Елена Амеличева "Одержимость Темного лорда, или Полнейший замуж!"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 90+ читателей Рунета

Я готовилась выйти замуж за любимого и не знала других проблем, кроме выбора украшений к свадебному платью, но все рухнуло в одночасье. Меня вдруг решил взять в жены один из Пяти лордов правителей. С какого перепугу, спрашивается? Мало ему было своих проблем, что ли? Ничего, добавим, я девушка щедрая. Он еще не знает, с кем связался. Этот Темный лорд сам невесту вернет обратно и приплатит, лишь бы взяли! И не надо меня соблазнять, не поможет! Наверное.властный герой (он так думает)героиня (та еще заноза)вынужденная помолвкасоблазнение строптивойперевоспитание обоихпротивостояние характеров (с искрами)зубастые тайнымадам ящер ТьмаКриволапик (рррр)неотвратимый ХЭах да, и дикий иглобрюх в комплекте!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 22.05.2023

Одержимость Темного лорда, или Полнейший замуж!
Елена Амеличева

Я готовилась выйти замуж за любимого и не знала других проблем, кроме выбора украшений к свадебному платью, но все рухнуло в одночасье. Меня вдруг решил взять в жены один из Пяти лордов правителей. С какого перепугу, спрашивается? Мало ему было своих проблем, что ли? Ничего, добавим, я девушка щедрая. Он еще не знает, с кем связался. Этот Темный лорд сам невесту вернет обратно и приплатит, лишь бы взяли! И не надо меня соблазнять, не поможет! Наверное.властный герой (он так думает)героиня (та еще заноза)вынужденная помолвкасоблазнение строптивойперевоспитание обоихпротивостояние характеров (с искрами)зубастые тайнымадам ящер ТьмаКриволапик (рррр)неотвратимый ХЭах да, и дикий иглобрюх в комплекте!

Елена Амеличева

Одержимость Темного лорда, или Полнейший замуж!




Глава 1

Ящеры с утра будто взбесились. Они хаотично носились в ледяной выси неба, прикрытого полупрозрачной занавесью непогоды, кувыркаясь в колкой мороси и крича во все горло. Пронзительные вопли разрывали привычное спокойствие, разлившееся над замком, и наполняли сердце тревогой. Чешуекрылы будто тоже чувствовали, что жизнь скоро изменится. Хотя им-то что, это у меня все перевернулось с ног на голову и никогда уже не будет, как прежде.

– Ну чего ты ревешь, Леони? – пробурчала няня, сооружая из моих светлых волос высокую прическу. – Глазки опухнут, – еще одна шпилька вонзилась в затейливо уложенную «башню», – жених подумает, что какую-то дурнушку ему подсунули.

– И пусть, – я мрачно кивнула, отведя взгляд от окна, – может быть, передумает. Я Кристиана люблю, до нашего с ним брачного ритуала оставалось меньше месяца! И откуда только взялся этот Дэмир Даркрэйн! – прорычала это ревущее имя и в бессильной злости сжала кулачки. – Он же даже не видел меня никогда, с чего вдруг жениться решил? Зачем я ему вообще? Ни приданого богатого, ни красоты сногсшибательной. Откуда он взялся на мою голову?!

Еще вчера я засыпала с улыбкой, думая о том, что скоро стану леди Дорлинор, госпожой Утеса, супругой моего любимого Кристиана, с которым мы помолвлены с детства. А потом дядя позвал меня в кабинет, пропахший сигарным дымом, и сказал, что Дэмир Даркрэйн просит моей руки. Вернее, что он берет меня в жены, ведь такие не просят, они приказывают. И не принимают отказов.

Теперь мои мысли носились в голове, как ящеры в вечернем небе, не находя себе места. И я тоже готова была пронзительно кричать от распирающей меня бессильной ярости. Ну почему, почему?!

– Зачем я понадобилась этому лорду?! – прошипела вслух.

– Да кто ж знает, Леони, он же полукровка, кто их разберет, – няня пожала плечами и поправила ожерелье на моей груди.

Треугольные сапфиры, по цвету как мои глаза, достались мне от матери вместе с воспоминаниями о красивой черноволосой женщине, которая всегда тепло улыбалась. Вот и все мое наследство. Ну, и еще клочок земли перешел мне от недавно умершей родственницы – такой дальней, что мы и не виделись никогда. Но там не земля, а смех один – горы да ущелья сплошные, даже для выпаса овец негодные.

– Смирись, милая. Говорят, Дэмир Даркрэйн этот красавец, каких еще поискать! Глядишь, и по нраву тебе придется.

– Ни за что! – я помотала головой.

– Не упрямься, золотко мое, – принялась увещевать няня. – Коли дядюшка твой сказал, что быть тебе женой Даркрэйна, так ничего уж и не поделаешь. Будь умнее, нельзя мужчинам перечить. С ними лаской надобно и хитростью.

Она права. Я сделала глубокий вдох. До брачного ритуала еще полно времени, сегодня только помолвка. Хитрость мне пригодится. Ведь надо сделать так, чтобы до свадьбы не дошло. Пусть лорд Даркрэйн убирается восвояси и ищет себе другую супругу.

– Посмотри, какая ты у меня красавица! – няня подтолкнула меня к зеркалу в полный рост.

Я посмотрела на молодую стройную девушку в белом платье. Оно было очень красивым, искрилось, будто обсыпанное крошечными звездочками, и оставляло открытым спину почти до талии. Длинная цепочка от маминого ожерелья спускалась вдоль позвоночника и щекотала между лопаток. Необычное ощущение, будто чьи-то пальцы дразняще касаются кожи. Раньше мне не позволяли носить такие взрослые наряды. Но в день помолвки можно, дядя настоял.

Платье мне нравилось. А вот относительно своей внешности я иллюзий не испытывала. Красивой была мама – черноволосая, темноглазая, с пышными формами. А мне похвастаться нечем. Волосы хоть и густые, но светлые добела, глаза большие, но темно-синие, женских выпуклостей почти не наблюдается. Ноги длинные, удобно по деревьям лазать. Вряд ли такая жениху понравится. В моде совсем другой тип внешности.

Ну и отлично! Я удовлетворенно кивнула, вытерла дорожки от слез на щеках и нахмурилась, раздумывая, стоит ли сразу начать прихрамывать на обе ноги и всем подмигивать, имитируя нервный тик, или пожалеть нервы дядюшки и приберечь «представление» до того момента, когда нас с женихом по традиции отправят гулять по саду.

Да, пожалуй, не стоит торопиться, надо все сделать правильно. Тогда этот лорд Даркрэйн убедится, что такая жена ему не нужна и убежит в ужасе, сверкая пятками. Уж я постараюсь!

Глава 2

Лакеи распахнули передо мной двери Золотой залы. В лицо тут же ударил яркий свет, шум голосов и нежные переливы свирели. Сразу видно, дядюшка расстарался, чтобы всем пыль в глаза пустить, денег явно не жалел и в гости созвал всю округу, чтобы похвастаться тем, что выдает племянницу за одного из Пяти лордов. Он не глуп, понимает, что сможет немало выгодных сделок заключить на этом торжестве, ведь все окрестные дельцы будут рады вложиться в любое «предприятие», хоть как-то связанное с правящей Пентархией.

– А вот и она! – вскричал дядя, обладатель весьма объемного пуза, двинувшись на меня с распростертыми объятиями. – Леонелла, невеста лорда Даркрэйна! – все дружно захлопали в ладоши.

Я поморщилась – ненавижу, когда называют полным именем. Звучит, словно название какой-то болезни. Впрочем, быть невестой лорда Даркрэйна мне нравилось еще меньше. И очень интересно, почему все собравшиеся рукоплещут мне, будто охотнику, загнавшему оленя?

Хотя девица, поймавшая в брачные сети самого лорда Даркрэйна, по их мнению, заслужила куда большее уважение, вероятно, чем опытный стрелок. Тут собралось много «охотниц», которые могут похвастаться куда более скромным уловом. А некоторые до сих пор выглядывают добычу, рассылая стрелы томных взглядов из-за шелковых вееров.

– А где же жених? – ускользнув от обнимашек под предлогом заботы о платье, осведомилась я.

– Пока не прибыл, – дядя развел руками. – Ждем!

И я жду – известий о том, что он передумал. Вздурнулось ему, бывает. А сегодня проснулся, подумал и решил, что лучше взять в супруги богатую наследницу, черноокую красавицу из благородного рода. У которой грудь пышная и бедра широкие – сразу видно, наследников нарожает столько, что девать некуда будет.

Тогда все было бы, как и положено, к всеобщему удовольствию. И меч, занесенный над моей головой, превратился бы в картонный ножик. А мы с Кристианом потом со смехом бы вспоминали, как накануне нашей свадьбы все чуть не испортил один лорд, ни с того, ни с сего решивший взять меня замуж, а потом передумавший.

– Не торопится женишок, – хлопая глазками, отметила Ниниана – наследница соседних земель, рыжая и, как и водится, бесстыжая.

Очень надеюсь, что он вообще промахнулся замком и успел жениться на другой бесприданнице. А что, в нашем регионе все замки похожи. Ненароком не туда свернул и все, другую девицу осчастливил.

– Нини, вы все злословите, – пропела сестра Кристиана, Жанна, подойдя к нам. – К вам вон тоже суженые не торопятся, уж лет как двадцать, мы же вас этим не укоряем. Милая, давай посекретничаем, – она ухватила меня под локоток и увлекла в сторонку.

– Как он, Жанна? – едва смогла выдохнуть я, как только мы оказались подальше от чужих ушей. – Как Кристиан?

– Не волнуйся, он действует, – шепнула сестра жениха – настоящего жениха, а не этого лорда, вдруг нагрянувшего с целью уничтожить мою жизнь. – Веди себя спокойно, дяде не перечь. Мы планируем побег! – ее глаза просияли восторгом.

– Когда?! – мои тоже. – Говори же, пока я не умерла от любопытства и не досталась ни тому, ни другому!

– Через пару недель, – Жанна глянула по сторонам, – сбежите в столицу, там проведете брачный ритуал и все, никто вам больше не указ. А как скандал стихнет, вернетесь сюда, дядюшке придется вас простить, все наладится.

– А как же этот лорд, вдруг будет мстить?

– Тогда Кристиан встретится с ним на дуэли.

Сердце сжалось. Мне вовсе не хотелось бы сразу после свадьбы становиться вдовой. Ведь все знают, что с полукровками бесполезно тягаться, они чудовищно сильны и магически, и физически. Не зря их называют даркдарами, ведь с древнего языка «даркдар» переводится как монстр. Впрочем, это только за глаза, в лицо их именуют Темными лордами.

– Передай брату, что я… – договорить не успела, потому что окна в зале разом распахнулись, будто снаружи ударил смерч, пламя свечей заметалось и потухло.

Вокруг властно разлилась темнота.

– Что там такое? – мы с Жанной поспешили к окну и успели как раз вовремя, чтобы увидеть, как огромный черный ящер идет на посадку.

Этот монстр сел посреди лужайки, разметав вазоны с цветами и превратив в крошево статуи на подъездной дорожке. Небрежно стряхнув с себя остатки свечения от магического купола, защищающего нас от чешуекрылов, он сложил крылья, размах которых перекрывал весь замок. Ясно, теперь придется перезаряжать кристаллы, закопанные около межевых столбов, чтобы восстановить сферу. То-то дядя обрадуется!

Глава 3

Я хихикнула, покосившись на него, вставшего рядом. С помпой прибыл жених, ничего не скажешь. Потом вгляделась во всадника, который не торопясь спрыгнул с ящера, что-то сказал ему, поглаживая по голове, опущенной вниз с высоты флюгера над самой высокой башней замка.

Рослый мужчина с широкими плечами на фоне чешуйчатого монстра выглядел таким маленьким, что сердце замерло. Ведь тот может его одной лапой превратить в лепешку. И будет у нас на одного лорда меньше. Нет, не надо такого, ведь говорят, что мир держится на согласии Пяти лордов.

Один из которых направляется к нам.

Высокий, одетый во все черное, он двигался как сытый хищник, плавно перетекая из шага в шаг и производя впечатление хозяина всего мира. Черные волосы до плеч лежали так красиво, будто он не летел только что на этой огромной зверюге, а секунду назад встал из кресла, где его прихорашивал цирюльник.

Когда мужчина подошел ближе, я заметила в его роскошной шевелюре серебристые нити седины. Странно, но это его, довольно молодого, ничуть не портило, напротив, прибавляло мрачного обаяния грубовато вылепленному лицу с высоким лбом, упрямым подбородком, прямым большим носом и чувственными губами, которые немного смягчали хищные черты.

Жгучий взгляд непроглядно черных глаз остановился на мне, разогнав разом все мысли. Мужчина не стал рассматривать мою фигуру, хотя распахнутое окно в пол предоставляло ему такую возможность. Темный лорд будто нырнул прямиком в душу, проигнорировав внешность.

Что он там искал? И нашел ли? Почему-то это казалось очень, очень важным. Весь мир вокруг замер на несколько секунд. Я слышала только свое дыхание и биение сердца. А потом все вернулось на круги своя.

– Здравствуйте, – бросил гость и представился, – Дэмир Даркрэйн.

Ни поклона – хотя бы даже чуточку склоненной в знак уважения головы, ни извинений за тот хаос, который он навел своим появлением. Или стоимость вазонов и статуй входят в ту сумму, которая была уплачена за невесту? Мое оцепенение, вызванное эффектным появлением жениха, как рукой сняло. Прищурившись, я тоже и не подумала склонить голову перед ним, в то время как все остальные это сделали, и пропела:

– Добро пожаловать, мой будущий супруг! Позвольте узнать, чем вам помешал тот защитный купол над замком, который вы только что разметали в клочья?

– Леонелла, помолчи! – дядя всколыхнулся, как желе на столе, об который кто-то случайно задел, и пошел красными пятнами – значит, желе клубничное.

А нет, он позеленел, метнув полный страха взгляд на гостя – значит, яблочное.

– Благодарю за столь теплый прием, моя будущая жена, – в тон ответил Даркрэйн, проигнорировав шипение моего перепуганного дяди. – О каком куполе идет речь? Я, вероятно, его даже и не заметил. – Черные глаза на миг заискрились смешинками.

Намекает на то, что наша магия столь слаба, что и обращать внимание на такую ерунду не стоит? Ха! Это уже откровенная наглость!

– Пройдемте внутрь, – жених бесцеремонно взял меня под локоть и увлек в зал, по которому сновали слуги, повторно зажигая задутые сотни свечей. – Нам надо познакомиться поближе.

Попыталась упираться, но куда там, полетела следом за ним, как фантик на веревочке, привязанный к хвосту кота! Хотя этот гад скорее уж на пантеру огромную похож. Смотрит по сторонам с таким видом, будто все принадлежит ему. Надменный Пентарх!

– Скажите, уважаемый господин Даркрэйн, вам что, больше жениться было не на ком? – зло осведомилась я, когда он остановился около пирамиды с бокалами, наполненными Алернским шипучим. – Почему вы выбрали меня?

– Я вас не выбирал, Леона, – ответил он, пожав плечами и взяв один из бокалов. – Это сделала судьба, – пригубил, скривился и поставил не угодивший напиток на столик. – Но мне по нраву ее выбор.

В равнодушных глазах вновь что-то промелькнуло.

– Что это значит? – смутить меня пусть и не надеется.

– Напрашиваетесь на комплимент? – колко изогнул бровь. – Извольте. На первый взгляд вы не кажетесь дурой, имеете нетипичную и тем особо ценную редкую изящную красоту. У вас есть характер – весьма специфичный на вкус окружающих, но покорная овца в качестве супруги мне быстро наскучила бы, а это сказалось бы на появлении наследников.

Глава 4

Мои уши предательски заалели, а бессовестный Темный лорд тем временем продолжал:

– Вам же известно, что чем реже муж посещает опочивальню жены, тем меньше шансов у них произвести потомство, Леона?

Я почувствовала, как щеки запылали, будто маяки в шторм. Какое у него, однако, самомнение – с ящера, на котором он прибыл, размером!

– Прошу прощения, – усмехнулся Даркрэйн, – вы неискушенны в подобных делах. Это тоже плюс, ибо чистых девушек ныне отыскать проблематично. Итак, я удовлетворил ваше любопытство? Или цель у вашего вопроса была иная?

Если бы я помнила, какую цель преследовала. Под пристальным взглядом этих черных глаз все из головы вылетело напрочь.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом