Сергей Цзы "Лунные китайские созвездия. Дом (Фан)"

Лунные китайские созвездия – созвездие Дом или Фан. Сборник описаний первого созвездия из 28 стоянок в китайской лунной астрологии. Представлены сочетания с Небесными стволами и другими лунными стоянками.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 28.12.2021

Лунные китайские созвездия. Дом (Фан)
Сергей Цзы

Лунные китайские созвездия – созвездие Дом или Фан. Сборник описаний первого созвездия из 28 стоянок в китайской лунной астрологии. Представлены сочетания с Небесными стволами и другими лунными стоянками.

Сергей Цзы

Лунные китайские созвездия. Дом (Фан)




ПРЕДИСЛОВИЕ от автора

Работая над этим рядом материалов (я бы сказал цикл статей), я преследовал цель не только познакомить читателя с астрологией 28 лунных стоянок китайской астрологии, но также расширить существующие материалы. Придерживаюсь мнения, что астрология должна быть простой, но должна быть и современной. А значит, обязана, отвечать требованию реальности и быта сегодняшнего дня. Эти материалы будут интересны и консультантам по ба цзы и людям увлекающимся китайской метафизикой.

Как узнать какое сегодня созвездие на небе

Самый простой способ это заглянуть в он-лайн калькулятор. И посмотреть с учетом вашего региона, в каком созвездии будет находиться Луна.

Второй способ загрузить программу «Стеллариум» и посмотреть в момент на дату своего рождения, возле какого созвездия находилась Луна.

Третий способ сделать расчет. Он довольно простой.

Сначала вам нужно определить числовое соответствие года. А затем найти числовое соответствие месяца.

После этого нужно сложить найденные числа, плюс дата рождения. И если полученное число окажется больше 28, то следует вычесть из него 28, пока не получиться либо 28, либо меньшее число.

Например: Человек рожден 10 сентября 1981 года.

Смотрим год рождения, ему соответствует число 22.

Затем смотрим месяц сентябрь, ему соответствует число 18.

Дата рождения остается датой рождения цифрой 10.

Складываем полученные числа: 22+18+10=50

Отнимает от полученного, число 28, нужное количество раз: 50-28=22.

Этой дате рождения соответствует созвездие №22. Это созвездие «Колодец».

Далее представлены характеристики созвездий и расшифровки некоторых китайских афоризмов, чем благоприятно заниматься в жизни. Или к чему благоволит удача Луны в данном созвездии.

Созвездие Дом (Фан) (еще его называют Палата)

Это четвертое по счету лунное созвездие в китайской астрологии. Оно приходится на большое созвездие Лазурного дракона и считается у китайского народа, его желудком. А желудок, с точки зрения традиционной китайской медицины – это «Море Ци». Считается, что если у человека здоровый желудок, он способен победить любую болезнь. Поэтому, это созвездие считается очень благоприятным. И это созвездие приносит всяческий успех родившемуся в нем. А также в те дни, когда оно главенствует на небе благоприятны для любых начинаний, требующих роста и развития, которое завершиться обязательным успехом и счастьем.

Любопытно, что это созвездие последнее по градусам входит и замыкает Земную ветвь Сюй (Собаку), за которым далее следует следующее созвездие Сердце (Синь), которое уже расположено в Земной ветви Хай (Свинья). Так что лунная стоянка Дом (Фан) представлена двумя небесными стволами иньскими Землей и Огнем. И его часто связывают с умением выполнять свою работу, служить чему-то или кому-то. Эта стоянка тоже проявляет двойственные характеристики, как и порождающее его созвездие, но в значительно меньшей степени. И чаще на материальном уровне, а не на духовной. Чаще всего это выражается в непонятных отношениях с несколькими людьми одновременно, таких как любовных треугольник или деловой, или наличия человека в их жизни, которого они делят еще с кем-то. Что естественным образом приводит в жизни человека к конкуренции и борьбе, к более серьезным проблемам и в конечном счете потери ценных отношений.

Люди рожденные в этой стоянке очень ревнивы. И могут иметь необычные склонности в сексе. Они часто верные и преданные, требуют от партнера этих же качеств. Для них многое в отношениях завязано на сексе. У мужчин может быть преждевременная эякуляция.

Эти люди очень возбудимые, но дружелюбные. У них проявлявляется двойственность или разнообразные аспекты личности. Если божество в Небесном стволе сидит на лунной стоянке Дом (Фан), то с этим человеком будут близкие, но не факт, что хорошие отношения. Здесь проявится очень сильное влияние этого человека на жизнь. Если у Доминанты дня сидящей на стоянке Дом (Фан) Змная ветвь попадает на фазу Купания, то будет два источника дохода.

Эта лунная стоянка не слишком хороша для Доминанты дня янского Огня, в сочетании с Иньским Огнем (а он в первую очередь хозяин созвездия) это дает черты злости и агрессии. Люди стоянки Дом (Фан) могут быть гневливыми и агрессивными. У них обнаружена твердость характера и целенаправленность. Человек, как танк может идти к достижению цели, может быть очень жестким, холодным. Имеет очень хорошие организаторские способности. Так что с одной стороны стоянка дает – служение, а с другой стороны торжество победы через сражение. В том числе и с помощью поиска для любых компромиссных решений. У этих Доминант дня сложности лишь с тем, чтобы определится с целью, тогда они добьются ее любой ценой. Проблема лишь в этом. Обе стонки сильно зависят от отношений, это больная тема. В жизни может быть проявлена ситуация «из грязи в князи». Люди стоянки Дом (Фан) часто стоят у истоков организаций, они лидеры. Они четко понимают: кто и что стоит перед ними, но не обращают внимания на дополнительные источники информации.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/sergey-czy/lunnye-kitayskie-sozvezdiya-dom-fan/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом