Никки Бойд "Мой безупречный дом. Искусство организации пространства и создания стильного интерьера"

grade 3,4 - Рейтинг книги по мнению 50+ читателей Рунета

«Мой безупречный дом» – это самое подробное руководство для создания продуманного, функционального и грамотно организованного дома. Опираясь на свой опыт работы профессиональным организатором, Никки Бойд разработала 5 основных шагов к созданию идеального дома: 1. ОЦЕНКА 2. РАСХЛАМЛЕНИЕ 3. ОЧИЩЕНИЕ 4. ОРГАНИЗАЦИЯ 5. УКРАШЕНИЕ Благодаря этой книге вы сможете вместе с автором легко и с удовольствием пройти все эти 5 шагов и превратить ваш дом – в дом своей мечты! В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-116335-8

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 14.06.2023

Мой безупречный дом. Искусство организации пространства и создания стильного интерьера
Никки Бойд

Дизайн-студия. Как создать дом, в котором хочется жить
«Мой безупречный дом» – это самое подробное руководство для создания продуманного, функционального и грамотно организованного дома.

Опираясь на свой опыт работы профессиональным организатором, Никки Бойд разработала 5 основных шагов к созданию идеального дома:

1. ОЦЕНКА

2. РАСХЛАМЛЕНИЕ

3. ОЧИЩЕНИЕ





4. ОРГАНИЗАЦИЯ

5. УКРАШЕНИЕ

Благодаря этой книге вы сможете вместе с автором легко и с удовольствием пройти все эти 5 шагов и превратить ваш дом – в дом своей мечты!

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Никки Бойд

Мой безупречный дом. Искусство организации пространства и создания стильного интерьера

Nikki Boyd

Beautifully Organized: A Guide to Function and Style in Your Home

© Nikki Boyd. Photography by Christopher Shane and Katie Fiedler of Katie Charlotte Photography

© Зейнетдинова Э. В., перевод на русский язык, 2021

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2021

* * *

Благодарности

Я благодарна Богу за Его любовь и то, что Он направил меня по этому пути. Когда я поняла, что обычная работа с девяти до пяти – не мое, Он показал мне, что моя миссия состоит в том, чтобы помогать людям делать их дома уютнее. В Нем – моя сила!

Я благодарна мужу Майку за его безоговорочную поддержку и любовь, а также за то, что с бесконечным терпением он исполняет все мои прихоти, помогая делать наш дом по-настоящему замечательным. Он вдохновляет меня не только как жену и мать, но и как личность.

Спасибо маме и папе: что бы я ни делала в жизни, вы всегда рядом и поддерживаете меня. Ваша любовь ко мне непоколебима. Если бы мне было позволено выбрать родителей, я бы оставила вас.

Спасибо моему брату за то, что он был первым гостем на всех торжественных приемах, которые я устраивала у себя в комнате в детстве. Сколько пластилиновых пирожных Play-Doh®[1 - Play-Doh® – марка наборов для лепки (прим. пер.).] ты съел за все эти годы!

Моим малышам Крису, Итану, Кортни, Саванне, Калебу, Сэму и Амелии. Я родила лишь одного из вас, но вы все для меня самые родные. Вы вдохновили меня на создание систем организации пространства в доме. У нас так много общих воспоминаний, и, надеюсь, их станет еще больше.

Я благодарна всей команде Paige Tate & Co за их самоотдачу при создании книги. Их поддержка помогала мне не сдаваться даже в очень трудные моменты. Особую благодарность хочу выразить Клэр – своему редактору, которая направляла меня и поддерживала. Ее не остановила даже подготовка к собственной свадьбе. Благодаря ее самоотдаче у нас все получилось. Спасибо Алисии – моему литературному редактору – за все те вечера, когда она допоздна читала мои истории, помогая красиво расставить слова. Спасибо Эми, которая так красиво воплотила мое видение жизни на бумаге. Она мгновенно почувствовала мой стиль и превратила работу над версткой и иллюстрациями в захватывающий процесс.

Благодарю команду проекта At Home With Nikki: Дженнифер, Хейзел, Анджелу, Майка, Бекки, Брук и Кейт. Вы очень много для меня значите, и вы лучшая команда, о которой можно мечтать.

Спасибо Кейти и Крису – двум моим любимым фотографам; столько позитивных воспоминаний о съемках у меня дома! Кейти не только потрясающий фотограф, но и невероятный человек. Для меня было честью, что именно она фотографировала мой дом. Криса больше с нами нет, но он продолжает жить на страницах книги – в своих фотографиях.

Спасибо моей подруге Тони Хэммерсли. Мы с ней отлично понимаем друг друга, и для меня большая честь, что именно она написала предисловие. Тони всегда вдохновляет меня на создание прекрасного.

Спасибо моим подписчикам на Youtube®, которых я считаю своими друзьями. Эта книга была написана для вас. Вы поддерживаете меня с первого видео и первой записи в блоге. Вы так много привнесли в мою жизнь.

Предисловие

Будьте готовы к тому, что идеи и фотографии, которые вы встретите в книге, вдохновят вас на создание в доме гармонии и порядка. У Никки Бойд есть уникальный дар превращать интерьер в произведение искусства. Все, к чему она прикасается, превращается в шикарный образец функциональности. Никки пошагово проведет вас через процесс уборки и организации пространства. У вас больше не будет нужды брести наугад, набивая собственные шишки: она предлагает простой и четкий план действий. Попрощайтесь с хламом и хаосом и встречайте свой красивый дом. Эта книга – настоящее сокровище, которое вы не захотите отложить в сторону, не перепробовав все ее рецепты.

Тони Хэммерсли

Проект A Bowl Full of Lemons

Автор книг «Мой идеальный дом: 166 лайфхаков. Полное руководство по организации пространства дома» и «Мой безупречно чистый дом. 255 советов по уборке натуральными чистящими средствами»

Введение

В детстве, когда меня заставляли убрать свою комнату, я действовала быстро и решительно! Запихивала все в шкаф и под кровать. То есть я не из тех счастливчиков, которые родились с умением наводить порядок. На самом деле, только повзрослев и покинув родительский дом, я оценила, как важен грамотно организованный дом.

Когда я повзрослела, появились дополнительные возможности развить навыки обустройства пространства. Мой муж служил в ВВС, и мы часто переезжали. Поэтому у меня довольно пестрое резюме. Я хваталась за новые возможности, где бы мы ни оказались. Работала в отделе кадров и в социальных службах. Была секретарем в школе и багетным мастером. И сквозь эти многочисленные занятия я пронесла интерес к организационным системам и внимание к деталям.

Как жена военного, я использовала любую возможность, чтобы обустроить быт и создать настоящий уют для семьи. Превратить временное жилье в настоящий дом – это искусство. Я освоила организационные навыки благодаря многочисленным переездам и развила страсть к созданию дома, в котором приятно находиться членам семьи и друзьям. На своем опыте я убедилась, что красивый и хорошо организованный дом можно создать независимо от размеров бюджета и пространства. Самое главное – ощущение родного дома.

Дом должен быть раем для всей семьи, местом, где чувствуешь себя защищенным, счастливым и расслабленным

Когда муж ушел в отставку, мы поселились в большом доме в Чарлстоне (Южная Каролина). И я полностью отдалась своему увлечению – организации пространства. Параллельно я открыла фирму в городке Саммервилл, которая помогала с обустройством другим людям.

Я считаю, что хорошо организованный дом – залог долгой и счастливой жизни

Да, это смелое утверждение! Но я верю в то, что это правда. Причин, чтобы создать красивый и функциональный дом, может быть очень много. Возможно, вы живете в быстром ритме и вам важно, чтобы дом эффективно выполнял свои функции. Возможно, вы любите создавать уют, превращая дом в место, где можно создавать теплые воспоминания и где приятно проводить время с дорогими людьми. А может, вы считаете, что дом должен быть тихим и спокойным укрытием от суетливого внешнего мира. Ваше желание создать красивое и организованное пространство может опираться на одну из этих идей, на все три или даже на какую-нибудь другую!

Что такое красиво организованный дом?

Так что же такое на самом деле красиво организованный дом? Важно понимать, что единого определения или набора качеств, которые делают дом красиво организованным, нет. Уникальность пространства, семейного уклада, образа жизни и приоритетов означает, что подход каждого человека будет уникальным. Важно, чтобы в итоге дом, в котором вы живете, дарил ощущение настоящего. Конечно, «настоящий дом» для каждого может выглядеть по-разному, но от него должны исходить тепло и положительные эмоции. Дом, который содержат в порядке, дает чувство гордости – в такой дом так и хочется пригласить родственников и друзей. Означает ли это, что ваш дом должен быть в идеальном порядке круглые сутки? Вовсе нет! Дом, в котором всегда царит идеальный порядок, не всегда можно назвать красивым. К тому же это нереально! Тем не менее, можно создать дом, где любой будет чувствовать себя желанным и особенным гостем и откуда каждый будет уносить с собой приятные воспоминания.

Хотя создание красиво организованного дома само по себе – достойная цель, есть и другие причины уделить время организации и украшению домашнего пространства.

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

Когда в доме нет порядка, очень легко завести привычку разбрасывать вещи в разных местах. Можно подумать, что в этом нет ничего страшного, но последствия могут быть более серьезными, чем выглядит вначале. Вместо того чтобы наслаждаться чашечкой кофе и спокойно размышлять о высоком, вы будете судорожно искать ключи от машины или пытаться подписать родительское разрешение на экскурсию. Каждый день в доме будет царить хаос, и это плохо отразится на вашем душевном спокойствии. Благодаря заведенному порядку действий и организации вы сэкономите множество времени и сил, уходящих на повседневные заботы.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом