Ольга Шерстобитова "Подарок"

grade 4,4 - Рейтинг книги по мнению 100+ читателей Рунета

Когда меня отчислили из Академии магии, а следом взбунтовалась сила, я думала, что мир окончательно рухнул. Только когда это почти случилось, в мою жизнь ворвался мужчина, обещая защиту и счастье. Мужчина, посчитавший меня подарком судьбы. И то, что он – дракон и правитель могущественного королевства, по сравнению со всем произошедшим, почти мелочь. Другой вопрос, когда я успела в него влюбиться и как теперь скрыть от суженого одну маленькую тайну…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Подарок
Ольга Сергеевна Шерстобитова

Злодей для ведьмы #3
Когда меня отчислили из Академии магии, а следом взбунтовалась сила, я думала, что мир окончательно рухнул. Только когда это почти случилось, в мою жизнь ворвался мужчина, обещая защиту и счастье. Мужчина, посчитавший меня подарком судьбы.

И то, что он – дракон и правитель могущественного королевства, по сравнению со всем произошедшим, почти мелочь. Другой вопрос, когда я успела в него влюбиться и как теперь скрыть от суженого одну маленькую тайну…

Ольга Шерстобитова





Подарок

Раганрат, дворец драконов.

Яна.

– Отец, прекрати!

Я осторожно выглянула из-за плеча мужа, покосилась на разъяренного правителя драконов. Темные глаза Ардагария сверкали и наливались тьмой. За окнами сверкали молнии, били в укрепленные башни дворца, но внутрь, конечно, не проникали. Хорошо, что несколько дней назад Ингар додумался наложить достаточно серьезную дополнительную защиту на стены и окна, иначе нам всем королевским семейством пришлось бы жить в развалинах.

– Для вашего же блага старалась! – пискнула я и, поймав взбешенный взгляд Ардагария, снова быстренько спряталась за спину Ингара.

Навык, кстати, полезный для выживания в среде драконов, да и не только среди них. И если учесть к тому же, что я ведьма, стремящаяся к экспериментам, у которых непредсказуемые последствия… В общем, прятаться мне приходится часто.

– Для чьего? Яна, темные горы Архарна тебя побери! Да ты хоть представляешь, что я почувствовал, когда связь с Ларель окончательно ушла?

– Свободу и легкость! – отозвалась я, так и не показываясь из-за спины мужа. – Ларель, ваша пара, останется самым светлым и теплым воспоминанием, вашей первой любовью, но жить-то дальше надо!

Я настолько была напугана яростью Ардагария, что перешла с ним на «вы». Ингар это явление в моем голосе уловил сразу, незаметно хмыкнул и приготовился защищать меня во что бы то ни стало. А куда ему деваться? Сам ведьму в жены взял – пусть теперь наслаждается последствиями.

В разгромленном кабинете, от которого чудом уцелели стены и дверь – похоже, и тут мой Ингар постарался и наложил необходимые заклинания – неожиданно воцарилась тишина.

– Иногда очень хочется…

– Меня убить? – поинтересовалась я. – Так я ведьма, Ардагарий. И характер…

– Все гораздо хуже – повернуть время вспять и…

– Лишить меня самого большого счастья? – тихо спросил Ингар. – Отец, ты ведь всегда был сдержан и мудр. Посмотри на эту ситуацию с другой стороны. Да, Яна изобрела новое зелье. И оно убрало боль в сердце от потери мамы, с которой ты жил долгие годы. Почему бы не попробовать обрести новое счастье?

– Ты рехнулся? – спокойно поинтересовался Ардагарий. – Да мне почти сотня лет, уже пора…

– Вам еще жить и жить! Внуков воспитывать, – влезла я.

– То есть предлагаешь смириться со случившимся?

Сказать или нет, что антидота к моему зелью не существует? Там такие ингредиенты использованы… с такими свойствами… Нет, лучше промолчать. Все же не уверена, что дворец драконов выдержит еще одну волну ярости правителя.

Я осторожно выглянула из-за спины Ингара, оценивающе оглядела Ардагария. Свекор у меня мужчина видный, красивый. Темные волосы цвета вороного крыла заплетены в замысловатую прическу, украшенную драгоценными сверкающими камнями. Костюм черного цвета простого кроя, расшитый алыми цветами, выглядит изысканно и строго на стройной и натренированной фигуре. А глаза… так и метают молнии!

– Предлагаю насладиться происходящим! – улыбнулась я, и он застонал, понимая, что спорить нет смысла.

Мы, ведьмы, народ упертый, от своих идей, сколь бы безумными они ни были, не отказываемся. И раз уж я решила осчастливить свекра и найти ему пару – прятаться бесполезно. Найду и не помилую. И осчастливлю, конечно.

Ардагарий сел на обломок стула, велел затихшим слугам, столпившимся под дверями, нести вина. Пил прямо так, из бутылки, чего раньше за ним до появления меня в славном семействе драконов не наблюдалось. Хмурился… Думал… Пожирал одну несчастную ведьму глазами.

– Ардагарий, обещаю, вы не пожалеете о моем подарке.

– Подарок, значит? – ехидно уточнил он, снова сделал глоток вина, выдохнул, покосился на Ингара, который наблюдал за отцом молча и не вмешивался в происходящее.

Видимо, понимал, что дракон сам должен принять решение. Об отсутствии выбора я промолчала. Зелье начало действовать с первого глотка.

– И какие сюрпризы меня еще ждут после принятия твоего чудесного зелья, Яна? – хмуро поинтересовался Ардагарий.

Я с трудом сдержала улыбку, понимая, что свекор успокоился, убивать меня не планирует, а значит…

– И как только подмешать-то смогла! Устрою-ка я всей службе безопасности сладкую жизнь.

Ингар хмыкнул, а я подумала: вряд ли Ардагарий успеет выполнить угрозу. Семена болотной аршанки, которые я месяц настаивала в живой воде, точно усилят эффект ведьминской ворожбы.

– И откуда такая идея только взялась!

– А я с Лиравиром и Греравиром поговорила, – сдала я богов удачи и равновесия.

– Убью! – прошипел Ардагарий.

– Сутки из постели не выпущу, – пригрозил Ингар.

Ему мое знакомство с братцами-богами всегда добавляло проблем. Стоило нам встретиться… и Ингару в скором времени приходилось вытаскивать меня из какой-нибудь неприятности. Но я ведь… случайно в них попадала! Ингар охотно верил в эту отговорку, рычал на весь дворец, а потом просто утаскивал меня в спальню, продолжая семейные разборки там.

– А что мне было делать? С кем советоваться? – возмутилась я.

– И? – не утерпел Ингар, поглядывая на отца, который залпом допил вино и недобро на меня косился.

Ардагарий тоже понимал, что ничем хорошим вмешательство богов в приготовление моего зелья не закончится.

– Ну…

– Яна! – не выдержал Ардагарий.

– Они наведались к другим богам, поспрашивали… Если дракон нашел в себе силы жить и не ушел следом за избранницей в ближайшие пару лет после ее смерти, то…

– Что?

– Вы встретите еще одну девушку, Ардагарий, которая сможет стать вашей парой.

– Да не хочу я…

– Не смейте отказываться от любви! Да как вы можете! Я, между прочим, все корешки златоцвета на эликсир перевела! И неделю по пустыне летала, разыскивая алоцветы! И добывала журчалис в заповедном озере! А оно глубокое, страшное и…

– Где ты летала? – тихо и спокойно спросил Ингар.

Так тихо и спокойно, что можно было прямо сейчас бежать без оглядки. И прятаться.

– И что ты добывала?

В его голосе слышались совсем нехорошие нотки.

Я пискнула, выскочила из-за его спины и спряталась за Ардагария. Ингар зло рыкнул, Ардагарий молча открыл еще одну бутылку вина, протянул ее сыну. Тот проигнорировал предложение. Правитель драконов снова выпил, выдохнул, обернулся, разглядывая мой потрепанный и испуганный вид.

– Вы прокляли тот день, когда со мной познакомились, да? – спросила я, стараясь не расплакаться.

– Жить стало однозначно веселее, Яна, – ответил Ардагарий и неожиданно рассмеялся.

– Яна! – рявкнул Ингар, даже не скрывая своей злости.

– А я тебя очень-очень люблю, – попробовала утешить разъяренного дракона.

Муж глубоко вдохнул, выдохнул и посмотрел на меня. Я уже знала, что означает этот темный, лишающий воли взгляд.

– Полагаю, сейчас поднимешься в наши покои и покажешь, насколько сильно.

Я улыбнулась, выскользнула из-за спины Ардагария, замерла. Мир вообще рухнул, оставив только жадный взгляд Ингара и пламя, которое билось и рвалось мне навстречу. Я чувствовала его даже на расстоянии.

– Я вам тут не помешаю? – усмехнулся Ардагарий, разрушая очарование момента.

Вдруг дернулся, будто от удара.

– Вот же… бездна!

– Отец!

– Ардагарий! Тебе плохо?

Сейчас, когда я перестала бояться грозного свекра, снова перешла на «ты».

Он выдохнул, поднялся и чуть пошатнулся.

– Отец!

– Уже? – поняла я. – Ты чувствуешь зов?

– Да. И, кажется, твоей будущей мачехе, Ингар, очень плохо.

Я вытаращилась на Ардагария. Ингар споткнулся.

– Перемещайся же к ней! Ну же! Не медли!

Правитель драконов посмотрел прямо в мои глаза и тихо спросил:

– Яна, думаешь, у меня действительно есть шанс на счастье?

– Уверена, – ответила я, понимая, что только сейчас он окончательно принял новый виток судьбы.

Ардагарий глубоко вдохнул, прикрыл глаза. На миг его лицо озарила непривычно теплая улыбка, и правитель Раганрата переместился.

– Знаешь, ведьмочка моя ненаглядная, – вдруг прошептал Ингар, оказываясь за моей спиной и подхватывая на руки. – Я тут подумал-подумал… Нам мало одной дочки. Давай еще одну заведем.

– Драконище! – возмутилась я.

– Любимое, ненаглядное, желанное? – уточнил он, перемещаясь в спальню.

Я фыркнула, подставляя шею под его поцелуи. Стон сдержать даже не пыталась. Откликнулась, отозвалась огнем, прошептала его имя.

– На сына я тоже согласен, огонек.

– Ингар…

– Как же я люблю тебя…

– А я тебя больше.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом