Алиса Левопетровская "Я хочу себя любить, потому что это помогает добиваться целей и делает меня счастливее"

None

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 999

update Дата обновления : 14.06.2023

Я хочу себя любить, потому что это помогает добиваться целей и делает меня счастливее
Алиса Левопетровская

Я собираюсь пробудить и разжечь в вас любовь к себе, словно костер на пляже, который когда-то горел так ярко, что освещал все побережье. Без методик и способов, без самовнушения и самообмана. Только вы и я. Здесь и сейчас.

Алиса Левопетровская

Я хочу себя любить, потому что это помогает добиваться целей и делает меня счастливее




Каждый человек в мире хочет любви. И именно тем мы отличаемся, что каждый находит свой способ с этим жить. Первые пытаются заглушить это чувство работой или ничего незначащими развлечениями. Вторые идут навстречу любви – удачно или нет, это уже разговор другой.

Что же нам делать с этой информацией? Казалось бы, все просто. Если всем нужна любовь, то почему нам спокойно не живется? Люби себя, люби другого, и каждый счастлив. Но проблема в том, что понятия любви расходятся. Одним горячее какао, вторым холодный чай, третьим сырный крем-суп с гренками подавай.

Это все вам известно и без меня; просто из-за чужих требований к любви, страдают и наши личные.

Например, о чем вы думаете, когда думаете о себе? Произнося свое имя и фамилию, какого человека вы представляете? Я произношу свое, и думаю: «Писательница… добрая». Это первое, что приходит на ум, и мне не нужно больше. Все остальное – как много я зарабатываю, куда езжу отдыхать, с кем вижусь на выходных – лишь дополнительный текст мелким шрифтом.

Короткое описание себя может тяготить. «И это все?..» как будто бы этого мало для того, чтобы быть счастливой. Мы слышим, как много могут рассказать о себе другие, и впадаем в депрессию, когда не можем связать о себе двух слов. И это проблема, о которой на самом деле стоит поговорить.

Вспомните о том, что было сказано вначале: «Каждый человек в мире хочет любви». Это не просто вводная фиговина, это закон, неоспоримый факт. Мы запрограммированы на любовь. И когда любви не хватает, организм начинает сходить с ума: болезни, депрессии, преступления и обиды. И я могу с уверенностью сказать, что большинство «успешных» людей глубоко несчастны, ведь за этим они так старались, чтобы подавить зудящую пустоту. Разумеется, есть и те, кто расцветал в своей работе, благодаря любви, но, уверяю, их гораздо-гораздо меньше.

Когда человек рождается, то происходят по случаю два варианта. Первый – человек купается в любви, и затем всю жизнь он старается за тем, чтобы снова испытывать эти чувства. Второй – человек страдает от дефицита любви, и затем всю жизнь он старается за тем, чтобы заполнить дефицит, который до конца заполнить невозможно.

Если человек живет в гармонии, то любовь перманентно присутствует во всех аспектах жизни. И иметь десять дел на дню – наспех выпивая кофе по пути на самолет – едва ли можно назвать гармонией. И дело не в том, что «каждому свое», а в том факте, что любовь не выносит спешки. Вы не сможете зачать ребенка, если партнер будет, как ишак, носиться у вас между ног, даже не дождавшись, пока его пушка встанет. Есть вещи, которые требуют определенного ритма, и по-другому они не сработают. С любовью то же самое.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=68565337&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом