как думаете, чем муж может отомстить за супружескую измену, детишки? Стоит ли поднимать упавшие предметы? Иногда запертое в ящике лучше оставлять в ящике, хе-хе, детишки. Вам может показаться, что там куча интересных вещей. Старых комиксов, например, или журналов с порнушкой. Охватившее вас возбуждение притупит бдительность, вы не заметите, что ящик немного шевелится, детишки. Не нужно его открывать, я вас предупредила, хе-хе.Как будто снова посмотрела "Байки из склепа". Также жутенько и атмосферненько.


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом