Виталий Александрович Кириллов "Сага о бессмертных духах. Книга 2. Меч, кровь и пламя Прокиса"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Вы ждали продолжения, и оно случилось. Во второй книге Прокиса воскресит из мертвых Создатель, чтобы найти меч, кровь и пламя ордена Распятых и завершить божий замысел. Теперь его воля – это воля Создателя. Уже хочется узнать, какое новое приключение ждёт нашего знаменитого мага? Тогда читайте! Удачной дороги, юные маги, в новый магический мир Прокиса!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Сага о бессмертных духах. Книга 2. Меч, кровь и пламя Прокиса
Виталий Александрович Кириллов

Вы ждали продолжения, и оно случилось. Во второй книге Прокиса воскресит из мертвых Создатель, чтобы найти меч, кровь и пламя ордена Распятых и завершить божий замысел. Теперь его воля – это воля Создателя. Уже хочется узнать, какое новое приключение ждёт нашего знаменитого мага? Тогда читайте! Удачной дороги, юные маги, в новый магический мир Прокиса!

Виталий Кириллов

Сага о бессмертных духах. Книга 2. Меч, кровь и пламя Прокиса




Глава 1. Меч Прокиса

Что ж, я спас свою мать, изменил свою судьбу и судьбу мира. А как же орден Распятых? Я слышал из наушников прохожих в Раю музыку Two steps from Hell – Snow Angels и понял, что ко мне явился архангел Михаил с посланием от Христа.

– Здравствуй, бывший маг из ордена Распятых по имени Прокис…

– Бывших магов не бывает, но почему я удостоился чести встречи с главнокомандующим армии ангелов Христа…?

– Ты ему нужен. Твой путь еще не окончен… Разве не помнишь слова Христа тебе после того, как ты умер?

– Всё ради любви…

– Верно!

– После мы не виделись, но встреча меня впечатлила… Я буду помнить его слова всегда. Что он хочет от меня?

– Чтобы ты вернулся обратно.

– Разве мертвые не остаются мертвыми?

– Это закон, но этот закон для человека, а не для Бога. Бог всемогущ. Ему все под силу и в том числе воскрешать из мертвых.

– Так что он хочет от меня?

– Твоя задача почти невыполнима, но именно поэтому он выбрал тебя. Ты должен найти Меч, кровь и пламя ордена Распятых и соединить их вместе, чтобы отрубить мечом голову серебряному дракону, затем налить кровь серебряного дракона в чашу и поджечь кровь в чаше пламенем святого огня Ордена Распятых. Все это необходимо успеть до начала солнцестояния в предстоящем году. Этот обряд необходим, чтобы завершить божий замысел твоими руками.

– Почему именно я?

– Ты чист сердцем, ну и это просто приказ. Все мы воины света нашего Господа. Его воля – это закон.

– Да будет так!

– На счет раз, два три…Замри!

Я ничего не ощущал, ничего не видел, ничего не слышал и ни о чем не думал. Внезапно через закрытые глаза в мою душу пробивался свет. Это жгучее Солнце. Чувства ко мне вернулись – и ощущение холода и боли тоже. Чьи-то голоса закричали: «Смотрите! Чудо! Чудо! Чудо! Прокис воскрес из мертвых! Маг вернулся к нам! Мы спасены!». На этот раз я оказался не в штате Техас и не в ордене Распятых. Это та старая деревня, где я услышал песню своей возлюбленной, но ее я не обнаружил. Тяжело вставать и идти. Мышцы хрустят, а голос хриплый, словно орал на сцене. Никудышный из меня певец, но мог бы быть хорошим писателем, если бы рассказал свою историю на листе бумаги. Пусть мечты будут мечтами, иначе какой смысл мечтать, если мечты можно воплотить? Дух земли уже рядом и просит меня идти за ним. Быть может, он приведет меня к мечу Ордена Распятых. Помню из книги второго, что Меч Распятых пребывает в глубоких недрах земли в подземном королевстве гномов. Они не отдадут его мне без боя. Для них это святыня. Ибо этим мечом король гномов Коргос отрезал голову колдуну орков Макрану. Эту битву двух титанов древности помнят каждый орк и гном. Могучая магия темных против самого острого клинка великого воина в истории гномов. Как же мне убедить их отдать его мне? Моим словам они не поверят, но кто может мне помочь? Я знаю, и вы тоже догадались. Я говорю про Лескона. Тот самый гном, который спас меня от бегущего за мной Солнца. Вы не забыли об этом явлении? Вот-вот! Вы, наверное, спросите, что к кому я обращаюсь? Разве я знаю, что меня будут смотреть именно вы, мои зрители? Все просто. Христос показал мне общую картину. И теперь я в курсе, что после моей следующей смерти вы вместе со мной посмотрите фильм обо мне – о моей новой истории, как в кинотеатре. Может, поэтому никто не в курсе, откуда он появился? Задумка Бога, чтобы сыграть свою лучшую роль в своем будущем фильме. Я думаю, что получится лучше, чем в любом кино, которое какое только можно увидеть на земле. Жизнь любого человека интереснее любого кино. Пора дух земли, отведи меня под землю к моему другу Лескону.

Я трясусь от грохота пещер. Ветер воет, как волк. Огни горят в пропасти. Я спускаюсь вниз со страхом на лице, но с волей, зная, что за мной наблюдает Бог. Его дух земли помогает мне протиснуться сквозь тьму. Внезапно я услышал знакомый голос.

– Дружище, ты жив! Я знал всегда, что ты везунчик! Но куда ты пропал? Слухи доносились, что ты умер. Вот же лжецы. Не буду верить больше ни одному гному…

– Брат мой, слухи правдивы!

– Но я же с тобой говорю… Или я сошел с ума? Это не ты? Или тебя нет вовсе?

– Не так… Долго объяснять, но Великий создатель вернул меня к жизни из праха, чтобы завершить миссию.

– Какую еще миссию? Разве ты уже не состоишь в ордене

Распятых? Памай тебя снова изгнал и строит тебе козни?

– Бог с ним… Памай уже исчез из истории, как и орден Распятых. Но в храме ордена Распятых еще горит святой огонь, который охраняют два демона. Просто мне нужен ваш меч…

– Постой, этот меч тебе не отдадут! Ты же знаешь наши законы… это реликвия всех королей королевства гномов…

– Нет никаких вариантов?

– Только один. Ты должен будешь участвовать в турнире Великих и победить всех лучших воинов Аркады. Только тогда тебе позволят лишь только прикоснуться к нему, но все равно у тебя не будет права владеть им.

– Это то, что нужно! Ты поможешь мне попасть на турнир?

– Без проблем, но есть проблема. Никто не может стать участником турнира. Их выбирает дух огня. Если у создателя действительно есть на тебя планы, то дух огня сделает тебя участником этого турнира.

– Тогда посмотрим! Когда начнется турнир?

– Уже завтра!

– Пристроишь меня куда-нибудь на ночь?

– Еще бы! Будешь принят в мой дом, как король Коргос.

– Веди… Спасибо!

Глава 2. Турнир Великих

Мы вошли через ворота в Царство гномов и созерцали красоту подземного мира: каменные статуи прошлых королей гномов, удивительные механизмы, похожие на мельницы, медленно кружили королевство, как юлу, черные моря, пропитанные смолой, гуляющие гномы по дорогам, которые светились, как полосы для самолетов, фейерверки в честь знаменательных событий в их истории. Я влюбился в их мир сразу, но сразу же нас заметили охранники.

– Чужаки, кто такие? – грозно спросил один из стражников.

Говорил только Лескон.

– Я – Лескон, сын Парабира, воин-разведчик, а со мной известный маг по имени Прокис из ордена Распятых.

– Слышали о нем. Что забыла в наших краях такая важная персона? – с подозрением спросил стражник.

– Он собирается участвовать в турнире Великих.

– Хах, смешной маг! Его же разорвут на части, как дворнягу… И почему ты за него отвечаешь?

– Ответ мага надо еще заслужить…

– Ой, ой, ладно, идите! Буду ждать с нетерпением поединок с вами, Прокис, – с усмешкой подмигнул Прокису стражник.

Утром мы шли к огромному стадиону, откуда доносились крики, аплодисменты, фейерверки, стоны и возгласы победы. Лескон объяснил, что моя очередь настанет, когда появится огненный портал в виде арки, который переместит меня прямо на арену. Спустя время так и произошло. И вот я стою, а напротив меня черный демон, похожий на орка черного цвета. Поэтому его звали черным орком, еще ни разу не проигравший поединок. Многократный чемпион турнира.

– Маг, у тебя нет шансов. Мой топор разрубит тебя на части, а эти части я скормлю моим двуглавым собачкам.

– Посмотрим, Демон из забытых пещер Варана! Ты не успеешь нанести мне даже свой первый удар, пока спою тебе короткую песню во время полета моих огненных шаров:

Греми моя сталь, чтобы ты страшился!

Без стали нет меча, без меча нет плоти.

Вкуси его плоть и испей его крови.

Возьми его сталь, чтобы путь завершился!

Без стали нет меча, без меча нет слова:

«Люби врага, как ближние любят ближних!».

Рататаус мирану сильва!…

…Черный орк пал от последнего боевого заклинания и горел от моего огня. Осталось прикоснуться к мечу и произнести заклинание «телепорт». Удача! Меч мой! Ведь белый голубь окончил турнир Великих. Это старый обычай гномов. Если белый голубь прилетит к какому-нибудь воину, то он объявляется победителем. Теперь я на один шаг могу приблизиться к выполнению задачи. Меч необычайно острый и красивый. Чем-то напоминает орлиную голову. Он словно создан для Королей. Ну, что ж, пора, конечно, это преступление, но большим преступлением будет не следовать за Богом. Его дороги тернисты, но праведны. Прости, Лескон, надеюсь, что ты поймешь меня и твои собратья. Обман во имя всеобщего блага. Где-то из истории Вселенных я уже слышал подобные слова из уст тирана. Но не в этот раз, я другой. И мы будем другими тоже. Один, два, три… поехали! Олониус, встречай!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/vitaliy-aleksandrovi/saga-o-bessmertnyh-duhah-kniga-2-mech-krov-i-plamya-p/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом