Алёна Сергеевна Петрина "Как Лера с феями подружилась"

Добрая сказка о приключении озорной девочки по имени Валерия. Девочка знакомится со сказочной феей по имени Маргаритка и узнает, почему её улыбка такая лучезарная и заразительная.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 14.06.2023

Как Лера с феями подружилась
Алёна Сергеевна Петрина

Добрая сказка о приключении озорной девочки по имени Валерия. Девочка знакомится со сказочной феей по имени Маргаритка и узнает, почему её улыбка такая лучезарная и заразительная.

Алёна Петрина

Как Лера с феями подружилась




Однажды с маленькой красивой девочкой по имени Валерия произошла одна необычная история. У Лерочки всегда была такая лучезарная улыбка, что, когда она улыбалась, невозможно было, не улыбнуться в ответ. И вот, однажды, она задалась вопросом:

– Мама, почему, когда я улыбаюсь, незнакомые люди улыбаются мне в ответ? – спросила Лерочка у мамы.

– Потому что ты у меня красавица, а улыбка у тебя очень заразительная. Вот проходящие люди, видя, как ты улыбаешься, улыбаются тебе в ответ, – ответила мама.

– Всё равно не понимаю…– сказала Валерия, смотрясь в зеркало, – Я, что такая смешная?

– Да, нет же доченька, ты просто обворожительная, моя красавица, – сказал папа и чмокнул Леру в нос.

– Да, Лерка – клоун. Ха-ха-ха, – крикнул ей старший брат из соседней комнаты, чтобы подразнить сестру.

– Отстань, Кирилл! – крикнула она ему в ответ.

Вообще Лерочка и Кирюша дружили, но, как любые брат с сестрой иногда дрались и ссорились. Кирилл очень любил дразнить Валерию и задирать, ему нравилось, когда девочка надувала губы и кричала ему: «Ну Кирилл». Валерия еще немного повертелась перед зеркалом, покривлялась себе в отражении, построила рожицы и собралась гулять во двор. Во дворе было много детей, погода стояла жаркая. Но, к сожалению, не было ни одной подруги Валерии. Девочка слонялась туда-сюда по площадке, пытаясь найти себе развлечение. Ходить за Кириллом было бесполезно, он не любил играть с младшей сестрой во дворе и только кричал на неё и гонял прочь. Считал себя слишком взрослым, чем очень раздражал сестру, она -то знала, какой он на самом деле.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=67076768&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом