Алексей Сергеевич Семушев "Топ Экспертов Гвоздетерапии"

«Топ экспертов Садху» – книга-настройщик, книга-путеводитель для тех, кто стоит на гвоздях, ставит на гвозди и кто только пришёл к этой практике, это просветительский проект, посвящённый более глубокому изучению феномена Гвоздетерапии, а также мастерам Садху экспертного уровня. Примечание: Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 05.05.2023

Топ Экспертов Гвоздетерапии
Людмила Анатольевна Семушева

Алексей Сергеевич Семушев

«Топ экспертов Садху» – книга-настройщик, книга-путеводитель для тех, кто стоит на гвоздях, ставит на гвозди и кто только пришёл к этой практике, это просветительский проект, посвящённый более глубокому изучению феномена Гвоздетерапии, а также мастерам Садху экспертного уровня. Примечание: Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Алексей Семушев, Людмила Семушева

Топ Экспертов Гвоздетерапии




Предисловие

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Перед вами уникальный просветительский проект, посвящённый практикам гвоздестояния, или, как ещё говорят, йоге на гвоздях. Проект объединен общим названием, которое отражает суть гвоздестояния, называется он «Эволюция Садху», потому что эволюция – это развитие, о развитии и поговорим… Эта книга названа одновременно исчерпывающе и точно «Топ Экспертов Гвоздетерапии», она включает в себя наработки экспертов Садху, которые представляют читателям своё видение практик гвоздестояния, свой путь к развитию и самопознанию. Эволюция – процесс долгий, непрерывный, порой непредсказуемый, его невозможно ограничить какими-то количественными характеристиками, особенно это касается тех людей, кто по-настоящему стоит на гвоздях, проводит глубинные сессии гвоздестояния и кто вернулся к себе настоящему.

Круг силы, сообщество не может быть статичным, они находятся в постоянном поиске и развитии. Всё живое стремится к этому. К развитию, которое и есть эволюция. Эволюция – это ещё и конкурентный процесс, ведь это тоже аспект развития: кто-то довольствуется малым, кто-то стремится узнать больше. В этой книге собрались те, кто не страшится идти вперёд, не страшится быть впереди…

Надеемся, что вы найдете ответы на свои вопросы, познакомившись с книгой, найдете своего мастера Садху, своего учителя, увидите свой путь к практикам на гвоздях и самопознанию, и сделаете первые шаги. Практики на гвоздях не ограничиваются лишь гвоздями. Они могут включать в себя и другие инструменты, от медитаций и просмотров на картах Таро до астропрогноза и нумерологического разбора личности. От нутрициологии до занятий йогой. От звукорезонансной терапии до практик при низких температурах. И многое другое. Книга предназначена как для мастеров Садху, так и для тех, кто только открыл для себя практики на гвоздях и хочет понять, в каком направлении двигаться. Успешных вам практик на гвоздях!

В создании книги принимали участие Эксперты Садху:

Анастасия Березная

Лилия Смирнова

Алия Сафина

Светлана Шелепова

Евгения Лекомцева

Виктория Вавуло

Станислав Макарчук

Людмила и Алексей Семушевы

Гости проекта – Андрей Любов, Тамара Крюкова

Андрей Любов, Челябинск

Лучший банщик Челябинск-2018

Главный судья Банных соревнований Наставник и учитель чемпионов Свердловской и Челябинской области по банному парению

Создатель и основатель «Любовой Бани»

«Стоять на гвоздях можно где угодно – в горах, на снегу, или даже в бане: практики могут быть самыми разными – групповые и персональные или даже семейные…»

В Челябинске есть замечательный банщик, нет не так, Банщик! – Андрей Любов, он создал уникальную атмосферу доброты и душевности в своей Любовой Бане, – она славится по всей России, попариться к Петровичу, как многие его называют, едут и из Москвы, и из Краснодара, из многих других городов, и даже из-за рубежа… Это профессиональный банщик, стоящий на гвоздях, на доске с шагом в 13 миллиметров, в перерывах между парениями он стоит на гвоздях Садху.

Баня – удивительный и мощный инструмент работы с телом и сознанием: когда понимаешь, какая это сила и ответственность, проникаешься уважением к таким людям. Банное парение – это целое искусство. При правильном подходе к бане, и с банщиком, который откликается лично вам, вы сможете очиститься от ненужного, оздоровиться и получить эффект не только тотального расслабления, но и выйти из цикличности суеты дней. На первый взгляд, стоять на гвоздях в бане, намного «больнее», но по факту – нет. После банного парения человек расслаблен, а в таком состоянии полного принятия себя и мира, стоять на гвоздях намного легче, и эффективней. Две мощные практики, комплексно прокачивают ум и тело, оздоравливают и выводят всю грязь, из души, и телесно – если человек сам стремится к этому.

Людмила и Алексей Семушевы

Важно: каждый любит комфорт

Трудно встретить людей, которые не любят, когда всё в жизни уютно, удобно, тепло… В этом состоянии уютной мечтательной дремоты, а-ля Обломов проходит жизнь, без восхитительного полёта мечты, без радости открытий: в уютном кресле, которое на самом деле покрыто мхом, как и тот, который устроился в этом кресле. Есть и другие люди, люди-мечтатели, и одновременно реалисты, точнее даже, реализаторы… Встретить их почти невозможно, очень трудно. И вс?-таки, если вам повезло, и однажды вам на жизненном пути встретился такой человек, то, скорее всего, большинство людей, которые поблизости, считает этого человека безумцем, личностью «не от мира сего», пустотой, или ошибкой природы. Только все эти окружающие ошибаются, и вы ошибаетесь, если думаете точно так же. Эти люди – Творцы! Да, их мало кто понимает, но если понял, то принимает безоговорочно, эти люди держат эту землю, эту цивилизацию «на плаву», создают что-то новое…

Если бы не они, вся планета, со всем живущим на ней когда-нибудь оказалась погребена под этим мхом и стала бы прахом и тленом. Как всё просто в жизни, на самом-то деле: чтобы сделать, нужно сделать! И всё! На этом – точка! Однажды вы тоже задумаетесь о своём жизненном масштабе, о своём космосе, вот тогда и приходите туда, где проводится гвоздестояние. Или не приходите…

Анастасия Березная, Сосновый Бор

Эксперт Садху

Мастер Таро

Системный Расстановщик

«Гвозди помогают пробудить человека для собственной жизни, чтобы он заметил свою жизнь, чтобы перестал находиться в рутине».

Знакомлюсь с гвоздями

Мы начинаем задумываться о жизни, о том, что с нами происходит тогда, когда всё сложно. В сложный период своей жизни я многое осознала, многое увидела совсем не так, как раньше, постепенно пришла к техникам самопознания, интересовалась различными методиками, направлениями, посещала тренинги и мастер-классы… На одном из них увидела гвозди, простояла минуты три-четыре, поняла, что мне нравится этот инструмент, и я тоже хочу ставить людей на гвозди… Это было больше семи лет тому назад.

Сначала были гвозди для личных практик, жизнь постепенно, хотя и достаточно быстро, стабилизировалась, мо? внутреннее состояние тоже. Ставить на гвозди начала не сразу, не было понимания, как это делать, смогу ли я, поэтому пошла на обучение, отучилась в группе мастеров гвоздестояния… В две тысячи двадцатом году решилась и провела свою первую практику, – это была групповая практика, провели мы её совместно с другой девушкой. Результат этой практики вдохновил, появилась удовлетвор?нность от того, что сделано, и сейчас я продолжаю ставить на гвозди – здесь, у себя в Сосновом Бору, и в Санкт-Петербурге.

Самое главное в практиках на гвоздях

Главное, чтобы человек был внутренне готов к практике, не ради галочки, не ради красивого фото в соцсетях, только для личного заплыва в глубины своего бессознательного, для большой личной работы. Работая на гвоздях, вижу возможности для комплексных программ, в том числе использую метод системных расстановок. Этот метод достаточно эффективен сам по себе, но вместе с гвоздями он приносит результат за более короткое время.

Случай из практик

Был случай, когда на сессию пришёл молодой человек с запросом о деньгах и профессии, как известно, чаще всего эта сфера связана со взаимоотношениями по отцовской линии. Во время практики выяснилось, что именно в этой сфере у этого молодого человека есть проблема. Он не общался с отцом много лет, хотя они живут в одном городе, более того, он даже не знал, где живёт отец… Прошла сессия, молодой человек постоял на гвоздях, его состояние после практики выровнялось, буквально через день после встречи он дал обратную связь, рассказал, что выяснил, где живёт отец, они искренне пообщались, и оказалось, отец тоже хотел общаться.

Когда отношения родителей распадаются, ребёнок чаще всего оста?тся с матерью. Тут очень высок риск падения самооценки ребёнка, более того, во многих случаях, когда семья переживает развод, ребёнок винит себя… В дальнейшем, эта заниженная самооценка и комплекс вины перед родителями, ограничивают выросшего ребёнка как в творчестве, в социальной реализации, так и на уровне отношений.

Что говорят?

–Здравствуйте, меня зовут Владимир, по специальности, я врач-анестезиолог, реаниматолог, работал в двух больницах, на двух ставках, конечно, с переработками, мало времени мог уделить семье. В какой-то момент жизни, когда все эти внешние обстоятельства приобрели формы хронической усталости и безысходности, у меня самого начались проблемы со здоровьем. Лечил себя таблетками, ничего не помогало, боль уходила на время, и возвращалась снова, становясь только сильнее… И Вселенная услышала мои стенания, однажды по пути на работу, коллега рассказала мне о гвоздях Садху:

–Стояла на гвоздях с тренером, чувствую такое перерождение, проплакалась и теперь очень легко и хорошо. Я сразу понял, что это сигнал свыше, спросил телефон тренера по гвоздестоянию, позвонил ей и узнал, что практика будет как раз завтра. Так мы познакомились с Анастасией. Еле-еле дождался следующего дня, и побежал на эту практику, как будто за мной гонятся. Жена меня не могла узнать, так как я даже на пляже, по песку стараюсь в тапочках ходить, а тут решил встать на гвозди. Пришёл на практику. Кстати, я был единственным мужчиной из учеников. И сразу же началась магия, тренер Анастасия с помощью ситуационных карт помогла сформировать запрос, для чего мы это делаем, зачем нам эти «подвиги». Потом были физические упражнения под определ?нную музыку. Меня «накрыло» ещё в ожидании восхождения на гвозди, вы не представляете, сколько из меня вышло боли, переживаний и страданий. Своим состоянием я даже удивил тренера. Анастасия спрашивала:

–Да кем вы работаете, Владимир?

Когда пришёл черёд вставать на гвозди, я уже чувствовал себя прекрасно, появились л?гкость и желание жить. Грамотный тренер может помочь человеку ещ? до восхождения на гвозди, а сам момент стояния на гвоздях Анастасия сопровождает добрыми и мотивирующими словами и напоминает о запросе к Вселенной. Всё время, пока стоял, я чувствовал поддержку своего тренера Анастасии, это очень важно. Когда сошёл с гвоздей, я был совсем другим человеком, как будто что-то переключилось во мне, и я перешёл на новый уровень бытия. С тех пор мы приезжаем к нашему тренеру Анастасии в гости и на е? занятия. Купили доски домой и стоим с женой сами и дома, и на пляже, и в лесу. С того первого занятия жизнь ид?т в гору… То первое занятие с заботливым тренером Анастасией Березной, я запомнил на всю жизнь, это был перекресток моей судьбы – в лучшую сторону. Низкий поклон всем тренерам по гвоздестоянию за их служение людям и Всевышнему!!!

Зачем стоять?

Причины, вследствие которых люди приходят на гвозди, различны, но чаще всего люди приходят ко мне на практику с запросами по отношениям со своей второй половинкой. Наверно, настоящая первопричина в том, что я сама пережила непростую историю развода, восстановилась, и ко мне чаще идут именно за этой помощью, по аналогии.

Точка невозврата

Девушка, которая ходит на практики нечасто, но регулярно, говорит, что после практики где-то около месяца ощущает подъ?м сил, вдохновение, в продолжение второго месяца идет некоторый спад, а ближе к третьему месяцу, происходит возврат в то состояние, в котором она приходила на практику. Снова приходит на практику, по новой ощущается вдохновение, подъём, словом, вся эта история состояний повторяется…

Гвозди – это тотальная честность, это полная откровенность с самим собой. Когда встаёшь на гвозди, проявляется то, что тщательно от себя скрывал. На гвоздях проявляется наша тёмная сторона – то, что мы в себе не принимаем, боимся принять, и поэтому теряем энергию. На самом деле, про «тёмную сторону» души – очень много энергии, когда мы принимаем себя такими, какие мы есть, без купюр, и оговорок, учимся трансформировать разрушительные силы в себе в энергии созидания, мы становимся сильнее и гармоничнее.

Похожие книги


grade 4,5
group 70

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом