Lana W "Феникс"

Как можно жить, если смерть стала подругой – правой рукой. Как можно надеяться на безмятежное небо над головой и светлое будущее, когда над головой постоянные тучи и проливной дождь. Врачи думали, что совершили "ЧУДО", но они даже не догадываются о том, кого они вернули к жизни

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Черновики

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 01.07.2021

Феникс
Lana W

Как можно жить, если смерть стала подругой – правой рукой. Как можно надеяться на безмятежное небо над головой и светлое будущее, когда над головой постоянные тучи и проливной дождь. Врачи думали, что совершили "ЧУДО", но они даже не догадываются о том, кого они вернули к жизни

Lana W

Феникс




Глава 1

Дождь

– Дождь, а вы любите дождь? Не тот, что нудно моросит, и от него спасаешься перебежками, спрятавшись под куртку или зонт. Настоящий, проливной дождь. Тот от которого не спасают зонты, тот от которого не пытаешься убежать, зная, что это бесполезно, тот от которого промокаешь до нитки, и вода струйками стекает по волосам и телу, наверное, нет. В такие дни люди стараются не выходить из дома, или задерживаются на работе в надежде, что он утихнет. Но не я. Я люблю именно такой дождь, проливной не оставляющий никаких шансов. Потому что именно в такой дождь я умерла.

***

Девочка девяти лет проснулась от раската грома, но было что-то ещё, помимо устрашающих звуков природы. Шум, разносился из спальни родителей, что-то упало на пол и разбилось. Не задумываясь, девочка побежала туда. Снаружи бушевала настоящая буря. Раскаты грома и яркие вспышки молнии, которые озаряли дом, и в этих отсветах можно было увидеть, как потоки воды стекают по стёклам. Раздался очередной громовой удар, а вместе с ним выстрел – оглушительный, заставляющий замереть на месте. «Мааам» – протянула девочка с испугом в голосе, но никто не ответил. Медленно, Мэган направилась к двери родительской спальни и так же медленно открыла её, и снова страх парализовал маленькое тельце. Ужас, который она увидела отразился в глазах и запечатался в памяти. Любящая мама, которая не упускала возможности поцеловать свою любимую дочку. Отец, который совсем недавно читал сказку на ночь, сейчас лежат на полу, и не шевелятся. Их глаза широко раскрыты, но в них больше нет жизни. Вспышка молнии озарила помещение и Мэг увидела его, тёмная высокая фигура, фантазия девочки тут же нарисовала монстра, конечно это был монстр, он убил маму и папу, и он, издавая смех, который был больше похож на собачий лай, а затем направил пистолет на неё. Мэг видела его улыбку, и его безумный взгляд.

– Ты не послушная девочка, а непослушных девочек ждёт наказание! – проговорил он голосом, от которого внутри всё холодеет. Хриплый, безжизненный, безумный, да, это точно был монстр. А затем звук выстрела, яркая вспышка и боль, темнота и боль во всём теле.

***

–Знаете, маленьким девочкам, не рассказывают о свете в конце туннеля, и я помню, лишь темноту и боль, но затем, возникли звуки, чьи-то разговоры, и я увидела свет. Это был свет операционной лампы, и я чётко услышала: «Невероятно пуля попала в мозг, но она жива это чудо!»

– Чудо! – девушка усмехнулась – Они бы так не говорили, если бы видели, то что здесь произошло пятнадцать минут назад!

Тёмная комната, проливной дождь за окном, молния лишь на секунду освещает помещение. Мэг сидит на полу, облокотившись на стену и упираясь локтями в колени, достаёт пачку сигарет и зажигалку. Прикурив с удовольствием делает затяжку, и закрыв глаза запрокидывает голову, сидит и слушает звук дождя по окнам, звук грома вдалеке, а затем снова делает затяжку и от слабого огонька видит кровь, на своих пальцах. – Единственный минус всего этого, эйфория проходит слишком быстро. – Раздаётся сигнал сообщения – Ну вот, к моему счёту прибавилось ещё пара нулей! А всё почему? Потому что где-то там, в глубине этого новомодного пентхауса, лежит три тела. Кто они, и что сделали мне абсолютно всё равно, достаточно того, что минуту назад пришло сообщение о пополнении банковского счёта. – девушка тушит сигарету в лужи крови и вздыхает. – Сегодня крови больше обычного! Возможно потому что сегодня ровно 20 лет, с того дня…точнее ночи! В этот день я всегда сентиментальная, в этот день всегда дождь!

Девушка медленно поднимается и насвистывая незатейливую мелодию, покидает комнату, даже не оглянувшись.

***

На улице бушует настоящая буря, как и тогда, двадцать лет назад. Раскаты грома, и дождь стеной, но девушка не спешит, дождь смывает кровь с её лица и рук, он смывает то, дело, что она провернула совсем недавно, очищая её.

«Дождь, я люблю дождь, работаю только в такую погоду. Почему? Сама не знаю, просто, люблю после очередного заказа, идти под этим холодным, проливным, безжалостным явлением. На улице никого нет, все сидят по домам, думают, что в безопасности, – её губ снова касается кривая усмешка – Они бы так не думали, если бы знали, что в дождливые ночи уровень преступности зашкаливает! Дождь стирает улики, прячет по домам возможных свидетелей, и это знает расчетливый убийца. А еще, во время дождя обостряется восприятие, запах крови особенно отчетлив, и это гонит на улицу маньяков. Ночь и дождь – убийственное слияние, ночь покрывает преступника, дождь смывает с него грехи. – девушка останавливается и запрокидывает голову назад. - Я не боюсь смерти, только не в эту ночь. Конечно я не бессмертная, ко мне так же может подкрасться убийца, прикрывшись шумом дождя, пронзить меня холодной сталью и всё закончить, но нет, этого не произойдёт. Дождь мой стражник, а смерть давно стала коллегой, правой рукой и даже подругой. Пожалуй, она самая преданная подруга.

Как бы ни хотелось всё же заходит в многоэтажное здание и направляется к лифту, оставляя за собой мокрые следы, которых утром уже не будет. В лифте, она не смотрит на своё отражение в большом зеркале, и вот металлический женский голос сообщает «49 этаж» – Да, я живу на чердаке, в одном из элитных многоэтажек Нью-Йорка. В своё время я сделала хорошее вложение, и теперь правая сторона этажа, полностью моя. Жильцы конечно были не в восторге от начавшегося ремонта, особенно, когда сносили стены и застекляли потолок…да, у меня стеклянный потолок из зеркал «Гезелла», который обошёлся мне в кругленькую стоимость, но оно того стоило – Бросив ключи на тумбочку, на ходу раздевается и проходит в душ. – Теперь холодный душ, и ритуал почти выполнен. Сигарета, дождь, душ и кофе! – Каждый раз после очередного дела Мэг выкуривала сигарету, затем шла домой под проливным дождём, не важно, как это далеко от дома, всегда пешком. Приходя, шла в душ, включая еле тёплую воду. Потом наливает себе большую кружку крепкого кофе, садится на кресло и просто смотрит в окно, не думая ни о чём. – Уединение – вот моя обитель, и дело не в том, что мне некому позвонить, или я никому не нужна, напротив, никто не нужен мне. Прошло уже 20 лет с той ночи, и тогда, действительно произошло чудо! После того, как из моей головы вынули пулю, которая задела мозг, что-то во мне поменялось! А точнее я стала в прямом смысле гением. Уже в 12 лет я мыслила, как человек, который окончил старшую школу, а к 19 годам, уже была кандидатом наук в области психологии. Почему именно психология? Всё из-за него, из-за той улыбки, с какой он убивал мою семью! Я хотела найти ответ, разобраться, но теория всегда останется теорией, и мне стало скучно. Все эти людишки, все из взглядов, их мысли, слишком предсказуемы, и я решила испытать всё на себе. Первой моей жертвой стал насильник, которого не могли поймать около года. У меня же, это получилось за два вечера. И он поплатился, я уж постаралась, но… на мой взгляд, умер слишком быстро, для того чтобы я смогла что-то ощутить. После этого…, нет, я не стала городским супергероем, сражавшимся за справедливость. Меня это не волновало, да и не волнует, я нашла того, кто умеет находить тех, кому по какой-то причине мешает тот, или иной человек. Единственный критерий, дождь. Я убиваю, только в дождь. Ну и конечно количество нулей, я всё-таки привыкла засыпать на шёлковых простынях.

Нарушая тишину, зазвонил телефон. Даже не смотря на экран, Мэг провела пальцем по экрану, принимая вызов.

– Ну как всё прошло? – спросил мужской голос, это был, Алекс лучший адвокат Нью-Йорка и её связной, именно он присылал дела.

– Ты же не любишь, когда я рассказываю о таких вещах! – напомнила она.

– Ну, это был риторический вопрос, а вообще я звоню, чтобы сказать, что нашёл для тебя ещё одно дельце!

– Третье за неделю, что-то нынче прям «аншлаг», ты что? Ввёл систему скидок или проводишь акцию «закажи двоих, третьего убьём в подарок»?

– Нет, конечно, я бы вообще предпочитал не связываться со всем этим, просто это дело, думаю, оно тебя заинтересует!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/lana-w/feniks/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом