Виктория Зонова "Le Labo. История бренда и гид по ароматам"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Книга о нишевом парфюмерном доме Le Labo, его истории и ароматах входит в серию книг автора о селективной парфюмерии. На ее страницах вы найдете описание 14-ти ароматов Le Labo . Узнаете, кто создает парфюмы и чем они вдохновлены, полные пирамиды, разложенные на ноты.Увлекательная книга для ценителей парфюмерного мастерства, поможет вам в выборе своего парфюма.Чувствуйте красоту жизни, вдыхая любимый аромат!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 14.06.2023

Le Labo. История бренда и гид по ароматам
Виктория Зонова

Парфюм. История брендов и гид по ароматам #5
Книга о нишевом парфюмерном доме Le Labo, его истории и ароматах входит в серию книг автора о селективной парфюмерии. На ее страницах вы найдете описание 14-ти ароматов Le Labo . Узнаете, кто создает парфюмы и чем они вдохновлены, полные пирамиды, разложенные на ноты.Увлекательная книга для ценителей парфюмерного мастерства, поможет вам в выборе своего парфюма.Чувствуйте красоту жизни, вдыхая любимый аромат!

Виктория Зонова

Le Labo. История бренда и гид по ароматам




Знакомство с Le Labo

Мое знакомство с Le Labo произошло в 2020 году, когда одна из моих знакомых утонченных девушек заказала в подарок мужу аромат этого парфюмерного дома.

Это был Bergamote 22. Я была удивлена оформлением флакона и взрывным освежающим ароматом бергамота. И мне захотелось узнать о Le Labo больше.

В книге я познакомлю вас с историей парфюмерного дома и 14-тью ароматами Le Labo, которые знаю. Подробно о них я расскажу ниже.

Поэтому она будет в формате гида по ароматам бренда: описание, ноты, эмоции, которые закладывали парфюмеры в конкретный экземпляр. А начнем, пожалуй, с истории создания парфюмерного дома Le Labo.

История дома Le Labo

Le Labo – это имя американского бренда, который совершил настоящую революцию в мире высокой парфюмерии. Самый ранний аромат этого бренда создан в 2006 году. Le Labo работают с такими парфюмерами, как Michel Almairac, Nathalie Lorson, Daphne Bugey, Frank Voelkl, Francoise Caron, Barnabe Fillion, Maurice Roucel, Vincent Schaller, Annick Menardo, Mark Buxton, Yann Vasnier и Alberto Morillas.

Парфюмерный дом Le Labo появился благодаря двум молодым европейцам, которые занимали руководящие посты в известных косметических компаниях. Эти молодые люди сошлись в том, что оба стремились сделать лучший продукт из самого высококлассного сырья. Создавая парфюм под именем Le Labo, они посвятили абсолютно все силы на разработку такой формулы, которая бы поразила всех и каждого своими прекрасными ароматными мелодиями. А вот все маркетинговые мероприятия они полностью исключили из своей работы, поскольку уверены в том, что главенствующим является качество продукта, а не яркость рекламной кампании

Один из них – молодой парижский гений Фабрис Пено, обучавшийся высокому искусству сотворения ароматов у самого Жан-Клода Эллена, успевший прославиться духами Armani Prive. А второй – обладатель швейцарского гражданства, свободно владеющий шестью языками Эдди Роши, прославившийся ароматом Emporio Armani. Видимо именно сотрудничество с Armani сблизило эти два таланта, позже обнаруживших, что у них общие взгляды на то, что называется парфюмерией, и то, что они считают делом всей своей жизни и подлинным искусством. В результате в Нью – Йорке появилась новая парфюмерная марка Le Labo, взбудоражившая весь парфюмерный мир.

Офис компании Le Labo находится в Нью-Йорке. По своему дизайну он напоминает обычную аптеку. Здесь в мензурках размещены оригинальные ароматы. Однако каждому желающему дирекция Дома парфюмерии предлагает попробовать создать свой аромат. Для этого вы можете смешать те ингредиенты, которые пришлись вам по душе, получить авторский флакон, который будет назван вашим именем.

Для того чтобы вы не переборщили с составляющими, а создали свой собственный аромат, в офисе работает квалифицированный парфюмер. Он подскажет, как необходимо составить свою продукцию, чтобы она была максимально приятной. С авторским ароматом от Le Labo вы можете быть уверены, что обладаете настоящей жемчужиной мира парфюмерии.

Создатели марки Le Labo Фабрис Пино и Эдвард Роши за контакт с покупателем и за вдумчивый выбор. Только самые редкие, качественные и уникальные ингредиенты естественного происхождения, невероятно стойкие, богатые и насыщенные композиции – вот что такое парфюмерия класса high-end.

Отдельно стоит сказать об упаковке. Концепция лаборатории отражается и в дизайне флаконов, выполненных в форме аптекарских или лабораторных баночек, что особенно подчеркивается черно – белой этикеткой, напоминающей рецепт на лекарство.

Постоянная коллекция бренда всего одна – City Exclusives. Ее особенность заключается в том, что парфюмы, посвященные 11-ти городам мира, продаются только там. Проще говоря, чтобы приобрести аромат, навеянный мыслями о Лондоне, необходимо посетить магазин в столице Великобритании.

И хотя, по словам основателей Le Labo, успех стал сюрпризом для них самих, история его популярности выглядит как гениальная стратегия: что может быть для бренда выгоднее, чем обожание людей, создающих моду.

Сейчас я расскажу о 21м высоко ценимом аромате марки Le Labo подробно.

Ароматы Le Labo в моей коллекции

1. Ambrette 9

Если вы считаете себя яркой личностью, и не боитесь оказаться в эпицентре заинтересованных взглядов, то этот парфюм – отличный выбор. У него уютный, аристократичный и соблазнительный шлейф. Однако он подойдет и для офиса.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/viktoriya-zonova/le-labo-istoriya-brenda-i-gid-po-aromatam/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом