Мила Флёр "На перекрестке двух миров"

В мире, где почти все обладают магическими дарами, как же обидно остаться без магии! Флёр не повезло – в свои 18 лет она не обладает никакими магическими способностями. Именно поэтому девушка вместо академии идет работать в цветочную лавку мадам Корнелии.В свой первый рабочий день она встречает обаятельного Эдриана. Но что, если эта встреча не была случайной? Кто такая мадам Корнелия на самом деле? Как связан с ней новый знакомый Флёр? И что делать девушке, когда она понимает для чего предназначена? Спастись самой или спасти целый мир?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 04.06.2023

На перекрестке двух миров
Мила Флёр

В мире, где почти все обладают магическими дарами, как же обидно остаться без магии! Флёр не повезло – в свои 18 лет она не обладает никакими магическими способностями. Именно поэтому девушка вместо академии идет работать в цветочную лавку мадам Корнелии.В свой первый рабочий день она встречает обаятельного Эдриана. Но что, если эта встреча не была случайной? Кто такая мадам Корнелия на самом деле? Как связан с ней новый знакомый Флёр? И что делать девушке, когда она понимает для чего предназначена? Спастись самой или спасти целый мир?

Мила Флёр

На перекрестке двух миров




Пролог

В огромном пустом доме было тихо и темно. Одиночество сковало стены и пропитало собой воздух. Тьма на широкой дубовой лестнице скрывала призраки прошлого – старые фотографии в массивных рамах, развешанные по стенам, напоминали о людях, что раньше жили здесь. Свет одинокой свечи горел лишь в одном окне второго этажа, выходящем на запад, и догорающие блики заката, смешиваясь с тусклым свечным светом, окрашивали комнату причудливыми оттенками.

По комнате нервно расхаживала статная женщина, теребя пуговицу на роскошном, но немного устаревшем длинном платье. Ее волосы были аккуратно уложены в замысловатую прическу прошлых лет, а на висках серебрилась седина.

– Ровенна, ты уверена, что так стоит поступить? – напряженно спросил ее мужчина, притаившийся в глубоком кресле возле потухшего камина.

– Я не вижу других вариантов, Маркус. – вздохнула женщина, опускаясь в кресло напротив. – К тому же, это единственный способ вернуть его. Это может быть не совсем разумно, но я готова на все, чтобы вернуть сына.

Ровенна посмотрела на Маркуса отсутствующим взглядом, и оба они подумали об одном и том же – вспомнили дни, когда огромный дом был полон голосов и веселья, когда самым сложным выбором было решить мясо или птица будет на ужин, когда им двоим не надо было вершить судьбу целого мира…

Глава 1

Последнее воскресенье мая в моей жизни началось вполне обыденно. Да и можно ли ожидать другого от городка, где за последние 20 лет самым волнующим событием стало нашествие божьих коровок? Виндборн – это идеальное место для тех, кто желает быть забытым самим временем: расположенный в глубине континента, затерянный среди леса, и всего в двух днях пути от столицы Эссанты, он самый тихий и неприметный городок, который вы когда-либо видели. Я прожила здесь всю свою жизнь… По крайней мере, я так думала…

Итак, в то воскресенье не было ничего странного, просто с самого утра все шло наперекосяк: подгоревший завтрак и сбежавший кофе… И, казалось, даже природа недовольна этим днем. С севера опять набежали хмурые тучи, и небо вот-вот готово было расплакаться, вторя моему настроению.

Узкие улочки Виндборна несмотря на унылую погоду, были прекрасны в весеннем цветении. Воздух был напоен ароматами кустовых роз и цветущей маттиолы. Повсюду на клумбах и в цветочных кадках, выставленных вдоль мощеных мостовых, распускались красные, желтые, розовые, фиолетовые цветы, источавшие невероятный запах. Я обожала это время года!

Лишившись питательного, но увы испорченного омлета, я все равно ужасно опаздывала, а ведь сегодня был первый день моей работы в цветочной лавке мадам Корнелии. Эта суровая дама вряд ли даст мне поблажку, даже, несмотря на то, что за меня похлопотал дядюшка.

Почему я пошла к ней работать? Да просто потому, что у меня не обнаружилось к 18-летию никаких магических способностей. В Эссанте почти все обладают каким-либо даром из шести – благословение Светлой Богини, которая тысячи лет назад озарила наш мир и своим благодатным касанием подарила людям магию. Все мои друзья и знакомые получили чудесные дары и разъехались по магическим академиям после школы – им всем предложили стипендии как превосходным Видящим, прекрасным Изменяющим, хорошим Портальным, неплохим Исцеляющим, средненьким Стихийным, расхватали даже жутковатых Пробуждающих. У меня же не было ничего… Экзамен, которые проходят все по достижении 18 лет, я с треском провалила, и, разумеется, никуда учиться меня не взяли. А помогать оплачивать как-то еду и скромную комнату (хоть я и живу у дяди с тетей, но не хочу сидеть у них на шее) было нужно. Поэтому вот я здесь – тороплюсь на свой первый рабочий день, полная энергии и энтузиазма…

Перепрыгивая через вчерашние еще не просохшие лужи (ну что за погода нынче!?), я практически перешла на бег – до лавки оставалось еще пара кварталов. Вокруг царила утренняя суета, люди спешили по своим делам, и я, погруженная в свои мысли и старательно лавируя между прохожими, не заметила, как налетела на что-то. Точнее на кого-то…

Здесь стоит сделать отступление и отметить, что я не отличаюсь ни внушительными габаритами, ни особой ловкостью, поэтому подобное столкновение заставило меня отлететь в сторону на пару шагов и приземлиться ровнехонько в грязную лужу.

– Ты вообще по сторонам смотришь? – послышался откуда-то сверху глубокий и приятный, но слегка насмешливый голос. Мысленно оплакивая вконец испорченное новое зеленое платье, которое я купила специально, чтобы произвести впечатление на строгую работодательницу, я подняла взгляд, готовая колко ответить на язвительный тон незнакомца, и встретилась с темно-серыми, под стать сегодняшнему грозовому небу, глазами. Их взгляд будто бы гипнотизировал, и я почувствовала себя героиней приторно-сладких любовных романов, которые так любила моя тётушка Марта – в них всегда первая встреча героев похожа на магию и искры, летящие во все стороны. Девушка всегда очаровательна, парень таинственен и невероятно привлекателен, а время вокруг них будто замедляется, давая паре прочувствовать момент.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69295213&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом