Нина Новолодская "Шанс для него. Бонус"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 170+ читателей Рунета

Когда любовь его жизни сделала свой выбор, когда магия и чужая воля, кажется, сломали твою жизнь и все, что тебе остается – топить горе в работе… На твоем пути появляется она и спасает не только тело, но и душу. Одна ночь и надежда на счастье.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Шанс для него. Бонус
Нина Новолодская

Три королевства #3
Когда любовь его жизни сделала свой выбор, когда магия и чужая воля, кажется, сломали твою жизнь и все, что тебе остается – топить горе в работе… На твоем пути появляется она и спасает не только тело, но и душу. Одна ночь и надежда на счастье.

Нина Новолодская

Шанс для него. Бонус




Пролог

Маленький магазин всякой всячины достался Эссе тор Эманс от тётки-барахольщицы и располагался на окраине столицы Светлого Королевства. Несколько лет назад она отпустила свою магию в мир, и юная Эсса осталась совсем одна. Друзей не было, родственники, если и остались, держались подальше от нестабильной, запечатанной торы – полукровки. Из-за невозможности контролировать магию девушку никуда не брали учиться, и только благодаря сумасшедшей тётушке у неё появился шанс на более-менее нормальную жизнь.

Эсса тор Эманс рано осталась сиротой. Ее отца никто не знал, но поговаривали, что он был из темных. Мама погибла при невыясненных обстоятельствах, когда девочке исполнилось двенадцать лет. Тогда же, после первого срыва, маленькую домашнюю тору выгнали из дома родственники матери. Две недели она скиталась по улицам родного города, голодная и истерзанная незнакомой беспризорной жизнью. Именно тогда девочку нашла и приютила в своей крошечной квартирке странная женщина по имени Арита тор Эманс, назвавшаяся тётей юной Эссы.

В первую очередь Арита отвела девочку к магам, которые заблокировали нестабильный источник, оставив лишь крохи для повседневных нужд. Теперь ребёнок был не опасен ни для окружающих, ни для себя самой. Тётка обучила девочку тому, что умела сама, и приобщила к работе в лавке.

Любые попытки юной Эссы подружиться с другими детьми разбивались о страх и ненависть. Эсса слишком сильно отличалась от местных жителей – стройных, светловолосых и светлокожих. Темноволосая и темноглазая обладательница вертикальных зрачков, заполненных золотыми искрами, пугала и отталкивала других. Единственное, что у них с торой Эманс было общего – это вытянутые остроконечные уши. В двадцать лет девушку постигла новая беда – на голове появились странные шишечки, что с годами только увеличивались. Рассказывать о них никому не стала, сохранив в тайне даже от тётки.

Посетителей сегодня было очень мало, и тора Эманс уже закончила все свои дела, закинула бумаги в тайник и направилась на выход, подхватив свою сумку. Время было уже позднее, и все лавки в округе давно закрылись, а их хозяева мирно посапывали в кроватях.

Не доходя до двери пары шагов, Эсса замерла, прислушиваясь. С улицы донёсся шум и топот ног. Девушка бросилась вперёд, решив запереть дверь до того, как в неё могут ввалиться незваные гости, но не успела. Дверь распахнулась и с силой ударилась о стену. Незнакомец влетел в небольшое, заставленное стеллажами помещение, и с криком “Поберегись!” толкнул девушку на пол. Затем навалился сверху, закрыв голову руками и с каким – то звериным рыком прижал к полу. Боевое заклинание просвистело над ними, ударилось о стену и отскочило обратно. Мужчина поднялся на колени и, развернувшись, одной рукой швырнул огненный шар в дверной проем, а второй заставил дверь захлопнуться. Затем произнёс что – то на незнакомом языке и замер, прислушиваясь. Поспешно поднявшись на ноги, ухватил тору за руку и дёрнул, помогая подняться и ей.

– Кто вы такой? Убирайтесь! Сейчас же! – Хозяйку магазина трясло от смеси ярости и страха перед неизвестным в капюшоне.

– Т-с-с, – произнес он, прикладывая палец к ее губам, – ни звука!

Голос у незнакомца был низким, вибрирующим. Не слушая сыплющую проклятиями и сопротивляющуюся девушку, мужчина задвинул ее себе за спину и, делая небольшие шаги назад, стал теснить в сторону стойки.

– Тут есть другой выход? – наконец остановившись и прижав своим мощным телом Эссу к стойке, спросил он.

– Н-нет! – шёпотом ответила она широкой спине незваного посетителя.

Отклонившись немного назад, тора потянулась за стойку и вытащила спрятанный там нож. Одно быстрое движение, и острый кончик кинжала оказался приставлен к шее незнакомца.

– Сейчас же выметайтесь из моего магазина! – прошипела она.

– Дура, убери свою зубочистку, пока не поранилась сама или я не разозлился, – рыкнул он ей в ответ, и тут же выбил из тонких пальцев нож, что со стуком упал на деревянный пол.

Мужчина замер, а спустя миг резко развернулся и обхватил шокированную Эссу за талию. Одним прыжком перемахнув через стойку, он снова повалил ее на деревянные доски и прикрыл собой. Девушка только успела приоткрыть рот, чтобы заорать от неожиданной боли в спине, последовавшей за ударом об пол, но незнакомец, оскалив рот с белыми блестящими клыками, шикнул:

– Не кричи и не дыши! Глаза закрой!

Глава 1

Эсса тор Эманс

Я не могла закрыть веки или отвести взгляд от страшных, сверкающих из – под темного капюшона пришельца глаз. Так и смотрела, кажется, даже не моргая. Воздух колыхнулся, пол и стены задрожали, странный гул и жар накрыли, вдавливая нас в пол. Мужчина переместился выше, также не отрывая от меня залитых мерцающим, словно живым туманом глаз, в глубине которых еле – еле виднелись радужки. Теперь он полностью загораживал меня от того, что происходило вокруг.

Гул и давление все усиливались. К шуму прибавился странный треск, а я лежала на полу, парализованная тяжестью и жаром, исходящим от мужского тела. Мне казалось, что прошла целая вечность, но мой неожиданный собственный судорожный вдох заполнил лёгкие горячим воздухом.

Я закашлялась, а незнакомец наклонился еще ниже и прошептал:

– Старайся не дышать как можно дольше или сожжешь лёгкие, давай, девочка, постарайся.

Его голос был низкий и вибрирующий, с трудом перекрывающий гул вокруг. Я попыталась задержать дыхание и наконец переместила свой взгляд в сторону, заглядывая за край капюшона. Вокруг нас был огонь и только огонь. Не было видно потолка или края столешницы, лишь мечущиеся в странном танце языки пламени. Край капюшона мерцал синими всполохами, словно покрытый прозрачной плёнкой, но уже заметно дымился.

Я метнула испуганный взгляд обратно на лицо странного мужчины с клыками и часто – часто задышала, впадая в панику. Выходит, вокруг бушует огонь, а мы в самом эпицентре и все еще живы!

– Т-ш-ш, старайся дышать реже. Вот так, тише. Вдох. Подожди. Выдох. – Меня затрясло, и сделав вдох, я попыталась снова выглянуть за край его капюшона, но мужчина чуть сместился снова, загораживая мне вид.

– Не смотри туда, смотри на меня и дыши.

Повинуясь странному гипнотическому состоянию, я снова устремила свой взор в глубину его страшных глаз.

Неожиданный хлопок разорвал пространство вокруг.

– Пора! – крикнул он, вскакивая на ноги и поднимая меня за собой одним рывком. За его спиной полыхнул странный портал, наполненный синим пламенем, и клыкастый дёрнул меня за руку, похоже, собираясь затащить туда.

– Нет! – крикнула, вырываясь, но мужчина крепко ухватил меня за плечо и практически тащил в портал. – Не-е-ет, отпусти меня!

– Глупая! – рыкнул, не оборачиваясь. – Они сейчас тут все сравняют с землёй!

– Нет, нет! Пожалуйста, отпусти меня! – шептала дрожащим голосом, оглядывая совершенно чёрное от недавно бушевавшего тут магического огня помещение. – Что ты натворил?! Во что превратил мой магазин?!

Лёгкий шок от увиденного превращался в злость, а та, в свою очередь, уже в гнев! Буквально за пару мгновений до того, как незнакомец затащил-таки меня в портал, почерневшие остатки двери слетели с петель, и от мелькнувшей в проеме фигурки в нашу сторону метнулась серебристая искра. Мужчина резко развернулся, поменявшись со мной местами, и втолкнул меня в объятия синего пламени портала. Вывалились мы из портала где-то не очень далеко от родной окраины города, так как, выбравшись из-под упавшего сверху и со стоном откатившегося в сторону незнакомца, я заметила зарево над невысоким перелеском. Поняв, что до города добираться не так уж и далеко, развернулась, схватила с земли огромную, как дубина, ветку, размахнулась и только приготовилась заорать, выпустить все горе, обиду и гнев на этого гада зубастого, как в спину ударило порывом ветра. Ветка отлетела в сторону, а меня швырнуло вперёд, снова в объятия уже раскинувшего руки мага. Он привычным движением подхватил меня и перевернулся, подминая под себя и прикрывая рукой мою голову.

Вслед за безмолвным ветром снова пришёл гул и жар. Сколько все это продолжалось, я не знаю, но закончилось так же быстро, как и началось.

Наконец мужчина чуть расслабился, приподнялся на локтях, поставив их по бокам от меня, и посмотрел нам за спину.

– Надо уходить, – прохрипел он, затем поднялся на ноги и потянул меня за собой, – они скоро поймут, что там никого нет, и ударят еще раз.

– Отпусти меня, отпусти, оставь меня в покое! Ты! Ты! Ты уничтожил мой магазин! – подскочила на ноги и набросилась на зубастого с кулаками.

– Не я, тора, не я. Мне жаль, что втянул в это… но… – Мужчина опустился на одно колено и склонил голову, упершись рукой в землю. Сначала я решила, что он будет извиняться или хочет принести какую-то клятву, пока не заметила, как в свете разгорающегося за его спиной зарева блестит рукав куртки. Мужчина молчал и тяжело дышал.

Его голова в капюшоне опускалась все ниже и ниже, пока он не оперся второй рукой о землю. Потом он вздохнул и прошептал:

– Тора, вам нужно уходить, они придут, и поверьте мне – жизнь дороже любых вещей. Вот, возьмите, это скроет вашу ауру от всех. Поспешите! Они близко. – С этими словами он снова поднялся на ноги и, замешкавшись на секунду, приподнял странно хлюпнувший рукав, стянул что – то с кисти и протянул, вложив в мои ладони темный ободок. Затем качнулся, снова опустился на колени и выдохнул:

– Надень… – И упал лицом вперёд, прямо мне под ноги.

Я в ужасе замерла и приподняла на уровень глаз ободок, тёмный и липкий. Провела по нему пальцем и поняла, что он испачкан в чем-то. Поднесла измазанные пальцы к лицу и принюхалась. Резкий и сильный запах крови ошеломил меня.

Быстро обтерла его дар о край куртки и увидела наконец, что это браслет, украшенный орнаментом и инкрустированный разноцветными камнями. Богиня мать, камни на нем явно стоили десяти моих лавок! Но кровь… Я заметалась на месте, не зная, что делать дальше. Бежать отсюда без оглядки, сохранив странный браслет? Бросить этого мужчину, ведь охота идёт явно за ним… Но в то же время он спас меня, дважды: прикрыв собой в лавке и сейчас. И вдруг я отчётливо вспомнила серебристую искру, летящую в нас, и как он развернул меня, подставив спину…

– Да демоны тебя раздери! – рыкнула, наклоняясь над мужчиной. Сейчас, в ярком зареве огня за нами, я рассмотрела, что его спина и плечи испещрены блестящими металлическими шипами. Охнула. Я знала, что это за оружие. Его запрещено использовать на территории Трёх Королевств. Но также я знала, что его тайно использовала тайная канцелярия Светлого Королевства.

Сглотнула. Понимала, что сейчас я не смогу вытащить их все, но это необходимо сделать, так как каждый такой шип пропитан ядом, разжижающим кровь. И неважно, человек ты или высокородный, тёмный или светлый. Всё равно умрёшь от потери крови. Регенерация только ухудшит состояние, вызывая внутреннее кровотечение и ослабляя организм. Сейчас, пока шипы в его теле, они хоть немного замедляют процесс, но блокируют источник магии. Но когда я начну их вытаскивать…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/nina-novolodskaya/shans-dlya-nego-bonus/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом