Boy in Detroit "Новый год с Джуди"

Рождество и Новый год, время исполнения желаний и охоты на Санту! Погрузись в историю известного подкастера Джуди, узнай секреты и разгадай загадки истории. Джуди пишет праздничный подкаст, вспоминая, как ловила Санту с мамой и встречала трёх духов Рождества: Прошлое, Настоящее и Будущее. Новогодний спецвыпуск и история Джуди! Узнай главную тайну Рождества!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 14.04.2023

Новый год с Джуди
Boy in Detroit

Рождество и Новый год, время исполнения желаний и охоты на Санту! Погрузись в историю известного подкастера Джуди, узнай секреты и разгадай загадки истории. Джуди пишет праздничный подкаст, вспоминая, как ловила Санту с мамой и встречала трёх духов Рождества: Прошлое, Настоящее и Будущее. Новогодний спецвыпуск и история Джуди! Узнай главную тайну Рождества!

Boy in Detroit

Новый год с Джуди




Снежная метель заполонила и без неё леденящий душу Анкоридж, столицу штата Аляска. Людей этого города метелью не испугать, они ходили по улицам обращая внимания на праздничные украшения витрин магазинов, окон домов, и внешний вид горожан. На центральной площади веселье било ручьём, взрослые общались между собой, фотографируя своих детей которые бегали играя в снежки. Чувство праздника не обошло и ведущую популярного подкаста о правде, что скрыта от людей – Джуди Уильямс. Девушка, радужная причёска которой всегда отражала праздник, проводила этот вечер в своей квартире, смотря из окна на город. Очень удобно что рабочий стол был у большого окна, которое девушка украсила светодиодной лентой. У всех за окнам праздник, но Джуди должна работать, записывать последний подкаст уходящего года. Девушка сидела за ноутбуком с бокалом красного вина, в праздничном красном свитере с снежинками, и писала текст, проговаривая его.

– Добро пожаловать в специальный выпуск «Judy's Truth Wave», Новый год у всех на носу, значит пора окунуться в атмосферу праздника! У меня есть свитер со снежинками, небольшая ёлка, много гирлянд, светодиодных лент, мандарины, и бутылка вина, а значит Джуди к празднику готова! – девушка немного отпила вина, и продолжила. – Дети за окном, бегают и играют в снежки, я тоже играла а ещё очень любила прятки…

[окраина Анкориджа. 2022 год.]

В ночь перед рождеством вся семья Ульямсов их близкие друзья собрались в загородном доме. Взрослые обсуждали наступающий праздник, а дети веселились у камина. Самая активная из детей была беловолосая девочка, которая с радостью играла в догонялки.

– Я поймаю тебя! – кричала она.

– Спасите, помогите! – бегущий мальчик заливался смехом. – Джуди хочет меня поймать, почему я!

– Потому что уже поймала! – схватив его за руку, очередь ловца перешла к мальчику. – Ты водишь Ники!

– Я набегалась, может в прятки лучше, здесь же большой дом? – предложила ещё одна девочка в ярком свитере с оленями.

– Давай в прятки с кротом, – ответил второй мальчик, на котором из праздничного была только шапка с помпоном. – Ники водит!

– Я принесу палочки? – третий мальчик поспешил за обязательным атрибутом игры – палочками разной длины.

– Ники держи. – палочки уже были у вожатого.

– Первая тянет моя сестра, Вики! – девочка в свитере с оленями подошла к брату, и вытянула сразу же короткую палочку, но для остальных это была тайна.

– Моя очередь! – Джуди вытащила длинную.

– Теперь я. – Мартину также досталась длинная, и он отошёл в сторону.

– Меня забыли!

– Карл, давай тяни! – Карл вытащил одну палочку, отставив три в руке вожатого Ники, остался лишь Джейкоб, которому также досталась длинная.

– Я считаю до пятидесяти, вы прячьтесь! – произнес Ник подходя к стенке камина, а дети уже начали разбегаться по сторонам дома: Карл спрятался в ванной за дверью, что открывается внутрь, Мартин укрылся под старым столом на втором этаже, предварительно сговорившись с Вики, чтобы та подперла его стулом, а сама Вики убежала под лестницу на первый этаж, Джуди забежала в гардеробную и залезла под плащ что свисал аж до пола, чтобы запутать искателя, она не до конца закрыла дверь соседней комнаты, Джейкоб нашёл удачное место неподалёку от Вики, в кладовой первого этажа.

И вот отсчёт окончен, Ник вышел на поиски, а его родители что были в этом же зале с камином поддерживали сына:

– Давай! Ищи!

– Я иду, хо-хо-хо! – первым делом мальчик пошёл на кухню, но никого не обнаружил там. Проходя мимо лестницы он решил заглянуть под неё. – Ага! – увидев сестру он был рад, что так легко нашёл её, вот только девочка хитро улыбалась, показывая на кладовую рукой. Через мгновение они оба улыбались. Воспользовавшись подсказкой сестры Ник пошёл в кладовую, и уже за колонной нашел своего друга.

– Как быстро! – обидчиво ответил Джейкоб.

– Талант. – сказал Ник разводя руками по сторонам. Проходя мимо сестры, она что-то прошептала на ухо брату и убежала в другую комнату, следуя правилам игры. Поднявшись, на второй этаж, первое что привлекло Ника, это приоткрытая дверь в спальню, но не она одна привлекала. – Слишком просто. – сказал мальчик заходя в гардеробную, оценив обстановку внутри, он проговорил: – Ка-а-рл, или же Джу-у-ди? – проведя рукой по висящей одежде он упёрся в плащ. – Выходи. – подбросив плащ вверх, там была Джуди, которая сразу же задалась вопросом:

– Как ты нашёл меня? Я же открыла дверь в соседнюю комнату. – в ответ Ник взял девочку за руку, и вывел из гардероба, показывая рукой на неровный ковёр у входа.

– Так быстро бежала что аж ковёр съехал. – удивившись такой оплошности Джуди также убежала. Далее Ник направился к крайней комнате. Только войдя в неё, он сразу же подошёл к столу и убрал стул, найдя Мартина. Поиски продолжались, обойдя ещё две комнаты, за дверью ванной Ник нашёл Карла, после чего тот убежал. Спустившись в зал, Ник крикнул – Выходите! – по сигналу все найденные дети пришли, настало время узнать, кто победил: крот, или те кто спрятались.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69152608&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом