Виталий Александрович Кириллов "Зверь"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 60+ читателей Рунета

Беспощадная тварь из космоса. Тварь без какой-либо цели. Она движется ради движения. Она называет себя Зверем. И Зверь хочет, чтобы ты стал его частью. Добро пожаловать в космический ужас мира без возможности осознания ужаса этого мира. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Зверь
Виталий Александрович Кириллов

Беспощадная тварь из космоса. Тварь без какой-либо цели. Она движется ради движения. Она называет себя Зверем. И Зверь хочет, чтобы ты стал его частью. Добро пожаловать в космический ужас мира без возможности осознания ужаса этого мира.

Содержит нецензурную брань.

Виталий Кириллов

Зверь




Первая часть. Неизвестный сигнал

…Я не знаю, с чего начать. Наверное, с момента, когда в команде космического корабля «Литий» поселился страх. Страх из-за странного сигнала из дальнего космоса. Этот сигнал был неестественного происхождения. Как оказалось, в нем закодировали послание человечеству. Мы с ужасом услышали в шипении и неземных звуках слова: «Зверь уже здесь». Тут же я вспомнил профессора внеземной лингвистики Брайна Нотра, что любой язык создан не для общения между цивилизациями, а для того, чтобы уничтожить другую цивилизацию с помощью своего языка, когда другая цивилизация перестает говорить на родном алфавите. Он попал в самое яблочко, потому что меня и моей команды больше нет. Мы уже из другой инопланетной цивилизации. Я превратился в зверя. Наша команда – это звери. Однако во мне есть еще надежда, что мы выстоим против звериной заразы, которая течет в наших жилах. Я только хочу вам сказать, что если вы расшифруете черный ящик корабля «Литий», то вы спасете меня и нашу планету Марс. Спешите, только спешите, прошу вас. Вы не понимаете, какого мне сейчас. Эта черная смола разъедает мою плоть, делая из меня монстра. Кровь зверя подавляет волю и управляет моими мыслями. У вас еще есть возможность изменить будущее. Вы еще не сможете забыть себя, близких и свой дом. Прошу, бегите…

– Александр Еровой, что вы думаете о том, что вы услышали из сохраненной части архива информации в черном ящике?

– Рядовой Ректовой, вы очень любопытны. Не нужно лезть туда, в чем вы не разбираетесь. Освободите помещение центра экстренной межгалактической скорой помощи.

– Слушаюсь, но вы же сами меня позвали…

– Я вас позвал, чтобы вы унесли черный ящик в холодильные отсеки корабля «Мисера», потому что всю информацию я сохранил на бортовом компьютере для обработки данных.

– Так точно!

– Вольно.

Итак, бортовой компьютер Н31, записывай мое первое впечатление от услышанного. Капитан Писновый проявляет признаки психоза. Содержание бреда связано с каким-то монстром. Он его называет Зверем. Пока неясны внешние характеристики данного воображаемого монстра, но однозначно то, что капитан также страдает от галлюцинаций. Речь несвязаная, прерывистая. Заметны искажения обобщения в мышлении. Скорей всего, у капитана случился кратковременный психотический эпизод, вызванный экстремальной ситуацией, в которую попала команда «Лития». Пока оставим за скобками более тяжелый диагноз, типичный для данных симптомов. Необходимо продолжить разбирательство. Н31, включай следующую запись.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=67063725&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом