Вера Хубелашвили "Астроэнциклопедия для успешной женщины"

grade 3,4 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Астрология в современном мире является хорошим инструментом для грамотного построения счастливой жизни. Вера Хубелашвили, ведущий профессиональный астролог, двукратный победитель премии «Астролог года» в 2018 и 2019 гг., познакомит с древнейшей наукой и ее современными аспектами, а также поделится дополнительными инструментами: фэншуй, Ба Цзы, нумерологией, и расскажет о других вспомогательных науках. Вы сможете лучше узнать себя и окружающих, привлечь и покорить мужчину и предсказать ваше совместное будущее, стать лучшей любовницей, найти свой стиль и подбирать косметические процедуры в зависимости от лунного цикла, достичь финансового успеха и многое другое. Раскройте свой потенциал с помощью многовековых учений. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-110314-9

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Астроэнциклопедия для успешной женщины
Вера Мошевна Хубелашвили

Астрология от А до Я (Эксмо)
Астрология в современном мире является хорошим инструментом для грамотного построения счастливой жизни. Вера Хубелашвили, ведущий профессиональный астролог, двукратный победитель премии «Астролог года» в 2018 и 2019 гг., познакомит с древнейшей наукой и ее современными аспектами, а также поделится дополнительными инструментами: фэншуй, Ба Цзы, нумерологией, и расскажет о других вспомогательных науках.

Вы сможете лучше узнать себя и окружающих, привлечь и покорить мужчину и предсказать ваше совместное будущее, стать лучшей любовницей, найти свой стиль и подбирать косметические процедуры в зависимости от лунного цикла, достичь финансового успеха и многое другое. Раскройте свой потенциал с помощью многовековых учений.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.




Вера Хубелашвили

Астроэнциклопедия для успешной женщины

© Хубелашвили В., текст, фото, 2020

© ООО «Издательство «Эксмо», 2020

Введение

От автора

Друзья, давайте знакомиться. Меня зовут Вера Хубелашвили, и самую счастливую, яркую, интересную часть своей жизни я посвятила постижению такой науки, как астрология.

Мы можем быть заочно знакомы. Немало печатных СМИ и популярных интернет-ресурсов публикуют мои материалы, теле- и радиопрограммы приглашают в качестве постоянного эксперта, мои достижения отмечены премией «Астролог года – 2018» (по версии Megapolis Time), а мои каналы и страницы в Сети ежедневно посещают массы пользователей, среди которых вполне могли оказаться и вы.

Но даже если мы прежде не встречались, теперь судьба нас наконец свела. Случайностей, как известно, не бывает. Постараемся же извлечь максимум пользы из этой встречи! Кто знает, вдруг и вы, ознакомившись с моей книгой, решите связать жизнь с астрологией?

Лично у меня подобное стремление возникло далеко не сразу. Я строила успешную карьеру в сфере менеджмента, была человеком, у которого, как говорится, есть всё, чего только можно пожелать.

Но не хватало чего-то более глубокого, чистого – духовного. Ох… Сколько вопросов меня тогда мучило! Зачем мы живем? Почему с нами происходит что-то одно, в то время как другое никогда не случится? Тайны судьбы, предопределения, роли человека во Вселенной – все эти сферы знаний приобрели для меня фундаментальный характер. Так, в один переломный момент, оставив свою карьеру в прошлом, я вступила на новый для себя путь – незнакомый, загадочный, но не страшный. Мистическим чутьем я знала, что сделала правильный выбор. Это был зов души – я занялась эзотерикой.

С отличием окончила ряд ведущих астрологических учебных заведений в России и за рубежом. Ныне я мастер Хорарной астрологии, Западной астрологии и Китайской метафизики, и этим сферы моей деятельности не исчерпываются. Моя практика намного шире, но в целом имеет прямую связь с астрологией.

В свете приобретенных знаний я смогла иначе взглянуть на жизнь и сформировала новое для себя понятие об успехе. Успех – это не финансовое благополучие, а удовлетворение собой, своими достижениями, осознание того, что ты приносишь пользу нашему миру.

Разумеется, я далеко не сразу попала в ряды самых авторитетных и востребованных астрологов. Начинала, как можно догадаться, с составления прогнозов для родных и друзей. Зато сегодня за консультациями ко мне обращаются люди со всех концов света. Если коротко, моя миссия – оказывать индивидуальную помощь тем, кому нужны мои рекомендации, чтобы справиться с какими-либо трудностями. Благодарности и добрые отзывы подтверждают, что я правильно выбрала свое место в этом мире. Теперь в моей жизни есть то, что я искала: гармония и счастье.

Но всё это не повод останавливаться! Человек обязан развиваться всю свою жизнь. И я сама не только постоянно ищу новые знания, но и делюсь с широкой аудиторией тем, что уже успела изучить и проверить на опыте. Для меня принципиально важно «перевести» сложные астрологические формулы на язык, понятный каждому. Популяризация науки о звездах – одна из моих первостепенных задач, ради решения которой и написана эта книга.

О чем эта книга

С огромной радостью я пишу это введение. Постижение астрологии заняло большую часть моей жизни – лучшую ее часть. И теперь я искренне, по-доброму завидую тем, кто стоит в самом начале этого волшебного пути. Вам предстоит удивительное путешествие!

Перед вами – путеводитель и советчик на пути к семейному благополучию, к успешной карьере и просто к гармонии в различных сферах жизни. Мы поговорим о многом: как найти своего мужчину, как добиться счастливого брака, в чем секрет финансового успеха и так далее. Главная цель этой книги состоит в том, чтобы любая женщина могла бы найти на ее страницах практические рекомендации для решения большинства вопросов о судьбе, любви, профессии, духовном росте и многом другом, не прибегая к помощи иных источников. Всё, что нужно, уже собрано здесь, под одной обложкой.

Эта книга – не только руководство с готовыми решениями житейских ситуаций. Она – первая ступень в волшебный мир астрологии.

В древности астрологию могли изучать лишь избранные – мистики, философы, ученые, жрецы, духовные учителя. Воспользоваться их услугами считалось особой привилегией и роскошью, которую могли себе позволить лишь первые лица государств. Но, к счастью, ныне эти ценные и сакральные знания становятся более доступными для широкой аудитории.

Более того – та информация о звездах, которой владели древние мастера, была существенно дополнена за столетия наблюдений и анализа. Другими словами, наш современник-астролог потенциально знает куда больше, чем легендарные средневековые мистики.

Но всё же для большинства людей представление об астрологии ограничено чтением еженедельных и ежегодных прогнозов в газетах и в Интернете. Масса недобросовестных авторов эксплуатирует доверчивость читателей и популяризирует пустую, недостоверную информацию, откровенно профанируя одну из глубочайших наук в истории человечества.

Данная книга – спасительный круг для тех, кто хочет изучить основы реальной астрологии и с пользой применить эти знания в своей жизни.

Так устроено, что женщины особенно чутки ко всему загадочному и потустороннему. Они успешны в магии, склонны к ясновидению. Астрология женщинам тоже дается намного проще, чем мужчинам. Именно поэтому моя книга ориентирована в первую очередь на женскую аудиторию – на тех, в чьих сердцах она найдет мгновенный отклик.

Вместе мы пойдем гораздо глубже тривиальных описаний характеров Овна, Быка или Дракона. Астрология намного шире этого. Однако для читателя шансы найти труд, который описывал бы эту науку с разных сторон, а не с одной, невелики. Наша задача – комплексно рассмотреть как наследие предшественников-мистиков, так и наработки современных астрологов. Это позволит увидеть эзотерический мир в целом и понять, почему и как определенные явления влияют на жизнь человека.

Всё, что мы затронем в данной книге – Планеты, числа, талисманы, карты, служит единственной задаче: дать женщине наиболее полное представление о самой себе, об окружающих и выбрать правильную стратегию на пути к счастью.

Разумеется, многие авторы в своих работах анализировали и сопоставляли различные астрологические направления. Однако данная книга содержит самую свежую информацию и сводит ее в цельную, последовательную эзотерическую картину, которая прежде не встречалась ни под одной обложкой. Эта книга – уход от раздробленных противоречий к целостному взгляду на магию звезд.

Что такое астрология

Наиболее расхожая формулировка звучит так: астрология – это наука о звездах. Однако это неверно. Во-первых, кроме звезд есть еще Планеты и спутники, во-вторых, речь здесь не столько о небесных светилах, сколько о человеке.

Если мы хотим узнать что-то о космических телах, нам поможет другая область знаний – астрономия. А вот книгу по астрологии человек обычно открывает по другим причинам. Например, чтобы заглянуть в свое будущее, почитать о совместимости с тем, в кого влюблен, оценить шансы на успех в каком-то важном для себя деле.

Так что правильно было бы сказать, что астрология – это наука о влиянии небесных тел на судьбу человека.

Как и многие науки, она не стоит на месте. Наши знания о Планетах сегодня сильно разнятся со знаниями наших предков. В то же время многое забыто из-за утраты или отсутствия письменных источников. Это создает благодатную почву для спекуляций: сегодня полно разновидностей астрологии, претендующих на многовековую преемственность, но по факту не имеющих ее.

Собственно, выбирая между номинально «древними» и номинально «свежими» веяниями в астрологии, стоит отдать предпочтение вторым. Согласитесь, было бы странно, если бы сегодняшний учебник по медицине превозносил хирургические методы XVII века над достижениями наших современников. Увы, когда дело касается сферы загадочного, многие отчего-то не прибегают к этой простой логической цепочке.

Почему астрология работает

Справедливый вопрос: как вообще расположение Планет может влиять на судьбу человека? Мистики отвечают на него по-разному, и в этом нет ничего удивительного. Тут важно понять, что наука – это результат наблюдения и анализа, а не прямое знание истины.

Опыт говорит о том, что яблоко падает на землю. Сегодня мы объясняем это силой притяжения, лет через сто можем найти новое объяснение, но сам процесс от этого не изменится. Так же и в астрологии: есть закон, по которому все работает, и как бы разные астрологи не объясняли это, суть явления не изменится.

Есть две основные точки зрения. Согласно первой, именно Планеты влияют на судьбу человека. Наделены ли они какой-то энергией или действуют иным образом, но Планеты – причина. Согласно другому мнению, Планеты – это лишь косвенный признак тех сил, которые реально влияют на судьбу нашей Вселенной. Грубо говоря, если завтра Венеру разрушит астероид, мы получим два направления астрологии: новаторов, которые будут подстраивать карты под изменившееся небо, и консерваторов, которые сохранят Венеру в своих расчетах. То есть для одних Планеты – это причина событий, а для других – индикатор вроде часов.

В любом случае астрология за века своего существования доказала, что способна с удивительной точностью предсказывать судьбы людей и целых государств. Да, все мы разные, кто-то верит, кто-то нет, но эта тайная и глубинная наука влияет на наши жизни, невзирая на чей-либо скептицизм.

Какую пользу приносит астрология

Поговорка «Знал бы, где упасть, соломки бы подостлал» очень хорошо объясняет пользу астрологии для любого человека. Небесные светила помогают нам увидеть уязвимые места, ошибки, неприятности, которые могут возникнуть в нашей жизни. Кто бы не хотел заблаговременно узнать о беде и избежать ее? Найдется ли в мире хоть один такой безумец?

В то же время астрология – это способ узнать свои сильные стороны, удачные дни и периоды. Бывает же такое: взялся человек за важное дело, а сил нет. Вот кто скажет, когда они, силы эти, появятся? А сказать есть кому: небесные светила точно укажут на дни силы, слабости, успеха и неудачи. Согласуя свою жизнь с ритмом Вселенной, человек может добиться потрясающих результатов. Отмахиваться от такого шанса было бы по меньшей мере странно.

В проявлении широкого спектра возможностей и заключается отличие астрологии от типичного гадания, например, карточного. Карты лишь поставят перед фактом – будет то-то и то-то. Астрология же даст намного больше материала для осмысления. Она выстроит подробную схему – настоящий план действий, со всеми укрытиями, пунктами помощи, вражескими лагерями, минными полями и прочим.

К тому же астрологию выгодно отличает от гадания ее объективность. Многовековая практика сформировала однозначный характер интерпретаций всех возможных положений Планет. Это дает возможность даже программным путем вычислять будущее человека. К тому же мы всегда можем получить точную информацию, ведь Планеты – они всегда там, на небе, на прежних орбитах.

С гаданием не так: попробуйте сделать два расклада Таро на одну и ту же тему – и, скорее всего, получите противоречивые ответы. А гибкость интерпретации разных значений отводит ведущую роль гадателю. Здесь сложно говорить о научной объективности, которая, безусловно, присутствует в астрологии.

Разные направления астрологии

Астрология – как литература: у каждого народа своя. Еще в стародавние времена, когда культурные сообщества не могли обмениваться опытом, люди задумывались о том, что небесные светила влияют на судьбу человека (или как минимум демонстрируют ее).

В разных уголках нашего мира люди по-разному называли созвездия и описывали астрологическую модель Вселенной, но общие точки соприкосновения всё же есть.

Сегодня в мире сохранилось и возникло немало школ астрологии. Некоторые из них довольно спорны, но есть две фундаментальные, которые выступают авторитетами для большинства ведущих астрологов.

Речь о Западном и Восточном направлении.

Западная астрология возникла в Вавилонской цивилизации и по сей день сохраняет те основы, которые были заложены еще в первом и втором тысячелетии до нашей эры. Об этих эпохах мы знаем мало, но, как можно судить, радикальных изменений эта система знаний не претерпела.

Сегодня она широко известна аудитории под названием Зодиак. С глубочайшей древности сохранилась идея о том, что небесная сфера делится на 12 секторов, каждому из которых соответствует определенное созвездие. Хотя на плоскости земной орбиты есть еще одно созвездие – Змееносец, его не принято включать в традиционный Зодиакальный круг.

В отличие от Восточной астрологии Западная признала ряд небесных тел, которые были открыты значительно позже возникновения самой этой науки: Уран, Нептун, Плутон, Хирон и другие.

Западная традиция делает особый акцент на роли Солнца, а не Луны, как Восточная.

Если коротко, Западная школа заостряет внимание на математике и астрономии, а не на философии и ассоциациях. Своей популяризации она обязана античному миру.

Восточная астрология иначе называется Ведической, или Джйотиш. Важный ее принцип – это связь большого и малого во Вселенной. То есть Планеты отражают земные процессы в силу некоего высшего закона, который заставляет их действовать синхронно.

Роль Луны в Ведических прогнозах значительно выше. В системе есть две модели гороскопа – Северная и Южная.

Сама Восточная астрология интуитивна и очень требовательна к астрологу. Значимость его роли приближает этот метод по характеру к гаданию, так как прогноз сильно зависит от знаний, квалификации и способностей мастера.

Хотя Ведическая астрология и претендует на древнее происхождение, бесспорные источники ее методов относительно молоды и относятся к средневековым сборникам текстов. С другой стороны, очень многие тексты исторической важности – даже Пураны или Ветхий Завет на иврите – приходятся именно на Средние века. Это может удивить читателей, далеких от археологии. В самом деле, первый полный еврейский текст Танаха относится только к X веку, а Пураны создавались вплоть до XII века. Ясно, что источники этих текстов древнее, но, если отталкиваться от письменных памятников, которые есть в нашем распоряжении, многие тексты оказываются куда моложе, чем можно было ожидать. Однако мы отвлеклись.

Есть Хорарная астрология. Она происходит из Индии и является методикой поиска ответа на вопросы. Другими словами, человек спрашивает – а небесные светила отвечают. Переводчиком, разумеется, выступает квалифицированный астролог.

Известны и более экзотические виды астрологии. Например, в наследство от древнеегипетской цивилизации нам достался так называемый Дендерский Зодиак, включающий 12 знаков. Но рассуждать о нем без надежных источников нецелесообразно.

А как же китайский гороскоп? Это вообще отдельная история! Китайская культура сформировала астрологическое учение, насквозь пропитанное знаниями о силах природы. Собственно, вся религия древнего Китая – это поклонение силам природы, перед которыми человек ничего собой не представляет.

Китайская астрология отводит важнейшее значение стихиям, а также двум видам энергии – Ян и Инь, мужскому и женскому, если описывать эту философию доступно, но грубовато.

Все мы наслышаны о 12-летнем цикле китайского календаря. Ну, Бык, Дракон, Крыса… Перечислять нет смысла. Но это – лишь вершина айсберга. У китайцев всякому дню и месяцу соответствует определенный символ, выверенный с математической точностью. Это делает данную школу очень подробной, хотя и чрезмерно громоздкой, а значит, непростой в освоении.

Но мы усложнять не будем. Для понимания принципа функционирования китайской астрологической модели хватит тех сведений, которые изложены в этой книге дальше.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом