Дария Влади "Возлюбленная Гангстера"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 40+ читателей Рунета

После долгой разлуки судьба снова сталкивает Дамиана и Еву. На этот раз им придется сражать с опасным врагом, ставить на кон свободу, любовь и рисковать всем. Семейные сложности, гордость, упрямство, боль и отчаяние, ставят под угрозу их отношения. Справятся они? Будут вместе, после всего что им придется пережить?

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 30.09.2020

Возлюбленная Гангстера
Дария Влади

После долгой разлуки судьба снова сталкивает Дамиана и Еву. На этот раз им придется сражать с опасным врагом, ставить на кон свободу, любовь и рисковать всем. Семейные сложности, гордость, упрямство, боль и отчаяние, ставят под угрозу их отношения. Справятся они? Будут вместе, после всего что им придется пережить?

Глава 1

Дэниэл нервничал. Он позволил себя ощупать, вывернуть все карманы, снять любые украшения и только после этого ему разрешили переступить порог сверкающего зала.

Блестящий белый пол отражал в себе золотого орла, пять метров высотой, а длина размаха крыльев не меньше пятнадцати. При виде него у Дэниэла отвалилась челюсть. Мраморные колонны поддерживали сводчатый потолок с фреской, позолоченная лепнина по всему периметру потолка, хрустальные люстры, заливающие зал тёплым светом. Из мебели только два белоснежных кресла на гнутых серебристых ножках и стеклянный столик, стоявший на тигриной коже. Здесь, среди этой чрезмерной помпезности, Дэниэл чувствовал себя букашкой.





Из противоположных дверей в зал вошёл худощавый мужчина пятидесяти лет. Его зелено-карие глаза презрительно окинули Дэниэла.

Матео Лучанни сухо улыбнулся и сел в кресло под тенью золотого орла. К нему подскочил мужчина и протянул на серебряном блюдце бокал с золотой жидкостью. Матео сделал глоток, после чего позволил Дэниэлу право голоса. Оттянув ворот рубашки, молодой мужчина сглотнул.

– Я…, я к вам…, – Дэниэл больше всего боялся чем-то разочаровать Лучанни, он его последняя надежда.

– Ты язык проглотил? У меня мало времени, говори.

– Я хочу отомстить за смерть дяди, – выпалил мужчина.

– Что тебе мешает?

– Со смертью Ичиро Ясуда власть Дамиана Дойла возросла. А после того, как он убил Джейсона его многие стали бояться.

– И…

– Мне его не убить. Поэтому я пришёл к вам. Я хочу попросить у вас помощи.

Матео усмехнулся и закинул ногу на ногу.

– Ты напоминаешь мне Джейсона. Пятнадцать лет назад, он так же, как и ты пришёл просить помощи. Что ты хочешь?

– Все что вы готовы мне дать. Я всему буду рад.

– И как ты собрался ему мстить? У тебя есть план? – Матео оценивающе оглядывал молодого мужчину.

– С вашей помощью я сотру с лица земли всё, что ему дорого…

– Какие громкие слова, для такого молокососа, как ты, – хрипло посмеялся Матео. – Дамиан старше тебя на десять лет, опыта у него достаточно. И ты прав, власть его окрепла, людей прибавилось, как и связей. Поймать его, поставить на колени, угрожать и тем более убить будет не так просто.

– Дайте мне шанс.

Матео задумчиво глядел на Дэниэла. Он и сам не против, заполучить Дамиана, но лишь затем, чтобы самому разделаться с ним. Он мог бы обойтись и без этого заносчивого мальчишки, возомнившего себя героем, несомненно, тот искал в этом свою выгоду. Но раз дураку захотелось поиграть в крутого парня, что ж, Матео препятствовать не станет.

– Хорошо, раз ты так загорелся, я помогу тебе, – взмахнул рукой Матео.

Дэниэл низко поклонился мужчине, на его лице заиграла дьявольская улыбка.

***

Закованный в наручники, Феликс Лонг чертыхнулся и повёл затёкшими плечами. От боли в руках он поморщился и глянул исподлобья на мужчину перед собой. Двое других стояли в стороне и курили. Второй час он сидел в комнате допросов в Берлине и отвечал на каверзные вопросы американской спецслужбы ФБР.

– Вы умышленно тянете время Лонг. Мы уверены, вы знаете больше, чем пытаетесь нам рассказать, – Айзек пристально глядел на мужчину.

– Я же сказал, что не знаю…

– Не прикидывайтесь дураком. Вы работали на Джейсона Стоуна и выполняли одно из его заданий. Помните?! Девушка, её имя…, – Айзек перебрал бумаги, прежде чем огласил: – Ева Кришан. Вы доставили Стоуну девчонку, но после её похищения, был убит Джейсон, а вы бежали.

Феликс облизал пересохшие губы и смело посмотрел на агента.

– Мы только хотим получить доказательства, что Дамиан Дойл убил Джейсона.

– Какие к чёрту доказательства? Неужели надо тысячу раз повторить, что я не в курсе, кто прикончил Джейсона? – прорычал Феликс.

Он не был дураком, и когда его схватили, Феликс понял, что от него хотят. Лонг сам делал то же самое и никогда не думал, что займёт место подозреваемого. В ту ночь, когда пришли за Евой, Феликс бежал. Купил билет на самолёт и вернулся в Германию. Но не прошло и полугода, как его выловили и теперь требуют чистосердечного признания.

– И почему вдруг Дойл? – прибавил Феликс.

– Потому что он главный подозреваемый, это подтверждают свидетели.

Феликс посмеялся.

– Ну конечно. Дайте-ка подумать. Это Алан Эдисон и Дэниэл Робертсон, на которых вы работаете.

Айзек сохранял на лице невозмутимость.

– Почему бы вам во всём не признаться?

– Да потому что я не знаю, кто убил Стоуна, – повысил голос Феликс.

– Хм, вы были в плену у Дойла, может, вы тайно работаете на него?

– Что за тупые вопросы? Вы сами поняли, что спрашиваете? Да я был у него в плену.

Айзек закурил и, ядовито ухмыляясь, оглядел напряжённое лицо австрийца.

– И что он хотел от вас?

Феликс усмехнулся.

– Больше я вам ничего не скажу.

– Тогда я могу вас смело посадить в тюрьму как соучастника преступления.

Феликс фыркнул.

– Я свои права знаю.

– А если нам начать с девушки, которую вы так благородно пытались спасти? – прибавил Айзек. Феликс прищурился и долго вглядывался в лицо американца. – Она наверняка знает правду. Как вы не можете понять Лонг. Я такой же, как и вы, добиваюсь справедливости. Вы ведь тоже были против Дойла?!

– Знаете, у меня выдался чертовски отвратительный год. Я лишился работы, ушла жена, повесили то, чего я не совершал. Но сколько бы вы меня ни спрашивали и ни пытали, я повторяю, что не имею понятия, кто его убил. Да и мне плевать, кто его прикончил. И если это был Дойл, то вы ничего не сможете сделать против него. Вы даже не знаете, кто он на самом деле. Это ходячая бомба замедленного действия. Если он узнает, что вы работаете на Робертсона или Эдисона и строите против него заговор, то пожалеете.

– Значит, вы подтверждаете, что Дойл убил Джейсона.

– Ты придурок, я так не сказал, я лишь предположил. Не надо коверкать мои слова.

Айзек улыбнулся и дал добро освободить мужчину от наручников. Феликс напрягся, в этом освобождении наверняка таился подвох.

– Мы вас отпустим Лонг. Но ответьте на наш последний вопрос.

Феликс в ожидании, подумал о Дойле. Он больше не хотел идти против него. Из-за Дамиана Лонг потерял всё, осталась только жизнь, которой он дорожил. Так какой он сделает выбор?

– Как вы думаете? Если мои ребята сейчас поймают эту Еву Кришан, Дойл придёт её спасать? – с издёвкой спросил Айзек. Феликс нервно сглотнул.

Кажется, выбор уже сделали за него.

***

Сил оставалось всё меньше. Ева бросила короткий взгляд назад, её вот-вот настигнут трое полицейских. Кто-то закричал: «Держи её, остановите, не дайте уйти». Девушка запаниковала, путь преградил мужчина, она толкнула его в грудь и кинулась в узкий переулок. Сердце отбивало барабанную дробь, она задыхалась. Больше всего Ева боялась быть пойманной, ведь тогда ей никто не поможет. Она скрывалась от преследования третий день, её нервы на пределе.

Не прошло пяти месяцев после событий в Нью-Йорке. Поначалу всё было хорошо и ничто не предвещало беды. Но всего неделю назад Ева заметила, что за ней следят. Три раза ей звонили и задавали странные вопросы, что доказывало – это не люди Дамиана, которых она подозревала. Ева бросилась в бега, когда находилась на работе. Ей позвонила мама и сказала, что к их дому подкатили полицейские. В тот же день Ева пересекла границу Сербии. Она могла избавиться от преследования, но её ошибкой стал звонок матери. Она не подумала, что телефон прослушивается и чуть не попалась в Хорватии. Ева не знала, куда бежать и где скрываться, ноги несли её вперёд. И вот в Словении её уже ждали. Полиция за каждым поворотом.

Ева свернула направо и побежала между домов. Она устала, настолько сильно, что готова сдаться. Но мысли о жестоких пытках не позволяли ей капитулировать.

Ева выскочила из узкого переулка и угодила в руки полицейских, её окружили и надели наручники. Ева вырывалась, пока её пытались усадить в полицейскую машину.

Феликс, сидя за рулём старенького мерседеса, всё видел и сожалел, что не помог девушке. Мужчина поражён, сколько полицейских было подключено. Но у Евы есть шанс и в этом Феликс ей поможет. Он достал телефон и набрал номер, через пять гудков ему ответили.

– У меня есть сообщение для Дамиана Дойла.

– Кто вы такой? – спросил мужчина.

– Феликс Лонг.

– Ждите, с вами свяжутся.

Феликс закурил. Его руки тряслись от волнения. Возможно, он совершает ошибку, но это в интересах самого Дойла. Если девушку поймают, то уже сегодня все узнают, что Дамиан убил Стоуна.

***

На окраине Милана в роскошной, богато обставленной гостиной, по приглашению Отто Фрейна Дамиан сидел в кресле. Он лениво помешивал в чашке сахар и слушал хозяина дома. Отто Фрейн – мужчина пятидесяти пяти лет, седоволосый, плотного телосложения. Дамиан не имел с ним бизнес-связей, и раньше не встречался, хотя и наслышан о нём. Дамиан принял его приглашение только потому, что Волкер племянник Отто, а того он давно мечтал убрать с пути и расширить власть в Германии и Австрии.

– Что вы хотите? – Дамиан устал слушать восхваления Отто о дочери и решил перейти к сути дела.

– Я хочу с вами сотрудничать. У меня большие связи, я мог бы помочь в любом деле. Но у меня есть просьба, и я хочу, чтобы вы подумали, прежде чем дали ответ.

– И…

– Хочу, чтобы вы стали моим зятем.

Дамиан, скрывая усмешку, поднёс к губам чашку и сделал глоток.

– А вы слышали, что стало с моей покойной женой? Как она умерла?

– Нет, – Отто опустил глаза.

– Моя жизнь полна риска. У меня много врагов, и жена будет только обузой. Я уже соглашался на брак по расчёту. Не подумайте неправильно, я больше беспокоюсь за жизнь женщины. Брак со мной – это игра в русскую рулетку.

– Прошу вас Дамиан, подумайте. Я предлагаю большие связи, помощь в обмен на брак. Моя дочь молода и прекрасна, она знаменитая актриса и певица, её жизнь, так же как и ваша полна риска.

– Хм, актриса, певица. Это не моё.

Отто открыл рот для ответа, но в гостиную вошёл Эраст. Он с извинениями подошёл к Дамиану и, склонившись, шепнул ему на ухо:

– Ты должен это услышать.

Дамиан поднял взор на брата. Его заметное напряжение и твёрдый взгляд, заставили мужчину встать.

– Извините Отто, было приятно с вами побеседовать, но, к сожалению, я должен срочно вас покинуть. В ближайшие сутки я дам вам исчерпывающий ответ.

– Хорошо, я буду ждать, – Фрейн пожал крепкую, сухую руку Дамиана.

Мужчины вышли из дома и сели в белый салон чёрного Бентли.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом