Таша Строганова "Испытание любовью"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

У Андрея Громова есть всё – шикарный дом, дорогие машины, любимое дело. И любимый человек. Отношения с Федей завертелись так быстро, что оба не успели ничего осознать до конца. И теперь им придётся учиться жить вместе, понимать друг друга и уважать чужие желания. Но как же сложно удержать всё под контролем, особенно когда прошлое снова даёт о себе знать, а любовь оказывается тем ещё испытанием. От автора: вторая часть цикла «Испытание». Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 01.08.2022

Испытание любовью
Таша Строганова

У Андрея Громова есть всё – шикарный дом, дорогие машины, любимое дело. И любимый человек. Отношения с Федей завертелись так быстро, что оба не успели ничего осознать до конца. И теперь им придётся учиться жить вместе, понимать друг друга и уважать чужие желания. Но как же сложно удержать всё под контролем, особенно когда прошлое снова даёт о себе знать, а любовь оказывается тем ещё испытанием.

От автора: вторая часть цикла «Испытание».

Содержит нецензурную брань.

Таша Строганова




Испытание любовью

Пролог

Едва слышно скрипнула дверь серверной.

На самом деле никакой серверной эта комната не была. Скорее, просто кабинетом. Но Фёдор привык считать её таковой. Три супермощных компьютера и шесть мониторов круглосуточно находились в его распоряжении. Громов в своё время не поскупился.

Сказал тогда, мол, выбирай всё что душе угодно. Главное, чтобы был толк. Васнецов тогда забрал из квартиры свой комп и выбрал ещё парочку, более мощных. И толк был. Конечно, безопасность всей компании Андрея Громова не лежала на плечах одного только Феди, в здании «Thunder Inc.» имелся целый этаж информационных безопасников, которых возглавлял Саня Иванов. Но и на своей домашней базе Федя лично отразил несколько хакерских атак. Точнее, та прога, которую он начал делать сразу же после переезда к Громову.

А с тех пор прошло уже два месяца.

Чёрт возьми, всего два месяца. Это было и много, и мало одновременно. Бесконечно мало наедине с самим Андреем. Громов работал ненормальное количество часов в сутках. Часто засыпал в своём кабинете, а в постель приходил лишь среди ночи. Федя не приставал, понимал, что Андрей сейчас занят восстановлением и укреплением и своей компании, и своих позиций. Тот инцидент с захватом управления продлился недолго, но нанёс весьма существенный удар. Причём вскрылось всё далеко не сразу.

Федя не осуждал. Федя скучал.

Поэтому два месяца – это бесконечно много наедине с самим собой в огромном доме. Так странно, Фёдор привык к одиночеству, он его любил, стремился к нему, но это было до знакомства с Андреем. Громов буквально перевернул его жизнь, выдернул из привычного болота и поселил в сказке. Васнецов вовсе не собирался был неблагодарной свиньёй и называть роскошную жизнь золотой клеткой. Нет.

Андрей не забил на него болт. Да, он часто бывал занят, но их секс, боже, он стал просто фантастическим. Сейчас, когда Федя окончательно раскрепостился в постели, между ними не осталось никаких преград или недомолвок. В кровати.

А вот насчёт остального Федя помалкивал. Он решил, что как-нибудь перетерпит, привыкнет к огромному дому, который явно был ему не по размеру, к шикарной одежде, которую приходилось надевать, чтобы соответствовать статусу Громова, к тотальному одиночеству, которое казалось немыслимым в отношениях.

Его будни скрашивал Хвост. Вот уж у кого не было проблем с адаптацией. Он быстро нашёл общий язык и с персоналом, и с местной обстановкой. Казалось, во всём особняке не осталось и уголка, куда не проник бы этот рыжий паршивец. Но больше всего он любил спать именно в кабинете Феди. Ему нравилось лежать на системниках, которые неизбежно, несмотря на мощные вентиляторы, грелись в процессе работы.

Вот и сейчас этот проныра прибежал, скорее всего с кухни, и, примерившись, запрыгнул на Федин стол.

– Ну, привет, – Васнецов хмыкнул и подальше отодвинул кружку с остывшим чаем. Вот ещё один момент. Мамины пироги. За эти два месяца Федя успел безумно по ним соскучиться, но как-то не довелось им пересечься с мамой. Ехать сюда она не хотела, а сам Фёдор покидать дом не любил. Но всё чаще это становилось неприятной неизбежностью.

Хвост покрутился, муркнул что-то и свернулся клубком у «тонкого клиента». Тепла от него было с гулькин нос, но кот так, видимо, поддерживал хозяина. Решил побыть рядом. Усмехнувшись, Федя сделал глоток чая и отставил кружку на самый край. Там уже стояло три. Но к утру их уже не будет. Один из немногих плюсов жизни здесь – убирать самому не нужно.

Можно целыми днями торчать за компом да наглаживать Хвоста.

Федя взглянул на часы, уже давно перевалило заполночь. Андрей, наверняка, всё ещё торчал в кабинете. Сохранив свои наработки, Васнецов поднялся со стула и сладко потянулся. Он не жаловался на своё кресло, оно стоило как неплохой игровой ноут. Но то, что осталось в его квартире, было ни чуть не хуже. Громов же оставался непреклонен. У Феди должен быть всё самое лучшее.

Лучше бы у Феди просто был Андрей.

Васнецов вышел из комнаты и преодолел небольшой коридор в десяток метров. Дверь кабинета Громова оказалась приоткрыта. Ага, значит Хвост до этого квартировался именно тут. Вот же проныра.

Андрей работал за компьютером в очках. Когда Федя увидел его в них впервые, то заставил надеть в спальне и сделал Громову такой отсос, что тот потом ещё минут десять приходил в себя. Ну а что, у скромных программистов тоже могут быть свои кинки. Сейчас, конечно, Васнецов уже привык, но член всё равно будто по команде шевельнулся.

Громов был так увлечён какой-то перепиской, что даже не заметил, как вошёл Федя. И вздрогнул, когда Васнецов поцеловал его в висок.

– Давай, – Федя снял с его лица очки и заставил откинуться на спинку кресла, – заканчивай на сегодня.

– Милый, – Андрей устало улыбнулся и прикрыл глаза. Он выглядел таким осунувшимся. Недостаток сна явно сказывался, чай, не мальчик уже. – Ложись без меня. Я сейчас раздам пару инструкций и приду.

– У нас точно всё в порядке? – спросил Федя.

– У нас – да, – Громов усмехнулся, но в его глазах промелькнуло что-то такое… странное.

– А у компании? – осторожно уточнил Васнецов. Конечно, будь что-то серьёзное, он бы наверняка уже знал.

– Ничего такого, с чем я не смог бы справиться, – ответил Андрей. Фёдор промолчал, но выражение лица Громова ему совсем не понравилось.

Глава 1

Проблемы.

Твою же мать, сколько проблем вскрылось, когда всё улеглось. Андрею казалось, что основную их массу он решил в первую неделю после возвращения контроля над компанией, счетами и своим имуществом. Но нет. Потом гниль полезла из всех щелей.

Нарушенные обязательства, разорванные договоры, сорванные переговоры. Сколько же убытков он понёс из-за этих выблядков. И какими же дилетантами в бизнесе они оказались. Рассчитывали, видимо, по-быстрому вывести все активы и даже урвали небольшой куш, но не учли, что не так-то просто изъять деньги из оборота даже очень крупного бизнеса.

Конечно, будь у них больше времени, что-то да выгорело. Но, к счастью, Федя с Иваном успели вовремя. Федя. Феденька. Каждый раз вспоминая Васнецова, Андрей глупо улыбался и смотрел на его фото, которое поставил в рамке на стол.

Немного сентиментально, но это помогало ему отвлекаться, когда голова совсем гудела от работы. Конечно, Андрей не был идиотом и прекрасно осознавал, что молодому парню нужно больше внимания. Но Громов надеялся, что Федя его поймёт. Сейчас надо было сосредоточиться на бизнесе, чтобы спасти его.

Тем более, что из-за абсолютно нелепых и вредительских действий злоумышленников Громов мог лишиться одного из своих главных контрактов. Именно над этим он сейчас работал. И поскольку компания находилась за океаном, вести переписку и переговоры приходилось именно в ночном время.

Но если уж за ним пришёл Федя, значит, пора делать перерыв и идти отдыхать.

Потерев шею, Андрей прикрыл глаза и сразу почувствовал, как их печёт. Даже очки не помогали. Капли, что ли, какие заказать. Ещё он стал замечать, что зрение вблизи будто расплывается. Признавать то, что у него начинались какие-то возрастные изменения, Громов совершенно не хотел. Убеждал сам себя, что это лишь усталость.

Поднявшись, он размял затёкшее тело и даже сделал пару махов руками. Кошмар, скоро врастёт в это кресло. В спортзале в последний раз был тогда с Федей. Сколько уже прошло? Месяца три?

Нет, срочно нужно было заняться собой. Потому что наличие рядом молодого любовника неплохо стимулировало. И казаться на фоне Феди дряхлым стариком совсем не улыбалось.

Андрей выключил свет в кабинете, прошёл через гостиную и поднялся на второй этаж. Он не проверял дверей и окон, прекрасно зная, что охрана об этом позаботится. Теперь на него работали люди Костромина, а уж тот знал толк в персонале.

Дверь в спальню оказалась приоткрыта, и Громов на пару секунд застыл, любуясь Фёдором, который расхаживал по комнате в одном белье. Видимо, только вышел из душа. У Васнецова было отличное тело, не самое спортивное, но всё же подтянутое и гармонично сложенное.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом