Берта Свон "Дракон очарованный. Подвид женатый"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

None

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 999

update Дата обновления : 31.05.2023

Дракон очарованный. Подвид женатый
Берта Свон

В свои тридцать семь я мечтала встретить на пути достойного мужчину. Увы, боги услышали мои молитвы. И теперь я живу в другом мире, в теле невесты императора драконов, всеми забытой и никому не нужной. Ну, это она так думает. Я же не привыкла отступать. Кто тут есть? Муж-бабник? Приручим. Соперница? Разберемся. Богиня, желающая мне только добра? А вот тут уже следует насторожиться.

Берта Свон

Дракон очарованный. Подвид женатый




Пролог

Прекрасная обнаженная блондинка раскинулась на кровати. Она медленно дышала, наслаждаясь покоем и тишиной. Ей было хорошо. Так хорошо, как обычно бывает после удачных и длительных постельных игр. Ее любовник, высокий мускулистый брюнет, неспешно одевался. Она была уверена, что он удовлетворен так же, как и она.

– Ты придешь завтра? – негромко спросила она.

– Обязательно, милая, – повернулся он к ней, одарив своей чудесной улыбкой. – Свадьба – это всего лишь ширма. Мы с тобой будем вместе навечно.

– А жена?

– Забудь о ней. Родит мне ребенка и отправится доживать свой век в дальний замок на границе с орками.

Брюнет подошел, склонился над кроватью, медленно провел пальцами по телу возлюбленной. Она, не сдержавшись, застонала от наслаждения.

– Я буду ждать тебя, – пробормотала она, любуясь им, таким красивый, желанным! Полностью принадлежавшим ей!

«Жди, милая, – мерзко хихикнула никем не видимая полная шатенка, одетая в старомодное длинное платье. – Долго же тебе ждать».

Она еще раз окинула взглядом замерших возле кровати любовников и оставила их. Растворилась в воздухе.

Битва богов началась. И проиграть шатенка не имела права.

Глава 1

Я танцевала. Ах как я танцевала! Зажигательное танго вело меня вместо партнера. Я наслаждалась каждым звуком, впитывала его в клеточки своего тела. И мечтала. Мечтала о мужчине. О настоящем мужчине, а не маменькином сынке. О том, кто сможет быть мне ровней. О том, кого я не буду стыдиться выводить в люди. Уж точно я не мечтала о своем бывшем, о Славике.

Сейчас, в собственной квартире, выпив полбутылки игристого, я танцевала и мечтала, что рядом со мной наконец-то появится тот, кого я смогу назвать любимым.

Музыка закончилась. Танец завершилась. Я на миг остановилась, перевела дух, затем весело улыбнулась и вернулась к своему креслу.

– За тебя, Ирочка. За тебя, девочка. Тридцать семь – еще не приговор. Ты обязательно встретишь настоящего мужчину на своем пути, – заверила я свое отражение в напольном зеркале, стоявшем неподалеку. Худощавая синеглазая брюнетка в нем задорно подмигнула мне в ответ. Вот уж с кем мы понимали друг друга с полуслова.

Я подняла вверх наполовину полный бокал, отсалютовала самой себе и сделала два глотка. Чудесный вкус. Замечательный напиток. Давно не пробовала ничего подобного. Не обманул поставщик. Действительно, напиток, достойный императора.

Я потянулась, зевнула. Пора было ложиться спать. Завтра ожидался тяжелый день. День рождения – это, конечно, не отговорка, чтобы срывать переговоры с бизнес-партнерами. Меня элементарно не поймут. А суммы на кону стоят нешуточные. Можно еще одну такую трешку, как моя, купить. В общем, байки. Благо на столе из закуски ничего не осталось. А игристое может и в холодильнике постоять, подождать пару-тройку дней, пока не наступят выходные с их шашлыками и хорошей компанией на природе.

С такими мыслями я поднялась из-за стола, грациозно потянулась и, цокая каблучками, направилась по паркету в спальню. Сейчас разденусь, и в постельку. А там – красочные сны.

Я довольно улыбнулась, вышла из гостиной, преодолела небольшое расстояние и очень скоро очутилась в собственной спальне.

Стоявшая посередине комнаты кровать манила меня к себе лучше всякого любовника. Хмель уже ударил в голову. И теперь я могла как петь песни на улице, так и спать, завернувшись в любимый плед.

Я, конечно же, предпочла второе. Сбросив с себя платье и сняв туфли на каблуках, я в одном белье увалилась на постель. Спать. Прямо сейчас спать. О желаниях, любовниках и прочем я подумаю завтра. Когда проснусь, да.

Моя голова коснулась подушки, я закрыла глаза и практически сразу же уплыла в мир сновидений.

Последние несколько недель мне снились шикарные сны. Я танцевала на балах, обучалась игре на фортепиано, конной езде и этикету, вела себя как самая настоящая принцесса. А еще меня «ту», похоже, готовились отдать замуж. За самого настоящего дракона.

Любительница фэнтези в реальности, я на месте «той» невесты уже визжала бы от восторга. Как же, самый натуральный дракон, да еще и в мужьях. Но «та» я не спешила радоваться. Во сне я была вечно грустной, тихой, затюканной. Слова лишнего сказать не могла. Всего чего-то боялась.

И меня настоящую такое поведение жутко бесило. Так и хотелось взять за плечи своего двойника и как следует встряхнуть. Приказать: «Не будь мямлей». Ну и продемонстрировать на собственном поведении, как можно ставить на место зарвавшегося типа всего лишь парой взглядов или слов.

Но увы, там, во сне, я оставалась лишь наблюдателем. И, блин, ничего, совершенно ничего не могла сделать! Даже когда тихоню «меня» высмеивали собственные фрейлины!

И вот теперь я снова очутилась в мире грез и сновидений. Я стояла у зеркала и внимательно осматривала себя в нем. Брюнетка. Синеглазая. Худая как шест. В глазах чуть ли не ужас. Плечи опущены. И на этом пугале висит прекрасное платье изумрудного цвета! Ох, как же мне захотелось дать ей пинка! Научить жизни! Заставить распрямить плечи!

Руки и ноги, а затем и голова с туловищем, стали внезапно тяжелеть, словно мешки с песком на них положили.

– А наша принцесска все еще не готова, – послышался от двери насмешливый женский голос. – Смотрите, ваше высочество, принц быстро сбежит от вас к той, кто более темпераментна.

– Это ты о себе, что ли, говоришь? – само собой сорвалось с моих губ. – Так весь дворец знает, что в постели ты настоящее бревно.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/berta-svon/drakon-ocharovannyy-podvid-zhenatyy-69265528/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом