Тайниковский "Воссоединение. Часть первая"

Выбравшись из "Чертогов мертвых", Альканор, вместе со своими верными товарищами отправляется на поиски своих родственников, а так же темной жрицы, которую он поклялся освободить любой ценой. Какие опасности подстерегают человека в теле нежити на пути к его цели, вы сможете узнать, прочитав последнюю книгу Цикла – Хроники "Илькоры". Книга четвертая: Воссоединение. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Воссоединение. Часть первая
Тайниковский

Выбравшись из "Чертогов мертвых", Альканор, вместе со своими верными товарищами отправляется на поиски своих родственников, а так же темной жрицы, которую он поклялся освободить любой ценой. Какие опасности подстерегают человека в теле нежити на пути к его цели, вы сможете узнать, прочитав последнюю книгу Цикла – Хроники "Илькоры". Книга четвертая: Воссоединение. Содержит нецензурную брань.

Глава 1. «Земли старых Богов»

От падения поверженного противника земля заходила ходуном.




Стоя на голове побеждённого монстра, я с интересом разглядывал его и видел, как медленно угасают последние искры его сознания.

– Что это? Вернее, кто? – ко мне подошла Лана и тоже начала разглядывать гиганта.

– Понятия не имею, – ответил я девушке.

Сейчас мне было не до разговоров с ней, поэтому, использовав [призрачный рывок], я оказался на земле.

– Морти?! – обратился к своему оружию, и он тут же материализовался в человеческую форму. – Ты что-нибудь знаешь об этом? – спросил я оружие смерти, но тот лишь помотал головой.

– Первый раз сталкиваюсь с таким созданием. Знаешь, за всю свою жизнь я побывал во многих видах материи, начиная с обычной плоти и заканчивая существами, чьи тела целиком и полностью состояли из магической энергии, но, знаешь… – Морти сделал небольшую паузу, видимо, для того, чтобы получше подобрать слова. – В общем, тело этого существа очень необычно. Когда ты наносил ему урон, я почувствовал что-то странное… Даже не могу объяснить это.

Первый раз я видел своё оружие таким задумчивым. Значит, великан действительно был необычным, и не только из-за своих размеров…

– Кстати! – Морти вновь принял форму оружия и оказался у меня в руке в виде кинжала. – Благодаря нашей ментальной связи я чувствую, что тебе достаточно опыта, чтобы прокачать меня до максимального уровня. Или у тебя есть на это счёт другие планы? – спросил он меня, и я сразу же открыл меню информации.

Найдя в книге заклинаний нужный мне спелл, я, недолго думая, потратил практически весь полученный за убийства великана опыт на прокачку Мортистелума до десятого уровня.

– Ну, и как ощущения? – спросил я его, когда всё было сделано.

– Лучше не бывает! Я практически обрёл всю свою мощь! – Морти превратился в косу, и я немного офигел, когда увидел, какой он может разогнать урон или какую дать прибавку к статам!

– А почему почти? – мне стало интересно, что нужно сделать, чтобы обрести всю его мощь.

– Есть одно условие, но пока я не буду тебе говорить его. Я давно за тобой наблюдаю и понял кое-что очень важное. Если всё продолжится в таком же духе, то тебе будет под силу сделать то, чего я так долго жду, – загадочно сказал он и, превратившись в небольшой браслет, обвил мою руку, тем самым дав огромный прирост к хитпоинтам и Интеллекту.

– Хорошо, – ответил я Морти, не став настаивать на ответе.

Теперь нужно придумать, что делать дальше. Наконец-то покинув Чертоги мёртвых, я мог идти куда захочу, и первое, что мне необходимо сделать, – найти и спасти Айлин.

– Общий сбор! – крикнул я своим спутникам, и через минуту они уже все стояли рядом со мной.

ТаорАс – призрак, заключённый в мощные доспехи, с огромным бордовым двуручным топором за спиной. Сейчас «живой доспех» достигал почти пяти метров в высоту и выглядел довольно внушительно. Следующим моим боевым товарищем был Инталиор – бывший искатель приключений, а ныне – умертвие, которому я самолично сделал тело и вернул в него душу.

– Чего тебе от меня надо? – НИлит отмахнулся от Ника, который попытался ранить его небольшим ножом.

Лорд-вампир к моему небольшому отряду присоединился самым последним. В бою с ним я одержал победу, но, после того как убил его, вернул кровососу жизнь (правда, для подстраховки пришлось наложить на него специальную печать, которой я мог оборвать его бренную жизнь, если он вдруг решит предать меня), и теперь он ходит вместе со мной.

– Мне нужна твоя кровь! Альканор! Скажи ему, чтобы он стоял спокойно на месте! – обиженно произнёс Ник, глядя на меня.

Этого странного учёного-алхимика я нашёл в Гнилых болотах, и с тех самых пор он ходит вместе со мной. Ник, конечно, немного чокнутый, но его полезность полностью перекрывает это небольшой недостаток.

– НИлит, дай Нику закончить своё дело, – сказал я вампиру, чем вызвал недовольство с его стороны и слова восхищения со стороны Ника Пол-лика.

– Я тебя потом урою, – пригрозил ему вампир, когда нож алхимика разрезал его кожу и вампирская кровь начала заполнять небольшую склянку в руках алхимика.

– Эй! Вы что, про меня забыли?

Точно! Как же я мог забыть ещё одну персону, которая по случайному стечению обстоятельств присоединилась к нам. Девушка-лучник, теперь уже девяносто восьмого уровня, попала с нами на «Земли старых Богов», и наотрез отказывалась от предложенного мною варианта, как быстро вернуться обратно к себе домой.

– Давай я просто убью её! – предложил НИлит, глядя на подходящую к нашей мёртвой компании девушку.

– Я вообще-то всё слышала! – надув губки, недовольно сказала Лана.

– Да я особо и не скрывался, – пожав плечами, произнёс вампир.

– Альканор! Скажи ему! – лучница скрестила руки на груди и уставилась на меня. Интересно, с чего это она вообще взяла, что я стану за неё заступаться? Своё дело она уже сделала, плюс нехило наварилась на убийстве этого гиганта, получив сразу практически двадцать уровней.

– Слушай, может, ты действительно вернёшься домой? Чего тебе с нами ловить? – я серьёзно посмотрел на девушку. – Зачем тебе таскаться с мертвяками?

– Опыт! – ни секунды не думая, выпалила она! – За проведённые в твоей компании несколько часов я прокачалась так, как не смогла за последние пару месяцев! То, что вы не совсем живые, меня абсолютно не смущает, – продолжила она. Ага, зато меня это смущает, хотя, видимо, ей на моё мнение как-то побоку.

– Можешь делать, что хочешь, но я тебя защищать больше не буду! – спокойно ответил я и занялся более насущными проблемами. – Мы с Вами выбрались из Чертогов мёртвых во внешний мир, и это уже большой прогресс, – сейчас я говорил им чистую правду, ибо действительно считал выход из данжа большим шагом.

Как я понял, в «Илькоре» данжи представляли собой отдельные миры. С одной стороны, это, конечно, здорово, но для мобов вроде меня или неписей вроде моих друзей миры эти были закрытыми. Не знаю, чем это обусловлено, но со слов Ника и НИлита я точно знал, что покинуть данж им препятствовала какая-то неведомая сила, и мне это очень не нравилось…

– А кто такая Айлин? – спросил у меня вампир.

– Одна моя очень близкая знакомая, которую похитили, и сейчас, наверное, пытают, – мне было неприятно это признавать, но, скорее всего, дела обстояли именно так.

– А по ходу освобождения нам придётся людишек убивать? – НИлит улыбнулся, обнажая свои острые клыки.

– Не строй из себя идиота. Ты и сам прекрасно знаешь, что будут делать люди, впрочем, как и другие разумные расы, когда поймут, что перед ними нежить. Крики, хватание за оружие, факелы и вилы – это самое меньшее, что нас ждёт. Хотя с твоим-то личиком, – я посмотрел на довольное лицо кровососа, которое как всегда безупречно, и, приняв человеческую форму, смачно сплюнул на землю. – В общем, ты среди нас единственный, кто не сильно будет выделяться, – от моих слов улыбка НИлита стала ещё шире.

– Да уж, с таким цирком уродов мы точно будем у всех на виду! – спокойно произнёс он и довольно ловко увернулся от мощного удара ТаорАса. – Полегче, здоровяк! – стряхнув «невидимую пыль» с одежды, грозно сказал вампир.

– А иначе что? – ответил ему «живой доспех» и скрестил руки на груди.

– Так, прекратили! – остановил я разгорающийся конфликт.

В чём-то я полностью согласен с кровососом. Такой компанией мы будем слишком выделяться. Если Инталиора, НИлита и меня ещё как-то можно замаскировать, то тело ТаорАса и Ника точно скрыть не удастся. Хотя…

– ТаорАс, а ты можешь превратиться в несколько обычных доспехов? – спросил я рыцаря, и в следующую секунду он распался на четыре обычных доспеха.

– Ник, а у тебя есть какое-нибудь зелье, которое может придать тебе обычный вид?

– Нет, но я могу сделать, если будут нужные ингредиенты, – ответил алхимик и почесал затылок рукой, которая была на кончике его хвоста.

– Отлично, тогда с этим более-менее определились! Лана! – я позвал лучницу, которая во время нашего разговора гуляла где-то в сторонке. – Ты говорила, что на карте у тебя эти земли не отображаются, так? – Девушка кивнула. – А ты можешь хотя бы сказать в какую сторону нам идти, чтобы оказаться в обжитых землях? – спросил я девушку, и она достала карту.

– Туда, но ОЧЕНЬ далеко! – лучница указала в сторону.

– На запад? – на всякий случай уточнил я, и девушка снова кивнула.

– Кстати, – она немного замялась, но потом всё же сказала то, что хотела. – Если ты не будешь лутать этого гиганта, можно это сделаю я? – неуверенно произнесла Лана, ковыряя носком своего ботинка землю. Точно! Как я мог про это забыть!

Использую несколько [призрачных рывков] подряд и оказываюсь рядом с телом поверженного гиганта. Дотрагиваюсь и вижу в нём только один предмет.

[Плоть павшего бога] х1

Хм-м-м-м-м, интересно. Забираю предмет, и он оказывается у меня в инвентаре, но отображается там в виде знака вопроса.

– Лана, подойди! – кричу я девушке. – Попробуй лутануть его, – говорю ей.

– Нет ничего. Ты забрал кусок его плоти себе? – чувствую в её голосе укоризненные нотки.

– Ну да. Это же я его убил, – спокойно отвечаю, не понимая суть претензии.

Для того чтобы сделать это, пришлось изрядно попотеть. Чтобы справиться с этим врагом, мне пришлось через глазницу проникнуть ему внутрь головы и там разверзнуться роем саранчи. От нахлынувших на меня воспоминаний, что было после, стало немного не по себе. Отогнав неприятные мысли, я вернулся к разговору с Ланой.

– У тебя ко мне какие-то претензии? – я принял человеческую форму и, широко улыбаясь, посмотрел на девушку.

– Нет, – с обидой в голосе ответила лучница. – Слушай, а ты в такой форме долго можешь находиться? – неожиданно спросила она.

Я посмотрел на быстро сгорающую ману.

– Морти, можешь все ресурсы перевести в Интеллект? – спросил я оружие, и он исполнил мою просьбу. Маны стало заметно больше, плюс сильно увеличилась её регенерация.

– Минут пятнадцать-двадцать примерно, – после некоторых подсчётов ответил я. – А что?

– Да так… Ничего, – загадочно ответила Лана и отвернулась.

«Странная какая-то», – подумал я.

Решив более не тратить время, воспользовался заклинанием [костяной зодчий] и начал ваять из имеющегося под руками огромного трупа костяную карету.

Спустя какое-то время

– А мне нравится! – первым моё произведение костяного искусства оценил вампир.

Карета действительно получилась довольно привлекательной, а главное – большой. За каретой последовал призыв четвёрки вороных костяных коней, каждый из которых обладал тремя парами ног и по размеру не уступал среднестатистическому слону.

– Запрягай, – скомандовал я ТаорАсу, и несколько ходячих доспехов начали впрягать вызванных лошадей в костяную карету, благо, всё необходимое нашлось у вампира в заначке.

Оказалось, у этого перца было заклинание [межпространственного кармана], в который этот жук успел запихнуть много всего интересного, а признался в этом только что.

– По коням! – крикнул я, сделав себе зарубочку в памяти насчёт вампира. – ТаорАс, поведёшь, – я запрыгнул на карету и помог Лане на неё взобраться.

Один из частей ««живого доспеха»» пошёл управлять лошадьми, а остальные его части устроились внутри вместе с нами.

– Но-о-о-о-о-о-о! – послышалось снаружи.

Карета дёрнулась и начала медленно набирать ход, с каждой секундой ускоряясь всё больше и больше.

– КЛАС-С-С! – высунувшись в окошко, крикнула девушка. – Если кому-нибудь расскажу, что однажды каталась в карете, полностью состоящей из костей, запряжённой костяными шестиногими лошадьми, в компании призрака, умертвия, вампира, сумасшедшего учёного и «живого доспеха», то не поверят ведь!

Мне показалось или она действительно счастлива? Всё-таки девушки странные создания…

Какое-то время спустя

– Альканор! – послышался голос ТаорАса снаружи. – Тебе это нужно увидеть! – продолжил он, и я, пройдя сквозь костяные стенки кареты, оказался рядом с ним.

– Это ещё что за хрень?! – увидел я вдалеке облако, которое неестественно быстро приближалось к нам.

Спустя несколько минут мои опасения о том, что это совсем не обычное облако, подтвердились. Это и вовсе было не облако, а рой, состоящий из каких-то странных существ, немного похожих на ос. Существа размером со среднюю собаку обладали вытянутыми челюстями, а их длинные хвосты, оканчивались острыми шипами. Во всём остальном они были точными копиями обычных ос, даже окрас имели схожий (жёлто-чёрный).

– Не убивай их всех! Оставь мне пару живых экземпляров для изучения! – Я и сам не заметил, как рядом со мной появился Ник.

– Не нравится мне всё это! – произнёс я и начал кастовать заклинание [всепоглощающий рой смерти].

– Не забудь, Альканор! – услышал слова алхимика, прежде чем моё тело обратилось в рой магической саранчи и устремилось в небо.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом