Елена Александр "Исключительная. Ашу́ра. Книга третья"

Пробуждение случилось. Исключительный явил себя. Вместе с ним пробудились три древних существа, ждавшие свой час. Три силы разрушения, стремятся уничтожить мир. Человечество в опасности. Высшие и тёмные существа должны объединиться, встать на защиту людей. Но способны ли легионы сопротивляющихся выстоять против существа сотворившего Вселенную?Вот только близким Элис появление Исключительного совершенно не понравилось. Неизвестное существо отнимает у них друга, сестру, любимую. Они должны сделать всё возможное для спасения дорогого человека, и даже восстать против того, кто способен уничтожить их одной лишь мыслью.Мир демонов, мир Варро Ашу́ра, таивший в себе загадку, подарил героям надежду на спасение. Но Ашу́ра перевернёт их понимание об Исключительном; откроет малую долю правды о существе, что было скрыто ото всех. А также, Ашу́ра скинет маски и с других, ведя их к миссии наиболее масштабной, нежели спасение человечества…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 19.04.2023

Исключительная. Ашу?ра. Книга третья
Елена Александр

Пробуждение случилось. Исключительный явил себя. Вместе с ним пробудились три древних существа, ждавшие свой час. Три силы разрушения, стремятся уничтожить мир. Человечество в опасности. Высшие и тёмные существа должны объединиться, встать на защиту людей. Но способны ли легионы сопротивляющихся выстоять против существа сотворившего Вселенную?Вот только близким Элис появление Исключительного совершенно не понравилось. Неизвестное существо отнимает у них друга, сестру, любимую. Они должны сделать всё возможное для спасения дорогого человека, и даже восстать против того, кто способен уничтожить их одной лишь мыслью.Мир демонов, мир Варро Ашу?ра, таивший в себе загадку, подарил героям надежду на спасение. Но Ашу?ра перевернёт их понимание об Исключительном; откроет малую долю правды о существе, что было скрыто ото всех. А также, Ашу?ра скинет маски и с других, ведя их к миссии наиболее масштабной, нежели спасение человечества…

Елена Александр

Исключительная. Ашу?ра. Книга третья




Глава 1

Тучи сгущались, превращая день в ночь, и огненное зарево, словно гигантский монстр увеличивалось в размерах. Все прибывали в ужасе от происходящего и незнания, что случилось. Но, не видя источник, все испытывали страх от существ, выбравшихся наружу. Каждый чувствовал опасность и приближающийся конец всем мирам. Это нечто, несёт с собой смерть и разрушение. И это не Равновесие, которое может контролировать свою силу. Эти существа, словно хаос, которые прокатываются по мирам, пожирая их без остатка. Присутствующие, остолбенев, стояли и смотрели на зарево, в ожидании этих существ. Они ждали, что вот-вот, и эти монстры покажутся.

– Михаил, это левиафаны выбрались наружу? – спросил Рафаэль у брата.

– Вероятно, врата, что раскололись, с нижнего мира.

– Если это они, значит начинаются тёмные времена, – предрёк Уриил.

– Не понимаю, как им удалось разрушить врата, что сотворил сам Господь!? – озадачился Михаил.

– Врата, сдерживающие левиафанов, создал вовсе не ваш Бог, – загадочно начал Варро, на что все посмотрели на него, кроме Элис.

– Тебе неведомо это знать, демон, – кинул на Варро брезгливый взгляд Рафаэль.

– Да неужели, архангел? В отличии от тебя, я знаю гораздо больше.

– Ха-ха! – усмехнулся Рафаэль.

Но Михаила заинтересовали слова демона, ведь он не понимал, как могли выбраться те, из мира, где нет дверей. Он обратился к демону: – Тебе что-то известно, демон?

– Много что.

– И ты знаешь, как левиафаном удалось выбраться наружу?

– Как им удалось выбраться, я не знаю… знаю одно: мир, в котором они прибывают, создал вовсе не Бог.

– Демон, никто кроме Бога не способен создавать миры! – злился Михаил.

– А здесь, я поспорю. Кроме Бога, как мне известно, существует ещё два существа в параллельной Вселенной, способные на это.

– Допустим, и ты знаешь этих существ?

– Знаю.

– И кто же они?

– Один из них Абсолют.

Архангелы, услышав об Абсолюте, изумились: он известен им, и они прекрасно знают, что тот не занимается подобным, на это у него есть Оружие.

– Хочешь сказать: сам Абсолют обратил внимание на левиафанов и запер их?

– Нет, архангел, этого я не хотел сказать. Я сказал, что Абсолют относится к числу тех, кто с лёгкостью может создать мир… и заметь: я не сказал, что, ОН, открыл дверь.

– О чём они говорят? – озадаченно спросил Дэвид у Маэсы и присутствующих.

– Решают кто выпустил тех существ, – объяснила ему Древняя.

– Разве это сейчас главное? Нужно искать способ, как упрятать их обратно! – эти слова, Дэвид произнёс громко, чтобы его услышали архангелы. И исполины услышали его, и полностью согласились с человеком. Если это левиафаны, то опасность наступит для всех.

– Михаил, человек прав: нужно возвращаться в Асааку и собирать войско, – сказал Уриил.

– А лучше, отправиться к Отцу. Нужно сообщить ему, – советовал Рафаэль.

– Рафаэль, по-твоему, Отцу ничего не известно? Этот взрыв прокатился по всем мирам всех уровней. Отец знает, – разъяснил Михаил.

– Значит, нужно отправиться к Нему и узнать: это точно левиафаны? Кто открыл дверь и зачем? – настаивал Рафаэль.

– Архангелы! – неожиданно обратилась к ним Мерена.

Три величественных архангела посмотрели на Равновесие, которое ехидно улыбалось.

– Зачем вам спрашивать у вашего Бога? Вы ведь сами можете посмотреть, кто это. – напомнила Мерена архангелам о их способностях.

Действительно, такая способность есть у архангелов, но от происходящего они позабыли об этом.

– Равновесие право, брат, мы можем заглянуть, – подтвердил Уриил.

Михаил закрыл глаза, выпустив своё сознание в астральное пространство. Его сознание, пролетев через весь средний уровень, спустилось на нижний, в самый дальний мир, где обитали левиафаны. И вот, он уже стоял возле гигантских врат, которые не были взломаны. Архангел прибывал в растерянности, ничего не понимая. Он стоял и смотрел на врата, которые по его предположению, должны быть разрушены. Михаил вернулся назад. Ошеломлёнными глазами, он посмотрел на братьев. Те, увидев озадаченный взгляд брата, ужаснулись, подумав, что действительно, древние существа, ненавидящие в первую очередь их и ангелов, вырвались наружу.

– Михаил, брат, они вырвались? – спросил Уриил.

Михаил посмотрел на Уриила, он почему-то молчал и не торопился отвечать на его вопрос. Архангел рассуждал: если это не левиафаны, то какие тогда врата рухнули; чей рёв они слышали? Возвращаясь назад, в свою материальную оболочку, он пробежался по всем тёмным мирам, в поисках загадочных существ, но не одного признака свирепых монстров он не обнаружил. Архангел не понимал, что происходит, и откуда пришла опасность?

– Михаил, что с тобой? – спросил Рафаэль. – Что ты там увидел?

– Врата Малаки не разрушены, – вымолвил Михаил, на что, все озадачились не меньше него.

– Как это? Ты уверен? – не верил Рафаэль.

– Их мир не тронут, врата целы.

– Тогда, кто же это, брат? – спросил Уриил.

– Я не представляю.

– Ну надо же, великие архангелы не знают, что за монстры вырвались наружу! – подсмеивался Варро.

Колкое замечание демона затронуло архангелов, ибо они прибывали в неведении.

Всё это время, Элис стояла и молчала, не вслушиваясь в разговор архангелов, её взор был направлен в сторону зарева. Да и Элис ли это, теперь? Пробуждение Исключительной произошло. Оно, конечно, ещё не прочное: воспоминания, мысли и сознание Элис, всё ещё были внутри, поэтому, Исключительная прибывала в ступоре. Она, словно просыпалась от глубокого сна, и долго не могла осознать своё существование и реальность. Перед глазами проплывала вся жизнь души, находившаяся в этом теле до пробуждения Исключительной. Вместе с этим, Исключительная была охвачена шквалом разных эмоций, которые ей были не знакомы. Она заново переживала все моменты души от её рождения до сегодняшнего дня.

На Элис пару раз бросали взгляды Дэвид, Маэса и Арриан: они были удивлены её молчанием и странному ступору. Несколько раз Маэса обращалась к ней по имени, но девушка не отвечала ей, словно не слышала. Мерена тоже смотрела на Элис, но в отличии от всех, она видела, что та перевоплощается; что смертная девчонка постепенно умирает, а истинная личность – просыпается. Вот только Мерене это существо было не знакомо, но Тёмную притягивало её могущество, её мощнейший импульс, который, пульсируя, доставал и до неё. Мерена знала одно: то, что сейчас происходит вокруг, непосредственно связано с ней. Возможно она и есть источник.

– Демон, если тебе известно что-то, говори! – Михаил хотел поскорее разобраться с этим, а игры демона его выводили из себя.

– Брат, зачем мы будем слушать лживого демона? Разве не понятно, он морочит нам голову. Идём к Отцу. Я уверен, Он ждёт нас, – Рафаэль не угоманивался, он хотел услышать обо всём из уст Бога.

– Отец первым делом призвал бы нас, Рафаэль. Если Он что-то знает, узнаем и мы.

– Но, брат, он же демон, наш враг, разве мы может слушать врага?

– Враги объединяются, когда надвигается опасность на все миры, – заявил Уриил.

– И так, демон, говори, – обратился к Варро Михаил.

– Моё имя «Варро», и ты прав, Уриил: демоны и ангелы должны будут объединиться, чтобы спасти все миры.

Только услышав эти слова, Элис засмеялась. – Глупцы, вам не поможет ваше объединение! – заявила она, не поворачивая в их сторону даже головы.

Архангелы, прищурив глаза, посмотрели на девчонку.

– Элис, почему ты так сказала? – спросил Дэвид, но Элис не собиралась вступать с ним в разговор.

– Михаил, мы теряем время, они все играют с нами. Забираем эту троицу и уходим, – торопил брата Рафаэль.

– И всё же, я хочу услышать, что нам скажет ВАРРО, – произнёс Михаил, сделав акцент на имени демона.

Услышав, что архангел назвал его по имени, Варро улыбнулся. – А что именно ты хочешь узнать, Михаил? Что это за существа? Так я и не знаю этого. Мне лишь известно, кто создал Малаку – вот и всё.

– И что нам с этого, если Малака не тронута? Его знание нам не нужно, – заявил Рафаэль.

– Как посмотреть, архангел! – снова загадочно произнёс Варро.

Варро покосился на Элис: он один из немногих знал, что она и есть Исключительная, и происходящие события, вероятно, дело её рук. Но, взглянув на девушку, у Варро пропало желание откровенничать с архангелами. Почему-то ему не хотелось раскрывать её личность. Возможно, потому что она стала дорога для него!? Вот только теперь, это уже не Элис, а древнее существо, которое древнее его самого, и которое пришло с одной целью – уничтожить определённый мир и расу. А возможно, её задание распространяется на целый уровень. Когда она пробудится окончательно, то её сила станет безграничной и никому не в силах будет с ней справиться. А главное, это будет уже не Элис, а существо, для которого он будет безразличен. Варро прибывал в затруднительной ситуации: с одной стороны, ему нужно рассказать об Исключительной, чтобы найти способ остановить её и не позволить расправу, но тогда, пострадает Элис, а это уже вызывало тревогу в сердце бездушного демона.

– Демон, кто создал Малаку? – спросил Архангел Михаил.

– Одно древнее существо, – оттягивал свои признания Варро.

– Что за существо? Нам известны все существа, не один из них не способен на это.

– Вам неизвестно это существо… как и никому другому.

– А тебе, значит известно? – усмехнулся Рафаэль.

– Я… – замялся Варро, косясь на Элис, – …я лишь знаю, что оно – Оружие.

– Что ещё за «Оружие»? – изумился Уриил.

– Оружие подобно мне, – выступило Равновесие, на что Варро, сдвинув брови, уставился на неё: ведь он совсем забыл про это существо, которому Исключительный может быть известен. Варро испугался за Элис.

Архангелы перевели свои взгляды на Мерену, осмысливая её слова.

– Даже таким как вы, не под силу создавать миры, – утвердил Михаил.

– Откуда тебе знать, что нам под силу?

– Равновесие, твоя сущность нам хорошо известна, как и твоя миссия, поэтому, мы с уверенностью можем сказать: ты не способна на такое.

– Я может и не способна создать мир, не пробовала, а вот одно существо – способно.

Варро испепелял Мерену взглядом: если та говорит об Исключительной, то сейчас, она выдаст её, он не мог это позволить.

– Это существо древнее всех нас вместе взятых, – продолжила Мерена.

Варро был убеждён, времени не было медлить, нужно срочно остановить Равновесие. – Мы знаем, что может существовать такое существо, но, оно ли это или нет – неизвестно!? – перебил демон Мерену, не дав ей раскрыть тайну Исключительной.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом