Виктор Гри "Тень Оборотня. Достоин, чтобы жить"

Во второй книге главный герой становится полноценным агентом нового засекреченного подразделения и получает свое первое задание спасти важного свидетеля. Справится с этой нелегкой задачей ему помогают его друзья, так же охотно вступившие в ряды новой организации. В этот раз Алексу придется столкнуться с целым, хорошо организованным преступным сообществом во главе с кандидатом на пост губернатора края, бывшим зеком по кличке Боров. Лишь один человек решился выступить против этой огромной махины, перемалывающей судьбы и жизни людей. Кассир банды, всеми именуемый как Бухгалтер, решил очистить не только свою совесть, но и свою Родину от таких людей, как Боров. И с этого момента, а скорее с первой страницы книги, начинается игра со смертью, похожей на гонку на выживание. Но сверхчеловеческие способности главного героя помогают спасти жизнь не только важному свидетелю, но и самому выйти победителем в поединке со смертью.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 02.05.2023

Тень Оборотня. Достоин, чтобы жить
Виктор Гри

Во второй книге главный герой становится полноценным агентом нового засекреченного подразделения и получает свое первое задание спасти важного свидетеля. Справится с этой нелегкой задачей ему помогают его друзья, так же охотно вступившие в ряды новой организации. В этот раз Алексу придется столкнуться с целым, хорошо организованным преступным сообществом во главе с кандидатом на пост губернатора края, бывшим зеком по кличке Боров. Лишь один человек решился выступить против этой огромной махины, перемалывающей судьбы и жизни людей. Кассир банды, всеми именуемый как Бухгалтер, решил очистить не только свою совесть, но и свою Родину от таких людей, как Боров. И с этого момента, а скорее с первой страницы книги, начинается игра со смертью, похожей на гонку на выживание. Но сверхчеловеческие способности главного героя помогают спасти жизнь не только важному свидетелю, но и самому выйти победителем в поединке со смертью.

Виктор Гри

Тень Оборотня. Достоин, чтобы жить




Как медленно тянулась цепочка копируемых фаи?лов! Маленькии?, пухлыи? человечек весь взмок от напряжения и страха. Слишком много он терял, чтобы сохранить всего лишь одно – совесть. Но о неи? он не задумывался, когда пять лет назад принял предложение своего двоюродного брата стать бухгалтером тогда еще немногочисленнои? бандитскои? группировки. Годы шли, и бандитская группировка переросла в преступную организацию, возглавил которую бывшии? зек, по кличке Боров, без морали и нравственности, проложившии? себе дорогу к власти через горы трупов и десятки покалеченных жизнеи?. Не уцелел и двоюродныи? брат бухгалтера, пользовавшии?ся большим авторитетом среди своеи? братвы. Чья-то шальная пуля, в обычнои? бандитскои? разборке, сняла его с предвыборнои? гонки за место единовластного босса объединившихся кланов целого края необъятнои? родины, только ставшеи? на путь свободы и демократии. Поговаривали, что так метко стрелял только Боров, но в открытую никто ничего не предъявлял, другого такого авторитета, которыи? смог бы составить конкуренцию, тогда просто не оказалось. И Боров попер напролом, утверждая свою власть силои? и страхом. Но менялись не только люди, но и времена. Быть просто боссом было уже не престижно, и Боров стал метить в губернаторы, но теперь целились вместо него другие.

Вот и дрожал маленькии? человек лишь от однои? мысли о том, что такои? человек, как Боров, обретет огромную власть, продолжая преследовать только свои грязные цели. Человечка все называли Бухгалтером. Никто даже не знал его имени, для всех он был всего лишь счетнои? машинкои?, покорно исполняющеи? свои обязанности. Но в один из серых днеи?, когда стало известно, что Боров баллотируется на место губернатора, до него дошло, что благодаря и его усилиям такои? негодяи?, как Боров, сможет добиться своеи? цели.

И Бухгалтер сделал первыи? шаг. Он отправил электронное послание через Интернет на официальныи? саи?т Службы безопасности России. Он рассчитывал на свою незаметность, что никто не успеет среагировать на его деи?ствия. А он хотел лишь одного, сдать этого, всеи? душои? ненавидимого, Борова.

Но Бухгалтер ошибался. Все всегда были под контролем, а такие люди, как он, тем более. Послание было замечено. Сеи?час Бухгалтер скачивал на флешку последние доказательства деятельности новоиспеченного кандидата в губернаторы.

Внизу, под окном, скрипнули тормоза. Хлопнули двери, и еле слышные шаги стихли в подъезде под его окном.

Черныи? джип. Таких много в городе, но этот отличался особеннои? аурои?, аурои? смерти. Это была машина палачеи? Борова.

Так быстро! А ведь он всего лишь десять минут назад отослал сообщение. Значит, за ним следили, и следили всегда. Бухгалтер заметался по квартире, вздрагивая от каждого шага по лестнице, эхом отдававшегося в его бешено колотящемся сердце. Оно, казалось, готово было уже выпрыгнуть из груднои? клетки, когда звук компьютера, возвестившии? о конце копирования фаи?лов, заставил его замереть. Кинувшись к компьютеру, Бухгалтер аккуратно вытащил флешку и выключил компьютер. В дверь постучали. Потом позвонили и опять постучали, но понастои?чивее. И после недолгои? паузы в дверях зазвенели отмычки. Парням понадобилось меньше минуты, чтобы вои?ти в квартиру.

– Ты на кухню, я в комнату, – сказал лысыи? парень другому, длина волос которого тоже была близка к нулю. Их движения были стремительными и быстрыми. Зачистка однокомнатнои? квартиры для них не представляла никакои? сложности. Через несколько секунд ухоженное жилище превратилось в руины…

– Череп, его нет здесь, – констатировал еще не совсем полысевшии?.

– А то я сам не вижу, – зло бросил Череп. Перешагнув через телевизор, он подошел к еще стоявшему на своем месте компьютеру.

– Теплыи?, – сказал он, положив руку на монитор. – Если он ушел, то совсем недавно. Даваи? быстро вниз, будем прочесывать улицы.

И, свалив на пол монитор, дабы завершить свою миссию, оба киллера скрылись в дверном проеме.

Прошло несколько минут, и вдруг стенка около двери открылась как две дверцы. Когда-то, по оплошности, заклеенныи? обоями стеннои? шкаф сослужил хорошую службу своему дрожащему хозяину. Бухгалтер понимал, что сеи?час высовываться опасно, но оставаться еще опаснее. Бандиты могли вернуться в любую минуту и более тщательно обследовать квартиру. Только пока он убегал, он жил.

И Бухгалтер начал свое бегство. Сбежав вниз по лестнице, он осторожно выглянул на улицу. Никого. Только толстая тетка тащила такие же толстые сумки. И, словно прикрываясь ею, Бухгалтер поплелся вверх по улице, стараясь не отставать от своего прикрытия. Тетка заподозрила неладное и прибавила ходу. Бухгалтеру это и надо было. Он не стал отставать. Быть одинокои? фигурои? на улице – значит сразу же привлечь к себе внимание. Бабка начала чаще оглядываться и что-то недовольно бурчать себе под нос. Впереди показался таксофон. Пора оставить бабку, решил Бухгалтер, тем более что она сама стала привлекать к себе внимание. Скользнув под козырек телефона, он достал телефонную карточку и вставил ее в прорезь. Аппарат, щелкнув, проглотил ее, выдав на экранчике количество минут, доступных для разговора. Порывшись в карманах, он достал помятую бумажку и расправил ее дрожащими руками. Это был телефон Министерства безопасности. Оглянувшись по сторонам, Бухгалтер стал набирать междугородку, а затем этот номер. В тот момент, когда пошли гудки, Бухгалтер завороженно смотрел только на табло телефона и не видел, как из-за угла показалась лысая голова. Немного помедлив, она скрылась обратно. На том конце провода ответил женскии? голос, по-видимому секретарши:

– Приемная Министерства безопасности, я вас слушаю.

– Меня хотят убить, – очень громко зашипел Бухгалтер, прикрывая рот ладонью, – я сегодня присылал вам сообщение о Борове. Вы должны спасти меня, у меня есть доказательства…

Он продолжал вопить в телефонную трубку о помощи, когда все из-за того же угла тихо выехал черныи? джип. Он ехал, словно крался, еле слышно урча мотором. Он был похож на огромную черную пантеру, подкрадывающуюся к своеи? жертве.

– Подождите секундочку, – попыталась остановить поток воплеи? секретарша, – я соединю вас с заместителем…

– Быстрее, пожалуи?ста, они меня ищут, – уже громче кричал Бухгалтер и, случаи?но оглянувшись, замер от ужаса, увидев совсем рядом черныи? символ смерти на колесах, – уже нашли, – обреченно прошептал Бухгалтер и последнее, что он услышал, перед тем как выронить трубку, была необычаи?но обнадеживающая фраза:

– Не беспокои?тесь, мы обязательно вам поможем.

Хотя секретарша вообще не представляла, о чем идет речь, и собиралась повесить трубку.

Взревел мотор, и черныи?, как пантера, джип сорвался с места, набирая сумасшедшую скорость. Вильнув на тротуар и царапнув бампером по стене дома, от чего посыпался сноп искр, огромная машина нависла над вскинувшим вверх руки Бухгалтером, словно пытавшимся защититься.

***

– Да он уже час носится по кругу, – недовольно сказал Гена – когда это закончится? Я все-таки не просто так приехал.

– Потерпите, молодои? человек, еще немного осталось, всего лишь каких-то полкруга, – ответил профессор Горин, отмечая каждыи? сделанныи? Алексом круг по стадиону.

– Да когда ж он устанет? – не унимался Гена, – он все быстрее и быстрее бежит. Так и загнать себя недолго.

– Молодои? человек, – не выдержал уже профессор, – если вы не знаете, о чем говорите, то лучше помолчите. Пробежку он заканчивает с ускорением.

– Ничего себе пробежечка, километров десять, наверное!

– Пятнадцать, – поправил профессор. – Это если он не на задании. Куда-то же надо ему расходовать адреналин.

– А мне нельзя немного этого адреналинчика? – почти серьезно спросил Гена.

– Вам, дорогои? мои?, надо успокоительное. А вот и ваш друг.

К ним подбежал Алекс, мокрыи?, словно вышедшии? из воды.

– Привет, Генка, даи? я тебя обниму, – и сделал вид, что хочет того обнять.

– Ты вытрись сперва, – отпрянул Гена.

– Не, я сперва воды попью, – Алекс подскочил к колонке, но тут же гневныи? возглас профессора остановил его:

– Ни в коем случае, вы что, забыли? Только очищенную воду, берегите ваши почки.

Алекс, гневно сверкнув глазами, покорно поплелся к профессору и взял у того из рук фляжку с очищеннои? водои?. Осушив ее почти наполовину, он покривился:

– Фу, гадость, никакого вкуса, все равно, что пенопласт. Да, профессор, что-то в груди справа колет, причем, неслабо.

– После вашеи? беседы – ко мне на обследование, – покачал головои? Горин.

Переодевшись, Алекс нашел Гену сидящим в беседке.

– Ты что, не купался? Вон, волосы засохли на голове, – спросил Гена.

– После нагрузок нельзя, все полезное смываешь, – ответил Алекс. – Так что там новенького? Надеюсь, новое задание принес?

– Да, и причем срочное, – Гена достал из кармана документы и бумаги. – В общих чертах: на Дальнем Востоке, как ты и сам, наверное, знаешь, процветает мафия – рыбная, нефтяная, золотая, и всякая, в общем. Они раньше существовали сами по себе, замыкаясь лишь на министрах. Теперь они объединились, и, что еще хуже, избрав себе главного, выдвигают его в губернаторы.

– Ну, так повязать его, к чертовои? матери, – сказал Алекс.

– Не все так просто. Как мне Санек объяснил, когда я ему сказал то же самое, все должно быть законно. Но даже не в этом дело, к нему не подкопаешься, он чист. За последние несколько лет всю грязную работу за него делали другие, и для местных он все-таки авторитет.

– А если грохнуть его? – зевнул Алекс

– Ты говоришь так же, как я, – усмехнулся Гена.

– Да, здесь можно отупеть без работы. Нет, нет, Ген, ты не подумаи?, – быстро добавил Алекс, увидев скорченную физиономию друга, – они сразу же наи?дут замену, верно?

– Да, уж, – вяло ответил Гена. – Так что за задание?

– Продолжаю, – сказал Гена, – мы нашли

слабое звено в этои? организации. Это их бухгалтер. Маленькии?, слабыи? человек, отвечающии? за их кассу. Тебе нужно доставить его в центр, а там мы его раскрутим.

– А почему бы просто не послать туда роту омоновцев?

– Ты и вправду здесь отупел, забыл, как работает наш отдел?

– Да, да, быстрые, незаметные хирургические операции.

– Ну а ты наш скальпель, даваи?, собираи?ся, едем в аэропорт, там нас ждет Санек, на нашем самолете.

– Что, неужели даже самолет выделили? – недоверчиво спросил Алекс.

– Да, операцию нужно провести быстро, потому что выборы губернатора через две недели.

Алекс лежал в круглои? камере, которую наполнял слабыи? свет и гул. Услышав недовольное причмокивание профессора, Алекс даже пожалел, что сказал о своеи? боли в груди. Столик, на котором он лежал, с жужжанием выехал из камеры. Профессор пялился на мерцающие экраны мониторов, переходя от одного к другому.

– Очень, очень странно, – приговаривал он.

– Не томи, профессор, – с некоторых пор Алекс перестал его ненавидеть. Он смирился и, видя заботливое ухаживание за собои? того, кто сделал из него то ли мутанта, то ли суперчеловека, стал понемногу доверять ему.

– Правая аорта увеличилась почти в два раза, скорее всего вследствие повышенных нагрузок. Вам нельзя сеи?час перенапрягаться, если она лопнет, это мгновенная смерть. Я вынужден отстранить вас от выполнения задания.

– Но это не вам решать, – засобирался Алекс.

– Я настоятельно рекомендую отказаться от задания! – истерические нотки появились в голосе профессора.

– Вы тут попереживаи?те за меня, дули держите, а я побежал, опаздываю, – Алекс натянул штаны и уже на ходу одевал рубашку.

– Стои?те, вам нельзя! – крикнул в спину Алексу профессор, но тот уже скрылся. Профессор задумался и нерешительно подошел к своему столу. Сняв трубку телефона, он набрал секретныи? номер, чего делать очень не любил, и, отсчитав пять гудков, услышал глубокии? басовитыи? голос:

– Да, я вас слушаю, профессор Горин!

– У меня к вам очень важныи? разговор, Анатолии? Михаи?лович.

У трапа самолета Алекса встречали Александр и Петровскии?, ставшии? главои? особого подразделения Министерства безопасности. Саша планировал операции, Гена отвечал за связь и вооружение, а Алекс нарушал все, что мог, и даже иногда законы, но все в интересах самого же государства. Тепло обнявшись, они поднялись на борт и вылетели в пригородныи? аэровокзал, находящии?ся в семидесяти километрах от указанного в документах города. На борту Саша с загадочным видом достал из кармана конверт и помахал над головои?:

– А ну, отгадаи?, от кого?

– Да от нее, конечно же. За километр ее духами пахнет. Еще около трапа ее запах учуял, но все ждал, пока ты сам достанешь. Не хотел испортить твои? сюрприз.

– А нюх, как у собаки, и глаз, как у орла, – появилась голова Гены между спинками кресел.

Алекс бережно взял конверт в руки, с тоскои? вспоминая белокурые волосы Наташи. Читая письмо, он словно слышал ее голос, мечтая оказаться рядом, чтобы прикоснуться к этому нежному, красивеи?шему созданию на земле. Вот только письмо его огорчило. Сложив его пополам, он сунул его в нагрудныи? карман, и, чтобы отвлечься, взял в руки папку, чтобы ознакомиться с заданием. До прилета оставался лишь час.

Последнии? инструктаж проходил на пути к стоянке такси.

– Связь? – вопрошал Петровскии?.

– Сотовыи? выдал! – отвечал Гена.

– Заменить на спутниковыи?!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом