Алиса Крафт "Винодел"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 40+ читателей Рунета

Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.Иной раз за бутылочкой хорошего вина тебе расскажут столь упоительную эротическую историю, что грех не увековечить её в прозе.Согласившись на необычный для себя заказ, корпоративный фотограф Лера и представить не могла, на что подписалась. Отдаленная винодельня в горах с красавцем хозяином и несколькими сотрудницами…что может пойти не так? И какие именно фотографии ей удастся сделать в самой жаркой поездке в её жизни?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Винодел
Алиса Крафт

Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.Иной раз за бутылочкой хорошего вина тебе расскажут столь упоительную эротическую историю, что грех не увековечить её в прозе.Согласившись на необычный для себя заказ, корпоративный фотограф Лера и представить не могла, на что подписалась. Отдаленная винодельня в горах с красавцем хозяином и несколькими сотрудницами…что может пойти не так? И какие именно фотографии ей удастся сделать в самой жаркой поездке в её жизни?

Алиса Крафт

Винодел




Глава 1

– Вот Ваша комната, Валерия.

– Спасибо, – я оглядела светлое небольшое помещение.

– Вы к нам надолго? – с особым интересом спросила сопровождающая меня молодая девушка.

– Сделаю свою работу и сразу уеду, задерживаться я не намерена.

– Понятно, – заметно повеселела та. – Ну, располагайтесь.

Я осталась одна. За окном синели пики гор, а зеленая долина была залита южным горячим солнцем. Несмотря на середину сентября, было по-прежнему довольно жарко. Вполне можно было представить себя в долгожданном отпуске, только бы разобраться с этим неоднозначным заказом. Что делает корпоративный фотограф в этой глуши? Сама задаюсь этим вопросом. Если бы не просьба постоянного клиента, я бы на подобное никогда не согласилась. Сергей Валерьевич был убеждён в моём таланте и не желал нанимать никого другого для своего сына, который открыл винодельню. Тройной тариф за услугу сумел меня убедить в необходимости приехать на южный берег и затеряться в предгорных виноградниках.

Винодельня располагалась в пяти километрах от ближайшего поселения. Увидев прекрасное белоснежное здание в классическом стиле с башней и красной черепицей в окружении живописных лесов и гор, моё художественное нутро воодушевленно заликовало. Подобные пейзажи так и требовали того, чтобы их запечатлели, поэтому первые снимки были сделаны мной уже из открытого окна такси.

Немногочисленный персонал винодельни жил в новом белёном двухэтажном доме, где у каждого была своя комната, одну из которых любезно предоставили в моё пользование.

Вечером меня пригласили на импровизированный девичник. Я спустилась в просторную кухню с витражными окнами и немного растерялась под испытующими взглядами четырех девушек. Почувствовала себя гастролирующим стендап-комиком, от которого ждали каких-то откровений и незаурядных историй. Видимо, гости на винодельне были явлением нечастым.

На столе стояла большая деревянная тарелка, на которой лежали ломтики сыра и свежий инжир. Рядом привлекали внимание три слегка запотевшие бутылки белого вина – а вот это уже интересней.

– Лера, так как давно вы знакомы с Иваном Сергеевичем? – миниатюрная шатенка подливала мне уже третий бокал.

– С кем? Ах.. виноделом. Собственно говоря, я с ним не знакома. Даже не видела, – призналась я, отпивая вкуснейшее молодое вино.

Девушки удивились, зароптали, заваливая меня уточняющими вопросами.

– Не понимаю, к чему столько эмоций? Завтра познакомимся. Я работала с его отцом, поэтому согласилась на эту подработку.

– А Вы замужем? – робко спросила молоденькая конопатая девушка.

– Катя, девчата, давайте уже на ты, – добродушно предложила я, опустошая свой бокал. – Не замужем. Уже не замужем.

– Прости, это больная тема для тебя? – Ира вновь услужливо предложила вина, которое столь профессионально развязывало мой язык.

– Не больная. Даже наоборот – здоровая. Я излечилась от этой неадекватной зависимости и глупости.

И тут я выдала им всё. Про то, как выскочила в двадцать лет замуж по большой любви, как обеспечивала его восемь долгих лет, надеясь на то, что он, наконец, найдёт себя и оценит мои вложения в наш брак. Как верила его обещаниям, что он вот-вот откроет безумно прибыльный бизнес и увезёт меня отдыхать на острова, но вместо островов я оказалась в пучине глубокой депрессии, после того как узнала, что он постоянно мне изменял, пока я пропадала на работе. Он, конечно, пытался убедить меня, что это нормально, что он мужчина и такова его природная натура, что любит он только меня, а все эти случайные связи абсолютно ничего не значат. Такой вот набор сериальных клише, а не муж. Герой-любовник, не иначе. Только вот я особого героизма в нашей с ним сексуальной жизни никогда не замечала. Моё тело получало внимания не больше чем его правая рука: он возбуждался и использовал меня по назначению, а сделав своё непродолжительное дело, по своему обыкновению, шёл играть в компьютерные игры.

И почему никто за восемь лет не сказал мне, что это ненормально? Что это не семья, а добровольное рабство? Некому было говорить. Терпимость, смирение – вот главные добродетели приличной верующей девушки. Именно так нас учили в детском доме при монастыре. Парадокс, но именно эти добродетели подвели меня к самому страшному греху – мыслям о скорейшем завершении своего никчёмного существования. Жизнь казалась нестерпимой, каждый вдох давался с трудом, каждый шаг и движение вызывали во мне неописуемую агонию, и никакие исповеди и покаяния не могли исцелить мою бессмертную душу. Я не видела никакого выхода в пределах тех рамок и принципов, выстроенных в моей голове с самого детства. Помогли врачи и фармакология – на этом моё тесное сотрудничество с религиозными учениями я прекратила. Навсегда ли? Не знаю. Возможно, однажды я стану мудрее и смогу что-то переосмыслить и осознать.

Сейчас же мне удалось ощутить свою внутреннюю силу, обрести веру в себя, стать центром своей вселенной, а не обслуживающим персоналом для чужих интересов.

Мой незапланированный перформанс явно удовлетворил и развлёк скучающих сотрудниц винодельни. Кто-то смотрел на меня с нескрываемой жалостью, кто-то с удивлением и интересом.

– И давно ты в разводе? – осторожно спросила Катя.

– Два года.

– Но сейчас ведь всё хорошо? Ты в отношениях? – не унималась любопытная девушка.

– Всё хорошо, но отношений у меня больше не было, мне хватило, и я даже не планирую тратить своё время на очередного мерзавца. Сейчас я могу обеспечить себе вполне приличную жизнь, отдых, развиваться в своей сфере и заниматься любимым делом, не отрывая от себя львиную долю ресурсов на обеспечение всестороннего комфорта чужого человека.

– Как обманчиво первое впечатление, – задумчиво протянула Ира и по-доброму мне подмигнула. – А мы-то подумали, что приехала очередная городская хищница в отчаянном стремлении околдовать Ивана Сергеевича. Ты девушка фигуристая, яркая, ведешь себя уверенно.

– Благодарю за комплименты. Я действительно уверена в своём профессионализме. Только вот что же за цаца такая этот ваш Иван Сергеевич, если на него открыта натуральная охота?

– О-о-о, теперь-то мы убедились, что тебе крайне необходимо познакомиться с ним поближе, сама оценишь наше сокровище. Мы даже ревновать не будем, – выдала Ира, и девчонки захихикали. – Тебе нужно получить полноценную компенсацию за годы страданий и разочарований в мужском поле.

– Я вас совсем не понимаю, а эти коварные усмешки и вовсе начинают меня пугать, – недоуменно оглядела девушек. – О какой компенсации идет речь?

– О сексе, Лера! О прекрасном, умопомрачительном, незабываемом сексе!

– Не много ли лестных прилагательных? – усмехнулась я. – Вы просто сумасшедшие!

– Мы знаем, о чём говорим! Он божественный любовник! – воскликнула Катя, закатив глаза.

– Мы? – я вздёрнула брови. – Неужели все присутствующие эксплуатируют своего работодателя не по назначению?

– Да, и мы этого не стесняемся, – тихо и загадочно ответила Инна, не проронившая до этого ни слова. – Я даже не уверена, что нахожусь здесь исключительно ради хорошей зарплаты и любимой работы. Есть в этом тихом живописном месте то, что мне нравится больше всего – это большой член Ивана Сергеевича.

Кажется, я даже покраснела после подобных откровений. Заходя в этот дом, я никак не рассчитывала оказаться в современном гареме доморощенного виноградного султана.

– Девочки, я никого не осуждаю и безмерно благодарная за вашу искренность и за теплый приём, но мои профессиональные принципы не позволяют воспользоваться вашим щедрым предложением.

– Лера, мы понимаем, что сейчас ты смущена, но лично я советую тебе подумать ещё раз уже после знакомства со своим клиентом. Не далее как вчера я стояла в его кабинете на коленях…

– Погоди, – перебила я, – не готова я к подобным рассказам на ночь глядя.

Сделав пару последних глотков, я поспешно распрощалась с новыми знакомыми и убежала в свою комнату. Выдохнула, прикрыв за собой дверь. Сбежала как черт от ладана, не смотря на то, что какая-то неопознанная часть меня прямо-таки жаждала остаться, хотела пить это безумно вкусное вино и всё-таки выслушать эти безумно пошлые и завораживающие истории. Нет, я просто попала под влияние витающего в воздухе эротизма, алкоголя и собственной глупости. Моя богатая фантазия рисовала умопомрачительные сцены из слащавых порнографических фильмов: шикарный мужчина, шикарный член и секс на фоне шикарного пейзажа. Беззаботность, страсть, вино и жаркое солнце. Мне должно было быть за это стыдно, но почему-то не было.

Глава 2

По своим собственным меркам я проснулась рано – в восемь утра. Первым делом открыла окно и вновь залюбовалась природой. Воздух был горячим, солнце не щадило никого, хотя с рассвета прошло всего около полутора часов. В виноградниках мелькали редкие белые шляпы, кажется, я была единственным человеком на винодельне, кто позволил себе выспаться, пока все давно уже трудились. Голова, как ни странно, совершенно не болела, поэтому я решила не затягивать и перейти к своим непосредственным обязанностям.

Надела легкое белое льняное платье, соорудив высокий пучок на голове. Повесила на шею увесистый фотоаппарат и вышла на улицу. Было необходимо найти заказчика и получить от него внятное техническое задание, чтобы ускорить процесс, а не делать бестолковые кадры. Честно говоря, мои непослушные руки так и тянулись к зеркалке, дабы безостановочно фотографировать всё, что вижу. Здесь было воистину красиво!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=68832510&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом