Ирина Романова ""

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

None

date_range Год издания :

foundation Издательство :None

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 999

update Дата обновления : 14.06.2023

Истинная для ледяного дракона, или Ректор на прицеле
Ирина Романова

Я ректор женской академии магии. Ледяной дракон, спокойно переносящий обилие девушек рядом. Но одна юная драконица добивается моего внимания весьма агрессивно, соблазняя всеми доступными способами. Она не понимает, что правилами запрещены отношения с адептками, даже если она моя пара.Я адептка академии, и моя истинная пара сам ректор! Но этот сухарь неприступен и не реагирует на мои намеки. Мне придется найти способ растопить его ледяное сердце! Моя непослушная ипостась – драконица поможет мне в этом!#истинная_пара (соблазнение)#академия (ректор и адептка)#драконы (попробуй устоять)#противостояние_характеров (лед и пламя)

Ирина Романова

Истинная для ледяного дракона, или Ректор на прицеле




Пролог

– Амулеты снять, вам тут ничего не угрожает, – в тренировочном зале находилось пять учениц. Больше не разрешалось, ведь, если их магия выйдет из-под контроля, то сожжет все здание. А так, пять – это оптимальное количество, которое можно контролировать. А мне, ледяному дракону, было просто усмирить выброс магии, поэтому на первых порах я занимался со студентами сам.

– На мне нет амулетов! – заявила одна из девушек.

– На мне – есть, но мне запретили его снимать. Вот, – вторая девушка подала мне свиток. Я внимательно его изучил.

– Тогда вам придется покинуть школу. Магия вам не дастся, да и я не вижу вашего уровня, – пожал я плечами, – у меня нет секретаря, возьмите все документы и ждите меня около кабинета. Академии больше нечему вас обучать.

– Но…

– Вам тут ничто не угрожает. Мир закрыт, чтобы попасть сюда, нужно специальное разрешение, в том числе – и мое.

– Хорошо, – девушка дрожащей рукой сняла что-то с шеи и положила рядом. Пока она это делала, я накинул на нее заклинание, чтобы чуть поменять ауру, временно, конечно, и сбить со следа тех, кто будет ее искать. Передо мной сейчас сидела нагиня в своих змеиных кольцах.

– Вы будете первым представителем такой расы в этом мире, – подбодрил я, одобрительно смотря на девушку. Представляю, какой переполох начнется, когда поймут, где она…

– Благодарю, – смутилась девушка, возвращаясь в человеческое тело.

– А вы чего ждете? – посмотрел на вторую, – мы теряем время, вы не одни тут.

– У меня нет амулетов! – возмутилась ученица, явно с характером. Предчувствую проблемы.

– А это что? – подошел и одним движением сорвал с нее украшение в волосах.

И об этом пожалел сразу, четверых учениц мне пришлось буквально зашвырнуть в портал, хвостом, потому что сейчас здесь билась в агонии первого обращения изумрудная драконица. И, по совместительству, моя пара… Мой тщательно наслаиваемый ледяной щит треснул и стек дождем.

А в академии правило: никаких личных отношений с ученицами!

Глава 1

Я – лорд Тессарион, ледяной дракон на должности ректора в женской академии.

Первый урок на втором курсе магии не задался, но я легко справился с первым оборотом адептки. При обороте, когда девушка вернулась обратно в человеческое тело, она была обнажена. Испуганно смотрела на меня, я, глубоко вздохнув и не отрываясь взглядом от ее лица, накинул свой плащ на ее плечи, подхватил девушку на руки и понес. Чтобы отвлечь себя от мыслей, кто она для меня, решил расспросить.

– Вы не знали, что имеете ипостась дракона? – уточнил я, неся ее в лекарскую.

– Нет! – храбрилась девушка, до конца не веря происшедшему.

– А родные – драконы есть? – пытался добиться правды.

– Нет, я воспитанница приюта. Как имеющая способности к магии, подала заявку сюда. Меня приняли, – ее потряхивало. Такой внезапный оборот – плохо для здоровья, как выжила – непонятно.

– Разберемся. Драконы не бросают своих детей, такое могло произойти, только если им грозила беда, тогда потомство прячут. Сейчас отнесу вас к лекарям, они помогут справиться с болью, – прижал к себе, внезапно страшась того, что я сейчас чувствовал к ней.

– Какой болью? – испуганно охнула она, и тут же закричала. Я, насколько смог, перехватил часть этой агонии, но, без объединения душ и тел, много забрать невозможно.

На крик выскочили из дверей лекари, перехватывая у меня девушку и унося её в лечебный блок. Я облокотился о стену, вытирая холодный пот со лба.

– Ректор? – возле меня осталась одна из учениц.

– Первый оборот без подготовки, – я едва смог разжать стиснутые зубы. Ее боль волнами проходила по мне, скручивая мышцы так, что трещали кости.

– Поняла! – она, махнув косой, умчалась в блок.

Крики девушки стихли через несколько минут, как и ушла боль, я почувствовал, что ее искусственно усыпили. Только тогда смог оторваться от стены и пойти к себе в кабинет. Ноги были словно чужие, я едва передвигал ими. Сейчас доберусь до кабинета, там есть матушкин эликсир, он вернет меня обратно из этого облака боли.

Войдя в кабинет, зашел за стол и рухнул в кресло. Дрожащей рукой достал из ящика пузырек и накапал в стоящий тут же бокал с вином. Выпив залпом, я прикрыл глаза и откинулся в кресле. Сейчас я чувствовал, как боль покидала мое тело, оставляя только одеревенелые конечности. Мне казалось, я даже задремал, когда в дверь постучались, и заглянула учитель целительской магии и травница.

– Я могу узнать подробности, лорд Тессарион? – леди Анабель, придется сказать ей часть правды. О том, что девушка – моя пара, придется молчать.

– По правилам занятия магией, на адептках не должно быть амулетов. О том, что девушка носит амулет, она не знала. Я снял это с ее волос, – я вытащил из кармана вроде бы безделушку, на самом деле являющуюся таким мощным артефактом, и положил на стол.

– Интересная вещь, – кивнула целитель, но не притронулась.

– Случился первый оборот, без подготовки, я смог оттянуть часть боли на себя, – вздохнул устало, – как она?

– Кости целы, пара растяжений, небольшое кровоизлияние в мозг, лопнуло пара сосудов. На два дня ее ввели в искусственный сон. Ей нужны будут занятия по обороту, зверь теперь почуял свободу, будет пробовать брать над девушкой верх, – вздохнула она.

– Я займусь, у нас все равно нет таких преподавателей. Это решается с участием родных, а она, я так понимаю, сирота, – сейчас я хотел, чтобы она ушла, чтобы побыть одному. Сегодня я все равно не способен вести уроки.

– Отдыхайте, ректор, я сообщу вашей группе об отмене занятий. Вам бы завести секретаря… – она пошла к двери.

– Да, юного парня, в академии для девиц…

– Женщину, умудренную опытом и уже вырастившую детей, и желающую немного поработать! – продолжила она таким же тоном.

– Как найдете мне такую, сообщите! Обязательно рассмотрю ее кандидатуру! – мой тон стал сухим и жестким, напоминая ей о субординации.

– Обязательно, студенток, вон, полно! Многие спрашивают о подработке! – она кивнула и ушла, прикрыв дверь.

Я отправил заклинание на закрытие замка, тот щелкнул, оповестив меня о том, что все, теперь я могу быть свободен. Я встал и, подойдя к стене между шкафами, дотронулся до нее, та растворилась под рукой, пропуская в мою пещеру. Хотя, пещерой это помещение было в самом начале моего прилета сюда. Сейчас это – комфортабельное жилище внутри горы, в два этажа, с тремя спальнями, гостиной, столовой. Есть здесь и большой подземный бассейн с прохладной водой, большая и уютная кухня, кладовая с погребом, где полного запасов еды и вина…

Сейчас же я хотел просто полежать в воде и съесть большой кусок жареного стейка. Поэтому сначала пошел к бассейну, скидывая одежду и ныряя в воду уже драконом. Оборот принес окончательное облегчение, и я, еще полежав немного, встал, накинув халат, пошел на кухню.

Стейк готовился на плите, огонь там был магический, без дров, поэтому трудов это не составило. Я нарезал сыр, хлеб, открыл бутылку вина и, сняв с плиты мясо, ушел в гостиную. Удобно расположившись в кресле, приступил к еде.

Пара… я как-то не был готов к тому, что она появится так скоро. Да, в общем-то, и не особо жаждал, все же, я только начал стоить карьеру. Как-то вообще не собирался жениться…

Что мне с этим теперь делать? Пост ректора я покидать не собираюсь, а девушке учиться еще четыре года. Смогу ли я выдержать? Или счесть это новым испытанием?

Ларейна

Я – дракон…

Это первая мысль, что возникла у меня в голове, когда я очнулась в лекарской. Как вообще могло это произойти?

Тело болело, не сильно, но зато – каждый кусочек кожи и каждая кость. То есть – все! Я лежала в постели и боялась пошевелиться.

– Так-так, – надо мной зависло лицо нашей учительницы травничества, – как ты, дитя?

– Болит… – тихо прошептала я, горло было сорвано.

– Тогда вот, выпей! – мне была поднесена кружка, я попыталась приподняться, чтобы отпить, но мою голову прострелила жуткая боль. Я снова потеряла сознание, и вот тогда и я услышал этот голос.

«– Приветствую, дитя! Прости за боль! Она пройдет. Давай я начну, расскажу всё, что успею. Пока мы сможем говорить только в твоих снах, и то не часто. Наша связь очень слабая, слишком долго я ждала оборота. Еще бы год-другой, и все бы закончилось моим вечным сном. Я – твой дракон, имя моё слишком длинное, чтобы человеческий ум смог его запомнить, но можешь меня называть Тесса. К сожалению, с тобой случился поздний оборот, это значит, что было позднее развитие, и объедение разума может не состояться. При первом обороте, в юношестве, боль принимают родные и близкие, и тогда тело, освобожденное от агонии, может объединить разум дракона и человека. А мы пока будем разделены, что не очень хорошо, это ты сможешь понять позже. Сейчас спи, тебе надо набираться сил, а я покажу тебе, что я вижу в полете, передам свои чувства!»

Мгновение, и мы летим! Вернее, я, под мордой проносились поля, деревья, реки… А когда появилось озеро, то я смогла увидеть себя! Да, я прекрасна! Еще мгновение, и я ныряю в прохладную воду, переворачиваясь и смотря сквозь толщу воды. На плаву хватая огромную рыбину и проглатывая ее. Сыто урча, издавая звук, пугающий всех даже под водой. Снова мгновение, и я вылетела из-под воды, взлетая в небо, голубое, с нежными бархатными подушечками облаков, взлетая выше них и смотря на светило. Оно манило к себе, что-то обещая…

Со стоном разочарования снова проснулась на лекарской койке.

– Ну, ничего, скоро будет легче! – заглянула ко мне лекарь. Поднесла кружку с лекарством.

– Это всегда так, оборот болезнен? – сегодня голос явно меньше хрипел, и мне было легче.

– Нет, только если не принять вовремя первый оборот. Все подробности узнаете у ректора, вам дана неделя на выздоровление, – она помогла мне приподняться, усаживая удобнее. – Принесу вам еды.

Сегодня явно было легче, тело ныло, но сильной боли не было. Я прикрыла глаза, откинувшись на подушки. Мне бы умыться, привести себя в порядок. Сколько дней я уже тут? Чувство времени было абсолютно потеряно.

– Кушайте, а потом я вам помогу искупаться. Пока вы у меня одна пациентка, не смотря на начало учебного года. Как-то тихо на этот раз, – улыбнулась она мне, ставя на колени поднос. На нем стояла чашка бульона, миска с тушеными овощами и с мясом. Выпечка, чай были свежими и ароматными.

– А сколько я уже здесь? – накинулась на еду, очень быстро опустошая поднос.

– Третьи сутки уже, просто спали, так вам было проще пережить боль, – она забрала у меня пустой поднос. Убрала его на столик и откинула одеяло с меня и потянула за руки. Ванная была рядом, и я, скинув сорочку, с удовольствием легла в уже налитую воду.

Первым делом как выйду отсюда, пойду пытать ректора. При воспоминании о нем, где-то в душе зашевелилась драконица и заурчала, словно кошка.

Это еще что?

Глава 2

Первые воспоминания детства очень светлые и добрые. Я попала в приют трехлетней малышкой, меня просто посадили на порог и позвонили во входной колокольчик. Ни записки, не медальона, ничего не было. Одежда была обычной, и сказать, что она сшита где-то на заказ, тоже нельзя было. Кто это сделал, почему, и как я стала сиротой – тоже не ясно.

Этот приют сестер милосердия славился тем, что сироты росли в хорошей обстановке. Сестер всегда было много, рук хватало, и, конечно же, приют не бедствовал. Нас учили всему, от ведения домашнего хозяйства до обучения азам наук. И, в дополнение, с шестнадцати лет отдавали в обучение в мастерскую. Это касалось как и девочек, так и мальчиков, но не меня. В шестнадцать лет у меня проснулась магия, и меня отдали в специальный класс для ее изучения.

Детство, хоть и такое, но оно было. Нам читали сказки, с нами играли, и при этом не делали разделения на любимчиков, вернее, мы такого понятия даже и не знали. Ко всем было одинаковое отношение. Небольшие отличия стали видны, только когда я перешла в класс для изучения магии. Среди мальчишек я была такая одна, и теперь я ловила сочувствующие взгляды сестер. Они знали что-то, чего не знала я.

Все стало на свои места, когда мне исполнилось восемнадцать, и пришла пора покидать приют. Очень часто приютских девушек забирали невестами, так как за ними давали небольшое приданное, и это считалось удачей. Для этого устраивались воскресные ярмарки, с продажей наших поделок: шитье, выпечка, соления, овощи, да много чего. Главная задача была в том, что девушек присматривали потенциальные женихи, а мальчиков – мастера, ищущие себе учеников и помощников.

Я же как-то прошла мимо всего этого, никто мной не интересовался. Кроме одной мастерицы, которая хотела взять меня в помощницы, ей понравилась моя вышивка. Но, после разговора с настоятельницей, она ушла, глянув на меня с сожалением. И я поняла, магия – это сродни проклятию, если ты не мальчик, их уже ждали чародеи, и забирали сразу, как только было возможно.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом