Доминика Арсе "Возвращение. В объятиях лорда тьмы"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 180+ читателей Рунета

Валерия вернулась в мир Клесаны, потеряв память. Свалилась на головы высшим вампирам в разгар дуэли, переломив исход, и легко распрощалась с магическим камнем, который переместил с Земли. Город людей, осаждённый кровопийцами, принял гостью с явным недоверием. А инквизиция с предвкушением. Еще бы! Ведь странная незнакомка, забывшая собственное имя, уцелела после встречи с опаснейшим лордом тьмы. И вот еще незадача: кажется, злодей влюбился! Эксклюзивно и только на Литрес.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Возвращение. В объятиях лорда тьмы
Доминика Арсе

Хозяева Земли #6
Валерия вернулась в мир Клесаны, потеряв память. Свалилась на головы высшим вампирам в разгар дуэли, переломив исход, и легко распрощалась с магическим камнем, который переместил с Земли.

Город людей, осаждённый кровопийцами, принял гостью с явным недоверием. А инквизиция с предвкушением. Еще бы! Ведь странная незнакомка, забывшая собственное имя, уцелела после встречи с опаснейшим лордом тьмы. И вот еще незадача: кажется, злодей влюбился!

Эксклюзивно и только на Литрес.





Доминика Арсе

Хозяева Земли. Книга шестая. Возвращение. В объятиях лорда тьмы

В этом мире я – Бог.
В этом мире ничто не убьет меня.
Но причинить боль может многое.
Как жаль… я больше не могу поделиться с Ним.
А могла ли? Могла ли хоть с кем – нибудь?
Ведь мой мир лишь у меня в голове.
Мой мир – это просто сон.
И он в силах терзать меня вечно.

    Эрей Валерия

Глава 1

Имя

Ночь, и отблески далеких огней расползались по пелене мутного взора скудным калейдоскопом. Мужчина нес меня на руках. Обессилевший внутри, но сильный снаружи. Его мощное тело пылало жаром и отдавало мурашками по моей неприкрытой коже, словно он хотел меня согреть. Сильные руки в местах соприкосновений обжигали как гранит, а шаги… их будто не было, он плыл по воздуху, неся меня бережно, как тончайшую хрустальную вазу за сто миллиардов долларов.

Он нес меня к городу людей. А я даже не могла рассмотреть своего спасителя. Из – за ночной темени, притупившихся чувств, и того, что просто не понимала…. Я потеряла много сил, я выжата, как лимон, и при этом лепетала ему под руку тот ещё бред.

– Замолчи, – наконец, раздался его спокойный ровный голос.

Голос у меня в голове.

Ночные песни сверчков, шум листвы, растревоженной порывами ветра – все это просто фон по сравнению со звуками, что адресовал мне незнакомец.

– Куда ты тащишь меня, злодей? – Прошептала еле слышно.

– Замолчи, ты теряешь остатки сил, – раздается ответ. – Несмышленое человеческое создание.

– Смышленый злодей, что ты ко мне привязался? – Промямлила, едва не проваливаясь в сон.

– Жаль, что в долгу перед тобой, дерзкая человечка, – слышу укор.

– Хочешь, забери мой кулон?

– Он в серебре, как и твой браслет, – фыркает. – Что ты плетешь, глупая?

– Хочешь поцелую тебя? – Предлагаю без стыда и совести.

– О, чёрная бездна! За что мне это?! – Восклицает уже обычным, казалось бы, человеческим голосом.

– Я настолько страшная, что ты не хочешь?

– Очень страшная, – выдал незнакомец вполне серьезным тоном.

– Козел, а…

– Впервые меня так дерзнули назвать, – вздыхает, продолжая нести.

– Это еще цветочки, страшный козел…

– Да будет тебе известно, человеческая женщина, я один из самых влиятельных и видных лордов Ривала, весьма знатные дамы мечтают о связях со мной, и каждая вторая о поцелуе, кой ты просишь.

– Ну не баран ли? – Смеюсь тихонько.

– Никогда не видел, чтобы люди так долго умирали, – прорычал в ответ и все же слегка встряхнул меня, перехватив поудобнее.

Пытаюсь пошевелиться, но безуспешно. Конечности онемели. А я – будто и не я вовсе. Все, что происходит со мной, кажется сном, который не могу контролировать. Ведь злодей тащит меня абсолютно голую в сторону кладбища. И это без всяких сомнений! Ведь я приметила кресты!

– Ты несешь меня на кладбище? – Спрашиваю с хрипотцой, во рту пересохло. – Хочешь похоронить?

– Если бы я хотел тебя убить, давно бы сделал это, – отвечает с усмешкой.

– Я ж типа умираю? – Прошептала и прищурилась.

Света неожиданно стало больше. Кожей почуяла тепло и частицы некой энергии. Они становились все плотнее и плотнее, окутывая тело, словно вязкая жижа.

– Что это? – Прохрипела, ибо горло сдавило от частиц, с легкостью проникающих через нос, рот и прочие отверстия.

– Это единственный способ. Город человечков – твой шанс на спасение, – ответил несколько искаженным тоном. – Я не вправе тебя обратить…

– Ой, да кусай на здоровье, главное не отравись, – прыснула, перебив. Голос вышел как у бомжихи с попойки.

– Это не осознанный выбор, иначе так бы и сделал, – выдал вампир. – Это предсмертная агония, рождающая бред.

– Почему ты продолжаешь тащить меня на кладбище?! – Это уже истерика на фоне резкого ухудшения самочувствия.

Ох, чего же я только что хлебнула, мамочки.

– Мертвые забирают часть магии. В этом месте купол слабее, и я сумею его преодолеть, – произнес с усилием. – В любом случае, ты в большей безопасности среди своих, нежели на нашей территории, если тебя почует гончая, смерти не избежать.

Почувствовала, что ему стало тяжелее идти, словно он преодолевает водную преграду или идёт навстречу разыгравшемуся шторму. Его руки задрожали, но всё же сумели удержать моё тело.

Ещё несколько шагов, и он опустил меня на мягкую траву и прикрыл плащом. Сразу полегчало, энергетическая жижа осталась позади. Но вдруг набежала тоска, ведь больше нет прикосновения сильных мужских рук. Чистое сознание без предрассудков выдает такие искренние мысли…

Капля ударила по неприкрытому участку кожи, отдавая в нервные окончания неожиданным импульсом и пробуждая сознание. Затем ещё одна и ещё. По телу и плащу забарабанил дождь, смывая грязь и растворяя копоть с лица. Как странно, что дождь начался именно сейчас.

Найдя в себе силы, сумела подняться. Приняв сидячее положение, увидела в нескольких метрах от себя энергетический барьер, уходящий в небо. Сквозь него и пронёс вампир, а теперь с еще большими усилиями возвращался назад. Одежда на нем уже дотлевала, по всему телу расходились пульсирующие неестественно красным капилляры, будто это растрескалась только что застывшая магма.

Он вряд ли видел, что я поднялась, ему было не до этого. А дождь продолжал барабанить по моей голове, смывая остатки грязи и обнажая тело.

Поднялась на ноги, и едва не рухнула на землю от судорог, сковавших мышцы. Хотелось выть, но дождь будто вливал в меня силы и анестезию. А еще этот мужчина, которого я вдруг захотела поблагодарить, придавал мне стимул шевелиться быстрее. Он же вот – вот уйдет!

Несколько шагов, и я у самой границы. Плащ сполз к ногам, не в силах его удержать, плюнула. Подняла руку к синеве перед собой и прикоснулась ладонью. Пальцы быстро приобрели чувствительность, когда ощутила магические сплетения неизвестной природы. Откуда знаю? Забыла…

Незнакомец вдруг обернулся. Сердце ёкнуло с испуга, но страх быстро прошёл. Рассматриваю его лицо, оно, как и всё тело отдает синевой от магического барьера. Преодолевая преграду, он сжег свою одежду. Вернее, энергия щита испепелила её. Коже, как оказалось, нипочём, она перестала сверкать раскаленной лавой и воспаляться. Обычная, будто человеческая кожа предстала моему взору. Как неловко.

Его осанка прямая, вид уверенный. А вот мне стало стыдно, щеки загорели синим пламенем. Прикрылась, дрожа, как осиновый лист на ветру, с неуверенностью в себе, с мокрыми волосами и бегущими ручейками воды по телу, на котором резвились дикие мурашки.

Два обнаженных тела по разные стороны баррикады, казалось бы близко, но между нами теперь пропасть. Почему – то уверена, что у него больше нет сил приблизиться ко мне.

А ещё убеждена в том, что он пожалел, что оставил меня. Ведь дождь смыл всю грязь, что скрывала моё лицо и прелести тела.

Не прошло и мгновения, как изумилась его красоте. Светлые короткие волосы, молодое, но мужественное лицо с идеальными чертами. Статная мускулистая фигура Аполлона с природным, очень природным естеством… Его выразительные чёрные глаза вспыхивают жаждой хищника, а рот слегка приоткрывается, обнажая кончики клыков. Вампир не просто удивлен, он ошарашен!

Шепчет что – то, но я не слышу. Просто любуюсь, без зазрения совести, и в то же время с искренней застенчивостью. Он слишком красив, чтобы я оторвала от него свой проснувшийся взгляд. И нагл… ведь в ответ рассматривает и меня, как музейный экспонат.

В какой – то момент поймала себя на мысли, что не хочу, чтобы это заканчивалось. Слишком сладок момент наваждения, запретно сладок…

Его ладонь касается купола, и кожа вновь начинается раскаляться. Трещины проходят от кисти и дальше по руке, перекидываясь на тело. Он кривится от мук, но не желает прерывать это прикосновение. Только сейчас поняла, через что ему пришлось пройти, чтобы оставить меня за куполом в так называемой безопасности.

– Если бы я знал, что ты так прекрасна, – раздается его еле слышный шепот. – То оставил бы себе. Прелестное, человеческое создание.

Его заявка меня несколько смутила.

– Ты ж сказал, что я очень страшная, козел ты такой, – выдала с усмешкой и разбивая в дребезги романтичный момент.

Получила в ответ оскал. Глаза вампира разгорелись ещё сильнее, в момент засияли. Но это нисколько не страшило меня. Такое ощущение, что раньше видела много чего и похлеще.

Мгновение вампир сомневался. Кажется, даже боролся с собой, подавляя гнев.

– Мое имя Рикард де Хетигид, – представился, скалясь от боли. – Придёт время, воспользуйся этим именем, человеческая женщина.

– А моё… моё, – начала и ужаснулась. Я… я забыла собственное имя!

– Это не важно, – раздался ответ. – Уходи с точки прорыва, сюда спешит отряд карателей, если стоишь на ногах, они не будут разбираться человек ты или вампир.

Сказал, отступил на пару шагов, развернулся, и через пару мгновений растворился в темноте, будто превратился в летучую мышь и упорхнул. Кто его знает, как у них принято прощаться с голыми дамами.

Развернулась и я, передо мной предстало кладбище. Широко раскинуто, с густо налепленными крестами, покошенными в разные стороны. С горочками земли и без. Кое – где виднеются каменные плиты и небольшие памятники ручной работы. Кладбище на фоне деревьев, среди которых виднеется и сарайчик, и кончики частокола – выглядит все довольно эпично и древне, очень древне. Сквозь кроны пробивается желтоватый свет, добавляя зловещего таинства. Наверное, ночные фонари горят.

Дождь усилился, и я пошла подальше отсюда, прихватив и плащ. Граница купола проходила по самому краю кладбища, куда соваться не хотелось. Потому пошла вдоль заборчика и вскоре насладилась сполна грязью, противно просачивающейся сквозь пальцы, и запахами неглубоко похороненных тел. Кладбище оказалось не таким уж и большим. Когда обогнула его и приблизилась к сарайчику, расслышала приближающийся шум.

Звук гремящего железа отозвался тоской на сердце. Но я не стала пренебрегать предостережением вампира и просто спряталась в густом кустике у постройки.

– Магистр скоро прибудет! Приготовьте серебряные клинки и не суйтесь без него! – Раздался беспокойный мужской голос с другой стороны от постройки.

Сразу стало ясно, что я чуть не оплошала. Слишком близко подобралась местная стража. Отряд каких – то там карателей. Показались первые солдаты, закованные с ног до головы в зеркальные доспехи, как самые настоящие роботы. Все с мечами, некоторые даже с арбалетами. Никаких бронежилетов, касок и автоматов, полное средневековье. И почему – то я не сильно удивлена сему. Кажется мне это родным. Будто пересмотрела кучу сериальных сезонов подобной тематики, и теперь нахлынула ностальгия.

Испытывать судьбу, ожидая, когда нагрянет некий магистр, не рискнула. Мало ли, это какой – нибудь злобный маг. Поэтому под шум дождя уползла к лесу. К сожалению, заросли превратились в обычный парк с недостаточной густотой, чтобы двигаться по нему незамеченной. Не прошла и сотни шагов, увидела окраину, за которой показались дома и улочки в полу – синем мраке. В основном одноэтажные постройки из дерева, рассмотрела и кирпичные, и известняковые. Но слишком далеко не всматривалась, было не до этого. Как и ожидала, все тоже в средневековом стиле. Ладно люди, их можно легко нарядить в толкиенистов, но построить дома… хотя в Европе есть еще такие районы, села и даже замки.

Показался новый отряд стражи. Эти не были так экипированы, как те блестящие бравые ребята. Скорее походили на серое народное ополчение, которых было раза в три больше.

Бросилась в другую сторону, нырнув в узкую улочку меж построек, оказавшись в полном мраке. Кривая крыша одного из домов нависла, закрывая небесный купол. Но к темноте быстро привыкла и сумела распознать дорогу. О том, что там с моими голыми пятками задумалась, напоровшись на что – то твёрдое.

Стоило закончить ругаться на дворника, как путь преградила фигура. Что – то чиркнуло, и вспыхнул факел. Несмотря на дождь, разгорелся он хорошо и осветил присутствующих мужчин. Двое молодых, но беззубых ребят походили на восставших из мертвых, судя по лохмотьям, а третий на взъерошенного деда мороза в бесцветном варианте. Но не успела я отчаяться, появился четвёртый. Вполне приличный молодой человек в камзоле со шпагой на поясе в блестящих сапогах.

– Извините, молодой человек. А кто режиссер этого фильма? – Выпалила.

Ребята захлопали глазами, замешкались.

– От вас несёт смертью миледи, – произнес он с сарказмом, проигнорировав мой вопрос. – Не рано ли вы обрадовались, что обхитрили магистра?

Хотела уже сказать, что от некоторых несёт сортиром, но «Дед мороз» неожиданно вышел вперёд, достав из – за пазухи крест размером с ладонь. Судя по отблескам серебряный, хорошо отполированный. Правда, без изображения распятья, просто крест. Вернее – просто серебро, которое пришлось не по вкусу и Рикарду Де Хитин… как там его?!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом