Екатерина Евгеньевна Пастухова "Обычная история про людей с необычными волосами"

На планете Зукис всё однажды очень сильно изменилось, когда на свет появился мальчик с необычными волосами. А потом ещё один – с не менее необычной головой. К чему это всё привело?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 09.05.2023

Обычная история про людей с необычными волосами
Екатерина Евгеньевна Пастухова

На планете Зукис всё однажды очень сильно изменилось, когда на свет появился мальчик с необычными волосами. А потом ещё один – с не менее необычной головой. К чему это всё привело?

Екатерина Пастухова

Обычная история про людей с необычными волосами




На этой планете всё о человеке говорит не его лицо, а волосы. Если нужен определенный мастер, нельзя ошибиться и прийти не к тому. Почему? Устраивайтесь удобнее, сейчас всё расскажу!

Никто не знает, с чего всё началось. В давние времена у людей на планете Зукис в звёздной системе Мицар (а такая система, правда, существует в созвездии Большой медведицы, можете проверить!) на голове росли такие же волосы, как у землян. Но однажды на свет появился первый необычный малыш. У него вместо волос торчали в разные стороны длинные макаронины. Да-да, я ничего не придумываю! Всё так и было! Мальчик вырос и стал делать первоклассную пасту.

Постепенно стало рождаться больше малышей со странными волосами. У одних из головы торчали кисточки и мастихины с тюбиками краски вперемешку. У других – гаечные ключи, у третьих – микросхемы. Были и такие дети, голову которых покрывал сладкий крем, фрукты, кусочки мела. Однажды родился ребенок сразу в каске шахтера! Вот это была новость для всех газет! А потом детьми в профессиональных головных уборах стало уже никого не удивить. А вот с обычными волосинками малыши рождались всё реже и реже. А потом и вовсе не стали появляться на свет.

«Волосы» определяли, чем будет заниматься человек, к чему он предрасположен. И всегда люди вроде бы с радостью занимались этим делом – рисовали, пекли пирожные, спускались в шахту. И им даже не надо было этому специально учиться, знания как будто сами собой появлялись у них в головах, руки сами знали, что и как делать. Работа у людей спорилась, города и посёлки на Зукисе процветали. Идиллия и красота, одним словом.

Но! А вы уже думали, что всё так гладко будет и дальше? В каждой истории обязательно должно случиться своё «Но».

Так вот. В один прекрасный день на свет появился мальчик, которого назвали Мицар, в честь родной звёздной системы, у которого вместо волос росло… А вот и ничего не росло. Совсем! Голова у него была лысая, как у старичка. Годы шли, Мицар рос, ходил в общую школу, но ни единой вещи или обычной волосинки так и не появилось у него на голове.

– Мама, почему я до сих пор лысый? Как же я пойму теперь, чем я буду заниматься в этой жизни?

Мама вздыхала, гладила его по плечам, обнимала и говорила:

– Мальчик мой, всему своё время. Учись усердно, впитывай здания, изучай мир. Глядишь, твоё предназначение и проявится.

– Правда?

– Правда-правда, сын! Даже не сомневайся в этом!

Мицар вздыхал и садился за уроки. Он много читал, был первым учеником в классе, но всё так же оставался лысым. Когда ему исполнилось семнадцать лет, Мицар понял, что дальше ждать уже не может. Парень решил отправиться в путь, чтобы понять, какое оно – его дело жизни. Никаких институтов тогда уже не было, чтобы обучать людей, надо было справляться самому. Мицар нежно обнял маму, крепко пожал руку отцу, взял рюкзак и пошёл.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69217249&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом