Нина Новолодская "Строптивый секретарь, или Невеста для стража"

grade 4,1 - Рейтинг книги по мнению 340+ читателей Рунета

Попытка спасти честь подруги завершилась для меня знакомством со странным мужчиной, а следующее утро началось с получения новой работы. Теперь мой босс – лорд и проклятый маг, а я – незаменимая помощница, надёжная защита от охотниц за его сердцем. И как выяснилось, невеста… Какие еще потрясения приготовила мне таинственная Скатерра?

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 28.09.2020

Строптивый секретарь, или Невеста для стража
Нина Новолодская

Попытка спасти честь подруги завершилась для меня знакомством со странным мужчиной, а следующее утро началось с получения новой работы. Теперь мой босс – лорд и проклятый маг, а я – незаменимая помощница, надёжная защита от охотниц за его сердцем. И как выяснилось, невеста… Какие еще потрясения приготовила мне таинственная Скатерра?

Пролог

Я закрыла глаза, забывая обо всем на свете. Музыка… Она не просто билась пульсом в моем теле, она была самой жизнью, кровью, мыслями. Сейчас она была для меня всем.




Бам-бам-бам. Тело двигалось само по себе, отпустив сознание и не позволяя ни о чем думать, не позволяя сосредоточиться хоть на какой-то мысли, ухватиться за якорь сознательности. Ничего, кроме…

Там-дам-дам. Я открываю глаза и вижу перед собой бескрайнее море таких же полностью отдающихся музыке теней. Стробоскопы выхватывают из темноты только кадры жизни. Я уже почти вернулась в собственный внутренний мир, готовая вновь закрыть глаза, когда очередная вспышка обжигает, и среди беспрестанно шевелящихся тел и лиц я вижу его.

Белое, словно маска, лицо Бальтазара. Он замер, и заполненные тьмой глаза, на фоне которой видны только узкие кольца серебристой радужки, смотрят прямо на меня, внутрь меня.

Новая вспышка, и он ближе, еще одна, и он еще ближе. Смотрит неотрывно, и я тоже не отвожу взгляда, внутри все замерло, а мое тело продолжает двигаться, вторя и подстраиваясь под оглушающий ритм, не позволяя сбиться.

Еще одна вспышка, и я теряю его из вида. Все, исчез, словно и не было, словно он лишь наваждение. Скорее всего, так и есть, и мое сознание, опьяненное странным эликсиром, лишь выдает тайное желание за действительность. Неожиданно по бокам от меня появляются руки, змеями оплетая мою талию, прижимая к телу, горячему и сильному. Я продолжаю двигаться, и мой неожиданный партнер в первые секунды не может приноровиться, подстроиться, но спустя несколько сильных ударов сердца мы уже двигаемся вместе.

Тела прижаты, пот струится по вискам, стекая в вырез рубашки, руки, сжимающие мое тело, обжигают прикосновениями голую кожу. Когда он успел забраться под рубашку?

Его губы, прикоснувшись к основанию шеи, заскользили вверх к уху, сначала чуть прикусывая кожу, а затем целуя, будто наказание перемежается с поощрением. Наконец он, тяжело дыша, прихватывает мочку уха и чуть оттягивает, а отпустив, шепчет:

– Ненавижу… Ненавижу твое тело, ненавижу… – Его дыхание сбивается, и я уже готова ответить, но всего один удар сердца, и он исчезает, словно ничего и не было. Не было горячих губ на шее, не было обжигающих пальцев на животе.

Бам-бам-бам. Мое сердце стучит в унисон ритму. Мое тело движется в унисон ритму. Моя душа бьется загнанной птицей внутри, сбиваясь, потому что я знаю – его ненависть настоящая.

Глава 1

Из женского туалета ночного клуба «Рай» я вышла в самом что ни на есть боевом настроении. Обижать Танюшу, в эту минуту, кстати, превращающую шикарный смоки айз в панда раундз, я никому не позволю!

Об этом парне, с которым подругу угораздило познакомиться месяц назад и в тот же вечер переспать, я узнала буквально вчера. Но вот встретить его тут, да еще в компании облепивших его тело пяти девиц, мы были обе не готовы.

То есть Танюша, увидев его, тут же расплылась счастливой лужицей и рванула к «любимому». И это моя серьезная, умная подружка, не один год честно сохнущая по нашему бывшему однокурснику, а теперь ее непосредственному начальнику, при виде этого напомаженного брюнета тут же «слетела с катушек».

И как выяснилось, не одна она. Процентов девяносто присутствующих в клубе девушек уже стояли в очереди, чтобы с ним пообниматься, и только благодаря тому, что мой рост и комплекция превосходили Танькины, я смогла выдернуть ее из толпы ненормальных и утащить в туалет. А уж там с нее как пелена слетела и такое началось! Сопли, слезы и стенания. Рассказ о том, как он исчез через пять минут после «того самого».

Танюшу я знаю с детства, а потому готова защищать ее ото всех обидчиков, не жалея живота своего. И сейчас у меня было огромное желание, подогретое парой больших алкогольных коктейлей, отомстить этому хлыщу.

Потому, выйдя из оплота женских тайн и очередей, я прямой наводкой направилась в бар, где в самом центре восседал брюнет. Высокий, худощавый, в неприлично узких черных штанах, косухе на голое тело и остроносых ботинках наподобие ковбойских. Явно азиат, обладатель темных раскосых глаз, высоких скул и шести кубиков пресса. Он купался в женском внимании и ласках.

Сидя на высоком барном стуле, парень обнимал каких-то красоток, третья устроилась у него между коленей и самозабвенно вылизывала его голый торс, еще две поглаживали стройные ноги, обтянутые черной кожей.

Нет, это просто кошмар какой-то! Покачав головой, вернулась в зону, где были расположены туалеты. Я давно заприметила эту дверку, а потому открыла ее и радостно оскалилась. Все в наличии: и ведро, и швабра. Вернувшись в туалет, я под очумелым взглядом подруги, уничтожавшей в этот момент остатки своей слезливой слабости, набрала полное ведро воды и отправилась на охоту за гадом.

Вид я имела самый что ни на есть шикарный: рваные на коленях джинсы, очень модные в прошлом сезоне, черная майка с черепом, темно-каштановые волосы, хоть и коротковатые, но тем не менее уложенные шикарными локонами, яркий макияж и всегда модные конверсы. Ах да, грудь достойного размера и рост сто восемьдесят три сантиметра. В одной руке половое ведро, в другой – швабра.

Ввалилась в зал. У бара та же картина, хотя участницы, мне кажется, уже сменились. Вот это да! Как он их приманивает? Музыка орет, стробоскопы кружат и мигают, без конца превращая мир в калейдоскоп картинок.

Сунув швабру в руки увязавшейся за мной Тане, хорошенько размахнувшись, со всей дури окатила эту сладкую компашку водой. Крики, визг, вой! Парень вытаращил на меня черные глаза и заорал, отфыркиваясь словно большая собака:

– Ты что, больная?! Идиотка!

А я не торопясь протягиваю руку и забираю швабру у замершей в ужасе подруги, перекидываю ее из одной ладони в другую и, покачав головой, кричу в ответ:

– Э нет, парень, это ты больной! А сейчас будешь очень-очень больной!

Вот это глазищи! Я, конечно, слышала, что у страха глаза велики, но чтобы так?! Поняв, что я явно не в себе, парень стартанул прямо с места и, перемахнув ближайший столик, помчался вон из зала. Наверное, если бы во мне была только пара коктейлей, на этом бы все и закончилось, но там оказались еще и два бокала пива, выпитые чуть ранее в баре, потому, перехватив швабру поудобнее, я бросилась за ним.

– А ну стой, тварь! Я тебе сейчас все расскажу и покажу, как бедных девушек соблазнять за просто так! Стой, говорю!

– Отстань, дура! Я тебя даже не знаю!

Парень петлял по коридорам клуба, то и дело сталкиваясь то с другими посетителями, то с местным персоналом. В итоге мы забрались в какой-то дальний коридор, в конце которого была одна-единственная дверь. Кожаный подергал ее и, поняв, что та не открывается, резко развернулся ко мне лицом, прижавшись к полотну спиной.

– Слышь, дура, ну чего тебе надо, а?

Не успела я и глазом моргнуть, как его поведение резко изменилось. Поза приобрела какую-то кошачью грацию, глаза томно взирали на меня из-под налипших на лицо мокрых волос.

– А может, детка хочет чего-то еще? М? Иди ко мне, кошечка, м-м-м…

Честно говоря, в первую секунду я даже опешила. Наверное, сейчас мои глаза были не меньше, чем когда я его водой окатила. Просто подобного я уж точно не ожидала, а потому сначала издала какое-то подобие писка, потом всхлипнула и, наконец не выдержав, дико загоготала.

– Ты бракованная, что ли? – полным удивления голосом произнесла будущая жертва избиения шваброй.

Я тут же перестала смеяться и, сделав самое жуткое выражение лица, на которое была способна, снова перекинула швабру из руки в руку.

– Это ты сейчас будешь бракованный, малыш-ш-ш!

– Твою мать! – выкрикнул кожаный и, снова развернувшись к двери, ухватился за ручку. Под его ладонью появилась и тут же исчезла синяя вспышка, он резко нажал на ручку и потянул дверь на себя. Я поняла, что сейчас моя жертва может ускользнуть, и кинулась за ней, выставив вперед свое оружие, не давая парню захлопнуть дверь. Используя древко как рычаг, отжала тяжеленную как магнитом притягивающуюся преграду и ввалилась в темное помещение.

Это оказался длинный, неосвещенный коридор, стены которого были стилизованы под замковый камень. В самом конце я увидела мою поспешно удаляющуюся жертву. Тот бежал вперед, подсвечивая себе путь то ли синим фонариком, то ли телефоном, и при этом орал:

– Бальтазар! Бальтаза-а-ар!

Глава 2

Коридор заканчивался высокими двустворчатыми дверьми. Они закачались туда-сюда, когда парень распахнул их и ввалился в следующее помещение. Решив, что дальше стоять и ждать нельзя, я рванула за ним и, толкнув на ходу плечом двери, попала в новый коридор. Только и успела заметить, как моя жертва скрывается за следующей парой дверей, все так же продолжая орать: «Бальтазар!»

Кинула взгляд на стены этого помещения, чтобы понять, что мы уже не просто в клубе, а в vip-зоне. Стены, увешанные картинами, свечи в высоких канделябрах, двери, украшенные позолотой. Эрмитаж, блин, а не клуб!

То и дело оглядываясь, парень продолжал нестись вперед и, каждый раз замечая, что я не отстаю, выводил свой вопль «Бальтазар!» на новый уровень.

– А! Вот ты где! – наконец услышала я из-за очередной пары дверей. – Спаси меня от этой сумасшедшей!

– Ну что ты орешь как умалишенный, Альви?

Я ввалилась в помещение сразу после этой фразы. Вид, наверное, имела самый воинственный: со шваброй наперевес, волосы растрепались, хитрый прищур и многообещающий оскал.

– Бальтазар, это она! Обезвредь эту полоумную! – Парень, стоя почти посреди темного зала, спрятался за спиной у высокого, стройного мужчины.

Тот, состроив самую кислую мину на своем довольно некрасивом, на мой вкус, лице, сделал шаг вперед, попав под свет странного шара, заменяющего в этом зале освещение, и со скучающим видом уставился на меня.

– Слышь, мужик, – начала я, шмыгнув носом и приняв боевую позу, – ты бы отошел, а? Я сейчас вот с этим разберусь и сразу уйду! Обещаю!

Лицо того самого мужика вытянулось, и он с удивлением посмотрел на меня.

– Не понял…

– Так вот и я о том же, Бальт, не действует! – торопливо проговорил кожаный.

– Ну ты же не на всех действуешь, Альви, так что… – Мужчина пожал плечами, словно произнес нечто само собой разумеющееся.

– Зато ты на всех! Сделай хоть что-то! Посмотри на ее рожу, она же явно ненормальная. Погоди, она, может, не видит, давай выйди в центр.

Склонив голову набок и слушая их странный разговор, я поняла, что это не vip-зона ночного клуба, а больше похоже на дурдом, но продолжала смотреть и слушать. Мужчина шагнул вперед, теперь полностью попадая под свет шара и позволяя увидеть себя во всей красе. Я склонила голову к другому плечу, не меняя при этом боевой позы.

Высокий, метра два, не меньше. Черные волосы до плеч, стройный, но разница между бедрами и плечами явная, что плюс. Узкие, такие же как у моей жертвы штаны, только выполненные из замши темно-бордового цвета. Высокие, начищенные до блеска сапоги. Белая рубашка с широкими рукавами и приталенный жилет, застегнутый на все пуговицы под самое горло. В общем, супер, но!

Но вот выражение лица да еще его длинный острый нос – это минус! И вообще, во всем его облике сквозило такое пренебрежение к окружающим, а на лице такое кислое выражение… Бр-р!

– Слушай, мужик, я тебе честно говорю, уйди, а? Мне вон с тем всего парой слов перекинуться, и все! – еще раз произнесла я и начала аккуратно двигаться по кругу, обходя носатого и приближаясь к своей жертве.

– Не понял, – ошарашенно повторил тот, кого звали Бальтазаром, и сделал какое-то странное движение бедрами.

Я закусила губу, чтобы не заржать, но не удержалась и все же загоготала во все горло. Перед вами когда-нибудь крутил задом странный мужик? Нет, не в клубе! Нет, не стриптизер! Нет? Вот и передо мной тоже. А за последние пять минут этот уже был вторым.

Я поняла, что дурдом на выезде пора прекращать, а потому, продолжая тупо хихикать, обходила парочку по кругу, стремясь приблизиться к кожаному, чтобы хоть разок поддать ему шваброй. Мужчины молча следили за моими передвижениями, синхронно поворачиваясь вокруг себя.

– И что, – наконец заговорил носатый, – совсем-совсем не привлекаю?

– Нет! – уверенно подтвердила я его подозрения и сделала осторожный шаг вперед к моей новой жертве.

– То есть вообще? – недоверчиво, но при этом расплываясь в какой-то хищно-предвкушающей улыбке, добавил носатый.

– От слова «совсем», – кивнула еще раз и, резко замахнувшись, швырнула швабру в сторону кожаного.

Одно слово – алкоголь. Он придает нашей глупости сил, смелости и безрассудства. Когда я увидела, что швабра летит куда надо, а лицо моей жертвы вытягивается от удивления, тут же сделала полный оборот на пятках. Резкий старт, громкий скрип резиновой подошвы по начищенному паркету, и я сорвалась с места, плечом влетая в двери.

– Стоять! – послышалось за спиной, но я только прибавила скорости.

Один зал, второй… Тут я точно пробегала! Пронеслась сквозь очередные двери, слыша за спиной рык и топот ног, и тут же нырнула за высокую гардину. Двое мужчин появились буквально через пару секунд и пробежали мимо в следующий зал. Я выскочила из своего укрытия и прошмыгнула к той двери, через которую сюда попала. Быстро распахнув ее и удостоверившись, что за ней скрывается коридор с каменными стенами, юркнула в темный проход. Добежала до конца коридора и остановилась перед большой дверью, отделанной темными досками и металлическими панелями. Вместо привычной ручки – железное кольцо, зажатое в клюве ворона.

При виде этой странной головы с кольцом я передернулась, но все же ухватилась за металл и дернула. Ничего не произошло. В том смысле, что дверь даже не шевельнулась. Я дернула посильнее, потом еще раз. Разозлившись и, будем честны, начав паниковать, я с остервенением дергала ручку, уперев одну ногу в косяк.

Неожиданно на мое плечо опустилась холодная ладонь, а вторая, обхватив за талию, с силой прижала к столь же ледяному телу. Над ухом раздалось:

– Не ломайте, пожалуйста, мой дом, дорогая, – проговорил странный мужик из зала с не менее странным именем Бальтазар.

Глава 3

– Тьфу, кар-р-р! Ваше лордство, она мне чуть башку с мясом не выдрала! – прокаркала металлическая голова, выплюнув нам под ноги кольцо.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом