Вадим Алексеевич Опенышев "За маской"

Дорогие мои читатели! Вашему вниманию представляю авторский фантастический рассказ.Невероятная история, которая произошла с парнями, переплетается с глобальными проблемами, поднимающимися в рассказе. Помимо развлекательного характера в рассказе также отображены наиболее значимые вопросы, над которыми, наверное, задумывался каждый человек. Основная часть книги будет связана с перемещением во времени.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 16.04.2023

За маской
Вадим Алексеевич Опенышев

Дорогие мои читатели! Вашему вниманию представляю авторский фантастический рассказ.Невероятная история, которая произошла с парнями, переплетается с глобальными проблемами, поднимающимися в рассказе. Помимо развлекательного характера в рассказе также отображены наиболее значимые вопросы, над которыми, наверное, задумывался каждый человек. Основная часть книги будет связана с перемещением во времени.

Вадим Опенышев

За маской




Разлитая газировка

Ученый: «Я знал, что ты придешь».

Антон: «Расскажи, какого черта опять происходит?»

Ученый: «Допустим».

Пожалуй, я начну свой рассказ с начала, но не с главного героя.

Этого парня зовут Вадим. Он был обычным подростком шестнадцати лет. Жил в маленьком городке на окраине, и недалеко от его дома располагался лес, в котором Вадим часто гулял. Также в тридцати метрах от дома жил его друг Саша, с которым они хорошо проводили время.

Однажды, Вадим играл в компьютер, ему позвонил Саша и пригласил в гости.

Саша: «Привет, Вадим. Приходи ко мне завтра в гости на тусовку, к двум часам дня».

Вадим: «Хорошо, приду, кто-то ещё будет?»

Саша: «Да, ещё будет Антон».

Вадим: «Хорошо, до завтра!»

Саша: «Пока».

После разговора Вадим продолжил играть в компьютер. Наступил следующий день, Вадим пришёл к Саше в гости, и они просто общались.

Саша: «Антон!»

Антон: «Что?»

Саша: «Можешь сходить и принести из холодильника колу?»

Антон: «А почему я?»

Саша: «Ну ты иди, мы пока с Вадимом карты раскидаем».

«Ладно», – неохотно сказал Антон.

Вадим начал раскладывать карты, а через несколько секунд раздался крик Антона. Минуту они сидели в недоумении.

Саша: «Прикалывается что ли?»

Вадим: «Ну пойдем проверим, подыграем ему».

Ребята пошли к холодильнику, куда шел и Антон. Увидев разлитую колу и открытую дверь холодильника, они удивились.

Саша: «И что это? Он для прикола решил разлить её?»

Вадим: «Думаю нет, она же была куплена за его деньги».

Саша: «Странно. Ну тогда пойдем его поищем».

За шесть минут они обыскали весь дом: просмотрели каждый шкаф, каждый уголок в доме, где можно было притаиться. Заглянули под кровать, но кроме скопившейся пыли ничего не обнаружили.

Вадим: «Может он увидел что-то в окне и выбежал в ограду. А может просто пошел в туалет».

Саша: «Допустим, но зачем разливать колу и орать?»

Вадим: «Не знаю, может он все-таки решил над нами пошутить?

Саша: «Возможно. Предлагаю осмотреть территорию дома».

Они вышли на улицу, но никого там не увидели.

Саша: «Блин, двор-то очень большой, пока его искать будем полтора часа пройдет».

Вадим: «Ага, тогда давай разделимся».

Саша: «Глупая идея. В исчезновении Антона запросто мог быть кто-то замешан, поэтому разделяться опасно».

Вадим: «Ну ты и придумал. Зачем мы ему нужны? Чтобы похитить или убить нас, шестнадцатилетних пацанов? Бред какой-то!»

Саша: «И то верно. Тогда я пошел налево, а ты иди в правую сторону».

Вадим: «А почему ты все распределил?»

Саша: «Мы в моем дворе, здесь я главный».

Вадим: «Да шучу я. Не вижу особой разницы, куда идти».

Саша: «Ну тогда все, расходимся».

После этого ребята разошлись и пошли искать Антона, им было непонятно, шутит он, или реально произошло что-то странное. Свое волнение Вадиму не хотелось показывать другу. Они дружили с Антоном не так долго, чтобы он мог устраивать такие приколы. Да, как человека он считал его странным, его поведение было похоже на поведение маленького ребенка и ему не очень близка его идеология, но Саньку нравилось с ним общаться, поэтому и Вадиму приходится общаться с ним. Еще у Антона были странные родители, и поэтому все странности его поведения он списывал на них.

Человек в маске

Я не знаю, сколько ходил Вадим, минут пять, может десять, но увидеть этого он точно не ожидал. Это был странный мужчина, а может даже их Антон, он не мог его разглядеть, так как лица не было видно. На нем была одета очень знакомая Вадиму маска – маска Анонимуса. Он вспоминал, как в 2021 году большинство приколов были связаны с ними.

Вадим: «Антон! Не смешно, мне реально страшно, не шути так!»

Он крикнул этому странному человеку, но тот просто стоял и смотрел на Вадима. Ему стало не по себе, он посчитал, что надо лучше делать ноги, но не успел! Неожиданно для него, человек в маске побежал в его сторону, держа в руках какую-то палку, а со страху Вадим просто стоял не двигаясь, пока со всей силой ему не прилетело палкой по голове. Он упал, но все еще был в сознании, краем глаза он видел, как тот тащил его в сторону какого-то сарая, а потом Вадим отключился.

Тем временем Саша исследовал вторую часть двора, но никого не нашел.

«Так, меня теперь больше интересует, куда пошел Вадим. Он ушел в правую сторону, но где именно он теперь? Надо ему позвонить», – решил Саша.

Он пытался дозвониться Вадиму, но он так и не взял трубку, связь ловила по всей территории, он не мог понять по какой причине ему не отвечает Вадим. Сашу посещали разные мысли: «Может Вадим в сговоре с Антоном? Или может Вадим уже нашел Антона и они ищут меня? А если Вадим тоже потерялся?»

«Нет смысла гадать, это ничего не решит, пойду в сторону, куда направился Вадим», – подумал про себя Санек.

Спустя несколько минут Саша уже проверил всю территорию дома, ему оставалось проверить лишь несколько дряхлых сараев, в которые никто не заходил уже много лет. «Возможно, в один из сараев спрятался Вадим или Антон, а может они оба», – надеялся Саша.

По пути в сторону одного из сараев, Санек готовился уже звонить в полицию, он был уверен, что там никого нет, да если это и розыгрыш, то он зашел слишком далеко.

Зайдя в сарай, Саша очень удивился и окаменел, он нашел своих друзей, но они были без сознания, их одежда была грязной и потрепанной. Саша находился в ужасе. Он побежал в сторону выхода с территории и хотел добежать в отделение полиции, но пока бежал он споткнулся о какой-то большой камень и упал. Он, так же как Вадим, не потерял сознание сразу, он увидел какого-то странного человека в маске, который поволок его в сторону того сарая.

В итоге, все три друга лежали без сознания в заброшенном, развалистом и дряхлом сарае. Где был этот странный мужчина в маске, не знаю даже я, автор. Лежали они там долго, пока один из ребят не проснулся. Антон пришел в себя. Открыв глаза, он увидел лишь гнилое дерево и почувствовал его неприятный запах, он ничего не помнил. После чего попробовал встать, но как только его колено коснулось пола, по его телу прошел холод, и память начала к нему возвращаться. Он вспомнил как пошел к холодильнику и, увидев мужчину в маске, начал кричать, пока тот его не оглушил палкой.

«Ребята, очнитесь! Нам нужно уходить!» – проговаривал Антон шепотом. Друзья на него не реагировали, они все еще были без сознания. Антон начал суетиться, он не хотел бросать своих друзей, но понимал, что привести их в чувства не сможет. И тогда он решил пойти к своим знакомым, которые живут недалеко отсюда, и рассказать эту историю. Антон побежал с невероятно большой скоростью, адреналин сыграл очень важную роль. Антон быстро нашел выход из участка и продолжал бежать.

Пожалуй, я отвлекусь от Антона на некоторое время и расскажу про очередного героя, которому также довелось увидеть странного человека в маске. Знакомьтесь, это Демид, а именно с ним сегодня произошла очень интересная ситуация. Итак, начнем по порядку. Как я уже отметил, имя этого парня Демид, ему 17 лет, то есть он старше Антона на год. И с сегодняшнего дня его жизнь изменится.

Он сидел на скамейке и читал книгу, не знаю, фантастику или вообще произведение из школьной программы, но дело в другом, читая книгу, левым глазом он увидел того самого парня в маске. Этот человек шел в сторону Демида, и было понятно, что он настроен враждебно, мужчина в маске напал на парня. Демид знал пару-тройку приемов, при защите которыми он воспользовался. Демид был крепок, у них завязалась драка, но благодаря своим приемам он быстро уложил мужчину на землю. Затем Демид огляделся и не увидел рядом никаких людей. Парень оттащил мужчину в кусты и попробовал снять маску, но за маской была еще одна маска, затем еще и еще. На одной из масок он заметил маленькую камеру и микрофон. К счастью, Демид разбирался в электронике, посмотреть записи с камеры ему труда не составит. Он взял маску с приборами и отправился домой, чтобы там просмотреть записи с камеры через компьютер. Мужчина остался в кустах.

Ну а теперь пришла пора вернуться к Антону. Добежав до дома друзей, он начал стучаться в дверь.

Антон: «Ребята, Дима, Миша! Откройте дверь, это срочно!»

Миша: «Ты чего разорался?»

Антон: «О, ты меня напугал! Что ты там в саду делал?»

Миша: «Ягоду ел, потом тебя услышал, а точнее твой ор, кстати, дверь не заперта, заходи».

Антон очень подробно начал рассказывать сегодняшнюю историю про мужчину в маске, про то как он лежал в сарае. Конечно, Дима и Миша отнеслись к этой истории скептично, списав все на странности Антона, либо на то, что он хочет их разыграть.

Антон: «Я прибежал к вам за помощью».

Миша: «Ты прикалываешься что ли? Почему ты не попробовал друзей тогда разбудить?»

Антон: «Да пробовал я! Я же сказал, всё без толку».

Дима: «А от нас ты чего хочешь?»

Антон: «Чтобы вы мне помогли разобраться в произошедшем».

Миша: «На самом деле я не очень тебе верю. Дима, ты пойдешь с ним?»

Дима: «Я пойду, все равно скучно, а так приключения хоть какие-то».

Миша: «Ну тогда и я пойду».

Дима и Миша незаметно подшучивали над Антоном, но тот не замечал этого. Все мысли Антона были забиты тем, что он кинул Вадима и Сашу.

Дима: «Антон, если это розыгрыш, ты даешь нам по косарю, договорились?»

Антон: «Договорились».

А пока я вернусь к Вадиму и Саше. Спустя какое-то время после ухода Антона очнулся Санек от разговора двух мужчин. Саша поднял голову и увидел двух парней в масках, один из них тащил за ноги Вадима, а второй подошел к Саше и сказал: «Ты хочешь стать одним из нас?»

Саша: «Кто вы такие?»

Человек в маске: «Мы?»

Саша: «Да, вы!»

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом