Лидия Демидова "Отпуск в гареме"

grade 4,3 - Рейтинг книги по мнению 50+ читателей Рунета

Никогда не обсуждайте с подругой свои проблемы и планы в присутствии посторонних, помните – ваш разговор могут подслушать. И уж тем более, никогда не принимайте в качестве угощения предложенный незнакомцем коктейль, да и на сомнительные предложения соглашаться не стоит. Ну а если согласились… Пусть теперь боятся другие, а не вы, потому что их мир уже никогда не будет прежним!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Отпуск в гареме
Лидия Демидова

Никогда не обсуждайте с подругой свои проблемы и планы в присутствии посторонних, помните – ваш разговор могут подслушать. И уж тем более, никогда не принимайте в качестве угощения предложенный незнакомцем коктейль, да и на сомнительные предложения соглашаться не стоит. Ну а если согласились…

Пусть теперь боятся другие, а не вы, потому что их мир уже никогда не будет прежним!

Лидия Демидова

Отпуск в гареме




Пролог

– Снежана, ты дура! – чуть прищурившись, довольно громко произнесла моя подруга, делая очередной глоток шампанского. – Надо что-то менять в своей жизни, иначе так и останешься старой девой. Ик!

– Не тебе меня учить, – огрызнулась в ответ. – Вот ты, ну, сходила замуж и что, теперь в разводе. Вот, скажи, и что я там хорошего за «этим замужем» не видела. У меня квартира, машина, хорошая работа, вот к морю с тобой летим. Замечательная у меня жизнь Вера, замечательная!

Подруга задумчиво намотала на указательный палец свой белокурый локон и философски выдала:

– Действительно, и не знаешь, как лучше… В старых девах сидеть или выйти замуж за такого лося, как мой бывший!

Представив себя Николашу, в лосином облике, с ветвистыми рогами на голове, невольно хихикнула. Веркин бывший, что там скрывать, был еще тем парнокопытным животным. Маменькин сорокалетний сыночек, с непрезентабельной внешностью и огромным самомнением, считающий, что весь мир должен крутиться исключительно вокруг его персоны. Как Вера могла выйти за него замуж я в принципе не понимала и была очень удивлена его неказистой внешностью, когда она впервые издалека показала мне своего «драгоценного любимого».

– Давай выпьем, что ли, – предложила я, поднимая бокал шампанского, – за нас, таких красивых и одиноких, а еще за наш опупительный отпуск.

– Представляешь, две шикарные девушки, ослепительная блондинка и рыжеволосая красотка, на золотистом пляже, в сексуальных купальниках… Зажжём!

В ответ я рассмеялась, и тихо стукнув бокалом о бокал подруги, пригубила шампанское, подумав о том, что нам нереально повезло с этим отпуском.

Вера пришла работать в нашу компанию не так давно. Красивая длинноволосая голубоглазая блондинка с аппетитной фигурой мгновенно внесла в наш «дружный змеиный» коллективчик разлад. Девчонки откровенно посмеивались над ней, выискивая несуществующие недостатки, за глаза называли малоприятными словами и всячески старались выставить ее перед начальством не в лучшем свете. А мне ее почему-то всегда было жаль, а однажды, я заметила, что она плачет. Слово за слово, и мы вместе пошли пить кофе, вот тогда Вера мне и рассказала о трудном разводе, ненависти и злости свекрови, и как бывший муженек периодически продолжает трепать нервы.

Так мы и подружились. А потом в нашей компании в качестве поощрения руководство решило разыграть среди сотрудников путевку к морю на двоих. Вере повезло, она выиграла, и вторую подарила мне.

И вот мы летим в бизнес-классе на роскошный отдых и наслаждаемся холодным приятным на вкус шампанским.

– Знаешь, Вера, а жизнь прекрасна, – промолвила я, допивая напиток, и поставив бокал, обратилась к мимо проходящей стюардессе. – Принесите, еще, пожалуйста.

– И мне, – добавила моя подруга.

Девушка окинула нас взглядом, и с доброжелательной улыбкой произнесла:

– Минуточку.

– Снежана, скажи, а чем тебе Рома не угодил? Вроде умный, симпатичный, обеспеченный! Так красиво ухаживал за тобой.

– Да ничем не угодил. Ты сама разве не видишь, что он ожившая женская мечта. Парень с обложки журналов, самовлюбленный мачо, ищущий себе гламурную спутницу. Такую же красивую и самовлюбленную идиотку, которую будет таскать по светским тусовкам, и демонстрировать, как мартышку. Мол, смотрите, какая у меня шикарная женщина! Я самец! А я не такая! Да и вообще, хочу большой, светлой и чистой любви!

– Снежка, ну ведь ты такая хорошенькая, все на месте, и фигурка аппетитная, и личико милое, и умница, ну вот что этим мужикам надо? – Вера взяла в руки бокал с шампанским, принесенный стюардессой. – Не понимаю.

– Ты неправильно ставишь вопрос, – ответила я. – Не с той стороны смотришь. Это не им надо, а мне. Они меня все абсолютно не устраивают.

– И что же не так? Все принца на белом коне ждешь?

– Нет, – усмехнулась я.

– А что же тогда?

– Любви! – честно ответила я.

Вера сморщила нос и, окинув меня насмешливым взглядом, промолвила:

– Останешься одна точно… Вот увидишь!

– Не останусь, – махнула рукой, – а даже если так произойдет, ну что поделаешь. Давай закроем эту бесконечную тему и лучше выпьем!

Через некоторое время белый лайнер приземлился в аэропорту. Шампанское приятно кружило голову, ощущение предстоящего отпуска будоражило кровь, хотелось улыбаться целому миру.

В дверях я и Вера случайно столкнулись с импозантным представительным темноволосым мужчиной. В его теплых глазах играли смешинки, и я вспомнила, что именно он сидел с нами неподалеку и даже, возможно, слышал всю нашу задушевную беседу.

Незнакомец с легкой улыбкой на губах, чуть отступил, пропуская сначала меня, а затем и Веру.

– Снежка, – шепнула мне подруга, – а ты, кажется, ему понравилась. Взгляда не сводит.

– Не выдумывай, – засмеялась я, еще не догадываясь, что эта мимолетная встреча преподнесёт мне немало сюрпризов.

Глава 1

Я с детства обожала море. Его аромат необыкновенен и для каждого человека он разный. Кто-то скажет, что в морском бризе витают нотки соли с примесью водорослей, для кого-то он пахнет горячим солнцем, душистыми специями и обжигающим виски, а для меня воздух на побережье – это смесь соли и крепкого ароматного кофе, запах которого доносится из прибрежных кафе. А еще мне нравится чувство беззаботности – в руках фруктовый коктейль, с волос падают капельки соленой воды, а на душе полное ощущение настоящего фееричного праздника, ведь отпуска ждешь целый год, хоть пролетает он быстро и незаметно.

Я поднялась с лежака и лениво потянулась. Купальник изумрудного цвета под жарким солнцем уже успел высохнуть, а пока еще белоснежная кожа, несмотря на защитный крем, слегка покраснела, приобретая первый загар.

– Хочу окунуться. Ты пойдешь? – я посмотрела на Веру, развалившуюся на лежаке. Было непонятно спит она или нет. В ее солнцезащитных зеркальных очках я видела свое отражение и не могла упустить шанс еще раз полюбоваться на новый купальник. Я приобрела его случайно, попав в дорогущем торговом центре на крутую мегаскидку. На первый взгляд, в этой вещице не было ничего необычного – изумрудного цвета плавки и довольно закрытый топ, украшенный вышивкой. Но едва стоило надеть купальник, как сразу приходило понимание, что эта вещь дорогая. Он сидел идеально, подчёркивая все мои достоинства – длинные ноги, довольно тонкую талию, приподнимал грудь, визуально увеличивая ее. А еще, такой оттенок изумрудного прекрасно оттенял мои серо-зеленые глаза, и подчеркивал рыжий цвет моих волос.

– Идешь? – толкнула подружку ногой. – Или ты решила меня игнорировать?

– Снежка, отвали, – послышался бубнеж, и стало понятно, что Вера умудрилась задремать.

– Все с тобой ясно, – махнув на нее рукой, направилась к воде.

Кружевные волны мягко бились о песчаный пляж, приятно лаская ноги. Я вошла в теплое море и осторожно поплыла. Если честно, пловец из меня был никудышный, поэтому предпочитала далеко не заплывать, опасаясь утонуть, а вот «кататься» на волнах просто обожала. Это так забавно, когда поток плавно несет тебя к берегу, но самое главное вовремя встать на ноги, чтобы не нахлебаться морской воды.

Раз, два, три… Казалось, я только вошла в море, но обнаженные плечи и спина уже стали болеть. Стало понятно, что еще немного и обгорю, а мне бы этого очень не хотелось, поэтому поспешила на берег.

Выйдя из моря, несколько секунд постояла у кромки вода, разглядывая голубую безбрежную даль. Ощущение неподдельной силы и мощи бескрайней водной стихии завораживало.

– Красиво, не правда ли? – внезапно раздался приятный мужской голос.

– Красиво, – согласилась я и, повернувшись к своему собеседнику, окинула его удивленным взглядом. Это был представительный мужчина средних лет, неопределенного возраста. В темных волосах уже виднелась седина, а взгляд темно-карих глаз был наполнен спокойствием и некой мудростью, присущей людям, много повидавшим в этой жизни. На незнакомце были надеты лишь широкие цветные шорты. Мышцы бугрились на плечах и груди, идеальные кубики на животе, развитая мускулатура, как у молодого парня, и благородная седина, ну никак не вязалась с его внешним обликом.

– Любите море?

– А кто его не любит, – пожала плечами и побрела к Вере.

Подруга все так же продолжала беззаботно дремать под теплым жарким солнышком, совершенно не обращая внимания на шум вокруг.

– Так все на свете проспишь, – я присела на шезлонг и положила ладонь на ее ногу.

– Снежка, вот что ты ко мне пристаешь? – Вера села и сняла очки. – Что тебе надобно старче?

– Старче говорит пора в отель. Солнце уже припекает. Посмотри, ты красная как рак, да и я от тебя недалеко ушла.

Подруга, оглядев себя, подскочила:

– Ой, действительно, – Вера стала спешно натягивать сарафан. – Надо срочно в отель.

– Вот и я о чем, – надела легкое пляжное платье. – А ты мне отстань старче. Надо было тебя оставить здесь спать, посмотрела бы на тебя вечером.

– Злая ты, – Вера рассмеялась, а потом моя подружка внезапно замерла, а потом хитро улыбнулась:

– Посмотри, какой представительный мужчина. Красавец.

– Где?

– А вон там, за столиком.

Я автоматически посмотрела на пляжное кафе и моментально увидела того самого незнакомца, с которым беседовала несколько минут назад. Он смотрел прямо в нашу сторону, даже не скрывая, что рассматривает нас.

– Видный мужчина, – Верка откровенно ему улыбалась. – Вот бы познакомиться.

– Прекращай дурить, – рассердилась я. – Идем в отель.

Наша дорога к лестнице, ведущей к променаду, лежала как раз мимо кафе. Я старалась проскочить этот отрезок пути, а вот моя подруга шла как-то нарочито медленно, делая вид, что ноги утопают в песке. Решив не ждать ее, первой достигла лестницы и стала подниматься. Вера скоро догнала меня и, обняв за плечи, вкрадчиво спросила:

– А ты узнала его?

– Кого? – не поняла я.

– Ну, мужика этого с пляжа.

– Нет, – покачала головой.

– А я вот узнала. Это тот самый незнакомец с самолета.

– Серьезно? – удивилась я, а потом засомневалась. – Да мы видели его пару минут всего. Неужели ты его запомнила?

– Ты забыла, что у меня хорошая зрительная память. Я на все сто процентов уверена, что незнакомец из самолета и красавчик с пляжа один и тот же человек, – твердо заявила подруга, и переубеждать ее я не стала. Во-первых, возможно, она действительно права, а во-вторых, я прекрасно знала ее, как и то, что если Вера, что – то втемяшила себе в голову, то ее не переспоришь, как не старайся. Так зачем зря тратить время впустую.

– Ох, Вера, да пофиг мне на этого мужика. Вот честно, – махнула рукой. – Хочу в душ, потом что-нибудь перекусить и немного отдохнуть.

– Снежана, нельзя так. Возможно, это твоя судьба?

– Ну-да, ну-да, – скептически произнесла я. – Прекрати выдумывать всякую ерунду. Да и вообще, вот скажи, нам что больше поговорить не о чем, как об этом незнакомом мужике?

– Конечно, есть, – засмеялась Вера в ответ. – Но согласись он о-о-очень колоритный персонаж.

– Согласна, – рассмеялась я, и мы поднялись по широкой многоступенчатой лестнице в гостиницу.

Отель нам попался роскошный. Золотая роспись в виде непонятного, но поражающего, орнамента на стенах и потолке в фойе завораживала. Расставленные повсюду живые цветы в огромных напольных вазах приятно радовали взгляд. Изящная мебель, сделанная под старину, добавляла нотку некого уюта. А вышколенный персонал с неотъемлемыми улыбками на лицах готовый выполнить любую просьбу клиента делал отдых невероятно комфортным.

– Добрый день, – привлекла наше внимание девушка – администратор.

– Здравствуйте, – ответили мы с Верой синхронно.

– Сегодня в нашем ресторане на побережье для гостей отеля будет организована пляжная вечеринка. Возможно, вас это заинтересует, – она протянула мне цветной флайер.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом