Альбина Викторовна Новохатько "Притворство"

Хизер жила в подвале странного дома и думала в нём заключатся весь мир. Однажды проклятая дверь открылась и пришёл её спаситель, подарив новую жизнь. Прошло много лет, Хизер выросла и почти избавилась от призраков прошлого, но они вернулись и правила игры изменились… Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-532-03855-4

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 05.10.2020

Притворство
Альбина Викторовна Новохатько

Хизер жила в подвале странного дома и думала в нём заключатся весь мир. Однажды проклятая дверь открылась и пришёл её спаситель, подарив новую жизнь. Прошло много лет, Хизер выросла и почти избавилась от призраков прошлого, но они вернулись и правила игры изменились… Содержит нецензурную брань.

Пролог




Пригород Лос – Анжелеса

Мила взяла куклу, посадив её в кресло игрушечного домика, склонила голову на бок. Она воображала свой дом, в котором могла бы жить с мамой и папой. Но её почему-то заперли в этой странной комнате, и постоянно твердили об опасности, что таится там наверху. Мама постоянно твердила ей о плохих людях, которые могут прийти и забрать её, и девочка верила ей. Мама навещала её три раза в день, когда приносила еду, она читала ей книги, заплетала волосы, иногда купала, а потом уходила, оставив в полном одиночестве с её игрушками. Мила не жаловалась на свою жизнь, о ней хорошо заботились, вот только иногда мама громко кричала, а потом спускалась к ней, скрывая слёзы, прижимала к груди, и умоляла никогда не оставлять её. Папа приходил очень редко, и в такие моменты молча садился на стул, смотрел на Милу прожигающим взглядом, затем вставал и так же молча уходил.

Мила бросила взгляд на двери, и тут же раздался испуганный вопль матери. Девочка бросилась в угол, закрыв уши руками, заплакала. Кто схватил её за руку, рывком подняв с пола, опустился рядом с ней на колени.

– Слушай меня внимательно, я отвезу тебя домой, – произнёс сурово незнакомец. – Твоё имя Хизер Фостер. Запомни это, ты меня поняла?

– Мне страшно…– прошептала девочка. – Я хочу к маме.

– Она не твоя мама, я совершил ошибку. Надеюсь когда-нибудь, ты простишь меня. А сейчас закрой глаза, и молчи.

Мужчина донёс её до машины, открыв заднюю дверь фургона, посадил в кузов, и направился на место водителя. Он помнил тот день как сейчас, когда его убитая горем жена принесла её в дом…

Фургон остановился в километре от больницы. Мужчина вышел, открыв дверь, подхватил на руки Милу, стянув с её глаз платок, ткнул пальцем в сторону клиники.

– Иди к тем людям, они тебе помогут, – потребовал он. – Ты помнишь, что я тебе сказал?

– Да, но…– Мила в шоке захлопала глазами.

– Я сказал, иди отсюда, – прорычал мужчина. – Мне жаль…

Мужчина, потрепав её по голове, развернулся и пошёл к фургону. Он не кинул последний взгляд на девочку, не проводил её, а просто уехал, испытав при этом долгожданное облегчение.

Мила стояла на обочине дороги, ощущая мелкую дрожь в теле, она в изумлении осматривалась, поражённая красотой мира.

– Девочка, ты кто? – раздался женский голос.

– Я хочу домой, – шмыгнув носом, произнесла Мила. – Но я не знаю где мой дом.

– Что значит, не знаешь? – женщина присела рядом с ней на корточки. – Как ты здесь оказалась?

– Дядя привёз меня сюда, и сказал идти домой, – Мила закрыла лицо руками, она ощущала нарастающую панику, столько лет взаперти, и она видит другого человека перед собой. – Отвезите меня домой.

– Давай милая, я тебя отведу в безопасное место.

Женщиной оказалась медсестра из той самой клиники, к которой подвез мужчина Милу. Она попыталась взять девочку за руку, но та её одёрнула и испуганно отпрянула.

– Меня трогала только мама, – прошептала Мила.

– Да что с тобой произошло? – Лили указала в сторону больницы. – Идём, мы должны найти твоих родителей. Нельзя оставаться на улице, уже поздно.

Мила только кивнула и побрела рядом с женщиной. Бедное дитя окончательно запуталось. Мир оказался не таким ужасным, как расписывала мама, и женщина которую она встретила очень даже дружелюбная. Хотя откуда ей знать, возможно, они так все ведут себя, и это нормально. Мила решила узнать больше об этих людях, а после уже делать выводы.

****

Спустя два дня

Норман Фостер вышел из машины в сопровождении охранника, покачав головой, направился в клинику. Полиция сказала, они нашли его дочь, которую похитили восемь лет назад из их дома, вместе с ней исчезла няня, следы которой до этого времени обнаружить не удалось. Они словно исчезли, словно их не существовало никогда. Он искал дочь все эти годы не жалел средств, и всё безрезультатно. И вот когда он уже утратил последнюю надежду, они позвонили и снова вселили в его сердце веру.

– Норман,– навстречу вышел детектив. – Идёмте, вам стоит увидеть ее, прежде чем мы дадим разрешение на тест.

– Да, – Норман втянув полную грудь воздуха, вошёл в клинику. – Что она сказала? Как себя чувствует? Она пострадала…– мужчина замолк, он не мог озвучить страшные мысли.

– О, нет, – детектив отрицательно покачал головой. – Девочка в порядке, её не обижали. С её здоровьем полный порядок. Разве что она бледная от постоянного нахождения взаперти, немного фруктов, солнца, и всё образуется.

– Слава Богу, – с облегчением выдохнул Норман. – Жаль Мэри не смогла дожить до её возвращения, – лицо мужчина исказила душевная боль, но он всё же нашёл в себе силы продолжить разговор. – И что же с ней было?

– Судя по всему, вашу дочь похитила одна из рожениц больницы, где на то время родилась ваша девочка. Мы нашил несколько подозреваемых, и Мила…– детектив кашлянул. – Простите, Хизер, указала на снимок одной из женщин. Её ребёнок умер при родах.

– Вы нашли их? – Норман впился взглядом в лицо детектива. – Они понесут суровое наказание?

–О, об этом не беспокойтесь, – поспешил обнадёжить его Ричард. – Остаток дней проведут за решёткой.

Детектив завёл Нормана в пустую комнату, в которой стоял мужчина в белом халате.

– Добрый день, я доктор Тернер, – мужчина протянул руку Норману. – Наблюдаю за вашей дочерью.

– Почему вы уверены…– Норман осекся, взглянув в большое окно, через которое видел палату и свою дочь. – Боже…– прошептал он. – Она же копия Мэри.

– Значит, это правда, – Тернер пожал мужчине руку. – Ваша дочь нашлась.

Норман не смог сдержать слёз, он и не надеялся снова увидеть свою крошку Хизер. Его сердце терзала невыносимая тоска по жене, она ушла слишком рано так и не пережив утрату своего дитя.

– Тест нужен обязательно? – выдавил из себя Норман. – Когда я смогу забрать дочь домой?

– Тест необходим, таковы правила, – ответил доктор Тернер. – Формальности. Да и вам так будет спокойней.

– Я и так вижу что это моя Хизер, – Норман смахнул слёзы. – Так, когда я могу отвезти её домой?

– Для начала вам нужно с ней познакомится,– ответил с виноватой улыбкой доктор Тернер.– Это очень долгий процесс. Девочка должна привыкнуть к вам, с ней уже работает психолог. Нам повезло, Хизер очень любознательна, для неё всего этого раньше не существовало, она охотно идёт на контакт. Да немного нервная, но будем наедятся, она в скором времени адаптируется к новой действительности.

– Я могу с ней поговорить? – Норман уже с нетерпением ждал с ней встречи.

– Да, разумеется.

Ответил доктор Тернер, указав жестом на дверь.

Норман не чувствуя почвы под ногами, вышел в свет…

Глава 1

Спустя десять лет

Хизер сбежала по мраморной лестнице в просторный холл, бросилась в гостиную.

– Папа! Папа! – завопила она, замотав головой в поисках отца.

– Ты чего кричишь?

Норман вошёл в гостиную с газетой в руках, опустив очки на нос, улыбнулся дочери.

– Как что кричу?! – Хизер подскочила к нему, чмокнув в нос. – Ты обещал дать денег. Мы с Ив, едем в приют для животных. Я вроде как волонтёр.

– Нет, милая, не забыл, – Норман не смог сдержать улыбки. – Сколько нужно?

– Чем больше, тем лучше! – Хизер бросилась в его кабинет за бумажником. – Долларов сто! Двести! – прокричала она удаляясь.

Норман улыбнулся, его дочь несмотря ни на что выросла доброй и чистой девушкой. Долгие годы, они боролись с последствиями её пленения, девушка часто просыпалась среди ночи в слезах, она не могла поверить в происходящее. Тех людей, которых она считала родителями, нашли и арестовали, остаток жизни они оба проведут в тюрьме. Хизер любила людей, шла охотно на контакт, и вскоре от затравленной дикарки не осталось и следа. Норман вырастил её в любви и заботе, только спустя два года после возвращения домой она назвала его папой. Девушка сожалела о том, что так и не увидела свою мать, часто подолгу смотрела на её портрет в кабинете, и по её лицу текли слёзы. Повторно Норман так и не женился, посвятил свою жизнь дочери, и не сожалел о своём решении

Норман отложив газету, направился в кабинет.

Хизер стояла у камина и снова смотрела на портрет матери.

– Дорогая, – Норман приблизился к дочери. – Не стоит терзать своё сердце.

– Я так похожа на неё, – Хизер с улыбкой повернулась к отцу. – Ну да ладно, – девушка протянула отцу бумажник. – Думаю, долларов триста хватит.

– Триста?! – Норман в притворном изумлении, распахнул глаза, он готов был положить к её ногам весь мир. – Так много?

– Папа, – девушка коснулась губами его щеки. – Я знаю, что ты шутишь.

– Ох и плутовка, – Норман достал кредитную карту. – Вот, бери сколько надо. Всё же речь идёт о котах и собаках.

– Спасибо папа, – девушка взяла кредитку, снова его расцеловав, бросилась наверх, в свою комнату.

Норман с тоской посмотрел на портрет жены.

– Я сделал всё что мог, – произнёс он с грустью. – Ты бы гордилась ею.

Затем мужчина решил вернуться на террасу и позавтракать.

Хизер быстро собралась, подхватив сумочку, покинула дом. У входа стояла машина с личным водителем и охранником, в одном лице. Норман тщательным образом позаботился о безопасности дочери. Он успешный бизнесмен, владелец обширной сети фармацевтики, с внушительным доходом. Врагов, как и конкурентов, нажил с годами приличное количество, и его долг оберегать своё дитя от любой беды. Хизер достаточно пережила, впереди только светлое будущее.

– В приют, Том, – попросила Хизер водителя присев на заднее сидение машины. – Потом в торговый центр, по пути заберём Иви.

Том кивнув, сел за руль, плавно заскользил по алее.

Хизер выдохнув, набрала Иви.

– Ты готова? – спросила она, как только подруга взяла трубку.

– Стою у ворот дома.

– Еду.

Хизер сбросив вызов, посмотрела в окно. Иви стала её лучшей подругой несколько лет назад, они встретились в частной школе, и с тех пор стали неразлучны. Девушки искренне любили друг друга и во всём поддерживали. Хизер легко общалась с людьми, но всегда держала дистанцию, Иви стала исключением, она покорила её сердце сразу, своей простотой и душевным теплом. Девушки обе росли в достатке, родители Иви часто приглашали Хизер в их дом, и ей казалось будто у неё две семьи.

Машина остановилась у ворот особняка Иви, девушка тут же присела в салон рядом с Хизер.

– Привет Том, поздоровалась Иви, затем взглянула на подругу. – Надумала, что будешь покупать на день рождения отца?

– Не знаю, – скорчив гримасу, ответила Хизер. – Может портрет заказать? Как у мамы.

– Хорошая идея, – отозвался Том.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом