Виктор Музис "Почти детективная история"

None

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 999

update Дата обновления : 22.05.2023

Почти детективная история
Виктор Музис

Рассказ из цикла "Приснится же такое". Находясь при подписании договора о сотрудничестве в статусе сопровождающего, после завершения переговоров, я забрал пакет с подписанными документами и сунул их в сумку. И тут я заметил пакеты с пачками денег, которые предназначались, видимо, за совершения сделки. Судорожно засунув их в сумку, я постарался побыстрее покинуть офис, снятый для переговоров. Оказавшись на улице, я стал предполагать, а не подстава ли это и не следит ли кто за мной…Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Виктор Музис

Почти детективная история




Мы находились на 27 этаже комплекса Сити. В комнате нас было пятеро: молодая сотрудница (среднил лет), видно из новеньких, мне совершенно незнакомая – представитель нашей организации на переговорах (располневшая и не из привлекательных), и нас трое для сопровождения и солидности. С противной стороны – набивший руку в таких делах пронырливый и шустрый сотрудник второй стороны.

Мы, сопровождающие, не ведали, в чем заключались переговоры, какой то договорор должны были подписать – толи они нам какую то услугу должны были предоставить, то ли мы им, но я заметил, что наша сотрудница выглядит как то озабоченно, как будто ее что то не устраивало, но, судя по всему, договор уже был составлен и подписан, поскольку ушлый представитель сторонней организации забрал свой экземпляр, сунул его в пакет и папку и, одарив нас на прощание загадочной улыбкой, быстро исчез.

Меня же больше занимало, а кто будет оплачивать снимаемое помещение в этом офисе. Такое помещение занять было наверняко не дешево и оплата шла наверняка почасовая. Наше время подходило к концу. Пора было освобождать помещение и выметаться…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69232594&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом