Алекс Левин-Арлев "Любовь, байкеры и лингвистика"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

В том, что любовь между студенткой Леной и байкером Сергеем продержится недолго не сомневался никто. Уж очень они разные. Но молодые люди нашли единственно возможный путь сгладить отличия и до сих пор вместе. Такой разворот событий не устраивал Коляна, босса группы байкеров, к которой принадлежал Сергей. У Коляна были свои амбициозные планы: он рассчитывал на помощь Сергея, но у Сергея были свои планы.Какая из этого получилась комедия вы легко узнаете, если щёлкните любопытной мышкой по кнопке “Читать”.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 05.05.2023

Любовь, байкеры и лингвистика
Алекс Левин-Арлев

В том, что любовь между студенткой Леной и байкером Сергеем продержится недолго не сомневался никто. Уж очень они разные. Но молодые люди нашли единственно возможный путь сгладить отличия и до сих пор вместе. Такой разворот событий не устраивал Коляна, босса группы байкеров, к которой принадлежал Сергей. У Коляна были свои амбициозные планы: он рассчитывал на помощь Сергея, но у Сергея были свои планы.Какая из этого получилась комедия вы легко узнаете, если щёлкните любопытной мышкой по кнопке “Читать”.

Алекс Левин-Арлев

Любовь, байкеры и лингвистика




Глава 1

Криминально-филологическая группа, так называл своё детище Колян, развернулась по шоссе, оглушая округу рёвом своих новеньких мотоциклов, и, восхищая водителей прочих транспортных средств стройностью ряда. Возглавлял строй сам Колян, а замыкал 28-летний соратник лидера Сергей, добродушный парень убедительных размеров, который с детства привык доказывать свою правоту при помощи кулаков, когда интеллект не помогал.

Кроме присмотра за порядком среди враждующих группировок, задачей группы являлось осуществление идеи Коляна, ради которой он бросил факультет журналистики и организовал группу. Колян верил в эффективность ненормативной лексики в журналистике и мечтал доказать это и словом, и делом.

Идиллию нарушил звук полицейской машины, которая, возникнув неизвестно откуда, начала погоню за группировкой. По сигналу лидера группа разделилась на отдельных мотоциклистов и рассыпалась по многочисленным выездам с шоссе.

Сергей угодил на просёлочную дорогу и тут же подвергся другой погоне, от которой уйти было невозможно потому, что это была пчела. Пчела лихо исполнила бессмертное произведение Римского-Корсакова «Полёт шмеля», уж неизвестно, где она его слышала, но насекомое явно демонстрировало необыкновенные способности к музыке нехарактерные для этого вида. Дальше продолжать движение было опасно, Сергей остановился и принялся отмахиваться от пчелы. Пчела, совершив головокружительное пике, ужалила Сергея под глаз и пала смертью неосмотрительных.

После схватки с пчелой Сергей добрался до своей улицы и ввалился в любимый бар. В баре было много парней и несколько девушек, Сергей кивнул соседке по подъезду студентке Лене, с которой всегда здоровался, но имени её не знал. Ему было не очень комфортно предстать перед ней с распухшим глазом, поэтому он сел в сторонке, развернувшись синяком к стене.

– Ты его знаешь? – спросила у Лены её подруга Катя, подозрительно взглянув на Сергея.

Катя была активная феминистка со стажем и поэтому подозревала каждого отдельного мужчину и всех вместе во всём.

– Сосед, – ответила Лена. – Мы живём в одном подъезде. Я даже не знаю, как его зовут. Не беспокойся, если он здесь, мы в безопасности.

– О чём это мы? – продолжила Катя. – О, да… Лучший студент Окунев. Я думаю, ты нравишься ему.

– Да? – без интереса отреагировала Лена.

– Конечно. Хотя ты же знаешь, как я отношусь к мужчинам. Но я понимаю, что женщины могут быть в них заинтересованы. Поэтому рекомендую Окунева. Он способный, с хорошим чувством юмора и хорошими маерами. Хотя… все эти мужики… Сама понимаешь.

– У Окунева хорошие манеры? Ты думаешь? – Лена оставалась безразличной и посмотрела в сторону Сергея.

– Покажи ему, что ты заинтересована, не отворачивай глаза, не убегай, когда он с тобой разговаривает. Остальное мужская работа, – сказала Катя.

– Ты думаешь так просто? —удивилась Лена.

– Конечно, – Катя не сомневалась. – Управлять мужчиной можно, меняя длину юбки. Мужчины очень примитивны.

—Неужели? – удивилась Лена. – но ведь есть же ученые, философы, писатели, в конце концов, лучший студент Окунев тоже мужчина. Неужели они все так просты?

–Ну, да… все… особенно этот, – сказала Катя, – c которого ты глаз не сводишь, твой сосед.

В это время Сергей встает и направляется к бару, сверкая полученным от пчелы синяком.

– Он настоящий мужчина. Ты видишь ему подбили глаз, он дрался со своими врагами и ничего не боялся, – сказала Лена, – он защищал свою честь.

– Единственно, что я знаю об этих ребятах им нравится такие же крутые девчонки, как они сами, – сказала Катя.

– Я должна быть крутой? – удивилась Лена.

– Ну да, если ты хочешь быть с ним. Ну и, вообще, в жизни не помешает.

Благополучно добравшись до стойки, Сергей заказывает пиво. Глаза Сергея встречаетесь с глазами Лены, он пристально на нее смотрит.

– Она тебе нравится, Серега? – спрашивает бармен.

– Соседка, – отвечает Сергей неохотно.

–Это не то, о чём я спрашиваю, – говорит бармен. – Я спрашиваю нравится ли она тебе?

– С каких времен ты стал ясновидцем? – удивляется Сергей.

– C тех пор, когда я увидел, как ты выкатил глаза на неё. Но я должен

тебе сказать–этим студенточкам нравятся такие же образованные

студентики с хорошими манерами, как эти девочки сами, – сказал бармен.

– Я понял тебя, – смеётся Сергей, – чтобы ей понравиться, мне надо приобрести побольше хороших манер.

– Ты всё правильно понял. Для начала хотя бы научись водить машину. Да, и вот ещё, – сказал бармен и протянул ему бизнес карточку , – это клуб хороших манер. Посети, очень рекомендую.

Сергей посмотрел вслед Лены и её подруги. Девушки выходили из бара, завтра предстоял экзамен по химии, им надо было ещё раз посмотреть конспекты.

Преподаватель химии доцент Минаев слыл среди студентов личностью принципиальной в худшем смысле этого слова, то есть упёртый, а в некоторых случаях просто тупой. Тем не менее Лена решилась подойти к нему с вопросом: почему он ей поставил тройку с минусом, ведь у неё всего одна ошибка.

– Это та же самая ошибка, что и у Окунева. Окунев лучше студент, чем вы. Значит вы с него списали, поэтому я поставил вам тройку с минусом, – усмехнулся доцент Минаев.

– Я никогда не списываю… Кроме того я сижу далеко от Окунева, списать невозможно.

– Уж не знаю, как вы это делаете, барышня, но факт есть факт.

Вспоминая слова Кати, Лена решила проявить признаки крутого характера:

– Я могу написать ещё одну контрольную, если вы мне не верите.

Доцент Минаев был неумолим:

– У меня нет такой возможности специально для вас давать

контрольную. Тройка с минусом.

– Извините, – отступила Лена, но при этом твёрдо решила начать своё перевоспитание.

На следующий день она записалась в секцию бокса. Тренер поставил её к большому мешку под потолком. Мешок, набитый опилками, был тяжелый и неповоротливый, на удары Лены он вообще не реагировал. Лена злилась на мешок, а ему было всё равно.

Но Лена упорно била мешок и слева, и справа, приговаривая при этом “Я должна быть крутой…Я должна быть крутой…”.

Рядом с Леной тренировалась другая молодая женщина. С каждым

ударом по мешку она приговаривала: “Я почти крутая… Я

почти крутая… Вот тебе, козёл, справа. А этот прямой слева для твоей твари.”

– Готова к первому поединку? Выходи на ринг, – сказал тренер. – Не бойся, она тебя не убьёт.

– Я не могу, – Лена виновато посмотрела на тренера. – Не могу ударить человека кулаком по лицу.

– Зачем же ты сюда пришла? Это бокс, – удивился тренер.

– Я не могу…Извините, – Лена собирает свои вещи.

– А я могу! Я уже крутая, – приговаривала соперница Лены, отрабатывая удары на мешке. – Этот справа в челюстьтебе, козёл. А этот в поддых для твоей стервы.

Сергей, следуя совету бармена, решил научиться водить машину. «То ли дело мотоцикл ! Сливаешься с колёсами в одно целое и мчишься наперегонки с ветром, а впереди бесконечное шоссе и чувство хозяина пространства не покидает тебя пока есть бензин в баке. А машина – это скучно», – думал Сергей лениво, придавливая педаль газа учебного автомобиля, и, в одно ухо слушая инспектора.

Но тут ситуация на дороге мгновенно изменилась.

“Лада”, идущая впереди Сергея, стала двигаться скачками: то резко остановится, то поедет. То резко остановится, то поедет. Тормозные огни то зажигаются, то гаснут.

Оказывается, водитель "Лады" слушает ритмическую музыку и притаптывает в такт ногой прямо по тормозной педали. В конце концов, Сергей с трудом справляется с управлением и тормозит в сантиметре от "Лады".

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом