Надежда Скай "Спасённые"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 5370+ читателей Рунета

Никогда не знаешь, к чему может привести отвалившееся от чемодана колёсико. Случайная встреча, задержка рейса и, конечно, импульсивное решение добраться до дома чуть иначе… И вот уже вокруг – зимняя ледяная тайга, насколько хватает глаз, выживание после падения самолёта, что иначе как чудом и не назовёшь, томительное ожидание спасателей и внезапно разгоревшееся взаимное притяжение, сопротивляться которому с каждым днём всё сложнее. История отношений между двумя спасшимися пассажирами небольшого самолёта окунёт вас в атмосферу беспощадного зимнего леса, приправленную душевными метаниями и желанием выжить любой ценой. Но разве страсть, возникшая на осколках адреналина, может перерасти в настоящую любовь?.. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Спасённые
Надежда Скай

Никогда не знаешь, к чему может привести отвалившееся от чемодана колёсико. Случайная встреча, задержка рейса и, конечно, импульсивное решение добраться до дома чуть иначе… И вот уже вокруг – зимняя ледяная тайга, насколько хватает глаз, выживание после падения самолёта, что иначе как чудом и не назовёшь, томительное ожидание спасателей и внезапно разгоревшееся взаимное притяжение, сопротивляться которому с каждым днём всё сложнее. История отношений между двумя спасшимися пассажирами небольшого самолёта окунёт вас в атмосферу беспощадного зимнего леса, приправленную душевными метаниями и желанием выжить любой ценой. Но разве страсть, возникшая на осколках адреналина, может перерасти в настоящую любовь?..

Содержит нецензурную брань.

Надежда Скай

Спасённые




1 глава

Февраль только набирал обороты, вступая в свои права, принося с собой тонны воды в виде пушистого снега. Снег шёл вторые сутки и по прогнозам должен был остановиться сегодня ночью, сменив себя сильными морозами. Но лучше холод, чем огромные сугробы и заснеженные дороги, которые не успевали очищать спецтехника и люди в оранжевых жилетах.

Ян стоял у окна гостиничного номера и хмуро наблюдал за многочисленными снежинками, кружащимися в красивом танце и медленно падающими на землю. Город уже вовсю горел вечерними огнями, а по улицам шли поздние пешеходы, кутаясь в капюшоны и шарфы.

Мужчина горестно вздохнул, снова посмотрел на небо, в который раз молясь, чтобы прогноз метеоцентра сбылся, и он мог, как планировал, улететь рано утром в родную Москву. Слишком долго по его меркам пробыл он в Челябинске, слишком долго все затянулось и видит бог не по его вине. Но слава богу, все готово и его здесь ничего не держит больше. Дальше дом и любимый кабинет с соседом-напарником.

Посмотрев на время и чуть не застонав в голос, он упал на кровать и закрыл лицо руками. Не в его правилах было просто так сидеть на одном месте и ничего не делать. Каждый вечер он был обязательно чем-то занят, не важно где находился в этот момент: дома, на работе или в объятиях очередной пассии. А сейчас, когда все дела закрыты, материал собран и его всего лишь надо доставить в отдел, он просто сидит один в номере незнакомого города, в котором не знает никого, а, чтобы выйти и прогуляться в последний вечер, даже мысли не приходит.

Громко зарычав, брюнет встал с кровати и скинув тонкий полувер, прошел в небольшую ванную комнату. Простояв под горячим душем с полчаса, распарившись по полной, Ян обмотал полотенце вокруг бёдер и подошёл к умывальнику с настенным зеркалом. Вытерев рукой запотевшее зеркало, мужчина облокотился на раковину и стал рассматривать свое отражение.

Покрутив головой влево и право, Ян недовольно поморщился, отмечая, как отросла щетина, превращаясь в короткую бороду. Он редко позволял себе ходить небритым, а эта командировка обещала быть быстрой, но, как это обычно бывает, что-то пошло не так. Руки просто чесались сбрить это безобразие, вот только было нечем, с собой он не взял ничего, приехав налегке, с небольшим рюкзаком, пол места, в котором занимал ноут по работе, а покупать не было ни времени, ни желания.

Проведя рукой по зарослям, спустил по шее, стер последние капли воды со слегка поросшей темными волосами груди и взяв зубную щётку, выдавил немного пасты, запуская её в рот.

Вернувшись к кровати, он скинул влажный полотенец, натянул спортивные штаны, взял пульт от настенной плазмы и удобно устроился на подушках. Вот только включить не успел, как мобильный ожил любимым роком на звонок друга.

– О, Федос, ты вспомнил обо мне.

– Приветик, куда пропал?

Ян снова посмотрел на окно, отметив, что снегопад уже немного ослаб.

– В Челябинске, говорил вроде тебе.

– Да, да, припоминаю. Я вот, что звоню. Детали пришли, завтра буду твою Шкоду шаманить.

– Ну хоть одна хорошая новость.

Федя ухмыльнулся в трубку и спросил.

– Когда тебя ждать?

– Рано утром рейс, если погода даст, то вечером уже буду свободен и заскочу к тебе.

– Понял, буду ждать. На связи.

– Да, давай.

Ян скинул звонок, отложил телефон и включил телевизор. До рейса оставалось около девяти часов, вещи сложены, бумаги уложены, в общем все готово. Оставалось самое сложное – ждать, а спать совершенно не хотелось. Полистав лениво каналы, Ян остановился на старом боевике «Неудержимые» со Сталлоне и Стэйтемом в главных ролях и завис на нем.

Лишь, когда фильм закончился, а время все также медленно подкрадывалось к одиннадцати ночи, мужчина выключил телевизор и еле уговорил свой организм уснуть пораньше.

***

Время летело как сумасшедшее, часы на стене показывали уже одиннадцать вечера, а она даже половины не собрала того, что хотела взять с собой в поездку.

Хаотично метаясь по своей однокомнатной квартирке, Настя прижимала трубку плечом к уху и старательно слушала все, что на том конце рассказывала мама, повторяя сказанное по несколько раз, что очень раздражало в этот момент.

– Мам, ты это уже говорила… Да, обещаю, что буду вовремя, хватит переживать, мы все обсудили, и я не виновата, что так все получилось…

Мама в очередной раз перебила девушку и в тысячный раз спросила про билеты.

– Их, вместе с паспортом, первыми положила в сумочку… Да, точно! Мам, ну все, хватит! Я и так не успеваю. До завтра, не забудьте меня встретить.

Попрощавшись с любимой, гиперопекаемой мамой, Настя швырнула мобильный на кровать и стала аккуратно складывать разбросанные вещи в чемодан.

Свадьба сестры – это не просто свадьба, это мероприятие года для всей её семьи! Ведь собирается вся её огромная родня со всех уголков страны и плюс многочисленные родственники со стороны жениха. Всё будет по высшему разряду, и она должна была уже быть в Москве два дня назад, но аврал на работе не позволил улететь раньше, чем очень это расстроило планы мамы. Да к тому же ещё и Костю не отпустили, а они планировали быть вместе, чтобы объявить родителям ещё одну приятную новость.

Замерев на секунду, Настя подняла свою правую руку и немного повертела, наслаждаясь красотой мерцающих камешков в обручальном кольце, которое несколько дней назад подарил Костя. В этот вечер он был сплошным комком нервов, и девушка его совсем не узнавала, таким видела впервые за последние пару лет, что они были вместе. Но, когда ужин подошёл к концу и Костя, выпив залпом остатки вина в своём бокале, протянул ей красивую синюю коробочку, тут все встало на свои места. Он наконец-то решился, а она сразу согласилась.

Дёрнув головой, девушка снова вернулась в реальность и к сбору вещей, ускоряясь, чтобы было побольше времени на любимый сон.

И вот, чемодан уложен, дома относительной порядок, будильник установлен, а на часах уже час ночи. Тихо застонав, Настя укрылась одеялом с головой, молясь моментально провалиться в глубокий сон.

***

Такси остановилось напротив входа в небольшую гостиницу. Ян увидел шашечки, отдал ключи от номера милой женщине на ресепшене и накинув капюшон на голову, вышел на улицу.

Ехать до аэропорта было всего полчаса, но они показались мужчине всеми двумя. Таксист ехал медленно и относительно аккуратно, причитая на дорожников и недавний снегопад. Ян прикрыл глаза, мысленно выстраивая план действий по прилету в столицу. А именно, сразу из аэропорта поедет в УВД, передаст бумаги шефу, оформит в бухгалтерии командировочные, а там и время быстро пролетит. Еще надо будет добраться по пробкам до Феди, узнать, как там его Шкода с больной коробкой и день закончится, благо выходные на носу.

Лишь, когда такси остановилось, парень открыл глаза, понимая, что за размышлениями удачно задремал, расплатился с таксистом и вышел на мороз.

Холод моментально пробрался под одежду, заставляя невольно поежиться, накинуть капюшон на шапку, подтянуть повыше воротник тёплой куртки и по расчищенной дорожке двинуться к не большому по сравнению с московскими Внуково и Шереметьево здание аэропорта Игорь Курчатов. Ещё было слишком рано и темно на улице, а время показывало только полпятого утра. Ян специально приехал пораньше, чтобы спокойно пройти регистрацию и ждать свой рейс.

Здание ярко горело светом, освещая все вокруг, а его красная крыша была видна издалека. Двери автоматически открылись и мужчину обдало теплым воздухом. Скинув капюшон и сняв шапку, он расстегнул куртку, осмотрелся вокруг, отмечая не многолюдность и сразу прошёл к стойке регистрации, доставая документы из внутреннего кармана.

Девушка мило приняла документы, оформила и ещё раз напомнила о времени и номере рейса. Ян кивнул, отошёл от стойки и выбрав совершенно пустую лавочку под цвет крыши здания, скинул рюкзак и плюхнулся сам. До вылета оставалось каких-то двадцать минут и это время он решил провести, погрузившись в просторы интернета.

***

Такси уже пять минут стояло под подъездом, а оператор звонил второй раз, напоминая о поездке.

– Спасибо, уже выхожу из дома и вижу машину.

Но на самом деле Настя только закрывала квартиру на ключ. Нацепив шапку и схватив довольно тяжёлый чемодан, девушка в который раз похвалила себя, что одела самые удобные и тёплые свои любимые коричневые ботинки, и быстро сбежала по ступенькам на первый этаж.

Постучав в окно, привлекая внимание таксиста, хрупкая девушка показала ему на чемодан. Пожилой мужчина, недовольно цокая языком, быстро закинул вещи в багажник и лишь в салоне высказал свое недовольство задержкой.

– Простите, кое-что забыла, пришлось возвращаться.

До аэропорта доехали быстро по очень молящей просьбе Насти. Влетев в здание, она тут же направилась, волоча за собой большой коричневый чемодан на колёсиках, к стойке регистрации, не замечая, как одно колёсико висит на соплях и вот-вот должно было отвалиться.

На стойке регистрации девушка быстро оформила документы и попросила ждать. Настя кивнула с улыбкой и отошла от стойки, направившись к креслам ожидания.

Оставалось всего несколько шагов, как всё же произошла авария и колёсик отлетел. Девушка чуть не выронила тяжесть, когда ручка накренилась. Охнув, она присела рядом, а колёсико покатилось дальше и остановилось, ударившись о мужской ботинок.

– Да, что же за утро сегодня такое?!

– Думаю, это ваше.

Настя подняла глаза и встретилась взглядом с смеющимися карими глазами.

– Да, спасибо. Очень не вовремя это случилось.

Девушка показала рукой на чемодан, а потом протянула руку за запчастью. Но мужчина лишь улыбнулся и присел возле коричневого чуда, слегка его приподнял, осмотрел, а потом ловко прикрутил колёсико обратно.

– Всего лишь открутилось.

– Спасибо, вы мой спаситель.

Девушка искренне улыбнулась и протянула руку.

– Настя.

– Ян.

Он крепко пожал руку и кивнул головой на лавочки, где лежал его рюкзак.

2 глава

Парень сел первым, забирая из рук Насти чемодан и откатывая его за себя, оставляя рядом с креслом, на котором лежал его рюкзак. Девушка лишь улыбнулась, засунула шапку в карман своей тёплой, длинной куртки и расстегнув её, села рядом с ним.

Она рассеянно стала смотреть по сторонам, не зная, что сказать или с чего продолжить знакомство, но парень с карими глазами решил все взять на себя. Он немного наклонил голову и улыбнувшись, спросил.

– Рейс на 5:35?

Настя ответила улыбкой и кивнула.

– Да, и у тебя?

– Да. Домой, по работе или погулять?

Ян пытался, очень даже пытался, но понимал, что не может найти ту ниточку, через которую легко завязывается непринужденный разговор. И в свои тридцать один год, он впервые чувствовал неловкость.

Девушка немного поерзала на сиденье, принимая удобное положение. Слегка расслабившись, она повернулась к мужчине и мило ответила.

– Ни то, ни другое и ни третье.

Ян выгнул бровь в удивлении, но промолчал, понимая, что она сразу ответит дальше.

– В столице живёт вся моя семья, а младшая сестра выходит замуж. Я должна была прилететь ещё пару дней назад, но на работе случился аврал.

– О, тогда все ясно.

Она немного нагнула голову, в молчаливом вопросе о его поездке в Москву.

– А я возвращаюсь домой. Здесь был по работе.

Ян окинул девушку внимательным взглядом, отмечая красивые глаза ярко серого цвета, прямой носик и ямочку на правой щеке, когда она улыбалась. «Не красавица, но очень хороша». Настя нервно провела рукой по волосам, убирая прядь волос за ухо, а потом посмотрела в сторону круглосуточного кафе.

– Жаль, что времени мало, совсем не успела кофе выпить…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом