Ирина Эльба "Его законная добыча"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Кто прячется под маской обычных людей? Кто следит за мной из тени, провожая жадным взглядом? Мой привычный мир перевернулся, когда в него на полном ходу влетел наглый сосед с предложением стать любовниками. Естественно, он был послан… Но кто бы знал, что всего через несколько дней я окажусь в полной власти таинственного незнакомца. Ведь я – его законная добыча!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Авторы

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 17.08.2021

Его законная добыча
Татьяна Осинская

Ирина Эльба

Кто прячется под маской обычных людей? Кто следит за мной из тени, провожая жадным взглядом?

Мой привычный мир перевернулся, когда в него на полном ходу влетел наглый сосед с предложением стать любовниками. Естественно, он был послан…

Но кто бы знал, что всего через несколько дней я окажусь в полной власти таинственного незнакомца. Ведь я – его законная добыча!




Ирина Эльба, Татьяна Осинская

Его законная добыча

– Ну, наконец-то!

Восклицание вырвалось помимо воли: емкое, точное, по существу. Действительно, наконец-то! Я съехала от родителей, и это в двадцать пять лет! Сейчас я стояла возле подъезда нового местообитания и преисполненная торжественности момента тыкала в кнопки домофона.

Дом, несмотря на удалённость от центра, радовал благами цивилизации и чистотой, что для моей вредной персоны являлось важным фактором. Сколько же квартир я просмотрела, прежде чем остановиться на этой великолепной двушке. Буквально все в ней радовало меня до глубины души, я едва не повизгивала от переполнявших эмоций.

Поднявшись на шестой этаж, я любовно посмотрела на металлическую дверь и зарылась в сумочку в поисках ключей. В наушниках как раз играла эпическая музыка из любимого сериала, когда кто-то весьма коварно постучал по моему плечу.

Подскочив на месте, я чудом не врезала подкравшемуся песцу сумкой и недобро посмотрела на… грудь. Затем в поле зрения оказалась смуглая шея, выше подбородок с небольшой щетиной и на финише я вперилась в наглые голубые глаза. Очень-очень наглые и весьма довольные.

Вытащив наушник, я недобро посмотрела на блондина, сияющего ехидной ухмылкой.

– Новенькая? – голос прозвучал как откровение.

За такой голос можно было отдаться на месте, но я сдержалась.

– Да не, уже потрепанная жизнью. А минуту назад ещё и поседела. Мужик, тебе не говорили, что подкрадываться нехорошо?

– Не говорили. Для меня данный манёвр в принципе проблематичен.

Я окинула незнакомца понимающим взглядом: высокий, не сказать, что шкаф, но косая сажень в плечах просматривалась. За собой этот самоуверенный тип явно следил. И за мной тоже. Внимательно наблюдал, разглядывая с интересом.

– Так кто это у нас такой пугливый?

– Ника, – представилась я и протянула руку.

Когда долго вращаешься в деловых кругах и постоянно участвуешь в переговорах, этот жест становится вполне естественным, даже привычным. Но индивид напротив либо был незнаком с деловой этикой, либо хотел меня дезориентировать, поскольку мою руку поднесли к губам.

– Вероника, – протянул соблазнительный тип и неожиданно коснулся внутренней стороны запястья губами. – Весьма приятно познакомиться, весьма. Я – Себастиан.

Приезжий, определенно. Хотя встречались родители, изгаляющиеся над детьми зарубежными именами, но интуиция подсказывала, что тут другой случай.

– Как же тебя, Себастиан, занесло в наш скучный город?

– Поспорю. Здесь довольно… интересно, – таинственно ответил мужчина и чуть дернул головой, отчего отросшие пряди волос скользнули по лицу, слегка его прикрывая.

– Ну, тебе виднее, – хмыкнула я и все-таки отобрала свою руку, чтобы вернуться к поиску ключей.

– Ника, – протянул новый знакомый сексуальным голосом, не переставая скользить по мне взглядом, – будем соседями и… любовниками.

Глаза округлились помимо воли. Посмотрев на офигевшего мужика, едва сдержала порыв послать его далеко и надолго.

– Будем соседями, и хватит с тебя.

– На сегодня действительно хватит, – усмехнулся наглец и отступил. – Хорошего вечера, соседка.

– И тебе того же, и тебя так же, – ответила я и, наконец-то, оказалась в квартире.

* * *

Ее голос пробудил его. Вырвал из крепких объятий мрака, который люди ошибочно называли сном. Не сны – астральные путешествия во мглу небытия. Но тьма отступила и всему виной была она. Красивая, тёплая, живая.

Он смотрел и не мог оторваться, жадно впитывал каждую деталь. Улыбку, смех, возмущение.

Она уже была его. Просто ещё не знала об этом.

* * *

Лето в этом году выдалось особенно жарким. Пока половина жителей коротала время на море и дачах, я флегматично рассматривала сонный город с высоты семьдесят девятого этажа и думала – зачем оно мне все надо? Кажется, я дошла до точки кипения, и виной тому был начальник.

Нет, Глеба Геннадиевича я безмерно любила и уважала, но только не в те моменты, когда он тащил меня на очередную встречу в качестве отвлекающего элемента. Где я – юрист со стажем, вместо своих непосредственных обязанностей безбожно морочила голову клиентам. Улыбалась, флиртовала и терпела липкие взгляды, теряющиеся в декольте блузки, расстёгнутой на лишнюю пуговичку. А потом, после подписания договоров, судорожно придумывала отговорки, чтобы не ходить на свидание, за глаза названное «деловым ужином».

Нынешний день не стал исключением. Клиенты были важные, впрочем, как и всегда. Требовательные, суетливые и нервные. Сделка заключалась на весьма крупную сумму и, в случае провала, они могли потерять больше, чем мы. Но, что-что, а провалов у Геннадича не было ни разу. Удача буквально ходила с ним под руку – на зависть конкурентам. А деловые партнеры всегда оставались в выигрыше. Вот только я… я просто устала и сейчас хотела лишь одного – домой.

В свою новую прекрасную квартиру, где в холодильнике преданно дожидались голубцы и кусок торта. От предвкушения встречи я даже на мгновение зажмурилась, а затем перевела томный взгляд на сидящего напротив руководителя будущих партнеров. Кадык мужчины нервно дернулся, а на лице появилась блаженная улыбка.

Есть в жизни вещи, которые никогда не меняются. Любвеобильные кобелистые мужики – одна из них! Мысленно вздохнув, все-таки удержала на лице радушную улыбку и до самого конца переговоров старалась больше не привлекать к себе внимание. Надежда на побег скончалась, стоило мне сделать несколько шагов в сторону выхода: путь к отступлению мне перегородил недавний визави.

– Вероника Игоревна, куда же вы так быстро! – мужчина неопределенного возраста и округлого телосложения растянул пухлые губы в улыбке.

– Простите, Владимир Николаевич, дела.

– О каких делах может идти речь после таких продуктивных и изнуряющих переговоров? Только ужин! Заодно и отпразднуем сделку.

– Думаю, Глеб Геннадиевич не откажет вам в компании.

– Само собой. Но вы, дорогая моя, должны присутствовать обязательно! Без вас мы бы ни за что не подписались. Сегодня мы будем пить только в вашу честь!

– Польщена, – вымученно улыбнулась я. – Тогда встретимся в ресторане. А пока прошу меня простить – дела.

– С нетерпением жду вечера.

От его сального голоса я почти физически ощутила, как Владимир Николаевич меня облизывал. Это было настолько мерзко, что я всерьез задумалась о скандале с начальством. Только повышение зарплаты хоть как-то компенсирует мои нервные клетки! Так я вздыхала, пока шла до рабочего места, и только сев за комп, осознала, что сегодня физически неспособна еще работать. Недолго думая, я написала сообщение любимому начальнику, села в красного жучка и полетела домой.

Очень надеялась, что на этом испытания моей нервной системы закончатся, но увы… Все только начиналось.

– Вероника Игоревна!

От этого окрика я вздрогнула и хмуро посмотрела на семенящего ко мне Владимира Николаевича. Я уже успела отойти от машины, и попытка сбежать на ней от неудобного разговора, выглядела бы странно.

– Еле догнал вас! Вы так быстро уехали из офиса, что мы даже не успели договорить.

– Мне казалось, мы все обсудили.

– Все, кроме того, во сколько за вами заехать.

– Вы явно поторопились. Мне еще рано выезжать. Поэтому спасибо за предложение, но я доберусь сама.

– Я категорически не согласен! Все идут на ужин парами, значит парами и должны приехать. Ни за что не допущу, чтобы моя спутница добиралась сама в такое время.

О каком времени шла речь, я не поняла, но вот что терпение заканчивалось – факт. В скором времени новый партнер компании рисковал быть посланным, а любимый начальник – обматеренным.

– О, сладкая, ты уже вернулась! – низкий хриплый голос чувственной волной прошелся по телу и осел теплым комом внизу живота. – Как прошел день?

Меня весьма собственнически обняли и прижали к горячему боку. Окутавший аромат цитрусовой туалетной воды пьянил. Внезапно подумалось, что если бы я была кошкой, уже вовсю терлась бы о ноги вкусного мужчины.

– Спасибо, медвежонок, все хорошо.

– Ты привела коллегу? Сколько раз просил не брать работу на дом! – Себастиан смерил покрасневшего Владимира Николаевича насмешливым взглядом, явно бросая вызов. – Вы надолго?

– Уже ухожу, – глухо произнес бизнес-партнер, почему-то посмотрев на меня недовольным взглядом. – До вечера, Вероника Игоревна.

– Всего хорошего, Владимир Николаевич.

Дождавшись, пока настырный мужик скроется в своем автомобиле, я подняла уставший взгляд на соседа.

– Ты домой или из дома? – уточнил обладатель оргазмического голоса.

– Домой.

– Пошли, сердцеедка. Провожу тебя, во избежание новых разбитых сердец.

– Очень смешно, – отшучиваться настроения не было от слова «совсем».

– Ты чего такая хмурая? Этот колобок достал?

– Если бы только он, – я тихо вздохнула, но тему предпочла не развивать. – Спасибо, что помог, но не стоило.

– Боюсь, что стоило. Есть определенный тип мужчин, который не понимает отказов. Твой Владимир Николаевич как раз из них. Таким лучше один раз показать силу и дальше спокойно жить, чем всякий раз ожидать подвоха.

Мы не спеша двигались к подъезду.

– Возразить нечего, однако, не он первый, не он последний. Я уже научилась уворачиваться от неприятного общения. После второй выпитой рюмки, предохранители у кобелей вырубаются, и ты уже ничего никому не докажешь.

– Весьма спорно, Ника.

– То есть ты хочешь поспорить?

– А почему бы и нет? – усмехнулся Себастиан, вызывая лифт. – Хотя спорить тут не о чем. Я лучше продемонстрирую на наглядном примере. Кажется, ты сегодня встречаешься с этим типом. Вот и проверим.

– Не думаю, что это хорошая идея. Да мне и неудобно отвлекать тебя.

– Ника, опуская ненужную вежливость и моральные терзания – ты хочешь, чтобы я пошел с тобой или нет?

– Себастиан…

– Все просто: да или нет?

Поведение соседа вызывало недоумение. Понятно, что он хотел залезть ко мне под юбку, но прилагать столько усилий, идти на чужое мероприятие… Как-то это было слишком. Я уже открыла рот, чтобы озвучить свои мысли, когда наглый блондинистый индивид заявил:

– Молчание – знак согласия. Зайду за тобой в семь. Не поздно?

– Нет, но…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом