Мария Зайцева "Затмение на Рождество"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 60+ читателей Рунета

Оказаться в Сочельник в компании отъявленных вурдалаков? В костюме «Хелло Китти»? Нарваться на того, кто опаснее всех местных мерзавцев? Поцеловать его? Сбежать? Программа максимум выполнена! И самое главное, не думать, почему этот поцелуй – самое яркое переживание в жизни, почему отключается голова, когда он рядом… Что это такое? Это просто затмение на Рождество. Это пройдет. Ведь пройдет, да? В книге присутствует нецензурная брань!

date_range Год издания :

foundation Издательство :автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Затмение на Рождество
Мария Зайцева

Оказаться в Сочельник в компании отъявленных вурдалаков? В костюме «Хелло Китти»? Нарваться на того, кто опаснее всех местных мерзавцев? Поцеловать его? Сбежать?

Программа максимум выполнена!

И самое главное, не думать, почему этот поцелуй – самое яркое переживание в жизни, почему отключается голова, когда он рядом… Что это такое? Это просто затмение на Рождество. Это пройдет. Ведь пройдет, да?

В книге присутствует нецензурная брань!




Мария Зайцева

Затмение на Рождество

Глава 1

Джо Хоук лежал на кровати в дешевом мотеле и задумчиво курил, глядя в потолок. Какое-то время он упражнялся в запускании колец из табачного дыма, но потом это дело ему надоело. Шум воды в душе смолк. Джо покосился на дверь, ведущую в ванную комнату, усмехнулся. Вечер определенно удавался, и ночь тоже должна порадовать.

– Джонни, котик…

В дверях появилась мокрая и совершенно голая девушка. Она вытирала длинные светлые волосы полотенцем.

– Нехер меня называть так, говорил тебе уже, – проворчал Джо, не глядя на нее. Чего смотреть, все видел уже.

– Ну прости…

Девушка обернула уже довольно мокрое полотенце вокруг груди, прошла в комнату, прилегла к мужчине на кровать, погладила пальчиками бицепс.

Джо чуть поморщился, прикосновение мокрых волос к груди совсем не понравилось.

– Давай сходим куда-нибудь… Канун Рождества все-таки…

– Нахера? У нас своя вечеринка…

Рождество Джо не любил. Сказывалось несчастливое детство, когда пьяный папаша гонял их с братом по дому. Санта Клаус, блядь… Да и первый его арест, закончившийся сроком, тоже был на Рождество как раз… Не, беспонтовый праздник. Сегодня он точно из постели никуда. Да и нахера? Бухло, курево, баба под боком… Че еще надо?

– Ну Джонни… Ну у Джанин сегодня вечеринка… – продолжала нудеть блондинка.

Джо чуть завис, припоминая, как ее зовут. Кани… Карли… Клер… Блядь…

Ладно, обойдемся.

– Слышь, малыш, я не хочу никуда двигаться, нам и здесь хорошо, да?

Он провел рукой по мокрому полотенцу, подтягивая девушку к себе поближе, запуская пальцы под узел на груди.

– Ну Джоооонниии…

Девка чуть вывернулась, надув губы, но потом, решив для себя что-то, хитро улыбнулась и полезла рукой под одеяло.

Джо благосклонно наблюдал за ее действиями.

– Ну пойдем…

Руки блондинки уже вовсю активничали под одеялом, Джо закурил еще сигарету и откинулся на спину.

– Ну Джооонниии…

– Заткни рот уже, сама знаешь, чем… Посмотрим потом…

С другой стороны, почему бы и не съездить, может, там другую бабу подцепит… А то эта слишком много ноет. Джо со вкусом затянулся сигаретой, выпустил дым в потолок, чувствуя в паху приятный напряг, девка трудилась вовсю.

* * *

Лора уже десять минут пыталась разобрать в чаде сигаретного дыма (и скорее всего, не только сигаретного, слишком сладкий дурман) лица людей. Вернее, одно, совершенно необходимое ей лицо. Эми. Ее сумасшедшая сестренка умотала с классной вечеринки в пентхаусе в центре Атланта-Сити в этот клоповник. С каким-то непонятным официантом, с которым она познакомилась прямо на Рождественском карнавале, что устроила ее компания-работодатель. Лора уже пятьдесят раз прокляла себя за то, что поддалась уговорам и привела сестру на свою корпоративную вечеринку.

Но Эми приехала на пару дней, совершенно незапланированно, вечеринку было не отменить, сестру оставлять одну в канун Рождества совершенно не хотелось. Вот и пришлось экстренно искать ей костюм. Лора поморщилась, мимолетно подумав, что с костюмом Эми они угадали. Ведьмочка, в пышной юбочке, корсете и остроконечной шапке, лихо сидящей на чуть взбитых в творческом беспорядке волосах. Прямо суть ее поймали. И смотрелась она наверняка здесь очень органично. Среди упырей, оборотней и вурдалаков. Эта вечеринка не была костюмированной, нет. Но все, кто битком набился в грязную, прокуренную комнату, с дрожащими от громкой музыки стенами, выглядели именно так.

И среди толпы нечисти сама Лора, в миленьком сексуальном костюмчике с розовыми кошачьими ушками на голове и пушистым хвостиком, смотрелась чужеродно.

Скорой жертвой на заклание смотрелась.

На нее уже из разных углов комнаты многозначительно пялились, наверняка решая, кому достанется такая чудесная пушистая киска.

И какого она, спрашивается, не переоделась в такси? Надо было хоть ушки снять! Хотя, это явно ничего бы не изменило. Короткий пушистый розовый топик и беленькие шортики смотрелись вызывающе, и отсутствие ушек в этой ситуации ее бы точно не спасло. Надо быстрее искать эту сумасшедшую, умудрившуюся на приличной корпоративной вечеринке сначала накидаться до поросячьего визга, а потом умотать в совершенно неподходящей компании в совершенно неподходящее место.

Ежась от пристальных взглядов, словно грязные руки, облепивших ее совсех сторон, Лора еще раз оглядела комнату. Ей послышался знакомый веселый голосок, кажется, в другой комнате. Лора собралась с духом и двинулась сквозь толпу. Как бы то ни было, сестру она на растерзание этим тварям не оставит.

Лоре уже практически удалось добраться до входа в соседнюю комнату, уворачиваясь от наглых рук, когда ее все-таки перехватили.

– Ну нихера себе, это я удачно зашел…

Хриплый наглый голос, развязные интонации, грубые лапищи на талии, уже успевшие попутешествовать по попке.

Лора взвизгнула, повернулась резко и ударила мерзавца по лицу. И зашипела от боли, чувствительно отбив себе ладонь.

Грубиян матерно выругался, но лап не разжал.

– Ты чего, бля? – в голосе не было злости, только бесконечное удивление.

Лора и сама испугалась своей реакции. В таком опасном месте могли встретиться любые мерзавцы, совершенно не думающие о законе, приличии и других смешных, по их мнению, вещах. А она тут руками размахалась.

Мужчина все еще держал ее за талию, разглядывал пристально и удивленно.

Что ж, по его меркам, он явно ничего плохого не сделал ей, чтоб получить такую реакцию. Наоборот, выказал внимание. Это в порядке вещей в их мире. И должно было ей, наверно, польстить…

Но Лоре совершенно не до выяснений мотивов поступков случайного человека, и она, поняв, что по-крайней мере, бить он ее в ответ не собирается, рванулась из его рук, настороженно прислушиваясь к голосу сестры. Совершенно пьяному.

Просто ужас какой-то!

Да еще и этот… Держит, не отпускает, руки словно железные, точно синяки останутся.

– Да пустите же! – разозлилась она на досадливую преграду, – мне некогда!

– А ты борзая, блядь! – в голосе мужчины слышалось…восхищение? – ну лады, щас отпущу, только должок заберу свой.

Лора открыла рот, чтоб заявить, что ни о каком долге она слышать не желает, но не успела. Мужчина резко рванул ее на себя, прижимаясь еще теснее, и грубо поцеловал.

Лора испуганно замерла, совершенно не ожидая подобного развития событий, подобного напора, и наглец этим воспользовался по полной. Одну лапу он оставил на талии, не давая вывернуться, а другую пристроил на затылке девушки, фиксируя ее голову в нужном положении. Он пил дрянной дешевый виски и курил крепкие сигареты. Этот вкус Лора ощутила в полной мере, и вряд ли когда-нибудь забудет теперь.

Девушка слабо пискнула, попыталась оттолкнуть нахала, но бесполезно, конечно же.

Мужчина, сильный и крепкий, держал ее легко, не напрягаясь практически, целовал… хммм… умело, явно зная, что делает. Помимо желания, Лора увлеклась, даже чуть ответив на поцелуй. Мужчина уловил эту перемену в настроении девушки, и, резко двинув телом, прижал ее в дверному косяку, все настойчивей терзая ее губы.

Руки его теперь не удерживали Лору, а блуждали по телу, ощупывая, лаская, подстраивая ее положение так, как надо ему. Девушка, помимо желания своего разума, уже вовсю отвечала на поцелуй, даже выгибалась в объятиях чужака, на какие-то секунды забыв обо всем: кто она, где она, и зачем она здесь.

В мире не существовало ничего, кроме его ищущих настойчивых губ, жара его тела, подчиняюще-ласкающих движений рук.

Мужчина первым прервал поцелуй, чуть отстранился, Лора, не сумев себя сдержать, с протестующим стоном потянулась за ним.

Он, часто и хрипло дыша, огладил ее взглядом, вернулся к мокрым красным губам без следов помады:

– Ну че, поехали, Китти?

И тут Лора пришла в себя. И ужаснулась. И отшатнулась, благо он не держал ее больше.

– Эй, ты куда?

Игнорируя недоуменный вопрос нахала, Лора скользнула в комнату и попыталась затеряться в толпе. Глаза машинально высматривали сестру, сердце стучало, как бешеное, а разум… Разум явно был в отключке. В обмороке он был! Иначе, чем помрачением рассудка, объяснить свое поведение девушка не могла. С ней такого не случалось никогда, да и не случится больше. Просто временная отключка, и он ее в этот момент подловил. Просто затмение мозга какое-то. Все, забыть, забыть…

Эми, что же с Эми? Где эта коза?

Эми нашлась в углу комнаты, на диване, в компании троих вурдалаков, явно жаждущих не только ее крови, но и плоти. И она, накуренная и пьяная, была явно не против.

Против была Лора. Поэтому она, не тратя времени на пустые уговоры совершенно невменяемой сестры, просто выдернула ее из давно уже ставших неприличными объятий спутников и потащила к выходу. Вернее, попыталась потащить. Эми не стояла на ногах, только глупо хихикая и обслюнявливая щеку Лоры в приступе сестринской любви. А ее спутники, уже рассчитывавшие на веселое продолжение вечера, активно воспротивились тому, что их уже на все готовую добычу внезапно куда-то уводят.

– Эй, ты… Хелло Китти, блядь… – Лора посмотрела на руку удерживающего ее парня, больше похожего на зомби, чем на человека, попыталась вырваться, другой рукой придерживая постоянно сползающую на пол сестру.

– Отвали! – со всей максимальной грубостью, на которую была способна, прорычала она, – она не пойдет с вами никуда!

– Ну значит, ты пойдешь! Или вдвоем пойдете! А че, прикольно, – повернулся он к уже поднимающимся друзьям. К ужасу Лоры, они оказались не столь пьяны, как ей показалось с первого взгляда. – Ведьма и кошечка! Таких я еще не трахал!

– И не будешь.

За спиной Лоры раздался знакомый хриплый голос, через секунду уже знакомый наглец, совсем недавно пробовавший ее губы на вкус, оказался между девушками и вурдалаками.

– Нечем будет трахать, еще хоть че-то вякнешь.

Голос мужчина не повышал, вообще говорил с ленцой, как будто итоги матча обсуждал, глаз его Лора не видела, но приставучие кавалеры Эми ощутимо сбледнули с лица. Совершенно неожиданно для себя Лора ощутила полную, абсолютную безопасность, находясь за спиной их неожиданного союзника.

Каким-то внутренним, чисто женским чутьем она поняла, что этот человек сможет защитить, что не будет попусту трепаться, а просто начнет действовать. Так, как посчитает необходимым. От фигуры его и расслабленной обманчиво позы веяло уверенностью и силой.

– Да больно надо… – храбрясь, но с дрожью в голосе, протянул неудавшийся кавалер Эми, – полно баб посговорчивее. И потрезвее. А эта все равно уже до состояния бревна упилась.

Ему быстро закивали его дружки, испуганно косясь на молчаливо наблюдавшего за ними мужчину.

– Ну вот и лады.

Тут, похоже, мужчина улыбнулся и сделал неуловимо доброжелательное движение им навстречу, отчего вся троица, как и положено вурдалакам, буквально испарилась в воздухе.

Лора, в очередной раз поправив сползшую до пола уже Эми, благодарно улыбнулась обернувшемуся к ним спасителю.

– Давай, помогу, Китти.

Он подхватил Эми на руки и понес к выходу из квартиры. Лора шла за ним четко в фарватере, опасаясь, что ее опять попытаются остановить. Но больше смельчаков здесь, похоже, не водилось, и сестры со своим неожиданным помощником без задержек вышли на улицу.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом