Дария Каюмова "Магия для начинающих"

Мир Магии всегда привлекает людей, но в то же время и пугает. Этот Мир безграничен, поэтому изучать магию можно постоянно. Я подготовила пособие для начинающих заниматься магией, ведь, когда люди не просто интересуются магией, а уже имеют четкое намерение, то нужная информация приходит. Но новички сталкиваются со множеством вопросов: "С чего начать?", "Какая атрибутика нужна?", "Как защитить себя?", "Как сделать чистку?" и т.д. И на все эти вопросы я постаралась ответить в моей книге. К тому же поделилась моими ритуалами, которые может сделать каждый начинающий волшебник!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 30.04.2023

Магия для начинающих
Дария Каюмова

Мир Магии всегда привлекает людей, но в то же время и пугает. Этот Мир безграничен, поэтому изучать магию можно постоянно. Я подготовила пособие для начинающих заниматься магией, ведь, когда люди не просто интересуются магией, а уже имеют четкое намерение, то нужная информация приходит. Но новички сталкиваются со множеством вопросов: "С чего начать?", "Какая атрибутика нужна?", "Как защитить себя?", "Как сделать чистку?" и т.д. И на все эти вопросы я постаралась ответить в моей книге. К тому же поделилась моими ритуалами, которые может сделать каждый начинающий волшебник!

Дария Каюмова

Магия для начинающих




Вступление

Мир магии загадочен и интересен для многих людей. Лишь немногих он оставляет равнодушными. Люди обращаются к магии с разными запросами, и при правильных действиях их запросы удовлетворяются.

Заниматься и обучаться магии можно бесконечно, главное, чтобы было желание и терпение. Как показывает моя практика, что люди приходят в магию, когда ищут свои ответы. Иногда их вопросы связаны с тем, КТО Я? В ЧЕМ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ? Иногда остро встает вопрос открытия, управления и усиления магических способностей, ведь если человек ими не управляет, то они управляют им и работают очень хаотично.

Некоторые приходят в магию за исцелением, любовью, богатством и т.д.

У всех свои причины, но если вы хотите обучиться основам магии и начать делать ритуалы, то это книга для вас.

На страницах этой книги я поделюсь своим опытом, который нарабатывала ни один год, моими собственными ритуалами и, конечно, научу, с чего начать и как обезопасить себя.

Только заранее прошу учесть вас одну вещь, что у всех свой путь в магии и каждый практикует ее по-своему. Не все могут понять изложенную далее информацию и не у всех могут сработать предложенные мной ритуалы. У нас у всех разная направленность.

Но как я всегда говорю своим ученикам, что любой талант надо развивать, а магия без практики бесполезна!

Как все начиналось или откуда приходят магические способности

Магия живет в каждом из нас. В ком-то это отголоски, а у кого-то большой наработанный багаж знаний и опыта.

Так и во мне сидел в тени мой багаж опыта, иногда давая о себе знать.

Магические способности появляются с помощью 3 путей.

Первый, это из прошлых воплощений. Да, у нас есть люди, которые до сих пор не признают реинкарнацию, но уже для многих – это не новость. К тому же, можно пойти на сеанс регрессии или сделать ее самостоятельно, чтобы убедиться, что мы проживаем уже не первую жизнь. Меняются лишь тела, время и обстановка вокруг. Я не буду подробно погружаться в эти материи, но с уверенностью могу сказать, что если вы ранее в прошлых жизнях обладали магическими способностями и развивали их, то в этой жизни они рано или поздно откроются.

У кого-то они открываются в детстве, у кого-то в более взрослом возрасте, а у кого-то могут открыться в 50-60 лет, и это нормально.

Единственным исключением может быть, что, если ваши магические способности не нужны для реализации вашего предназначения в этой жизни, что ваша душа выбрала другие задачи и нет в них никакой потребности.

Во всех других случаях, магические способности являются частью вас, вашей души, поэтому их появление в вашей жизни всего лишь вопрос времени.

Основная часть моих магических способностей пришла со мной из прошлых воплощений. Сейчас я проживаю 18 по счету. И на протяжении 17 воплощений я всегда занималась магией, это моя суть. Я наработала много разных видов магии: кладбищенская, стихийная, очистительная, узелковая, руническая и т.д. Поэтому, когда я шла учиться на какой-то из этих видов магии, мне было легко, и я старалась продвинуться дальше своих сокурсников, потому что внутри было ощущение, что я это знаю и хотелось более глубокого уровня.

Возможно, у кого-то из моих читателей тоже самое. А может информация, изложенная в этой книге, покажется кому-то легкой и знакомой.

Также хочу отметить, что в магию не приходят случайно. Те, у кого есть способности к магии, их всегда тянет к ней. Причем тянет именно к тому виду магии, к которому есть талант.

Меня с детства тянуло к магии, и тогда вроде это было оправдано. Ведь почти все дети верят в чудо и волшебство, но в 12 лет я просила маму купить мне книги по магии, а они не для детского чтения. Потом я жила с отцом, который покупал много книг с различными заговорами, и я изучала его книги.

В моей семье никто не занимался магией, никто не мог подсказать и научить. Папа больше увлекался религией, но и различными заговорами и травами. Поэтому мне пришлось искать помощи у чужих людей, когда мои магические способности резко открылись, и я испугалась их.

Второй путь появления магических способностей – это если они переданы по роду, то есть они буквально переданы по крови, как информационная программа.

Родовые способности тоже открываются у всех в разном возрасте, а могут и открыться после того, как вы уже начали практиковать магию.

У меня было такое после того, как я полгода занималась уже отливками по воску и почувствовала во время одной из чисток, что у меня открылась дополнительная способность моей прабабушки заговаривать и чистить.

Если у вас открываются родовые магические способности, то это не просто так. Значит, ваш род допустил вас до магии, и в ваших задачах есть освободить и исцелить что-то в роду. Может передать и обучить следующие поколения.

Например, у меня идут родовые способности к шаманизму, усиление стихии огня, деревенская магия и многое другое. И одной из моих родовых задач – это обучить моих детей и других людей, которые встречаются на моем пути магии, чтобы они шли дальше и передавали эти знания другим людям.

Третий путь появления магических способностей – это обучение магии самостоятельно или у кого-то из ведающих и магов, кто готов взять в ученики.

При большом желании магии можно обучиться, потому что по сути, она живет в каждом из нас, просто в ком-то она раскрыта в большей или меньшей степени.

Иногда обученные маги становятся сильнее тех магов, у кого врожденные способности. Потому что, прикладывая должное желание, терпение и практику, много можно достигнув.

Ведь талант определяет нас всего на 10%, а 90% – это приложенные наши усилия.

Кто-то берет все, и от рода, и из прошлых жизней и продолжает свое обучение в настоящем. Ведь пределов нет!

Я всегда предпочитаю начинать любое обучение моих учеников с того, чтобы они хотя бы понимали приблизительное направление своей деятельности, а дальше путь каждого волшебника уже раскрывается все больше и больше, и он начинает понимать свои задачи в магии и те или иные виды магии, которые ему подвластны.

Мы с вами еще научимся делать диагностику, это будет далее. И вы определите для себя, в какой вид магии вам лучше окунуться.

Но азы магии никто не отменял. Вот о них мы и поговорим в следующих главах.

Как сделать диагностику

Диагностика – это очень важная вещь в магической работе. С помощью чего или как вы делаете диагностику себя или другого человека, не столь важно. Главное, чтобы вы научились считывать информацию с окружающего пространства или биополя человека. Но это приходит с опытом.

Кто-то использует карты Таро, Руны, кости, спички, ножи и т.д. Со временем вы найдете свой инструмент, подходящий именно вам.

Но пока, чтобы не быть слепым котенком в пространстве, я предлагаю вам обучиться работе с маятником. Простой и эффективный метод.

Конечно, есть свои нюансы, но все не всегда идеально.

Вам понадобится маятник. Их сейчас много видов в магазинах, главное, чтобы его нить или цепочка не были больше расстояния от вашего локтя до кисти руки. Если вы не можете купить маятник или у вас нет его на данный момент, возьмите кулон, кольцо и повяжите на нитку.

Только для того, чтобы на вашем маятнике не было старой энергии, предварительно положите его в морозильную камеру на 3 дня или обмойте водой, или поводите вокруг свечи, чтобы обнулить старую энергию.

И вот ваш маятник готов к работе!

Желательно, чтобы ваш локоть стоял на твердой поверхности, когда вы будете задавать свои вопросы через маятник.

Сначала нужно его настроить. Попросите маятник качнутся в ту сторону, когда он будет отвечать на ваши вопросы ДА. Потом качнутся в ту сторону, когда он будет отвечать вам НЕТ и НЕТ ОТВЕТА.

Запишите эти 3 положения маятника, чтобы потом не переспрашивать.

Маятник может не только качаться вправо, влево, вперед и назад, а еще крутиться по часовой стрелке или против часовой. У каждого это индивидуально.

Задавая ваши вопросы, вы должны понимать, что маятник будет отвечать ДА – НЕТ – НЕТ ОТВЕТА, поэтому и вопросы нужно задавать соответствующие.

Для достоверности ответов, во время того, когда вы задали вопрос, не смотрите на маятник. Таким образом, зрительно вы можете заставить его отвечать так, как вы хотите.

Когда маятник отвечает, что НЕТ ОТВЕТА, в большинстве случаев, это означает, что вам пока рано знать эту информацию или по интересующему вас событию еще не сформирована нужная энергия.

Так какие вопросы мы можем задавать маятнику?

Любые. Даже про будущее, но здесь будьте аккуратны, здесь много нюансов. Ведь будущее постоянно меняется, и иногда может не произойти того, что предвещал вам маятник или произойдет позже.

Теперь мы возвращаемся к теме магических способностей. С помощью маятника вы можете спросить, какие же магические таланты у вас есть. Например, есть у вас предрасположенность к любовной магии, магии талисманов и амулетов, руны и таро, деревенская, церковная или кладбищенская магия, чистки и отливки, стихийная магия и т.д.

Продиагностируйте себя, и уже исходя из ответов, вы поймете в каком направлении вам двигаться. А с этим уже проще.

Далее разбирая основы магии, вам еще пригодится диагностика с маятником.

Дыхание и энергетическое поле

В магии очень важную роль играет дыхание, потому что оно помогает прийти к нужному состоянию. Когда вы что-то делаете, например, ритуал, отливку воском или закладываете определенную программу на амулет, важно быть в энергетически правильном состоянии. В Альфа-состоянии.

Это состоянии достигается при помощи дыхания. Вы глубоко вдыхаете через нос, а потом глубоко выдыхаете через рот. 5-7 таких вдохов, и вы уже расслаблены, и находитесь между сном и бодрствованием.

Что касается энергетического поля, то оно у всех разное. Так же, как и видят его все по-разному. У кого-то поле раскаченное, плотное и достигает до 1 км от тела, а у кого-то 5 см от тела и слабое. Но это нарабатывается. Чем больше вы практикуете магию и занимаетесь энергетическими практиками, тем плотнее и сильнее ваше поле становится.

Когда я начала основательно заниматься магией, проработав свои страхи. Мое поле было слабым и маленьким, но спустя год работы, мое поле расширилось и уплотнилось, а вместе с этим и усилилась моя защита.

Давайте сейчас сделаем диагностику вашего поля, чтобы вы понимали, с какими данными начали, а потом увидели свой прогресс. Эту диагностику можете делать с периодичностью раз в 3-6 месяцев.

Зажгите свечу и поставьте слева от себя. Глубоко вдыхайте и выдыхайте. Возьмите себе за правило, обязательно дышать перед любой практической работой или ритуалом. Закройте глаза. Активно потрите ладони секунд 30. Представьте, что вы сидите в темноте, и только слева от вас горит свеча.

Соедините ладони в районе груди, как при молитве, и начинайте по чуть-чуть разводить ладони, чувствуя поток энергии. Ладони могут искрить, становиться тяжелыми, горячими или, вы можете чувствовать электрический ток, покалывание. Далее начинайте формировать в ладонях энергетический шар и растягивать его все больше и больше. Не старайтесь развести руки как можно дальше, если хоть пять сантиметров чувствуете, это уже хорошо. Главное, чувствуйте эту энергию, ваш энергетический шар между ладоней. Как только энергия начинает истончаться, приближайте медленно ладони. Теперь медленно приближайте ладони, уменьшая шар. Смыкайте ладони и плотно упирайтесь ладонь в ладонь, чувствуя напряжение в локтях и ладонях. Подышите и отпускайте ладони.

В этой практике важно, на сколько вы смогли расширить ладони. Если ладони вышли за локти, то это замечательно. Ваше поле большое. В пределах локтей тоже хорошо. Если вы отодвинули ладони на 5 см, не расстраиваетесь. С практикой все придет, есть над чем работать.

Также для расслабления вашего поля, старайтесь каждый день перед сном дышать. Делайте 5 глубоких вдохов и выдохов.

А чтобы включить поле с утра, поставить его в боевой режим, чтобы оно не пропускало плохое. То вставайте перед зеркалом прямо. Тяните макушку вверх, соедините ладони в районе груди как при молитве и давите ладонями друг на друга, при этом подключайте дыхание. Делайте глубокие вдохи через нос и выдохи через рот с большим усилием. Подышите 5 раз и отпускайте ладони.

Эту практику хорошо бы делать в течение месяца, а можно и больше. Если вы хотите плотное и большое поле, то делайте эти практики ежедневно.

Стихии в магии

Магия стихий – это фундамент. С помощью стихий можно очищаться, наполняться новой энергией, привлекать желаемое, защищаться и усиливать свои ритуалы и намерения.

Я буду говорить об основных классических Стихиях: Огонь, Земля, Воздух и Вода. Далее я расскажу о том, как их можно использовать в своей магической работе.

Для начала вы можете задаться вопросом: «Есть ли у вас способности к стихийной магии?». Самое время задать вопрос маятнику.

Способности к стихийной магии есть почти у всех. Они, в основном, передаются из поколения в поколение. Вот только, все ли Стихии у вас проявлены?

Бывает такое, что вы любите огонь и свечи, любите плескаться в воде, но никак не умеете заземляться и вам трудно даются перемены. Что означает, что у вас слабый контакт со стихией Земли и Воздуха. Или у вас хорошо развита визуализация, вы любите помечтать, постоянно путешествовать, любите заниматься спортом, ходить пешком, но боитесь воды, и свечи вам не нравятся. Значит, плохо проявлена стихия Огня и Воды.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом