Вероника Карпенко "Спи, моя радость"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 260+ читателей Рунета

Она помнила этот взгляд. Настоящий, мужской! Почти осязаемый. Он прошелся по ней, как хлыстом. И лаская, и делая больно. По спине ровным строем сбежали мурашки. «И что это со мной?», – подумала Соня. Возможно, в тот самый момент она и влюбилась? Но только не знала об этом. В то время её голова была занята совершенно другими мыслями. В 17 лет жизнь била ключом! Хотелось всего и сразу. Любви, романтики, страсти! Могла ли она подумать, что всё это ей сможет дать лишь один человек? Тот, кого она с первого взгляда нарекла «мрачным типом». Соня грезила, что год совершеннолетия станет особенным. И она не ошиблась! Судьба в этот год будет щедрой. Она подарит любовь. А потом заберёт её! Снова вернёт. Но потребует что-то взамен… P.S. Это последняя книга автора. Спасибо за интерес к моему творчеству. С ❤, ВК. БЕСПЛАТНО только до конца августа. Спешите скачать!

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 21.08.2021

Спи, моя радость
Вероника Карпенко

Она помнила этот взгляд. Настоящий, мужской! Почти осязаемый. Он прошелся по ней, как хлыстом. И лаская, и делая больно. По спине ровным строем сбежали мурашки.

«И что это со мной?», – подумала Соня. Возможно, в тот самый момент она и влюбилась? Но только не знала об этом.

В то время её голова была занята совершенно другими мыслями. В 17 лет жизнь била ключом! Хотелось всего и сразу. Любви, романтики, страсти! Могла ли она подумать, что всё это ей сможет дать лишь один человек? Тот, кого она с первого взгляда нарекла «мрачным типом».

Соня грезила, что год совершеннолетия станет особенным. И она не ошиблась! Судьба в этот год будет щедрой. Она подарит любовь. А потом заберёт её! Снова вернёт. Но потребует что-то взамен…




Вероника Карпенко

Спи, моя радость

Часть 1. Вечер

Пролог

Игнорируя лифт, она бежала по ступеням вверх, повинуясь ритму навязчивой мелодии. Той самой, что играла по радио, когда он впервые поцеловал её. Солнце запуталось в волосах, позолотив медовые пряди, расцеловало в щеки, оставив на них едва заметные рыжие пятнышки. Закинутый на спину рюкзачок ритмично позвякивал в такт шагам. Светло-синие джинсы облегали изящные бедра, а усеянный мелкими розами топ оставлял неприкрытым живот. И, словно радуясь свободе, миниатюрная стрекоза в нежной выемке пупка размахивала позолоченным хвостиком.

Соня остановилась, услышав настойчивый вопль смартфона. Она достала из кармана гаджет, все еще чувствуя на губах мятный привкус его слюны. Какими же вкусными были его поцелуи! И как же сильно ей не терпелось отдаться ему целиком.

– Победа! – минуя приветствия, раздался счастливый девчоночий возглас.

– Быстро ты их уломала! – удивленно присвистнула Соня.

Дашка на том конце провода самодовольно хмыкнула:

– Опыт, детка! Ну, а как у тебя? Уже отпросилась?

– Я только иду, – ответила Соня, возобновляя движение вверх.

– А где тебя носит? – возмутилась подруга, – Опять, что ли с Дэном сосались?

В груди тотчас приятно заныло. Она с наслаждением облизнула губы, вспоминая недавние ласки.

Просторный подъезд был похож на концертную залу. Заботливо украшенный пальмами, он влюблял в себя всякого гостя. Разбросанные в шахматном порядке картины на стенах и даже пластиковые урны, вторили внешнему облику дома, создавая уют и отбивая желание мусорить. За болтовней она миновала еще два пролета.

– Все, отключаюсь, – ответила Соня, представ перед запертой дверью.

Она аккуратно, словно домушник, повернула ключ, скользнула в щель и бесшумно опустила на пол рюкзак. Царившая внутри тишина поначалу расслабила Соню, давая отсрочку. Однако же, стоило ей разуться, как со стороны кухни, нарушая безмолвие спящего дома, прозвучали мужские голоса. Один из них, теплый, как июньское солнце, был знаком ей с рождения. Второй же, немного осипший, возможно, от смеха, звучал в их квартире впервые.

Залитая солнцем кухня дружелюбно манила к себе. На плите деликатно посвистывал чайник. Но Соня медлила, затаившись во тьме коридора. Было ясно, что одним лишь чаем дело не ограничилось! Но такая веселость была ей на руку.

– А вот и моя принцесса! – воскликнул папа, стоило ей показаться в дверях.

Удостоив гостя коротким взглядом, Соня подбежала к отцу, поднялась на цыпочки, обвила руками за шею. Он прижал ее к себе так сильно, точно увидел спустя много лет! И делал так всякий раз, даже если разлука была мимолетной.

– Познакомься, это Никита Борисович, – кивнул папа в сторону гостя.

Откинувшись в кресле, тот непринужденно цедил из стакана напиток. Скованный стеклянными гранями кубик льда позваякивал, когда он делал очередной глоток.

Соня вежливо поздоровалась.

– Мой спарринг партнер, старый приятель, и, возможно, будущий свекор, – добавил отец.

– В смысле? – она нахмурилась.

– Не бойся, Сонечка, твой папа шутит! – опережая ее возмущение, проговорил мужчина. – Ты слишком хороша для моего лоботряса!

– А ты не смотри, что она ангелок. Внешность обманчива! – рассмеялся папа, лаская её теплым взглядом.

С детства Соня считала отца эталоном мужской красоты. С его сильным характером, и такими же сильными мышцами. В прошлом боксер, он сохранил свою форму. И с легкостью мог удержать на руках ее вместе с мамой.

– Па! – одернула Соня и вновь посмотрела на гостя.

Теперь ей стало ясно, что означает выражение «иссиня черный». Густая прическа из темных волос на затылке, так натурально обрамляя лицо, превращалась в дремучую бороду. Соня всегда не любила мужчин с бородой! И когда отец захотел пополнить их ряды, наотрез отказалась его целовать. Будучи уверенной, что растительность призвана скрыть изъяны. Ведь красивому лицу не нужна маскировка.

Глядя на гостя, она пыталась представить, что скрывает его борода. Казалось, что две половины лица жили каждая собственной жизнью. Пока рот непрерывно общался с отцом, глаза изучали её. Пристально и с любопытством!

Соня отвернулась спиной, почему-то смущаясь его непривычно настырного взгляда. А вдруг он уже присмотрел её в роли невестки? Что, если она не так уж и «хороша» для его лоботряса? Да будь он хоть трижды красавцем ему не под силу затмить образ Дэна…

– А где мама? – опомнилась Соня.

– Так она с тетей Леной в салоне. У них же открытие в среду! – напомнил отец.

– Ой, я и забыла!

– А что за салон? Автомобильный? – оживился его новоявленный друг.

– Я тебя умоляю! – махнул рукой папа, – Салон красоты! Девочки любят друг друга причесывать.

Он протянул руку и дернул дочку за хвост.

– Умно, – согласился приятель, – площадь своя, или в аренде?

Они заговорили о делах, и Соня, слушая вполуха, принялась наводить себе кофе. Стоило отдать должное, что внешность мужчины была выдающейся. При всей своей бородатости он выглядел опрятно. Темные глаза под завесой густых ресниц излучали живой интерес.

Одет он был просто, но в то же время со вкусом. Однотонные серые брюки, достаточно просторные наперекор молодежной моде. Рубашка в цвет хмурого неба облегала широкие плечи. Длинные рукава были небрежно закатаны к локтю, и сильные руки, покрытые завитками, лежали, занимая собой подлокотники кресла.

«Какой же он должно быть волосатый» – подумала Соня. Он поймал ее взгляд и подмигнул! По спине ровным строем сбежали мурашки. И что это с ней?

Стоило бы удалиться, оставив мужчин обсуждать свои скучные взрослые темы. Но самый главный вопрос все еще оставался неразрешенным. Отложить на потом? Но ведь Дашка её зачмырит!

– Папуль, тут такое дело…, – начала она издалека.

– Сколько? – обреченно выдохнул папа.

– Да нет! Я не об этом! – Соня махнула рукой, стараясь не поддаваться смущению. В присутствии посторонних её бесстрашие давало сбой.

– Завтра в девять у Любочки вечеринка, – произнесла она, изображая саму невинность.

Договориться с отцом было проще, чем с матерью. Казалось, что родители воспитывали ее наперекор друг другу. То, что запрещал один, разрешал другой. И наоборот!

– Мать в курсе? – осведомился он.

– Ой, па! – простонала Соня, – Ну ты же знаешь ее! Щас начнется…

Отец усмехнулся, но вдруг посерьезнел.

– Не нравится мне все это, – проговорил он тоном, очевидно, призванным продемонстрировать гостю всю глубину отцовского долга.

Соня испуганно прикусила губу. Боясь, что заветное «да» под эгидой мужской солидарности, превратится в железное «нет». Она заговорила торопливо и жалобно, призывая на помощь все свое природное обаяние.

– Ну, папочка! Ну, пожалуйста! Я честно-причестно буду в полночь! Когда я тебя обманывала?

Отец, как и бывало прежде, под действием этих чар, тотчас сменил гнев на милость. Его взгляд потеплел, вокруг глаз появились морщинки.

– Вот же лиса! – усмехнулся он, – Веревки из меня вьет!

Довольная собой, Соня подпрыгнула на месте, по-детски захлопав в ладоши. Нежданный гость, не сводя с нее глаз, отхлебнул из бокала.

– Девочки! – бросил он, – С пацанами труднее.

Воодушевленная победой, она отправилась в спальню. По дороге нащупав в кармане смартфон. Сначала обрадовать Дашку, затем – выбрать наряд, а после – предаться мечтам. Танцы, поцелуи и… первый секс. Этот вечер, несомненно, станет лучшим в её жизни!

Глава 1

Напитанный ароматами воздух пьянил сильнее алкоголя. И хотя майские ночи были прохладными, Соня надела легкое платье в стиле «бохо», поверх него накинув джинсовку. Волнистые локоны, глаза в серой дымке. И, как вишенка на торте, кружевное белье, на которое ушли все карманные.

«Сегодня я стану женщиной», – сама мысль заставляла ее трепетать. Дэн знал о том, что окажется первым. И потому не настаивал! Он целовал её грудь, оставляя багровые пятна. Но, как только пытался проникнуть под трусики, внутри у Сони оживала тревожная кнопка.

Иногда она дрочила ему, ощущая ладонью заветную твердость. Возбуждалась сама, фантазируя после, как эта большая штуковина поместится внутри нее. Фантазии были вполне адекватны! Никаких лепестков и свечей. Ну, разве что музыка? И, кровать, желательно с чистым бельем.

Она волновалась, боясь облажаться. Сделать что-то не так! Показаться зажатой. Он был опытным, её первый парень! Денис Мазуров, студент-выпускник, подающий надежды художник, элита престижного ВУЗа. И Соня втайне мечтала, как однажды она станет женой известного живописца. А он, рассказывая историю своего успеха жадным до подробностей журналистам, признается, что всем своим вдохновением обязан любимой супруге, Софии Гнатовской…

– Спасибо! – Дашка улыбнулась таксисту и подтолкнула Соню к выходу.

«Поместье» Любкиных родителей уже ожидало гостей. Его хозяева укатили в круиз, оставив дочь на попечение тетки. А когда у кого-то из знакомых возникала свободная жилплощадь, упускать такой шанс было нельзя.

Уже у самой калитки Дашка схватила Соню за руку.

– Я не толстая в этом платье? – обеспокоенно спросила она, поджимая живот. На этом празднике жизни у каждой был свой интерес.

– Да ты чего? Круто выглядишь! – приободрила Соня.

Свои женственные формы подруга тщательно упаковала в трикотажное платье-лапшу, гладкие темные волосы собрала в небрежный пучок. Соня решила остаться с распущенными, и вмиг пожалела об этом. Когда равнодушный к ее стараниям ветер, налетев, спутал длинные пряди.

Дом, построенный на манер средневекового замка, не отличался оригинальностью. Широкий кирпичный фасад скрывал уютный дворик. Не слишком большой, но достаточный, человек на пятнадцать. Беседка, увитая девичьим виноградом, была эпицентром веселья. Вторым по популярности местом являлся подсвеченный гирляндами надувной бассейн. И хотя лезть в воду не хотелось, она все равно манила к себе, переливаясь в темноте россыпью разноцветных огней.

На улице было сыро, как бывает, вероятно, в тропиках после сильного ливня. Умытая свежестью зелень распушилась и задышала всеми клетками. Озорной ветер беспокоил ветки, и с листьев падали крупные тяжелые капли. Дашка морщилась, поправляя мастерски взъерошенные волосы.

Виталик, с которым встречалась подруга, учился на третьем курсе инженерно-технического ВУЗа. Однако будущий технарь тяготел к творческим забавам, и все свободное время посвящал музыке. Вместе с друзьями, они организовали бойс-бэнд, и с недавних пор колесили по клубам, обеспечивая музыкальным фоном всевозможные мероприятия. Дашка жутко гордилась своим возлюбленным, проча ему большую звездную карьеру.

Кроме вокалиста Виталия и гитариста Гены в группе было еще пару ребят. Худосочный Стасик удивительным образом справлялся с барабанами, а интеллигент Юрка, незнамо как угодивший в эту странную компанию, сидел на клавишах.

– Люб! – Соня позвала подругу, но та лишь махнула в ответ, не желая отвлекаться от процесса.

На правах хозяйки, она уже вовсю практиковала навыки флирта, заставляя ребят соперничать в красноречии.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом