Нарратор "Пелена сна"

Сновидение – всего лишь игра подсознания, плод нашего воображения. А может это альтернативная реальность или отголосок прошлой жизни? Иногда так сложно понять, где реальность, а где уже накрыла пелена сна. Я проведу Вас в лабиринты своей памяти, где сон, как воспоминание, хранился долгие годы, ожидая своего часа.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 16.06.2023

Пелена сна
Нарратор

Сновидение – всего лишь игра подсознания, плод нашего воображения. А может это альтернативная реальность или отголосок прошлой жизни? Иногда так сложно понять, где реальность, а где уже накрыла пелена сна. Я проведу Вас в лабиринты своей памяти, где сон, как воспоминание, хранился долгие годы, ожидая своего часа.

Нарратор

Пелена сна




Пролог.

Когда-то мне приснился очень-очень странный сон, про меня и одноклассника, с которым мы в школе даже толком не общались. Мне очень редко снятся сны и даже если снятся, я редко помню о чем они были, но этот был настолько реальным, что помню его во всех подробностях до сих пор, хоть и прошло больше 20 лет…

Глава 1. Случайная втреча.

Мне двадцать один год, замужем, маленькая дочка, которой нет ещё и года. Молодая семья, ни образования, ни прописки, сьемные квартиры. Отправив дочку с моей мамой в село, мы хватались за любую возможность заработка. Должность продавца в круглосуточном киоске-остановке с посменной оплатой единственное место, куда меня взяли на работу без опыта. А так, как желающих сутками торчать в тесном металическом вагончике, стоящем на краю оживленной автострады, не было, то на работе я практически жила

Зима. Будни. Обычная смена. "Какая по счету? Третья или четвертая? Сбилась со счета. Ладно, посмотрю позже в журнале." – подумала я. Если днем еще был небольшой поток покупателей, то к ночи он совсем иссяк. Я села на импровизированное кресло, которое являлось, по факту, несколькими диванными подушками, сваленными друг на друга и накрытыми застиранным покрывалом. Поджав под себя ноги, придвинула поближе обогреватель и под мирный шорох вентилятора и шум проезжающих машин незаметно для себя задремала.

***

Мы случайно встречаемся в какой-то, то ли церкви, то ли в приходской школе, здание имеет большой куполообразный холл с широкой центральной лестницей, несколько этажей, огороженных от центрального холла перилами и колоннами, и множеством узких коридоров и проходов, уходящих вглубь здания. Оказались мы там по неизвестному стечению обстоятельств.

Я, почему-то, жутко обрадовалась этой встрече, что можно поболтать об общих знакомых, радостно поприветствовала и стала расспрашивать, но вокруг молча сновали разные люди с серьезными лицами и, казалось, укоризненно поглядывали, осуждая излишнюю эмоциональность. После очередного колкого взгляда мне стало неуютно:

– Пошли куда-нибудь, где народу поменьше? – попросила я, головой показывая направление.

– Пойдем – загадочно улыбнулся Вася, но я провожая взглядом очередного угрюмого мужика этого не заметила.

Мы уходим вглубь полутемного и, казалось, пустого коридора рядом с которым стояли, но, как только глаза привыкли к полутьме, я увидела двоих, удивительно похожих друг на друга, русских парней, стоящих вдоль стены. Они стояли глядя на нас в упор и как-то странно улыбались.

– Пошли, – говорю Васе, взяв его за руку и проходя мимо них. Тяну его все дальше за собой по коридору и заметив справа дневной свет за застекленной дверью вытягиваю его на полукруглый балкон, выходящий во внутренний дворик. Двор усажен невысокими соснами, между узких гравийных дорожек разбиты симпатичные клумбы с необычными цветами, все очень ухоженное и милое. После каменной прохлады узкого коридора складывается ощущение, что мы попали в другой мир. Воздух теплый, наполненный дурманящими ароматами цветов, нагретых на солнце, слышно лишь тихий шелест травы. Спиной я ощущаю горячее дыхание Васи и понимаю, что до сих пор держу его за руку. От неожиданной уединенности и такой романтичной атмосферы я краснею. Почему-то думаю, что он стоит и ему жутко хочется меня обнять, но отгоняю от себя эти мысли: "Какая глупость! Просто встретила одноклассника". Резко поворачиваюсь, смахивая секундное наваждение, поднимаю глаза и… тут же их опускаю, смутившись его откровенного взгляда.

– Не бойся – говорит он шепотом, нежно, тыльной стороной ладони поднимая мою голову и увидев, что я хочу что-то сказать сгребает меня в охапку так, что у меня перехватило дыхание и жадно целует. Рассудок тут же отключается, я превращаюсь в сплетение чуств. Чувствую его горячие руки у себя на спине, как он гладит, прожигая одежду, кожу. Его жадные губы… он не дает мне вздохнуть, я задыхаюсь и таю в его объятьях. Я ни о чем не думаю…

Сколько это продолжалось? секунду? минуту? а может час? Время просто остановилось.

Вдруг он отстраняется, не выпуская меня, нежно заглядывает в полуприкрытые глаза и таким же шопотом говорит:

– Всегда мечтал это сделать. – и так искренне улыбается.

Он не был никогда "красавчиком", но сейчас в нем чувствуется сила и чисто мужская привлекательность, магнетизм. Он возмужал и стал увереннее в себе. Странно, почему я это заметила только сейчас?

Тут я обратила внимание на то, что в дверях стоят все те же русские парни, с которыми мы столкнулись в коридоре. Увидев мое удивление Вася, проследил мой взгляд и как-то сразу поскучнел:

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69347674&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом