Энди Эндрюс "7 ключей от новой реальности. Как развить в себе качества лидера и найти свой путь"

grade 4,3 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Всего одно решение может полностью изменить жизнь человека. А что, если таких решений будет 7? Энди Эндрюс, один из самых влиятельных спикеров Америки и автор бестселлеров, переведенных на 40 языков мира, выяснил: последовательность семи важных решений может запустить круговорот чудес в вашей жизни. Используя техники, приведенные в книге, вы легко добьетесь того, что раньше считали невозможным. Превратите угнетающие отношения в гармоничные. А жизнь, которая раньше была борьбой, станет захватывающим приключением! Книга также выходит под названием «7 решений, которые счастливый человек принимает каждое утро. Простые шаги, которые приведут вас к гармонии и успеху». В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-164350-8

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 17.02.2022

7 ключей от новой реальности. Как развить в себе качества лидера и найти свой путь
Энди Эндрюс

Искры вдохновения. Книги, которые исполняют желания
Всего одно решение может полностью изменить жизнь человека. А что, если таких решений будет 7?

Энди Эндрюс, один из самых влиятельных спикеров Америки и автор бестселлеров, переведенных на 40 языков мира, выяснил: последовательность семи важных решений может запустить круговорот чудес в вашей жизни. Используя техники, приведенные в книге, вы легко добьетесь того, что раньше считали невозможным. Превратите угнетающие отношения в гармоничные. А жизнь, которая раньше была борьбой, станет захватывающим приключением!

Книга также выходит под названием «7 решений, которые счастливый человек принимает каждое утро. Простые шаги, которые приведут вас к гармонии и успеху».

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.




Энди Эндрюс

7 ключей от новой реальности: как развить в себе качества лидера и найти свой путь

Посвящается Мэриэнн и Джерри Тайлерам из Роузвелла, штат Джорджия.

Я безумно благодарен вам за всю любовь, мудрость, веру, терпимость и тот пример, что вы подавали мне в течение всех этих лет.

Andy Andrews

THE SEVEN DECISIONS

© 2008 by Andy Andrews

Published by arrangement with Thomas Nelson, a division of HarperCollins Christian Publishing, Inc.

© Иллюстрация на обложке Виктория Бортник, @bortnikv, 2021

© Шлапаков Е.В., перевод на русский язык, 2021

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2022

Отзывы на книгу

«Слова Энди Эндрюса – как сказанные, так и написанные – в значительной степени присутствуют в жизни каждого из наших командиров эскадронов по всему миру».

    – генерал-лейтенант Майкл Вули, командующий ВВС США

«Энди учит с помощью своего юмора и историй… лучший способ для многих из нас усвоить те уроки, которые могут изменить ваш бизнес… и вашу жизнь».

    – Ронда Фергюсон, президент компании «FinancialConcepts»

«Мой друг Энди Эндрюс – это чистое вдохновение! Прочтите его книгу и убедитесь в этом сами».

    – Ребекка Люкер, американская актриса, звезда Бродвея

«Если вас тяготят проблемы прошлого и страх перед будущим, то эта книга может указать вам путь к успеху».

    – Джон Старр, главный исполнительный директор корпорации «KochEquipment»

«Книга позволяют показать на практике, каким образом достигается непростой жизненный баланс между действиями и простым доверием к Богу».

    – Джош Дженкинс, президент и глава интернет-проекта «TreeHouseSEM.com», филантроп

«Энди обладает невероятной способностью фокусироваться на моментах, которые определяют характер человека – в данном случае, на том, как быть решительным в моменты, когда это требуется. Блестящая работа!»

    – Дог Фоглсон, декан университета штата Миссисипи.

«Эта работа выходят за рамки обычного развлекательного чтива. Эта книга придаст смелости для того, чтобы превратить вашу жизнь в шедевр!»

    – Джереми Бёркхардт, президент «SpeakerCraft».

Предисловие

Когда моя книга «Подарок путешественника во времени, или Семь установок на успех» была выпущена в 2002 году, никто не знал, чего ожидать. Что говорить, даже книжные магазины никак не могли решить, в каком отделе выставлять мою книгу и каким образом позиционировать ее читателям. Очевидно, теми же вопросами задавались и СМИ.

Как только «Подарок путешественника» был представлен на шоу «Доброе утро, Америка» на канале ABC, книга стала появляться в каждом списке бестселлеров, существующем в стране. Интересно, что она попала в список рекомендаций ежедневной газеты “NewYorkTimes” в категории «Художественная литература» в то же самое время, когда другое авторитетное издание – WallStreetJournal— поместило ее в свой список «Литература нон-фикшн». Издательство Barnes&Noble определило ее в лист книг «для самосовершенствования»; интернет-гигант Amazon- в «Литературу»; Publisher’sWeekly – в раздел «Религия», а USAToday – в «Книги для всех». В конце концов, редакторы NewYorkTimes переместили книгу в лист «Рекомендуемые», потом – снова в «художественную», и наконец, остановили свой выбор на разделе «Книги о бизнесе», где она пребывала в течение семнадцати недель.

Возникшая путаница меня не удивила. Двадцать пять лет исследований тех самых «Семи решений» уж точно не упростили мне задачу с четким позиционированием моей ниши. Однако каждый раз, когда я пользовался результатами этих исследований или наблюдал подтверждающие их ситуации в жизни, я всякий раз убеждался в их ценности.

Вы можете это себе представить? Каждый раз, когда я овладевал техникой или видел, как кто-то становится хозяином своих решений, они действительно работали! Почему? Потому что это законы, принципы. А они всегда срабатывают.

То, что вы собираетесь прочесть, не основано на семи идеях или семи теориях. Это не семь привычек. Больше скажу: они даже не мои! Я не являюсь первооткрывателем этих решений. Все, что я сделал, так это просто собрал их вместе и потратил более чем двадцать лет на то, чтобы доказать их ценность, эффективность. По ходу чтения будьте готовы к тому, что описанные мной законы работают всегда – причем вне зависимости от того, знаете ли вы о них или нет.

В заключение скажу: концепции личностного успеха – в воспитании детей, отношениях между людьми, финансовых достижениях – незримо окружают нас, как это происходит, например, с законами гравитации. Раз так, почему бы нам не изучить их и не овладеть ими для того, чтобы построить то будущее, которые мы сами себе выберем?

Будьте готовы повеселиться… и давайте уже начнем!

Энди Эндрюс

Вступление. Создание жизни вашей мечты

Открытие семи решений

Главный герой моей предыдущей книги «Подарок путешественника» Дэвид Пондер оказывается в весьма затруднительном положении: он потерял работу, его 12-летняя дочь больна, а он просто не в состоянии оплачивать ее лечение. После ужасающей автокатастрофы, Дэвид переносится в настоящее приключение, полное неожиданных открытий. На своем пути он встречает семь значимых исторических деятелей, и каждый из них подсказывает Дэвиду одно решение, которое он может принять, что в свою очередь полностью изменит его жизнь.

К сожалению, не всем так везет, и мы не можем позволить себе просто сбежать от всей той боли и проблем, которых хватает в жизни каждого из нас. Знаю, ведь я тоже не мог. Я вырос в типичной семье так называемого «среднего класса» – мои родители любили меня, я любил их, и жизнь была прекрасна… до тех пор, пока мне не исполнилось девятнадцать. Именно тогда жизнь нанесла мне два удара, разрушившие мой мир – мама умерла от рака, а отец погиб в автомобильной аварии.

Немудрено, что я был опустошен. Смятение и горе быстро превратились в гнев. У меня не было родственников или друзей, на чью поддержку я мог бы рассчитывать, поэтому, оказавшись в столь ужасной ситуации, я не сумел сделать ничего, кроме как усугубить собственное положение. Наполненный горечью и вопросами без ответов, я принял целый ворох неправильных решений, которые привели меня к жизни на улице – за десять лет до того, как вообще появился термин «бездомный». Без человека, у которого можно было бы занять полтинник, без дома, без машины, без работы – и, похоже, без будущего. Более подробно об этом периоде моей жизни вы сможете прочесть в другой моей книге – «Смотритель судьбы».

Часто проводя ночи под причалом или в гаражах неизвестных мне домовладельцев в курортном городке Галф Шорс в штате Алабама, впоследствии ставшим моим вторым домом, я с болью вспоминал старое изречение из своего детства: «Господь направит человека туда, где, по воле Всевышнего, ему будет счастье». Помню, как подумал: «Спасибо. Благодаря Твоей воле я ночую под причалом».

Ощущая отчаяние и собственную беспомощность, я не мог отогнать от себя вопрос, пожиравший меня изнутри: «Неужели жизнь – всего лишь лотерейный билет?»

Как может один человек жить в здоровой, прекрасной семье и зарабатывать тем, что ему нравится, в то время, как другой в конечном итоге вынужден ночевать на улице? То есть, жизнь сводится лишь к удаче в определенный момент? Если жизнь и вправду всего лишь лотерея, как я думал, и мне достался именно такой билет, возможно, мне просто нужно покончить со всем этим. Тогда я впервые подумал о самоубийстве.

Черт, да я был бы только рад шансу телепортироваться хоть куда-нибудь! Однако вместо этого перебивался всякими случайными заработками вроде чистки рыбы или мытья лодок и обладал огромным запасом свободного времени, которое обычно проводил в библиотеке. Библиотечная карточка, которую можно было получить бесплатно, была для меня билетом в иное измерение – в мир бесконечных возможностей, наполненный невероятными героями из всевозможных сфер деятельности.

Благодаря напутствию некого старичка, в один прекрасный день появившегося из ниоткуда, в течение нескольких последующих лет я прочел около двух-трех сотен биографий счастливых, успешных, влиятельных людей, которые изменили мир – каждый своим уникальным способом. Некоторые из них сколотили огромные состояния, но деньги не были тем фактором, благодаря которому я бы мог назвать этих деятелей вдохновляющими. Я хотел найти людей, которые наслаждались тем счастьем и удачей, которые они обрели, будучи родителями, друзьями, бизнесменами или просто лидерами.

Где-то там, в недрах читального зала, моя жалость к себе сменилась азартом. Я задался целью понять, каким образом им это удалось. Что в них было такого особенного? Почему их жизнь сложилась так удачно? Делали ли они для этого что-нибудь необычное? Следовали какой-то формуле? Было ли это связано с религией или социальным положением? Мне хотелось верить, что жизнь не была лотереей, в которой все зависит от выпавших тебе чисел. Я прочел, что Альберт Эйнштейн не любил теорию случайных возможностей – идею того, что Бог просто играл в кости нашими судьбами. Так кто я такой, чтобы спорить с Эйнштейном?

Ищите – и найдете

«Просите, и дано будет вам. Ищите, и найдете. Стучите, и отворят вам».

    Матфей, глава седьмая, стих седьмой

Первые полсотни биографий, что я прочел, рассказывали о жизни таких деятелей, как Уинстон Черчилль, Джордж Вашингтон Карвер, Джошуа Чемберлен, Уилл Роджер, Жанна Д’Арк, Авраам Линкольн и Виктор Франкл. В них я начал замечать некоторые шаблоны – общие черты, которые проявлялись в профиле каждой из вышеперечисленных исторических персон. Эти великие мужчины и женщины воспринимали мир похожим образом и были движимы примерно одинаковыми системами убеждений с аналогичными принципами, определяющими их действия и взаимодействие с окружающим миром.

Я усиленно искал подсказки, с любопытством обнаружив семь факторов – семь четко опознаваемых принципов – воплощенные ими и проявившиеся в пёстром спектре биографических трудов.

В некоторых случаях они были следствием непростых обстоятельств; в других же человек, похоже, изучал их так, как это делал бы ребенок.

Я задавался вопросом, смог бы я жить согласно этим шаблонам изо дня в день при условии, что не уяснил их в детстве. Что если бы мне посчастливилось освоить их? Стоила бы моя жизнь того, чтобы однажды написать о ней?

В тот день я стал подопытным кроликом в собственном эксперименте, который продолжается до сих пор. В течение следующих двадцати лет я проводил каждый день, интегрируя Семь Решений в свою жизнь и обсуждая их с остальными. Мои друзья говорили: «Что ж, ты безусловно обрел популярность благодаря этим Семи Решениям». Я полагаю, восприятие моей успешности будет зависеть от каждого определяющего ее человека, но вот что я вам скажу: каким-то образом я оказался одним из самых преданных поклонников успеха, каких только видел мир.

Волей судьбы я имел честь провести некоторое время с четырьмя президентами Соединенных Штатов. Я вел тихий разговор с комиком Бобом Хоупом у его бассейна на заднем дворике. Ходил по лесу с генералом Норманом Шварцкопфом. Тусовался в гастрольных автобусах со звездами кантри – Гартом Бруксом, Кенни Роджерсом и Рэнди Трэвисом; а также общался за кулисами с Шер и Джоан Риверз в Лас-Вегасе. Я обедал с квотербеком команды «Грин-Бэй Пэкерс» Бартом Старром, проходил курсы игры в гольф с Нэнси Лопес (она – профессиональный гольфист) и даже завтракал наедине с главой ФБР в Дублине, в то время как Гэрри Адамс, лидер Ирландской Республиканской армии, ждал нас в другой комнате.

Будучи твердо уверенным в том, что качество наших ответов определяется качеством вопросов, я считаю эти заданные мной вопросы просто отличными. Я хотел задавать такие вопросы, которые, возможно, подтвердят то, что я уже знаю, или направят меня к более широкому определению правды. Они были примерно такого типа:

• Что вы делаете в первую очередь, когда чувствуете себя подавленно?

• Каким было самое важное решение в вашей жизни?

• Какое решение было самым худшим?

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом