Alex Hawk "TERRA NOVA. Том III"

None

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 999

update Дата обновления : 11.05.2023

TERRA NOVA. Том III
Alex Hawk

2132 год. «Священная Война» закончилась так давно, что многие уже и не помнят, что такое война, по глупости жаждая новых кровопролитий. Тайная организация «Фримен», все это время скрывающаяся в тени Ордена, наконец показала свой лик. Призывая свергнуть тиранию Хоуков, «Фримен» сыплет сладкими обещаниями свободы, права и равенства, побуждая народ поддержать свою партию самовыдвиженцев – «Вольный Ветер» во главе с бывшей Королевой. Подобные решительные действия подталкивают две противоборствующие фракции к опасной грани – войне.Удастся ли избежать военного конфликта? Удержит ли некогда Великое Королевство свое единство или волею судьбы падет, расколовшись на множество мелких государств? Чье знамя будет развеваться над Королевским Дворцом? Кому суждено вести мир за собой? Какое будущее ждет человечество? И будет ли оно вовсе…?

Alex Hawk

TERRA NOVA. Том III




От автора

Данное произведение содержит в себе сцены жестокости, насилия, сцены эротического характера, сквернословие. Автор ни в коем случае не пропагандирует подобные вещи, а все сцены описаны исключительно в соответствии с творческой задумкой.

Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любые совпадения с реальными людьми или событиями – случайны. За основу был взят современный мир, однако все события являются лишь вымыслом автора и не имеют ничего общего с реальностью.

В книги затрагиваются философские вопросы и рассуждения, которые являются, в первую очередь, мнением автора. Все утверждения являются творческой задумкой автора и не претендуют на истинность.

Отдельная благодарность людям, что поддерживали меня и данный проект еще на этапах создания и подготовки.

Том III

Finis sanctificat media

Цель оправдывает средства

Часть первая

Раскол

Снег падал на землю крупными хлопьями, укрывая внутренний дворик Храма белоснежным покрывалом и моментально тая, как только касался лица темноволосого юноши. Он сидел на коленях в сугробе, запрокинув голову вверх, тщетно сдерживая слезы, что скатывались по его щекам, обдавая их леденящим морозом. Руки его висели как плети вдоль тела, изредка хватая раскрасневшимися от холода кистями горсти снега и сжимая их, почти моментально превращая в воду. Темные глаза юноши были устремлены в небо, будто вопрошая у высших сил причину своих страданий…

Тремя днями ранее…

Дверь комнаты с щелчком открылась, и Маркус крутанулся на своем стуле к дверному проему.

– Ты вернулся! – радостно произнес он, улыбаясь входящему в комнату здоровяку с темными короткими волосами и темными, как сама ночь, глазами. – Что она сказала?

– Маркус… – юноша улыбнулся, снимая с себя плащ и разуваясь.

– Ну же, брат! – Маркус вскочил со стула и подошел к Майку. – Не томи! Нас ждет новое задание, верно? Иначе она не стала бы вызывать тебя лично!

Майк усмехнулся и сел на диван.

– От тебя ничего не скроешь, – улыбнулся он, приобняв Маркуса, что сел на диванчик рядом с ним. – Завтра я улечу…

– Куда? – голос юноши дрогнул, и Маркус напрягся.

– Нужно доделать то, что мы не смогли закончить на «Надзирателе»… – Майк нахмурился и, слегка отстранившись от брата, провел руками по своим коротким волосам.

– Я лечу с тобой! – воскликнул Маркус, вскакивая с дивана.

– Исключено… – покачал головой Майк, но юноша перебил его.

– Я полечу с тобой! – чуть повысил голос Маркус. – Опомнись! Это слишком опасно! Мы втроем едва ли смогли одолеть его… Если бы не…

– Но мы одолели, – перебил Майк, подняв взгляд на Маркуса. – Мы смогли. Он мертв. Корабль взорвался, расщепив его на атомы. Все. Мне лишь нужно довести дело до конца. Или ты думаешь, что я не смогу убить двух девок? – усмехнулся он.

– Это не просто «девки», – нахмурился Маркус и вернулся к своему столу у окна, облокотившись на него. – Не знают на счет дочери, но его жена обладает невиданной силой… Наши «Аресы» и близко не стояли с их способностями…

– Расслабься, – улыбнулся Майк и поднялся с дивана, потянувшись. – поэтому я, для начала, проведу разведку боем. Я все уже придумал, – он подошел к Маркусу и коснулся руками его щек. – все будет хорошо…

– Тебе нужна моя помощь, – почти со стоном произнес Маркус. – как ты этого не понимаешь!

– Я знаю, что это очень опасно, – Майк серьезно посмотрел на него. – ты мой брат. Пусть не по крови, но по духу. Понимаешь? Если что-то пойдет не так, ты должен быть здесь, чтобы довести дело до конца. Защитить Селену и нашего отца. Ты понимаешь?

Маркус потупил взор и дернулся, чтобы вырваться из рук Майка.

– Зачем нам все это, брат… – произнес он шепотом, когда Майк уже отошел от него и стал раздеваться. – Почему мы просто не можем уйти… Почему мы должны сражаться с ними…

– Ты забыл?! – Майк, уже оставшись в одних штанах, быстро подскочил к Маркусу и больно схватил его рукой за лицо. – Ты забыл, что они сделали с нами?! Ты забыл, как Хоук и его проклятый орден уничтожил наши семьи?! Наших родителей! Наших друзей! Наших родных и любимых! – его руки задрожали, а глаза налились кровью. – А после этого, – заговорил Майк уже тише. – они просто взяли нас в орден… – он усмехнулся. – в надежде, что кровь и боль сотрется в нашей памяти… Что мы примем их как своих новых господ после того, что они сделали!

Майк тяжело дышал от гнева, что сдавливал его грудь. Он отпустил Маркуса и отвернулся.

– Если бы Марс не нашел нас… – продолжил он шепотом. – если бы не спас нас от Евы… Мы с тобой были бы всего лишь куклами Ордена, что несут лишь боль и горе в чужие семьи… Мы стали бы не лучше них…

– Но, – Маркус вздрогнул, когда Майк вновь к нему повернулся. – разве мы сами, не несем лишь горе и смерть…?

– Маркус, брат мой… Мы стремимся спасти их всех. Спасти от той же участи стать жертвой безумия Хоуков. Мы все, дети ордена… на деле – сироты, которых убийца наших семей приютил и взрастил, превратив в свое оружие. Ева страшная машина, что, погружая нас в глубины разума, лишает воли, ломает наши души… Лишает нас свободы и выбора… – Майк подошел к брату и коснулся его плеча. – Хоук – это преступление против человечества, против самой природы… Он не божество, он самый настоящий дьявол, а его орден – не благословение, а проклятие. Отец помог нам это понять. И за это, мы стали его грозным оружием, – его взгляд изменился с хмурого на более приветливый и он похлопал Маркуса по плечу. – Мы с тобой – орудия отмщения. За всех наших братьев. За всех, чьи судьбы сломали эти нелюди, чьи души очернили эти демоны… – он улыбнулся и сжал плечо Маркуса. – Если я не вернусь, Маркус… Ты станешь орудием отмщения за меня и мою душу. Твои навыки владения «Аресом» куда лучше, чем у меня. Я уверен, ты сможешь уничтожить их, расплавить своим пламенем ненависти, как кусочек льда в горячей ванне… Ванне, что уже заждалась меня!

Они оба улыбнулись, и Майк вновь ободряюще похлопал Маркуса по плечу.

***

– Верно… – прошептал Маркус, сжав в кулак снег. – Теперь я – орудие отмщения за тебя, брат… Я клянусь тебе… – глаза юноши налились слезами, но вместо горя в них стало разгораться безумное пламя ненависти. – Я клянусь, брат… я уничтожу Хоуков… всех до единого!

С бешеным криком Маркус ударил в снег кулаком. Его тяжелое дыхание порождало целые облака пара, а мышцы бешено сокращались в судорогах гнева. Левое предплечье завибрировало, слегка отрезвив юношу.

– Да… – откликнулся Маркус, приняв вызов.

– Деймос, – раздался в наушнике искаженный голос. – время пришло. Немедленно прибудь во дворец.

– Да, Селена…

Маркус отключился и запрокинул голову. Серое небо, через которое проглядывался небольшой светящийся шарик солнца, накрывало город как простыня, а снежные хлопья медленно падали на землю, обдавая кожу прохладой и влагой при касании.

Довольно быстро Маркус оделся и взял служебный автомобиль, чтобы добраться до дворца. Из Восточного Храма до дворцового комплекса было недалеко, так что уже через полчаса пути, юноша остановил автомобиль у центрального здания. Утром, ему уже довелось побывать здесь, во время захвата дворца, однако, сопротивляться в нем было особо некому и все прошло довольно тихо. Некогда висевшие здесь полотна, теперь были убраны, а на их месте справа и слева висело полотно с розой ветров. Маркус вышел из автомобиля и коснулся двери. Она тут же распахнулась изнутри и его поприветствовала явно запыхавшаяся девушка с золотистыми волосами. Служанка быстро сделала глубокий поклон, не решаясь даже взглянуть на гостя.

– Мне нужно видеть Ее Величество, – произнес Маркус, с легким презрением окинув взглядом девушку.

– Она… – дрожащим голосом откликнулась служанка.

– Она у себя в кабинете, – перебил ее спускающийся по левой лестнице Мортен Дрейк.

– Губернатор Дрейк, – Маркус слегка улыбнулся и сделал небольшой поклон.

– Пока только исполняющий его обязанности, – улыбнулся Дрейк, жестом прогоняя служанку. – И то неофициально. Анна сделает заявление лишь сегодня вечером. Идем, я провожу тебя… – Мортен жестом пригласил Маркуса и повел его на второй этаж в правое крыло. – Как ты? Я скорблю вместе с тобой, но Майк знал на что идет…

– Отец, я… – Маркус не знал, что ответить. – Как такое могло произойти…? Неужели они оказались настолько сильны…?

– Достоверно неизвестно, – покачал головой Дрейк. – мы лишь знаем, что Стелле и Марии помогал еще один юноша – Декстер, – Маркус вздрогнул и Дрейк, почувствовав это, бросил на него короткий взгляд. – Ты его знаешь?

– Слышал от брата, – кивнул Маркус. – вероятно это собачонка Августа… Гражданский, что помогал ему в расследовании…

– Видимо теперь, – Дрейк остановился у двери в кабинет. – он не просто гражданский, но и, прежде всего, враг государства.

Он открыл дверь и пригласил Маркуса в кабинет, где за столом сидела Анна, а, напротив нее, в кресле – Эльза. Они обе о чем-то говорили, но вошедшие быстро прекратили их разговор.

– Она… – Маркус бросил гневный взгляд на Эльзу, приблизившись к столу. – Что она здесь делает?

– Она с нами, – спокойно ответила Анна, поднимая со стола перстень с гербом семьи Вульф и показывая его Маркусу. – Она больше не Вульф. Их союз разорван. Теперь она снова Венера, – Анна улыбнулась и бросила властный взгляд на девушку. Маркус хотел было что-то сказать, но Дрейк быстро его перебил.

– В любом случае, – вступил в беседу Дрейк, присаживаясь в кресло возле стола. – Ты здесь не за этим.

– Верно, – Анна кивнула. – как я уже говорила, тебе нужно отправиться в Константинополь. Задание по ликвидации.

– При всем уважении, – голос Маркуса дрогнул. – я должен отправиться за убийцами своего брата…

– Всему свое время, – холодным тоном перебила его Анна. – Я не стала говорить тебе утром, поскольку не хотела, чтобы эта китайская прохвостка слышала суть твоего задания, – ее взгляд переместился на Дрейка. – хоть она и говорит, что на нашей стороне, уверяю тебя, она еще испортит все наши планы.

– Сол сказал не трогать ее, – развел руками Дрейк, слегка улыбнувшись. – пока что.

– Так или иначе, – Анна закатила глаза. – твоя задача, Маркус, взять отряд и отправиться в Храм Софии, в Константинополе. Нужно найти и ликвидировать Викторию Вульф. Я не хочу, чтобы хоть кто-то из отпрысков Себастьяна мешал нам в дальнейшем. Сделать нужно все аккуратно и без лишнего шума. Ты меня понял?

– Да, – Маркус стиснул зубы, но выполнил поклон. Ему нет дела до этой девки. Лишь очередная жертва на пути к своей цели.

– После этого, – Анна, увидев недовольство своего ликвидатора, добавила. – мы найдем для тебя возможность поквитаться за брата. А пока…

– Так ли это необходимо…? – прозвенел дрожащий голос Эльзы. – Убивать сестру Августа…

– Девочка моя, – Анна скрестила руки. – ты отказалась от семьи Вульф. Быть может, если ты будешь достаточно красноречива, даже твой дорогой Август откажется. Но Виктория? Она убьет кого угодно за свою семью и, уж тем более, убьет тебя, когда узнает кто именно повинен в смерти ее отца, – Анна ухмыльнулась, а Эльза, вздрогнув, замолчала. – Твоя задача сейчас, – она указала на Дрейка. – добиться, чтобы народ Ньюполиса принял без лишних проблем нового Губернатора. Остальное – не твоя забота.

– Время не ждет, – проговорил Дрейк, кивнув Анне и переведя взгляд на Маркуса. – отправляйся немедленно. Сегодня вечером правление Хоуков окончится, и столица падет, – его рот растянулся в улыбке. – Время пришло, Деймос.

– Марс, – Маркус сделал поклон, развернулся к девушкам и также попрощался с ними.

Меньше чем через час, он уже сидел на борту военного шаттла, в окружении отряда бойцов, что были верны своей королеве. Королеве, что сегодня вечером объявит на весь мир крах системы ордена и королевства. Этого мига они с братом ждали долго. Выполняя поручения Марса, шаг за шагом, они медленно двигались к своей цели – уничтожить семью Хоук. Для этого их готовили, для этого тренировали. Именно для этого, глава компании «MTR» – Military Technology and Robotics создала доспехи «Арес». Технология, воспроизводящая так называемую «магию» Хоука – способности к преобразованию материи и использовании ее как оружия. И, хотя данная технология не была совершенной, это был первый и главный шаг на пути к победе. Устранив Хоуков, тех кто способен владеть «магией», они обеспечат себе военное превосходство над всеми, над любыми армиями. А значит, как только Хоук падет, весь мир склонит голову перед ними. Но, к сожалению, Майку это уже не суждено увидеть…

Шаттл слегка тряхнуло, и пилот сообщил, что они заходят на посадку.

– На изготовку, – скомандовал Маркус и встал со своего сидения, направившись к трапу. – Следуйте за мной, без команды ничего не делать. Девчонка моя.

Солдаты послушно встали за спиной Маркуса и стали дожидаться, пока шаттл приземлится. Маркус почувствовал, как его начинает вдавливать в пол – шаттл стал тормозить, плавно снижаясь, и через некоторое время коснулся земли, а трап стал опускаться. Еще до того, как трап коснулся покрытия посадочной платформы, Маркус уже выскочил из шаттла и ступил на землю. Корабль сел на площадке, позади основного здания Храма, как раз там, где располагаются жилые части. Солнце уже приближалось к закату, краснея на горизонте. А к шаттлу уже направился один из монахов, узнать с какой целью прибыл военный корабль.

– Извините, – монах подступил и сделал поклон. – вы…

– Мне нужна Виктория Вульф, – Маркус быстро перебил его и жестом показал дело особой важности. Ему незачем что-то объяснять этому старику.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом