Дмитрий Юрьевич Нижегородцев "Магсон. К силе через сон"

Денис Сергеевич Магсонов, простой парень из Земного города. Он студент, блогер. Его путь лежит в другой мир, в который он попадет через сон. Он установит связь со своим внутренним духом, который даст ему силу. Так Денис и станет Магсоном, и отправится в свое первое опасное приключение.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 20.05.2023

Магсон. К силе через сон
Дмитрий Юрьевич Нижегородцев

Денис Сергеевич Магсонов, простой парень из Земного города. Он студент, блогер. Его путь лежит в другой мир, в который он попадет через сон. Он установит связь со своим внутренним духом, который даст ему силу. Так Денис и станет Магсоном, и отправится в свое первое опасное приключение.

Дмитрий Нижегородцев

Магсон. К силе через сон




***

Сон – это непросто образы, созданные нашим мозгом из обрывков информации, которую мы видим, слышим, и чувствуем каждый день. Это бесконечное пространство миров, в каждом из которых можно прожить полноценную жизнь.

***

Глава 1. Ночной спаситель

В темное время суток, второго числа декабря 2024 года, люди готовились к Новому году. До него оставалось лишь несколько недель. Все уже начинали поздравлять друг друга с наступающим праздником, а у кого-то еще были запланированы и дни рождения в этом декабре.

На часах уже была половина пятого этого дня, и по улице Луначарского города Бор, что расположился на левом берегу реки Волги, шла прекрасная блондинка. Ее рабочий день как раз закончился, и она держала путь домой.

Вокруг было темно, хоть и светили фонари. А что вы хотели? Ведь природа становилась все более зимней, холодной и темной, и день становился короче. На улице было тихо и спокойно.

Эта блондинка была прекрасна, словно девушка из сказок. Ее волосы были прямыми и длинными, и спускались по спине, и даже теплая, розовая шапочка, не могла полностью прикрыть их. Рост девушки был 165 сантиметров, со спины она казалась стройной и худенькой.

Эта девушка шла со стороны территории, которая когда то была частью большого завода «Теплоход». Видимо она работает на одном из предприятий, что базируются здесь.

Блондинка уже начала переходить дорогу, и вдруг справа из-за поворота выскочила большая, черная машина! Это была груженая чем-то фура. Она не тормозила, и шла напролом, как будто водитель, уснул за рулем. Девушка зажмурилась от страха, ожидая удара, который казался ей неизбежным. И стояла она, зажмурившись, минут пять, и все же решилась открыть глаза.

Вокруг была прежняя декабрьская темнота, но впереди она увидела, ярко сияющий белым светом, силуэт, напоминающий человека. Он стоял между ней и той огромной машиной. Она пригляделась получше, и заметила, что ее окружает белая, но прозрачная, плотная сфера, и такая же сфера окружала ту машину. Машина была цела и невредима, а водитель жив и здоров, и он действительно спал за рулем.

Светящийся, белый человек поднял левую руку, и сфера, вместе с огромной фурой, поднялась над его головой, и он осторожно перенес, и поставил эту машину на пустую стоянку, которая располагалась рядом с воротами завода. Потом это человек или ангел повернулся в сторону девушки, и встал прямо перед ней, в созданной им же белой сфере.

Она смотрела на него изучающим взглядом. Судя по всему, это был парень, рост которого 175 сантиметров, и он был выше нее на десять сантиметров. Точно понять кто он, девушка не могла, ведь его окутывал плотный, облегающий тело, слой белой ауры, а глаза его блестели светло-желтым цветом. Со стороны казалось, что это белая, теплая, шерстяная кофта. Из этой цветовой гаммы выбивались только глаза парня, которые в центре светились желтым, и были обведены метками цвета топленого молока.

Парень подошел к ней ближе, обнял, и прижал к груди. Она успокоилась, и ничего не боялась, ей стало тепло, не смотря на холодную погоду этого дня декабря. Белая сфера, в которой они стояли, перенесла их через дорогу, почти к многоэтажному дому с общежитием. Он погасил сферу, что их окружала, и девушка посмотрела на него. Она действительно была прекрасна, ее волосы светились белым, приятным цветом, когда на них падал свет уличных фонарей. Наверное, любой парень, посмотревший на нее, влюбился бы, не глядя, и даже парень, обнявший ее, казавшийся ей прекрасным ангелом, который спас ее от неминуемого ухода в иной мир.

Он бы и рад остаться с этой блондинкой подольше, но парню придется отпустить ее, и идти дальше по своим делам. Но перед своим уходом, он все же решает попрощаться с ней:

– Незнакомец (с улыбкой под маской): «Как тебя зовут?», – спросил он ласково блондинку.

– Анна. – Ответила блондинка тихим голосом, все еще, глядя на незнакомца.

И прежде чем продолжить разговор, это ангелоподобный парень провел правой рукой по животу девушки, и заметил, что он у нее сильно раздут. И он продолжил:

– Кажется, вы ждете ребенка, – спросил блондинку незнакомец?

– Да, – ответила блондинка, и ласково переместила правую руку парня в ту часть живота, где ребенок толкался сильнее всего.

Парень все еще держал блондинку, и, чувствуя каждое шевеление ее малыша, он сказал: «У вас, наверное, будет мальчик, и раз вы ждете этого ребенка, то надо быть вдвойне осторожной, и переходите дорогу без спешки, глядя по сторонам». Девушка кивнула головой, как бы соглашаясь со своим спасителем, и ей, почему то не хотелось, чтобы он уходил, и отпускал ее. Парень хотел сказать ей, что не может остаться, у него дела, но глядя ей в глаза, он не решился этого сделать. Тогда блондинка поцеловала этого незнакомца прямо через маску, в знак благодарности, и таким образом, задержала его на час. После этого Анна попрощалась со своим спасителем, и пошла домой.

Утром блондинка проснулась, и подумала, что это был сон, а ее законный муж лежал по правую руку от нее, и любящим взглядом смотрел, ласково поглаживая ее раздувшийся живот, в котором, свернувшись калачиком, тихонько спал их будущий сын. Эх, если бы она знала, что ее сон был не совсем сном, и что тем парнем, который спас, и вернул ее живой любящему мужу, был я.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Спасибо вам, что вы открыли для себя эти первые строки и страницы моего дневника, который я решил написать для вас. Да, я вытащил этот эпичный и эмоциональный кусочек моей истории в самое начало книги. При дальнейшем погружении в сюжет, вы узнаете, какой путь прошел я, до того как встретил Анну.

Меня зовут Денис Сергеевич Магсонов. Добро пожаловать в начало моей истории.

Глава 2. Страшный рев из темноты

Однажды, где то, неизвестно где, в какой-то огромной пещере, шел по дороге парень, который даже не представлял, куда идет. Даже не понятно было, реальность это или вымысел. Этим парнем был я, Денис Сергеевич Магсонов.

Эта пещера была огромна, и шел я по длинному коридору, и он казался бесконечным. Вокруг меня были неровные, скалистые стены, на которых весели факелы. Я попытался по ходу пути поднять голову, и разглядеть потолок, но верх был таким темным, что потолка не было видно.

Чем дальше я шел вглубь пещеры, тем сильнее мое сердце сковывал страх. И вот я вышел в какое-то просторное помещение, где свет почти померк, и впереди не было ни одного факела. Это место было окутано тьмой, и по сравнению с предыдущим коридором, здесь не было видно ни стен, ни потолка. Слабый, тусклый свет освещал только меня самого.

Я сделал два шага вперед, и услышал громкий, страшный рык, который донесся до меня из темной глубины этого зала. Меня сковал еще больший страх, чем был пять минут назад. Хотя, сколько времени было сейчас на часах, я не знал. Пока я бродил по этой пещере, мое чувство времени было потеряно.

Я повернул голову назад, думал убежать обратно в этот коридор, но он исчез. Вместо него я увидел огромный каньон под пещерой, и там была огромная бездна, край которой был едва различим с этого расстояния. Между краями этой бездны были только скалистые платформы разных размеров и форм. Получается, что мой путь к отступлению закрыт?

Я повернул голову обратно в сторону темного зала, и увидел эти огромные, страшные глаза, яблоки которых были темно-красные, а зрачки черные. Под громкий и страшный рык, в мою сторону уже летела огромная рука с черными когтями. Я едва сумел уклониться от удара, и рука монстра прошла мимо меня, что дало мне возможность разглядеть некоторые детали. Эта рука монстра была не только снабжена черными и острыми когтями, которые по размеру не уступают наконечнику копья, но и плотным волосяным покровом черного цвета.

После моего инстинктивного уклонения, мне стало еще страшнее, и я попытался закричать: «Аааааааа!» И тут я услышал странный, приглушенный голос у себя в голове, который произнес: «Денис». Этот голос показался мне очень знакомым. Он по тону и по тембру был очень похож на мой собственный, но сейчас страх перед монстром не давал мне мыслить ясно.

Мне было некогда думать, ведь прямо из темноты, на меня смотрели эти огромные, страшные глаза. И тогда тот голос в моей голове снова сказал: «Денис». Услышав этот голос, я собрался с мыслями и силами, и решил, что не буду сдаваться этому монстру так легко. Что если я попробую убежать от него, а вдруг получится?

Я развернулся в сторону той бездны, и стал бежать туда. Мой бег был таким жалким и слабым, и каждый шаг давался с огромным трудом. Я был очень медленным, а временно отступивший страх, снова стал сковывать мое сердце. Я из последних сил пытался управлять мышцами своих ног, и шел к бездне, но она почти не приближалась ко мне. И когда я до нее все же дошел, то ненадолго остановился перед ней, и не решался прыгнуть.

Выбора не было, монстр приближался, и сдаваться ему я не хотел. И тогда я оттолкнулся от края огромной бездны, и думал, что мне хватит сил долететь хотя бы до края ближайшей скалистой платформы, и тогда я ухвачусь, подтянусь, и буду подальше от монстра. Но силы прыжка не хватило, и я полетел прямо в эту бездну. Я закричал, и проснулся в холодном поту, лежа в своей кровати, у себя в спальне. Потом я просто валялся, и делал легкую, утреннюю зарядку, чтобы прийти в себя.

Лишь спустя несколько минут, ко мне пришло осознание, что это был страшный сон. Но он казался мне таким реальным! Находясь там, я не мог отличить этот сон от реального мира. А сколько сейчас времени? Я посмотрел в мобильный телефон, на часах которого было 5:30 утра 31 марта 2024 года. Тогда я впервые задал себе вопрос, и хочу переадресовать его вам, уважаемые читатели.

Я всегда думал, читал об этом в интернете, да и многие, с кем я общаюсь, говорили мне, что сон – это лишь образы, созданные нашим мозгом из обрывков той информации, которую мы видим, слышим и чувствуем каждый день. А так ли это? Может все гораздо сложнее?

Мне помогли найти ответ на этот вопрос. Сон – это окно в другие миры и вселенные, а так же путь к душе самого человека. Я понял это значительно позже текущей главы моего дневника, и дальше сюжет моего приключения будет постепенно набирать обороты.

На данный момент, я предлагаю временно отвлечься от снов и других фантазий, ведь мне есть, что рассказать вам о себе. Возможно, мы даже прогуляемся по городу, в котором я живу, оценим красоту, повстречаем людей. Я был бы не против даже встретить красивую девушку в торговом центре или в пиццерии.

Ох, кажется, мы с вами опаздываем на завтрак, обед или ужин, если вы читаете мой дневник в это время. На моих часах уже 7:30! И прежде чем отправиться со мной на прогулку по городу, предлагаю вам заварить чаю, и продолжить ваше погружение в сюжет моего дневника.

Я Денис Сергеевич Магсонов, и наше приключение только начинается.

Глава 3. Я Денис Сергеевич Магсонов

Этим солнечным утром, 31 марта в 7:30 утра, маленький и тихий город Бор, расположившийся на левом берегу реки Волги, жил спокойной, мирной жизнью. Это был последний выходной на этой неделе.

Взрослые отдыхали, делали домашние дела, готовились к новой рабочей неделе. А дети отдыхали, прыгали, бегали. Кого-то даже заставляли доделывать уроки. Я тоже жил спокойно, но не так как все.

Я Денис Сергеевич Магсонов, мне 20 лет, и я в активном поиске второй половинки. Хотя, кто захочет встречаться с таким чудаком как я? Возможно, что в Средние века, за мои необычные сны, меня посчитали бы ведьмаком. Хорошо, что современных людей, и особенно девушек, уже нечем удивить. Кроме того, я сам достаточно скромный и скрытный.

Большую часть моего детства я провел в закрытом городе Саров. Мы решили переехать на Бор, когда мне было 14 лет. Поначалу мой отец работал менеджером по продажам, но через два года он открыл свою фирму по производству печатной продукции на промышленных 3Д-принтерах. Отца звали Сергей Дмитриевич Магсонов. Мама у меня тоже есть, ее звали Алена Викторовна Магсонова. Она ухаживает за тридцать третьим домом на улице Подлужной, и ведет свой кулинарный блог, с которого и зарабатывает до ста тысяч рублей в месяц.

Откуда у нас здесь дом? Изначально это был участок, на котором отец и мама вместе построили новый дом в два этажа. На первом этаже был большой зал, туалет, кухня, а комнаты располагались на втором этаже. У нас есть спереди палисадник, а сзади маленький огородик и большой гараж, в который поместятся три машины.

Когда мы с семьей переехали на Бор, меня сразу отдали в одну из местных школ, которую я окончил на отлично в 18 лет. Отец и мама часто спрашивали меня, хочу ли я учиться в университете, а я им говорил, что хочу быть как мама, блогером. Когда я это озвучил, отец сказал мне: «Ты можешь быть кем угодно, но университет закончить обязан, хотя бы бакалавриат, а блогером ты можешь быть и в свободное время». Так я и поступил в Борский филиал ННГУ имени Лобачевского, и стал учиться на экономиста.

Пока я продумывал, и записывал в свой дневник эти мысли, кто-то постучался в дверь моей комнаты: «Кто там?». – Спросил я.

После моего вопроса, дверь комнаты открылась, и вошел мой отец.

– Отец (серьезно смотрит на меня). Так, Денис. Что ты тут делаешь, почему не спишь? Время еще 7:40, а я за твою хорошую учебу в университете, разрешил тебе спать по выходным до девяти утра.

– Я (смотрю на него также серьезно). Извини, папа, но мне приснился какой-то страшный сон, и он был таким реалистичным, что я не мог отличить его от реальности.

– Отец (серьезно смотрит, и улыбается). И что же тебе такого снилось, из-за чего ты проснулся так рано?

– Я (отвечаю задумчиво). Я помню лишь обрывки, но там была огромная пещера и монстр, которого я сильно испугался, и не мог убежать. Пап, ты как думаешь, сны реальны или это лишь образы, созданные из того, что мы видим, слышим и чувствуем каждый день в реальном мире?

– Отец (серьезно с улыбкой). Нет, Денис, я не смогу дать тебе правильный ответ на этот вопрос. Да, я сам думаю, что сны, это только образы, и они не реальны. Возможно это не так.

– Я (отвечаю задумчиво). Пап, а я думаю по-другому. Мне кажется, что сон, это не просто образы, но это окно в другие миры.

– Отец. Денис, не забивай голову догадками и предположениями, – хлопнув меня по плечу, сказал отец. – Помнишь, что я тебе говорил, когда ты поступал на первый курс? Изучай все, и даже то, что на первый взгляд, кажется детской фантазией. Используй для этого все возможности, и начни с интернета. Напиши в поисковой строке фразу: «Осознанный или контролируемый сон».

– Спасибо, пап, я обязательно изучу этот вопрос.

Мы с отцом уже долго общались на разные темы, и я отвлекся не только от мыслей о том страшном сне, но и отложил в сторону свой планшет, на котором я и пишу свой дневник.

Вдруг с первого этажа нашего дома до нас донесся голос: «Сережа!», «Денис! – Это был голос моей мамы, который доносился из коридора дома».

– Я (кричу). Что, мам?! – Спросил я.

– Завтрак готов, пора кушать! – Ответила мама.

Итак, мы с отцом пошли в зал на первый этаж, чтобы позавтракать всей семьей в этот выходной день. Приятного аппетита.

Глава 4. Добрый воскресный сон

Во время сытного завтрака, на котором моя мама накормила нас с отцом вкусной и ароматной курочкой с золотистым чесноком, и я с удовольствием поел гречки со сгущенкой, мы всей семьей вели беседу. По ходу завтрака, мы с отцом смотрели футбол по телевизору, и играли в комментаторов.

Я часто смотрел на маму и на отца. Отец был высоким, его рост составлял 177 сантиметров, в сравнении с моими 175 сантиметрами, и был очень спортивным. У него был легкий мышечный рельеф. Мама была на два сантиметра ниже меня и стройной. Ее прямые, но волнистые волосы, были русыми. Отец говорил мне, что мои волосы хоть и короткие, но тоже волнистые и русые, как у мамы, а он сам был темно-рыжим.

После завтрака я уже хотел пойти в свою комнату, чтобы поиграть за компьютером, и почитать интернет, ведь меня очень заинтересовала тема про так называемые, «Осознанные сны». Отец остановил меня, и обратился с просьбой:

– Денис, сходи, пожалуйста, в центр города, и зайди в один из торговых центров. Купи еду. – Попросил отец.

– Я. Хорошо, папа. Что именно нужно купить?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом