Юлия Витальевна Кажанова "Пташка для тигра"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 80+ читателей Рунета

1 часть.У меня была самая обычная жизнь, училась, работала, ничего необычного и яркого, как и сама я. Но вдруг судьба решает, что с меня хватит скучных будней и всё приходит в движение. Неожиданная ошибка подруги выливается в мой плен. Зверь, который не щадит соперников на ринге пожелал меня, и сделал предложение от которого я не смогла отказаться.Потеряв однажды истинную пару, я постепенно стал угасать. Я построил бизнес и достиг огромных высот, но безумие постепенно приближалось. И вот когда я думал, что всё уже кончено, встречаю её. Пташка, которая странным образом лишь своим присутствием излечивает меня от безумия, и затрагивает душу.Часть 2 Пташка для тигра 2

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 19.05.2023

Пташка для тигра
Юлия Витальевна Кажанова

1 часть.У меня была самая обычная жизнь, училась, работала, ничего необычного и яркого, как и сама я. Но вдруг судьба решает, что с меня хватит скучных будней и всё приходит в движение. Неожиданная ошибка подруги выливается в мой плен. Зверь, который не щадит соперников на ринге пожелал меня, и сделал предложение от которого я не смогла отказаться.Потеряв однажды истинную пару, я постепенно стал угасать. Я построил бизнес и достиг огромных высот, но безумие постепенно приближалось. И вот когда я думал, что всё уже кончено, встречаю её. Пташка, которая странным образом лишь своим присутствием излечивает меня от безумия, и затрагивает душу.Часть 2 Пташка для тигра 2

Юлия Кажанова

Пташка для тигра




Глава 1

Зверь, зверь, зверь! Кричат посетители, и я наслаждаюсь их энергетикой, она льётся через край и заряжает меня, но больше всего мне нравится мой противник, который уже почти висит бездыханным телом в руках. Страх, отчаяние, неверие так и читается в его глазе, второй заплыл после моего очередного точного удара.

Мне нравилось, читать его эмоции и нравилась кровь, что текла по его телу. Мой зверь был доволен, но он был всё еще голоден. Жажда крови усиливалась с каждым годом, и я знал, что когда-то этому настанет придел. Тогда придёт судья и застрелит меня, как подзаборного кота, что не может больше сдержать свою вторую сущность.

Такова расплата за потерю истинной пары.

Но пока моё время не пришло, я нашёл способ, как дать зверю то, что он хочет. Посещение боёв без правил стало чуть ли не ежедневным. Благо, я здесь хозяин и сам могу решать, когда выходить на ринг, если, конечно, хочу.

Соперников хватало всегда, ведь куш в виде нескольких миллионов был слишком привлекательный. А я только и рад очередному смертнику, что будет лежать у моих ног.

Вот и теперь парень из последних сил вцепился в мою вытянутую руку, которой я его душил. Его страх был моей пищей, именно это и нужно бешенному зверю в виде меня.

– Зверь, кончай с ним!

– Убей неудачника!

– Долой пацана с ринга!

Все поддерживали меня, и даже те, кто ещё приветствовал это смертника перед боем, были уже на моей стороне. Так было всегда! Жалкие людишки, которые не ценят почти ничего, кроме денег и силы – в принципе, именно они и правят миром.

Вот девушка, ещё несколько минут назад она поддерживала парня, а теперь смотрит на него с презрением, а на меня с обожанием. Она больше раздета, чем одета. Непонятный пояс вместо шорт и полупрозрачный топик, где отчётливо видна грудь четвертого размера. Ничего так, может, себе как трофей забрать на ночь? Я победитель, а значит, беру всё, что хочу, пусть это будет баба противника или его жизнь.

– Убей!

– Мочи эту тварь!

– Зверь, зверь!– скандирует толпа, и я наношу ещё несколько ударов, чтобы вызвать шкал эмоций и криков. Да, вот так!

И вот я заношу уже окровавленный кулак для удара, чтобы надолго отправить парня в больничку, как чуткого слуха доносится просьба:

– Не убивай, пощади,– слышу тихий и нежный шёпот, и как только расслышал в этой толпе.

Удивлённо поднимаю голову, ища ту, кому принадлежали слова и сладкий голос, на который отозвался мой зверь. Нахожу её быстро, да и как можно не заметить это создание, что никак не вписывается в местную атмосферу.

Хрупкая девушка стояла у стены и прижимала у груди ладошки и удивленно смотрела точно мне в глаза. Глаза сочной зелени смотрели с мольбой, а слегка пухлые губки продолжали шептать:

– Отпусти, ты ведь не убийца. Пощади!

Встряхнул головой, чтобы развеять наваждение. Ну, не может здесь оказаться такое чистое создание!

Поднимаю глаза, чтобы убедиться, что с головой у меня всё отлично. Девушка стоит на месте. Её длинная розовая юбка до пола слегка колышется и скрывает от меня ножки хозяйки. Белый топик облегает фигурку, но её не рассмотреть из-за розового платка, который укутал хрупкие плечи незнакомки. Золотистые вьющиеся волосы длиною по грудь привлекали внимание.

На лице не грамма косметики, даже губы без помады, естественный розовый цвет, и какие они сочные. Розовые щечки, личико сердечком. С виду лет двадцать, это хорошо. Люблю блондинок, и длинные волосы тоже. Но больше всего в девушке мне нравились глаза и её тихий голос, который продолжал молить за этого неудачника.

Отшвырнул тело, продолжая смотреть только на неё. Я уже нашел себя награду, и ею будешь ты, красавица. Его жизнь в обмен на тебя.

Толпа взорвалась и многие повскакивали с мест, размахивая бумажками на выигрыш.

Всего пару секунд, и я теряю из виду свою пташку.

Рыщу глазами по толпе, но её словно и не было.

– Победитель – Зверь!– кричит судья, выползая на ринг, а медики уже пытаются утащить жалкий кусок мяса.

– Макс, ко мне!– отдаю приказ своему человеку, и он тут же оказывается рядом.

– Босс!

– В зале девушка, одета в розовое, стиль – словно монашка, длинная юбка и платок, найди мне её!– не церемонясь, отдаю приказ, и ухожу с ринга под аплодисменты публики.

Прохожу комнаты с бойцами, которые готовятся к следующим боям, и иду прямиком в свой кабинет. У двери встречает мой помощник Рик, с полотенцем в руках.

– Отличный бой, босс, впрочем, как и всегда.

Хватаю полотенце, чтобы вытереть шею от пота и хоть как-то смыть кровь неудачника. Что-то я сегодня разошёлся, кровью весь ринг залил. Ну и ладно, не моя забота. Пацан сам захотел денег и думал, что легко сможет их заработать, а не получилось. Очередная пчёлка прилетела на мёд.

– Спасибо, все камеры мне на экран!– отдаю очередной приказ, и сажусь в свое кресло, чтобы через несколько минут увидеть зал с толпой людей.

Бой уже начался, но мне был интересен не он, я искал её.

– И где же ты прячешься?– шепчу, сканируя толпу. Полуголые шлюшки, готовые обслужить всех, кто заплатит. Мужики в дорогих костюмах со своими сосками, одетыми так, что нет простора для фантазии. Есть компании и поскромней, но все с хорошими деньгами в кармане, другим вход в клуб заказан.

Как же ты оказалась здесь, с кем пришла или кто привёл? Ищу свою монашку и – ноль.

– Дай изображения всех остальных камер в здании и с улицы.

Рик не задаёт вопросов и с помощью своего планшета отдает команду на мой комп. Картинка меняется, и я вижу коридоры, тренировочный зал, комнаты с бойцами, и ВОТ! Моя пташка стоит на выходе, рядом с какой-то девушкой, и о чем-то спорит. Её подруга, видно, хочет затащить мой трофей обратно, но девушка вырывается, чтобы сесть в такси. Черт!

Только подумал, что сейчас поймаю её подружку, как и та садится в такси к девушке, и они уезжают. Прекрасно!

От злости отшвыриваю монитор, и он рассыпается на кусочки после встречи со стеной. Тигр внутри меня рычит от злости. Упустили!

Рик не произносит ни слова, лишь отступает на шаг и уже явно отдает приказ принести новый комп. Молодец, быстро схватывает, да и привык к моим вспышкам гнева. Отличный работник, жаль, с начальством не повезло. Хотя плач? я ему прилично, впрочем, как и всем своим парням.

Труд должен быть оплачен, как и преданность! Последнее оценивается не в деньгах, а поступках. И таких людей и не людей я ценю.

Ничего, мы найдём её, ведь город принадлежит нам! И тогда она запоёт под нами с тигром, мы услышим чудесный голос этой пташки, что странно действует на нас. Ведь только от её просьбы тигр внутри меня тут же успокоился, невероятно!

Аня

– Света, я не хочу идти в клуб. Мне и вчерашнего твоего похода в то место хватило. Всю ночь снились кошмары!– от воспоминания того несчастного, который висел в руках Зверя, аж мурашки по телу бегут.

Зачем люди это делают? Разве деньги стоят того, чтобы расстаться с жизнью? Я, конечно, слышала многие перешёптывания перед боем, что если победить чемпиона, то можно нехило заработать. А конкретнее десять миллионов! Это что же за сумма невероятная такая, ведь именно она определяла ценность жизни всех тех, кто выходил на бой против чемпиона.

Первый парень, появившийся на ринге под овации толпы, был силен. Крепкое тело, большие мышцы. Каменное лицо с ехидной улыбкой. Он словно уже чувствовал себя победителем. Брюнетка свисала с канатов и тянулась к парню, буквально выпрыгивая из своей одежды, которой на ней и так почти не было. Их страстный поцелуй вызвал улюлюканье толпы.

А потом вышел он, и все смолкли. Это молчание не было насмешкой над человеком, скорее наоборот, словно почтение. Всё следили, как он идёт к рингу, толпа сама расступалась перед ним, кто-то чуть на колени не падал. Девушки, что стояли рядом со мной, начинали повизгивать от счастья и подпрыгивать на месте.

– Зверь!– с придыханием говорили они, с обожанием глядя на этого бойца.

Я не скажу, что он был больше или мускулистее. Нет, типичный боец, жилистый и поджарый, таких здесь было предостаточно. Шорты держались на узких бедрах, накачанная грудь, все кубики как по учебнику, широкие плечи, сильная шея. Лицо с бесстрастным взглядом, который прошёлся по противнику. Жаль, глаз не вижу, и какого они цвета, но я уверена, что взгляд у него ледяной и очень тяжелый. Так и хочется пасть на колени и просить о пощаде, что в принципе чуть и не сделал противник. Он уже обречен на проигрыш.

Удар гонга, и началось избиение младенца, по-другому, это не назвать. Зверь методично избивал парнишку, который с трудом ставил блоки, но видно сила удара была такой, что вся его защита пала за несколько минут, в итоге две руки точно сломаны.

Я не могла смотреть на это зрелище, поэтому, сама не знаю почему, стала шептать о пощаде. Пусть меня хоть кто-то услышит и прекратит это безумие! И меня услышали, только не охрана или другие зрители, а он – Зверь!

Чемпион смотрел точно на меня, и я оцепенела от такого взгляда. Я словно приросла к полу и не могла двинуться. А так вообще бывает? Вот его пристальный взгляд прошелся по телу, и я словно почувствовала его. Он скользит по ногам, поднимается к животу, груди, он словно касается волос, а меня накрывает паника. Нехорошо это, очень нехорошо.

Толпа взрывается овациями, когда тело парнишки падает на ринг, зрительный контакт прерывается, и я наконец-то ощущаю своё тело и бегу. Подальше отсюда, от этих ужасных людей, которых заводят страдания других, а самое главное подальше от НЕГО! Ведь то, что я увидела в последнюю секунду, не предвещало МНЕ ничего хорошего.

Из клуба я уехала тут же, моя подруга хоть и нехотя, но поехала со мной. И вот сегодня она опять пытается меня вытянуть в очередное странное местечко. И всё из-за большого и доброго сердца, как она говорит. Видите ли, ей тяжело смотреть, как её лучшая подруга впустую проживает жизнь в четырёх стенах.

А мне нравится моя жизнь!

– Аня, ну сколько можно! Ещё десяток лет, и ты так и останешься старой девой. Давай выйдем, ты развеешься. Познакомишься с кем-нибудь. Где это вообще видано, чтобы к тридцати годам быть одной! У тебя за всю жизнь не было не одного свидания!– не унималась Ирина, примеряя очередное нечто у зеркала и одновременно поглядывая на меня.

Мне конечно не тридцать, а лишь двадцать семь, но в чём-то она права. Только вот мой внутренний барьер, что я сама же и возвела, не позволял мне предать свои принципы.

И вот сейчас сижу в комнате подруги и выслушиваю её очередной план по изменению моей жизни. Я была здесь больше в роли моральной поддержки, надо ведь кому-то говорить, красиво или нет. Если бы не я, сборы подруги занимали бы гораздо больше времени, а так хоть какой-то отсев в одежде.

Вот она поворачивается ко мне в белом полупрозрачном платье, усеянном блёстками, словно новогодний шар – жаль, не зима сейчас, а так бы хоть на ёлку вешай. Длина такая, что еле прикрывает попу, лямок нет, и держится это чудо лишь за счет шикарной груди. Эх, мой бедненький первый размер отдыхает в сторонке.

Качаю головой, показывая, что я не одобряю, и тогда она прикладывает это безобразие ко мне. Вот ещё, чего удумала. Я в жизни такое не надену!

– Тебе пора сменить стиль, а то выглядишь, как старая бабка,– ворчит она, посматривая на мою длинную юбку тёмно-синего цвета.

– Заметь, я стильная бабушка. Не каждой пенсионерке такое будет по карману,– усмехнулась я, поправляя пышную юбку. За счет трёх слоев тюля она смотрелась шикарно. И пусть многие считают, что нет ничего лучше короткой юбки, я не соглашусь. Да и почему Ирина считает, что мои наряды как у бабки, я вообще-то покупаю одежду в дорогих магазинах, или прошу сшить на заказ. Я люблю такой закрытый стиль, и шарфики с палантинами обожаю, ими у меня весь шкаф забит.

Есть, конечно, и короткие платья, но их я надеваю только дома. А так даже ношу брюки, но лишь те, которые не облегают ножки, словно вторая кожа. Или длинные юбки ниже колена, в идеале – до лодыжек, и не карандаши, а покроем полу-солнце или колокольчик. Я вообще не носила облегающую одежду, и это не из-за плоской фигуры, а из-за неприятных воспоминаний.

– Хватить прятаться дома да на работе, сходи хоть на одно свидание. А для этого нужен парень, но и его надо ещё найти и привлечь. Смени наконец-то стиль, и, может, найдётся красавчик, – не унималась Ирина, начиная по новой перебирать свой огромный шкаф.

Но я не собиралась изменять себе во вкусах ради мужика. И почему я должна подстраиваться? Если уж я и понравлюсь кому-то, то такая, какая есть, со всеми своими тряпками и тараканами в голове.

Ирина критично рассматривала наряды и откидывала их на кровать. Горка уже собралась приличная! Как вообще столько тряпок помещается в её шкафу, может, там есть двойная стенка, а я и не знала?

Время тянулось, и это хорошо, через час она точно никуда не захочет ехать, надо просто сказать ей, что надеть подруге нечего! Гениальный план! Я уже предвкушала победу и потирала ручки.

– Так как тебе план насчёт свидания с красавчиком мужчиной?– оборачиваясь, спрашивает она, показывая мне ярко-красное шёлковое платье.

Задумчиво смотрю на платье, и вспоминаю алую розу из давнего прошлого.

– У меня было одно свидание, и парень был. Сама знаешь, к чему это привело,– с грустью сказала я, вспоминая события семилетней давности.

Тогда я училась в институте, и как все молодые студентки искала внимания мужского пола. Молодая кровь кипела, гормоны бушевали. А у меня так вдвойне. Что бы понять моё «счастье», надо знать мою историю.

У меня отличные гены, и я выгляжу молодо. Здорово, подумаете вы, но как бы не так. В этом и кроется моя беда! Будучи ребенком, я выглядела младше своих лет, хотя куда уж ещё. Думаете, это здорово? А вот ничерта, это словно проклятие! Я поняла, что не такая, как все, ещё в школе, когда все в классе внешне выглядели старше меня.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом