Майя Эйлер "Истинная из прошлого"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Я влюбилась в оборотня, который спас меня, и теперь жду ребенка, но он не знает об этом. Как не знает и о том, что вся моя жизнь рухнула после встречи с ним. После того как он уехал, пообещав вернуться… …Моя истинная пара – человек, но я так и не сказал ей об этом. И теперь вся моя жизнь не имеет смысла, потому что там, где есть я, нет ее… В книге присутствует нецензурная брань!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Истинная из прошлого
Майя Эйлер

Я влюбилась в оборотня, который спас меня, и теперь жду ребенка, но он не знает об этом. Как не знает и о том, что вся моя жизнь рухнула после встречи с ним. После того как он уехал, пообещав вернуться…

…Моя истинная пара – человек, но я так и не сказал ей об этом. И теперь вся моя жизнь не имеет смысла, потому что там, где есть я, нет ее…

В книге присутствует нецензурная брань!

Майя Эйлер




Истинная из прошлого

Глава 1

В нашем маленьком городке никогда ничего не случалось. Хотя, может быть, и случалось, но не со мной. Вся моя жизнь – это череда событий, никак не влиявших на мои розовые очки. Да, я верила, что люди – чистые и добрые. Верила, несмотря на то, что за восемнадцать лет повидала всякого.

Я работала в баре официанткой, но туда меня устроил брат, а его лучший друг был вышибалой. Как за каменной стеной – шутили завсегдатаи. Да и кто бы стал приставать к угловатой девчонке, только-только окончившей школу?

– Рита!

Быстро обернулась, засовывая блокнот в карман передника. Клиентов не было, и я, как это обычно и бывало в такие моменты, рисовала карандашом.

– Павел Юрьевич? – улыбнулась виновато. Хозяину бара не нравилось, когда я тратила время на всякие пустяки.

– Твой брат звонил, – хмуро заметил он. – Они сегодня в море выходят, через час отходят. Им добро дали. Беги попрощайся, он же раньше, чем через месяц, не вернётся.

Я поблагодарила его, скинула передник, кивнула вышибале Нику и побежала к пирсу.

Жизнь в приморском городке научила многому. И самым первым уроком стало прощение. Я никогда не отпускала брата в море обиженным, обеспокоенным или расстроенным. Никто из нас не хотел, чтобы последним воспоминанием была обида. Хватило опыта родителей и…

– Сёма!

Порыв ветра бросил волосы в лицо. Солёный воздух, к которому я так и не смогла привыкнуть, ворвался в лёгкие, маня к приключениям.

Высокий парень, больше похожий на качка-спортсмена, чем на моряка, приветливо махнул мне рукой и сбежал по сходням. Я бросилась ему навстречу, взвизгнула, когда он подхватил меня на руки и закружил.

– Самойлов, поставь её на землю! – весело закричал ему капитан.

– Вы надолго? – тихо спросила, прижимаясь щекой к его груди.

Я привыкла оставаться одна, но…

– Три недели. Минимум, – Сёма вздохнул. – Нам заказ попался хороший. Выполним, я смогу оплатить тебе учебу.

Стиснула зубы, улыбаясь, чтобы брат не заметил ничего.

Колледж. После смерти родителей он бросил учёбу, чтобы воспитывать меня, заботиться. Могу ли я обмануть его ожидания?

– Справишься?

– Конечно, справлюсь! – шутливо ткнула его кулаком.

– Самойлов! Отходим!

Он ещё раз крепко меня обнял.

– Всё будет хорошо, чего ты вечно так боишься? – к нам подошёл ещё один из рыбаков, Долговязый Ваня.

– Я не боюсь.

– Верю, верю… О, смотрите. Отдыхашки, – он сплюнул.

Я развернулась и прикрыла глаза ладонью от солнца, чтобы лучше видеть. И правда, небольшая яхта медленно приближалась к пирсу. Незнакомая, скорее всего, кто-то из отдыхающих богачей решил посмотреть, как живут простые смертные.

На палубе стояли двое парней. Ваня насмешливо комментировал каждое их действие, но я ошибок не замечала. Хотя, я кто? Обычная официантка из круглосуточного бара на берегу. Все, что я знаю о море – оно опасно, но прибыльно. Там водится много денег, но получишь ты их, лишь если вернешься.

– Не бери дополнительные смены, поняла? – снова предупредил брат.

Кивнула, сдерживая слезы. Как же я буду по нему скучать!

* * *

Музыка гремела. Я, улыбаясь, лавировала между столиками. Слишком много людей собралось сегодня. И ладно бы я их знала. Нет, большинство были не местными. Молодые парни, участники не то регаты, не то какого-то соревнования. А, может, и просто отдыхашки, как выразился Ваня. Я старалась таких избегать. Но не в этот раз. Заболела Диана, девушка, которая всегда брала ночные смены, и оказалось, что её некому заменить. Сёма просил меня не работать вечерами, но… Лишних денег не бывает. Даже если он сможет заработать столько, сколько хочет, мои крохи лишними не будут.

– Рита, – меня перехватила задыхающаяся Ленка. – Возьми заказ у шестого столика, я просто не успеваю!

Оглянулась туда. Конечно, одни парни. И уже успели набраться.

– Хорошо, – кивнула подруге.

Одернула короткую форменную юбчонку, нацепила дежурную улыбку.

Шестой столик был в самом конце зала, угловой, но популярный у вот таких компаний. Вышибала их не видел, а слышать не мог из-за громко ревущей музыки.

Чем ближе я подходила, тем ниже опускалось моё настроение. От этих парней можно было ожидать чего угодно.

– Вы готовы сделать заказ? – спросила приветливо, пытаясь удержать порыв сбежать подальше отсюда.

Больше не буду брать ночные смены. Днем с детьми и семейными парами намного спокойнее.

– А ты в меню есть? – гоготнул один и остальные его поддержали.

– Куколка, садись к нам!

– Развлеки меня!

– Крошка, что жмешься?

Попыталась отступить, но ближайший ко мне парень подскочил, схватил меня за талию, больно прижал к себе и сел вместе со мной обратно.

– Отпусти! – попыталась я вырваться.

– Кончай дергаться! – его рука полезла под облегающую фирменную футболку.

Попыталась его ударить, но он с лёгкостью перехватил мою руку, сжал с силой, а я поняла страшное – оборотни! Ухоженные когти сжали запястье, намекая, нет, показывая, что мне не сбежать от него. Подняла взгляд и наткнулась на похотливые рожи полупьяных богатеньких мальчиков. Они не знают слова «нет». Они привыкли брать, ломать и выбрасывать.

Мне стало страшно. Брата нет рядом, на вышибалу надеяться нечего, посетителям плевать, что официантку зажимают за угловым столиком.

Нужно было послушаться Сёму и остаться сегодня дома. Хотя бы сегодня!

Бедрами я чувствовала, что парень уже возбудился, и старалась не двигаться, чтобы не выпустить наружу его звериную сущность.

Волки, животные, раса, что смогла выжить и стать сильнее. На уроках нам постоянно говорили, что они умнее, быстрее, лучше, но мы знали – это потому, что вся власть в руках таких, как они. Могущественные кланы, которые управляют целыми городами.

– Отпустите, иначе я не смогу принять ваш заказ, – попыталась вразумить того, кто меня удерживал.

– А я уже выбрал, – прошептал он мне на ухо, обдавая горячим дыханием. – Меню не интересует. А вот ты – очень, – и прикусил.

Легко, не больно, но по телу прошла дрожь, которую можно было принять за возбуждение. Но я знала, это было отвращение. И страх, который я уже перестала скрывать. Оборотни чувствуют людей, так пусть и этот знает, что я не хочу его, а боюсь!

Но они заржали еще громче.

– А куколка боится!

– Может, Миш, ей надо показать, какие мы хорошие, а? И как ей будет хорошо?

Взгляд того, кто располагался напротив меня, заставил сжаться. Его глаза потемнели, стали совершенно черными. Еще немного, и он обратится…

По моей ноге прошла влажная рука, и я тут же пообещала себе, что в следующий раз надену плотные джинсы, и вообще – к черту форменную одежду, буду носить только закрытые вещи, чтобы никто не видел моего тела!

– Давай, Костян, вперед, – Миша чуть ослабил хватку и наклонился вперед, увлекая меня навстречу другу.

Я попыталась закричать, надеясь, что хотя бы Лена сможет меня услышать, но оборотень распознал мой порыв раньше меня и зажал рот ладонью.

– Какая плохая девочка. Ее бы стоило научить хорошим манерам…

– Покажи ей, Кость!

Я умру сегодня. И брат не узнает, что со мной случилось.

– Вы спятили? – сердитый окрик, мощный рывок, и вот я уже на ногах, прижатая к горячему мужскому телу, от которого исходят почти осязаемые волны ярости. – Вас одних ни на минуту нельзя оставить? Быстро по местам! Если хоть одного увижу на берегу, урою, ясно? Своих девок мало? Потянуло на человеческих?

Парень говорил не со мной, со своими, и я поняла – он тоже оборотень. Но вместо благодарности за спасение, вдруг почувствовала жестокую обиду. Я всего лишь человек. Они считали нас низшими, потому что мы слабее. И пусть вся эта ерунда с классовым превосходством медленно уходила в прошлое, оборотни все равно считали себя лучше.

– Ян, забей, мы просто пошутили, – вдруг заюлил Миша. – Ничего бы мы ей не сделали.

Я вдохнула терпкий аромат дорогого парфюма и попыталась вывернуться, но удерживающая меня рука напряглась.

– Пошутили? – музыка вокруг неистово орала, но мне казалось, что голос этого Яна должен слышать каждый, кто находится в зале.

– Мы уходим, – хриплый голос Константина.

Со скрипом отодвинулись стулья, и молодые оборотни шумно пошли прочь.

Я не верила, что смогла избежать худшего. Попыталась снова отстраниться, но замерла. В голову вдруг пришла мысль, что этот Ян может быть опаснее, чем его дружки. Ведь не зря они так испугались, когда он появился!

– Все в порядке, – произнес он мягко и сам отступил на шаг. – Я Емельян, но лучше просто Ян, – парень неловко улыбнулся, будто ему было стыдно за друзей.

– Рита, – голос прозвучал так, словно я сейчас разревусь.

Попыталась ему улыбнуться и внезапно поняла, что щекам жарко не от испуга, а от слез, которые капля за каплей прочерчивают дорожки вниз. Попыталась их незаметно стереть и не смогла.

– Они сделали тебе больно? – голос парня прозвучал жестко, когда он поймал меня за руку.

Я замотала головой.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом