Александра Веда "Цветок любви"

Любовь творит чудеса. Она может как исцелить, так и разрушить, привести в то место, где даже в мечтах никто не мог оказаться…Любовь и желание помочь неизвестным образом забросило Алекс в другую страну. Кто знал, что эта роковая встреча всё же произойдёт и девушка сможет выполнить то, что так давно хотела. Но она даже и не подозревала, чем обернётся её «выходка», ставшая причиной сдвига космического баланса, которая перевернула не только её мир, но и мир её возлюбленного.Отказавшись от своего дома и страны, Алекс даже и представить не могла, что окажется той, которая несёт собой конец всему живому, чего так боялись люди в конце 2012 года.Но всё вышло не так, как было запланировано свыше…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 16.04.2023

Цветок любви
Александра Веда

Любовь творит чудеса. Она может как исцелить, так и разрушить, привести в то место, где даже в мечтах никто не мог оказаться…Любовь и желание помочь неизвестным образом забросило Алекс в другую страну. Кто знал, что эта роковая встреча всё же произойдёт и девушка сможет выполнить то, что так давно хотела. Но она даже и не подозревала, чем обернётся её «выходка», ставшая причиной сдвига космического баланса, которая перевернула не только её мир, но и мир её возлюбленного.Отказавшись от своего дома и страны, Алекс даже и представить не могла, что окажется той, которая несёт собой конец всему живому, чего так боялись люди в конце 2012 года.Но всё вышло не так, как было запланировано свыше…

Александра Веда

Цветок любви




Пролог

У него было всё: дом, работа, деньги, люди которых он любил, но вот любили ли они его? Не было только у него одного… Прекрасного Дара Бога, того, кому он мог бы доверить свою душу и жизнь… Той души, что готова отдать за него всё, поэтому за всем тем, что у него есть, пряталось горькое одиночество, которое, казалось, никто не мог стереть и осветить. Он скрывал это своим бешеным ритмом жизни, он изнурял своё тело ежедневными тренировками, посвящал себя работе с головой. Ничто и никто, как он думал, не изменит его жизнь…

Нет, он не гонялся за славой и деньгами, ему не было это нужно. Просто он не видел другого выхода. Он даже и не подозревал, что где-то за несколько сотен, а может и тысяч километров есть она… Та самая душа, которая сможет осветить всё его существо своим светом, которая готова отдать за него даже жизнь, только бы он был счастлив. И та, которой ничего не нужно взамен за свет её любви.

Она всегда знала, что рождена здесь не просто так, не для того, чтобы отрабатывать прошлое и получать новый опыт. Она пришла в этот мир с определённой миссией, с определённой целью… Она пыталась распознать свою цель, найти её, но цель постоянно бежала от неё, как будто намекая, что пока рано, что ещё придёт время и всё встанет на свои места. А пока, эта душа должна научиться жить в теле простого смертного, научиться открывать своё сердце и дарить людям радость света любви, Божественного Света Любви.

Для простых людей это было многолетней кропотливой работой, у неё же всё шло быстро и без каких-либо помех. Она сама не понимала, как у неё получается то, к чему люди годами идут тяжёлыми и сложными путями. Но у неё было предназначение, не такое, как у всех, поэтому ей дали шанс «вырасти» за такой короткий срок.

Она всегда была одинока. Да, у неё было много друзей, но не было его, того единственного… Её сердце с самого рождения принадлежало только одному. Она пока точно не знала кому… Не знала, пока не увидит его и не поймет, что это именно он. Она даже не могла подпустить к себе близко кого бы то ни было. Она считала это изменой, хотя пока и не знала почему.

Конечно, она верила в чудеса, но она ещё, ни разу не сталкивалась с этим, поэтому думала, что с ней никогда не случится нечто подобное.

– Ты веришь в прекрасную мечту? – спросил её голос.

– Верю, – ответила она, – но у меня нет такой мечты.

– Ты ошибаешься, у тебя есть мечта, прекрасная мечта, которой ни у кого больше нет. Кроме…

– Кроме кого? – с замиранием сердца спросила она.

– Всему своё время… – мягко ответил голос. – Скоро ты всё узнаешь и поймёшь. А сейчас вспомни свою мечту, самую сокровенную. Ту мечту, ради осуществления которой ты сюда пришла. Ту, что всегда жила в твоём сердце. То, о чём ты мечтаешь всю свою жизнь.

– Найти его… – прошептала она, – мой свет только для него.

– А кто он?

– Тот, с кем я просто всегда хотела быть, просто находиться рядом, и отдать всё, что у меня есть. Но… но как я найду его?

– Подумай, вспомни, при мысли о ком у тебя замирает сердце, холодеет внутри, а душа рвётся из тела? Тот, кому ты нужна больше, чем бы то ни было.

Она задумалась, и тут она с содроганием вспомнила о нём. Тот, кто находится очень далеко, но об одной мысли о нём ей хотелось взлететь.

– Я поняла! Но как…? Как я…? Он ведь так далеко! Это невозможно! Я не знаю, как добраться до него…

– Всё возможно… всё… подожди немного, и время придёт… – голос стал пропадать, и лучи света померкли.

– Стой! Подожди! – закричала она. – Не уходи! Стой, пожалуйста! У меня так много вопросов…

Но всё исчезло, и она одна осталась в темноте.

– Всему своё время… Время придёт… Пора!

И она проснулась.

Но это был не сон. Далеко не сон…

Часть I

Она как всегда шла домой через парк, наслаждаясь «тишиной» природы. Это видение-сон целый день не выходило у неё из головы. Что бы это могло быть? Плод её разыгравшейся фантазии или это было реально? Но кому тогда принадлежал этот голос? Он казался ей до боли знакомым, но она не могла понять, кто скрывается за ним.

А её мечта… она всегда прятала её. Она никому её не показывала и не рассказывала о ней, даже себе. Она боялась полностью раскрыть эту мечту. Её пугало то, что если эта мечта раскроется, выйдет наружу из её открытого сердца, то никогда не сбудется.

Только одна мысль оказаться рядом с ним волновала все её существо, душу и тело. Что это за чувство? Неужели это есть истинная любовь? Ведь она больше ни к кому не испытывала ничего подобного… В её окружении не было такого человека, к кому она могла бы испытывать нечто подобное. Ради кого она была бы готова на всё, даже отдать свою жизнь, если это будет необходимо.

– Подумай о нём, открой своё сердце этой мечте и ему.

Снова этот голос. Она остановилась и осторожно огляделась по сторонам, но, ни рядом, ни вообще вокруг никого не было. Даже странно, что в первый теплый день весны в парке никого не было.

– Зачем? – тихо и растерянно спросила она в никуда.

– Время пришло, пора! Открой своё сердце. Подумай о нём, и всё получится.

Она решила попробовать, ведь раньше она никогда не рисковала. Почему бы сейчас не попробовать рискнуть, вдруг и правда получится? Только что? Да Бог с ним! Она закрыла глаза и представила его, так близко, насколько могла. Из её сердца вырвался светлый поток любви. Никогда прежде она не чувствовала ничего подобного: теплоту этого света, силу этой любви, настолько мощную силу, что казалось, её тело не выдержит такой энергии. Она поняла, почему в ней так долго это хранилось. Этот свет она может дать ему, ведь он так нуждается в нём. Она прямо сейчас пожелала поделиться с ним этим светом. Тут же она почувствовала на себе крупные капли дождя…

– Что за? – она потрясённо огляделась, пытаясь понять, где она.

Тёмное, почти чёрное небо, грозовые тучи и крупный проливной дождь. Незнакомая улица с яркими фонарями, слишком оживлённая для её маленького городка. Люди куда-то бежали, ни на что, не обращая внимания. Она в растерянности опустила руки, не понимая, что произошло. Она спит? Это сон? Она вгляделась в лица прохожих, попыталась вслушаться в то, что они говорят друг другу или по телефону.

– Боже мой! – она испуганно закрыла рот рукой, осознав, где оказалась.

Что же делать? Её телефон не ловил здесь сеть. Она совсем не знает языка! Только пару слов и фраз, и с английским у неё не так хорошо. Да и поймут ли её жители этой страны? Но надо что-то делать.

– Пожалуйста, вы можете мне помочь? Я потерялась, – она бросилась к женщине средних лет, обращаясь с ней на английском. – Я не могу говорить по-японски…

Но женщина лишь шарахнулась от промокшей до нитки девушки, и стремительно пошла прочь. Она кинулась к другим прохожим, но почему-то все проходили мимо. Она не могла понять, почему? Но потом вспомнила, что японцы не всегда приветливы с лицами не их национальности.

– Лучше просто быть не может, – она села прямо на асфальт у двери какого-то здания. Ни денег, ни связи, никого из знакомых, она бы и врагу такого не пожелала. – Ну, подумала я о нём, и что? Оказалась в незнакомой стране и не знаю, что теперь делать, – пробормотала она, обращаясь ни к кому, точнее к тому голосу, что посоветовал ей сделать это.

Неизвестно, сколько так она просидела, вся промокшая и дрожащая от холодной мокрой одежды. Она сидела и думала о том, что лучше бы не слушала этот голос. Надо было отказаться от этой мечты и жить дальше в той рутине, в которой она бултыхалась до этого момента. Надо было так всё оставить в мечтах, любить на расстоянии, хотеть быть рядом на расстоянии, пытаться дарить свой свет на расстоянии, но нет же, дёрнул её кто-то! Её размышления остановила резко открывшаяся дверь, которой её чуть не ушибли. Она вовремя успела увернуться.

– Ох, прошу прощения! Я вас не ушиб? – взволнованно спросил на японском парень лет двадцати семи.

– Всё в порядке. Но я не понимаю, потому что я русская, – грустно пробормотала девушка, что помнила по-японски.

– Ты из России?! – удивился японец. – Что же ты тут делаешь?

– Может, английский? Я не понимаю японский, – девушка посмотрела на парня, говоря на английском.

– Я не хорошо говорить по-английски, – с мяукающим акцентом произнёс парень на ломаном английском. – Что ты здесь делаешь?

– Я тоже. Я потерялась, я не знаю, куда мне идти, и что делать, – пожала плечами девушка.

– Ты вся промокла и можешь заболеть, – парень присел напротив, снова заговорив на японском. – Как тебя зовут?

– Алекс, – на его языке представилась девушка, и вопросительно посмотрела на собеседника. Хорошо, что она хоть как-то с горем пополам изучала разговорный японский язык.

– Меня Тоши.

– Очень приятно и бла-бла-бла, – девушка махнула рукой.

– Идём со мной, оставаясь тут, ты заболеешь, – Тоши протянул руку, говоря на английском.

Алекс поняла только зов идти с ним. Другого выхода у неё не было, только если остаться тут и промокнуть окончательно, хотя одежда девушки и так промокла насквозь, поэтому она протянула руку и встала.

– Сюда, заходи, – парень открыл дверь, пропуская её вперёд.

– А где мы? – Алекс обернулась.

– Сибуя, – ответил Тоши, ведя её к лифту.

– Сибуя?! – девушка поражённо уставилась на парня. – Это невозможно!

– Почему? – в свою очередь удивился парень, снова пропуская Алекс в лифт, и пробормотал по-японски: – Практически всю жизнь здесь работаю…

– Вот… – пробормотала девушка, входя в лифт.

– Оставайся здесь, я сейчас вернусь, – по-английски попросил парень, остановившись у какой-то двери длинного коридора.

– Ок’ей, – кивнула девушка, пытаясь привести в порядок мокрые волосы.

Не прошло и пяти минут, как Тоши вернулся и позвал девушку, та послушно последовала за ним. Она оказалась в комнате обставленной мягкими диванами и креслами. У стены, рядом с окном буквой «Г» стояли два небольших стола, над одним из них висело зеркало, за вторым столом, что стоял напротив окна, сидел ещё один парень. Алекс не могла его разглядеть, так как он сидел к ней спиной.

– Анники-сан, вот о чём я говорил, – робко проговорил Тоши на родном языке.

– Тоши, давай решим это потом. Ты принёс сценарий из машины? – парень обернулся, и Алекс застыла на месте.

Такого поворота событий она не ожидала. Ей казалось, что земля уходит у неё из-под ног, она не могла даже пошевелить рукой, не говоря уже о том, что бы что-то сказать.

– Здравствуй, это ты та потерявшаяся и промокшая девушка из России? – он подошёл вплотную к девушке. – Меня зовут Уесуги.

– Алекс, – девушка медленно кивнула, не зная, куда себя девать от волнения.

Ведь это был он! Тот самый человек, ради которого она была готова на всё, с которым она мечтала быть просто рядом.

– Тоши, она что, язык проглотила? – Уесуги обратился к парню.

– Она не понимает по-японски, говорит только отдельные фразы, – ответил Тоши. – Только по-английски почти так же, как и я.

– Вот как, а хотя, да, она же из России, – кивнул Уесуги. – Давай, иди за сценарием, а я пока пообщаюсь с девушкой.

Тоши вышел.

– Английский? – с улыбкой спросил девушку Уесуги, перейдя на английский

– Ага, – кивнула та. – Можно я сяду?

– Да, конечно. Только, я думаю, тебе надо сначала переодеться, а то заболеешь, – японец стал рыться в дорожной сумке.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом