Елена Красноперова "До и после"

Что движет людьми? Что может заставить их пойти на необъяснимые, порой ужасные поступки? А самое интересное, думают ли они, что будет после…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 18.06.2023

До и после
Елена Красноперова

Что движет людьми? Что может заставить их пойти на необъяснимые, порой ужасные поступки? А самое интересное, думают ли они, что будет после…

Елена Красноперова

До и после




Когда в половине двенадцатого ночи зазвонил мой мобильник, я точно знал, что это она. Бесконечные скандалы и выяснения отношений настолько вымотали меня, что меньше всего на свете мне хотелось ей отвечать. Но с ней был мой трёхлетний сын… Поэтому я должен.

– Внимательно слушаю тебя, дорогая.

– Что так долго не отвечал? Ты не один?

– Успокойся, я ужасно устал сегодня, и у меня нет настроения с тобой ругаться.

– ТЫ ОДИН?!

– Я ОДИН. Что-то случилось? Где Ваня?

– Я тоже не хочу ругаться. Ваня здесь, со мной, всё в порядке. Ты можешь приехать?

Её язык слегка заплетался. Она снова выпила.

– Нет. Мне завтра рано вставать, и, как я уже говорил, я жутко устал. Хочу принять душ и выспаться.

– Ты уверен?

– Абсолютно.

Я услышал топот маленьких ножек.

– Уже поздно. Почему ребёнок не спит?

– Я – мать. И сама знаю, когда укладывать своего ребёнка. А, если ты такой мировой папаша, то приезжай и уложи его сам!

– Спешу тебе напомнить, что я тысячу раз предлагал взять Ваню на моё воспитание! Но ты мне этого не позволила! Ты снова выпила?

– Даже если и так! Тебе то что? Ты же нас бросил!

Я не живу с бывшей женой уже 2 месяца. Она заявила мне, что нашла себе мужчину посолиднее и собрала мне чемоданы. Наши отношения всегда были непростыми, и 5 лет брака не сделали их крепче. Но наш сын – Ванечка последние, самые тяжёлые годы держал нас вместе. И вот она нашла мне замену… Я не люблю скандалов. Я просто ушёл. Через месяц нас должны были развести. Но, внезапно она заявила, что ошибалась, и что я самый лучший и никто ей не нужен. Как выяснилось позднее, у «солидного» мужчины была семья и дети. Его жена, узнав о интрижке, устроила скандал, и он предпочёл семью. Она осталась ни с чем. Ни дня в жизни не проработав, она зависела от меня. А теперь осталась наедине со своими проблемами. Я оплачивал ей и сыну квартиру, сад, покупал продукты, давал деньги на вещи ребёнку. Но возвращаться уже не хотел. Просто не мог. За эти 2 месяца она настолько выкрутила мне все нервы, что меня трясло от одного её голоса. А в последнее время вечерние и ночные пьяные звонки с угрозами покончить жизнь самоубийством стали нормой моей жизни…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69347656&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом