Дмитрий Николаевич Коровников "Адмирал Империи – 9"

grade 4,4 - Рейтинг книги по мнению 50+ читателей Рунета

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Адмирал Империи – 9
Дмитрий Николаевич Коровников

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала 23 века. В мировой историографии этот конфликт назван – «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»…

Дмитрий Коровников

Адмирал Империи – 9




Глава 1

Место действия: звездная система HD 22058, созвездие «Эридан».

Национальное название: «Таврида» – сектор контроля Российской Империи.

Расстояние до звездной системы «Новая Москва»: 185 световых лет.

Высокие орбиты планеты Херсонес-9.

Дата: 13 февраля 2215 года.

«Одинокий» обездвиженный и сжатый с двух сторон американскими дредноутами все еще сопротивлялся. Последние оставшиеся в живых его защитники короткими перебежками, отстреливаясь и прикрывая друг друга, отступали по центральному коридору к главному командному отсеку корабля. Только там за бронированными дверями и перегородками можно было еще какое-то время продержаться под непрерывным огнем и атаками наступающих штурмовых групп «янки».

Илайя Джонс собрал всех имеющихся на кораблях своей дивизии «морских» пехотинцев и бросил их на абордаж русского крейсера, желая захватить его и его капитана. Капитана, которая в данную минуту одной рукой волокла по полу коридора раненого бойца-девушку, держа во второй штурмовую винтовку. Периодически Тася бережно отпускала Полину, поворачивалась назад и выпускала в сторону врага очередную обойму. Затем, снова брала раненую, благо эндоскелет доспехов позволял княжне это делать легко и непринужденно, и снова волокла истекающую кровью девушку дальше…

– Ничего, потерпи, сейчас доберемся до рубки, а там…, – Таисия Константиновна говорила машинально, пытаясь поддержать Полину.

Но что будет, когда мы добреемся туда? Что там? Капитан-командор не знала ответа. Разве там укрыт свежий резерв из нескольких взводов «морпехов» Дорохова? Нет… Может, на капитанском мостике расположены запасные медкапсулы, чтобы положить туда Полину? Нет, конечно… Тогда что ты пытаешься сказать и кого успокоить?

Таисия была очень зла сейчас на себя. Часом ранее разве у нее не было выбора – оставаться и принять весь огонь 6ой американской дивизии на себя или развернуться и попытаться, пользуясь превосходством в скорости выскользнуть из окружения? Таисия Константиновна выбрала первый вариант – сосредоточить на себе все внимание Илайи Джонса и его коммандеров, давая тем самым возможность остальным наших кораблям покинуть опасный сектор.

И действительно тяжелые крейсера: «Свеаборг» и «Варна» сумели-таки оторваться от преследователей и сейчас уходили на максимально высоких скоростях как можно дальше от Херсонеса-9. Это было большой нашей удачей, учитывая то, что вражеских кораблей было вокруг в четыре раза больше. Однако цена такого спасения оказалась невероятно высокой. Таисия Константиновна заплатила за это жизнями космоморяков и пехотинцев экипажа ее любимого «Одинокого», телами которых были сейчас устланы коридоры и палубы русского крейсера…

Рядом, прячась в открытых проемах кают и за колоннами отступали, ведя огонь и прикрывая друг друга, еще несколько наших штурмовиков. Почти все они были из взвода Дорохова – «морские» пехотинцы являлись лучшими среди всей команды «Одинокого», поэтому и выживаемость, несмотря на то, что они стояли на самых опасных участках, и этих ребят была на порядок выше. Среди немногих уцелевших почти все были ранены. Таисия понимала, что на ногах ее людям помогают находиться лишь обезболивающие и кровоостанавливающие препараты, лошадиные дозы которых вводилось сейчас портативными аптечками…

А где же сам Дорохов? Таисия Константиновна, дотащив Полину до перекрестка двух коридоров и укрывшись с ней за стеной, осмотрелась по сторонам в поисках Кузьмы Кузьмича. Полковника нигде не было, но и разглядеть что-либо в этом кромешном аду, где постоянно кто-то куда-то бежал, взрывались гранаты, и все пространство было задымлено от горящей и аппаратуры и мебели, было невозможно. Тася, высовываясь из-за укрытия, вертела головой, то вперед, то назад, ища великана полковника, ведь только на него оставалась надежда…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69004453&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом