Альбина Викторовна Новохатько "Пират моего сердца"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Король Ясуф издал указ, в котором обязал родителей отдать своих дочерей в школу, где их обучат специальным навыкам куртизанок. Они проходили жёсткий отбор, всех, кто обладал яркой внешностью обучали, те, что не соответствовали общепринятым стандартам, оставались в семьях. При достижении определённого возраста девушек использовали в политических интригах, отдавали в услужение знатным господам. Лиане, бедной девушки из маленькой деревни, удавалось скрываться от глаз стражником, но однажды её увидел сам брат короля. Он не смог устоять перед красотой девушки, решил оставить её себе, вот только он оказался не готов к яростному протесту Лины. Но Лина оказалась не единственной проблемой. Харон – известный пират и гроза морей, прибыл в столицу с особым визитом, сотни кораблей вошли в гавань, заставив нервничать короля. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 27.08.2022

Пират моего сердца
Альбина Викторовна Новохатько

Король Ясуф издал указ, в котором обязал родителей отдать своих дочерей в школу, где их обучат специальным навыкам куртизанок. Они проходили жёсткий отбор, всех, кто обладал яркой внешностью обучали, те, что не соответствовали общепринятым стандартам, оставались в семьях. При достижении определённого возраста девушек использовали в политических интригах, отдавали в услужение знатным господам. Лиане, бедной девушки из маленькой деревни, удавалось скрываться от глаз стражником, но однажды её увидел сам брат короля. Он не смог устоять перед красотой девушки, решил оставить её себе, вот только он оказался не готов к яростному протесту Лины. Но Лина оказалась не единственной проблемой. Харон – известный пират и гроза морей, прибыл в столицу с особым визитом, сотни кораблей вошли в гавань, заставив нервничать короля.

Содержит нецензурную брань.

Альбина Новохатько

Пират моего сердца




Глава 1

Пригород столицы Морион

В маленькой деревушке недалеко от города проживало с десяток бедных семей. Люди выживали за счёт своих посевов и небольшого количества скота. Но мало кто знал, что в одном из домов в лесной чаще скрывалась девушка невероятной красоты. Её отец Морти дал слово покойной жене уберечь дочь от коварного короля, но время шло, Лина становилась невероятной девушкой с редкой красотой. Тёмные волосы девушки падали на спину сияя в тёплых лучах солнца. Голубые глаза излучали стальной характер и волю, алые припухлые губы обнажали в улыбке ряд белоснежных ровных зубов. Тонка и статная, с гордой осанкой высокородной леди, и с характером воина, она бы стала украшением любого бала, вот только для неё лучшей участью станет смерть, нежели служба содержанки у знатного господина.

Лина любила свой дом, свободу, бродила по лесу в поисках лечебных трав, варила отвары и раздавала жителям деревни. Местные любили её и защищали, хотя при этом многие лишились своих дочерей. Лина отлично охотилась умела ставить ловушки и приносила добычу в дом, а после Морти отвозил мясо в город и продавал на базаре. Шло время красота Лины становилась более чувственной и яркой, и Морти потерял покой, предчувствуя беду.

– Так…– прошептала Лиана, подкрадываясь к оленю. – Ты уж прости, но нам нужны деньги.

Морти планировал скопить достаточно золота, затем отправить дочь за море, где она сможет сама вершить свою судьбу. Там в других землях другая жизнь, женщин уважают и почитают в отличие от короля Ясуфа.

– Лина!

Раздался встревоженный голос Морти.

Олень встрепенулся и бросился в лес, вызвав в душе девушки досаду.

– Я здесь отец, – отозвалась Лина, покидая укрытие.

– Там стража, они едут в нашу сторону, – Морти указал дочери в сторону леса. – Уходи сейчас же.

– Может они проедут? – с надеждой спросила Лина.

– Там знамя короля, – ответил Морти.

– О, Боги, – Лина бросилась бежать, углубляясь дальше в лес.

Она бежала к своему убежищу, маленькому домику, что построил Морти для неё. Большую часть времени она проводила в лесу, и ей уже порядком надоело бегать от стражников. Но она лучше примет смерть от руки палача, нежели позволит знатному господину прикоснутся к себе.

– Чёрт возьми! – раздался мужской вопль.

Лина, юркнув за дерево застыла, прислушиваясь к звукам. Мужчина, издав рычание попытался достать нож, но прочная сетка сковывала его движения.

– Эй! Помогите! – завопил пленник. – Я здесь!

Лина, выглянув из-за укрытия достала кинжал из ножен, забравшись на ветку ловко поползла по толстому стволу. Мужчина, заметив, как кто-то крадётся среди листвы снова попытался достать нож, но ничего не вышло, и тут он увидел лицо девушки. Подобной красоты он прежде не встречал, она была словно не из мира сего, ловкая, быстрая, гибкая, она перебралась на другое дерево. Ветка, по которой она ползла, издав треск надломилась, и Лина полетела вниз, хватаясь за листву. Рухнув на сетку с пленником она, издав крик вместе с мужчиной грохнулась об землю.

– Ой, – Лина вытаращила глаза на незнакомца.

– Ты кто? – мужчина, придавив её своим телом к земле изучал лицо Лины. – Откуда взялась?

– Вы не должны были меня увидеть, – с невыносимой тоской ответила девушка.

– Почему? – незнакомец не мог оторвать от неё глаз. – Ты что прячешься?

– Прошу вас…

– Краст! – раздались вопли. – Где ты?!

– Я здесь! – отозвался лорд Краст. – И не один!

Лина взвизгнув откинула его от себя и бросилась в лес.

– Где вы милорд?! – снова раздался голос стражника.

– Здесь! – рявкнул Краст пытаясь выбраться из сетки.

– О, Боги, – к нему подбежал его военачальник Дарни.

Полоснув кинжалом по сетке, он помог выбраться Красту.

– Здесь была девушка, – Краст растерянно замотал головой.

– Девушка? – переспросил Дарни. – Ты уверен?

– Я что на идиота похож? – разозлился Краст. – Надо допросить жителей деревни.

– Что вы вообще здесь делали? – поинтересовался Дарни.

– Оленя увидел, хотел подстрелить, – Краст направился в сторону деревни. – Она словно дикарка, – бормотал он себе под нос. – Невероятно красивая и смелая.

– Кто олень? – Дарни вопросительно посмотрел на него.

– Ты сам олень, – рявкнул Краст. – Девушка, она из деревни. Видимо прячется от нас.

– Таких много, – пожал плечами Дарни.

– Нет, только не как она, – губ Краста коснулась лёгкая усмешка. – Она невероятная.

Выбравшись из леса, Краст отдав приказ страже вывести всех жителей на площадь, решил допросить каждого. Эта девушка местная, кто-то должен знать о ней всё.

Люди собрались на площади и замерли в страхе перед братом короля. Морти опустив голову молился Богам о милости, но тут один из мужиков вышел вперёд.

– Это дочь Морти, – указал предатель на старика. – Он прячет её от вас.

Морти издав мысленный стон, поднял глаза на Краста. Это случилось, они заберут её и осквернят душу и тело его прекрасной дочери.

– Да, – подавленным голосом ответил Морти. – Это моя дочь, но вы её не заберёте, она лучше умрёт.

Краст выдохнув достал из ножен меч.

– Имя! – проорал он в ярости, приставив лезвие к груди старика. – Кто скажет мне имя девушки, тому выплатят десять золотых!

– Лиана, – ответил тот же предатель. – Но зовут Лина. Ей восемнадцать.

Краст кивнув стражнику, заглянул в глаза Морти.

– Твой поступок карается смертью, – прошипел он сквозь зубы. – Но ты поступил смело, а я уважаю твоё решение. Лина, – произнёс он имя девушки вслух с особым удовольствием. – Отдашь мне дочь, и я пощажу тебя.

– Думаете у меня останется смысл в жизни? – Морти смачно сплюнул под ноги Краста.

– Милорд, – Дарни подошёл к Красту. – Мне отправить стражу на поиски девушки?

– Нет, она сама придёт, – ответил зловещим тоном Краст, затем посмотрел в сторону леса.

Лина затаилась за деревом и наблюдала за ними, как только Краст приставил меч к груди её отца, она готова была выйти из укрытия.

– Милорд? – переспросил Дарни.

– Лина! – заорал в сторону леса Краст. – Выйди сюда, или твой отец умрёт! Даю тебе срок до вечера!

– Вы слышали? – обратился Дарни к стражникам. – У нас привал.

Лина ахнув прижала руку к губам. Она не могла позволить им убить отца, но и понимала, тот не позволит ей выйти к ним.

Морти покачав головой, поддался вперёд и острый наконечник меча вошёл в его грудь.

– Отец! – Лина, издав вопль выскочила из леса.

– Беги! – проорал Морти.

– Да чтоб тебя, – проворчал разочарованно Краст вынув меч из груди старика. – Я думал ты умнее. Поймать девчонку! – приказал он страже. – Привести живой!

Стража бросилась в лес выполнять его приказ.

В это время Лина, стиснув зубы смотрела с ненавистью на Краста, дав себе слово отомстить бросилась бежать. Губы Краста исказила зловещая усмешка, затем он вскочил на лошадь и бросился в погоню. Он знал эти леса, они принадлежали его семье несколько веков, Лине не скрыться на его территории.

Погоня длилась несколько часов, Лина выбилась из сил, рухнув на землю попыталась встать, но тут её настигла стрела, издав крик боли, она хотела вынуть стрелу, но стражник не позволил, приставив лезвие меча к её горлу.

– Идиот! – рявкнул подоспевший Краст, обрушив на него мощный удар кулаком в лицо, присел рядом с Линой. – Надо вынуть стрелу…

Хлёсткая пощёчина оборвала его на полуслове.

– Вы пожалеете! – выпалила Лина ему в лицо.

– Возможно, – рявкнул Краст рванув подол платья вверх. – Но потом, когда вытащу стрелу.

Рука мужчины прикоснулась к её бедру изучая рану. Лина с трудом сдержав крик боли, стиснула зубы.

– Я убью вас милорд, – решительным тоном заявила она.

– Это будет не так просто, – прошипел тот резко выдернув стрелу.

Лина, издав вопль рухнула на землю. Краст разорвав подол её платья перевязал ногу, затем прикоснулся к её лицу пальцами. Она не просто дикарка, в неё живёт дух воина, и она сдержит своё слово.

– Милорд, – Дарни подошёл к нему.

– Возвращаемся, – Краст поднялся, подхватив бесчувственное тело Лины на руки пошёл к деревне.

Дарни кивнув стражникам пошёл за другом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом