Роман Масленников "Как взорвать медиапространство"

Роман Масленников • генеральный директор PR-агенства, 12 лет в профессии • 5 принятых законов в результате PR-кампаний • 5 мировых информационных резонансов • 5000 публикаций в интернет-СМИ, газетах, журналах и на ТВ • автор книг-бестселлеров «Медиавирус: как делать хайп на ровном месте» и «Хайпанём? Взрывной PR. Пошаговое руководство» МАРКЕТИНГ напрягает! РЕКЛАМА – это прошлый век и насилие над мозгом. Другое дело – PR. С бюджетом или без, но вы поднимите свой бизнес! Хотите стать знаменитым уже завтра? В этой книге я поделюсь различными приемами и практическими рекомендациями, чек-листами, кейсами и примерами, которые помогут понять, как • раскрутить личный бренд; • развить свой бизнес через личный бренд; • начать «мелькать» на ТВ и в глянце; • выйти на новый уровень известности; • «пробить» стеклянный потолок в вашей области и стать номером один; • стать признанным экспертом в своей области; • превратить славу в деньги и многое другое. «Хотите хайпить круче, чем «Бургер Кинг»? Не факт, что у вас получится, – но попробуйте! Читайте книгу». Иван Шестов , директор департамента маркетинга «Бургер Кинг» В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Издательство АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-17-136711-4

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Как взорвать медиапространство
Роман Михайлович Масленников

#БизнесНаставник
Роман Масленников

• генеральный директор PR-агенства, 12 лет в профессии

• 5 принятых законов в результате PR-кампаний

• 5 мировых информационных резонансов

• 5000 публикаций в интернет-СМИ, газетах, журналах и на ТВ





• автор книг-бестселлеров «Медиавирус: как делать хайп на ровном месте» и «Хайпанём? Взрывной PR. Пошаговое руководство»

МАРКЕТИНГ напрягает! РЕКЛАМА – это прошлый век и насилие над мозгом.

Другое дело – PR. С бюджетом или без, но вы поднимите свой бизнес! Хотите стать знаменитым уже завтра?

В этой книге я поделюсь различными приемами и практическими рекомендациями, чек-листами, кейсами и примерами, которые помогут понять, как

• раскрутить личный бренд;

• развить свой бизнес через личный бренд;

• начать «мелькать» на ТВ и в глянце;

• выйти на новый уровень известности;

• «пробить» стеклянный потолок в вашей области и стать номером один;

• стать признанным экспертом в своей области;

• превратить славу в деньги и многое другое.

«Хотите хайпить круче, чем «Бургер Кинг»? Не факт, что у вас получится, – но попробуйте! Читайте книгу».

Иван Шестов, директор департамента маркетинга «Бургер Кинг»

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Роман Масленников

Как взорвать медиапространство

© Текст. Роман Масленников, 2021

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Эта книга для вас, если вы хотите узнать:

• как раскрутить личный бренд;

• как развить свой бизнес через личный бренд;

• как начать «мелькать» на ТВ и в глянце;

• как выйти на новый уровень известности;

• как «пробить» стеклянный потолок в вашей области и стать номером один, персоной, которая первая приходит в голову при упоминании ниши;

• как стать признанным экспертом в своей области;

• как превратить славу в деньги;

• как стать известным в широких кругах, чтобы вас любил народ и «вообще все»;

• как сделать так, чтобы о вас знали только те, кому нужно о вас знать;

• каких результатов можно добиться с помощью личного пиара;

• как давать комментарии в СМИ, даже если вы очень заняты;

• как правильно и эффективно общаться с журналистами, даже если вы никогда этого не делали;

• как войти в новые тусовки и высокие сферы, как будто вы там всегда были своим человеком;

• сколько стоят услуги личного пиарщика;

• как долго нужно раскручивать себя до уровня звезды;

• наконец, сколько стоит раскрутиться личности по факту, итого.

Если вы хотите получить ответы на эти вопросы, тогда книга «Как взорвать медиапространство. Искусство PR» – для вас.

Рецензии и предисловия

Вадим Демчог, российский актер театра и кино, создатель авторских проектов на радио, телевидении, в интернете и в театре. «Фрэнки-шоу», «Арлекиниада», «Интерны», «Mr. Freeman»

Дорогие друзья, спешу представить вам книгу одного из моих друзей, что занимается играми в так называемый пиар и созданием личных брендов!

Я думаю, что его советы в мире, пронизанном искусством манипуляции, так называемым массовым сознанием, – говоря цитатой из Ильфа и Петрова: «больше цинизма, господа, людям это нравится!» – не повредят вашему представлению о технологической монтируемости персонажей, населяющих сцену театра современной жизни!

Итак, дамы и господа, Роман Масленников, «Как взорвать медиапространство». Очень советую!

Алексей Ситников, доктор психологических наук, доктор экономических наук, профессор, мастер делового администрирования (MBA), сертифицированный тренер НЛП

Сильный личный бренд позволяет человеку работать на своих условиях, диктовать правила клиенту, придает уверенность задавать тренды, держать какие угодно высокие цены.

Сильный личный бренд позволяет не работать ни на кого, но и брать ответственность за свою жизнь, проекты.

К слову, пионеры пиара и консалтинга в России – уникальные личности, никто из них не обучался PR-технологиям специально. Они просто делали то, что им казалось правильным, и не боялись принимать нестандартные решения и ломать существующие представления о способах ведения политических или бизнес-проектов.

Их личные бренды сформировались глубоко изнутри и в процессе претворения дел. Это наилучший способ создания личного бренда – делами.

В общем, личный бренд – это возможность быть собой в бизнесе.

Данная книга – ваш первый шаг к системному и осмысленному построению своего имени в глазах вашего окружения.

Андрей Парабеллум, самый дорогостоящий бизнес-тренер России, автор более 140 книг и 70 бестселлеров, лауреат книжных премий и мирового рекорда, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса

Если в двух словах: нереально крутая книга.

Если же развернуто, то лучшей книги по личному пиару я еще не встречал. Чек-листы, советы, примеры и фишки – просто бери, делай план и внедряй одну за другой. Даже конспектировать не надо – все уже законспектировано за нас.

К моему величайшему сожалению, теперь эта информация будет не только у меня в руках, но и у всех читателей книги. И вы тоже сможете сравняться с остальными медийными звездами по качеству и количеству своего пиара.

Единственное, что успокаивает, – далеко не все ее прочитают и тем более что-то внедрят.

Пусть уж лучше наблюдают за теми, кто заполнил свой чек-лист, со все возрастающим интересом: и как же у них так все само получается?:)

А вот так. Ровно как в этой книге.

Роман, спасибо за такой детальный разбор такой непростой темы.

Белановский Александр, автор семи бестселлеров на тему увеличения личных доходов, лидерства и личных продаж, основатель и руководитель тренинг-центра BIZMOTIV.RU, ведущий бизнес-тренер Рунета (по мнению телеканала «Мир», 2014 год)

Я познакомился с Романом примерно полгода назад. Что меня сразу поразило, так это его невероятный креатив в области пиара своего имени и бренда, особенно вирусными методами. Мы даже сделали несколько успешных совместных проектов, которые принесли не только радость их воплощения, но и финансовые выгоды.

И вот я держу в руках новую книгу Романа. Нельзя сказать, что в этой книге все 100 % информации для меня новые или неизведанные. Но, как говорится, «дьявол в деталях». Именно из-за этих фишечек и секретиков я и перелопатил всю книгу целиком, скрупулезно собирая их в свой блокнот.

Искренне рекомендую всем, кто не хочет жить скучной и серой жизнью, срочно прочитать этот труд и, самое главное, начать его внедрять. А результаты не заставят себя долго ждать, ведь это по-настоящему профессиональный труд от мастера своего дела.

Андрей Вульф, известный российский журналист, публицист, писатель, консультант, спикер, теле- и радиоведущий и общественный деятель. В прошлом депутат Госдумы третьего созыва, директор департамента внешних связей Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, вице-президент Оргкомитета «Сочи-2014» по образованию, культуре и церемониям, топ-менеджер ведущих российских корпораций. Сегодня руководитель крупных образовательных, спортивных и консалтинговых проектов, консультант и ментор известных политиков, чиновников и топ-менеджеров, олимпийских чемпионов и звезд медиа и шоу-бизнеса, ведущий эксперт в области PR, GR, брендинга, внешних и внутренних коммуникаций. Автор бестселлеров «В постели и за кулисами», «Исповедь дивергента. За кулисами большой политики и большого спорта», создатель первого в России мотивационного шоу «ПереИзобретение»

С огромным интересом прочитал, буквально проглотил книгу Романа Масленникова «Как взорвать медиапространство».

Что я могу сказать? Книга очень насыщенная, изобилует большим количеством историй, личных и клиентских кейсов и лайфхаков. Безусловно, всем начинающим путь в личном бренде и PR ее изучение принесет неоценимую пользу. Уверен, что читателей ждет масса открытий чудных, и читать книгу я рекомендовал бы с блокнотом и карандашом.

При этом для меня, как для мастодонта и одного из родоначальников российского PR и личного бренда, как минимум половина тезисов и выводов книги вызывает горячее желание поспорить и подискутировать с автором. Впрочем, наверное, это и хорошо, когда книга вызывает потребность в обсуждении в профессиональной среде, ибо провокация – тоже двигатель PR, в данном случае для самой книги.

Павел В. Кириллов, продюсер кинокомпании «Студия “Другие”»

Сначала думал быстро пробежаться по страницам, поскольку время распланировано. Получилось так, что пришлось перенести несколько звонков, чтобы прочитать все. Теперь понимаю, что будет способствовать привлечению финансирования на крупный проект. Ну и, конечно, интересно было узнать стоимость услуг по личному пиару.

Валерий Бо, персональный бренд-навигатор. Идеолог личного брендинга.

Автор книг и статей о межличностной коммуникации и персональном брендинге, участник более двух сотен теле- и радиопрограмм, спикер

Эта книга – генератор возможностей. Мне кажется, основная мысль, которую хочет донести автор, состоит в том, что способы продвижения лежат на поверхности, но многие их не замечают или не решаются ими воспользоваться.

Сразу же хочется заметить, что предложенные методы подходят далеко не всем. Однако я уверен, что размышления читателя усилят предложенные Романом идеи. Ведь универсальных инструментов почти не существует.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом