Григорий Ермаков "Оборотни"

Приключения мальчика подростка из реального мира, попавшего в мир игровой. В этом мире его ждет множество приключений, новые друзья и могущественные враги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 19.06.2023

Оборотни
Григорий Ермаков

Приключения мальчика подростка из реального мира, попавшего в мир игровой. В этом мире его ждет множество приключений, новые друзья и могущественные враги.

Григорий Ермаков

Оборотни




Ночь,

Улица,

Немного света!

А что за звук там в стороне?

Пока на это нет ответа.

Лягушка? Мышь? Или собака?

А может кошка забияка?

Но нет!

Выходят из кустов,

К нам стая сереньких волков!

Глаза горят и дыбом шерсть!

Числом их стая ровно шесть.

Подходят к нам и окружают…

Обнюхивают, но не угрожают.

Взошла луна и волки обернулись,

Задрали морды, встрепенулись,

И убежали прочь от нас.

Что это было?

В это полуночный час?..

Глава первая

«Я еду в деревню!»

Это было обычное лето. Занятия в школе закончились и наконец то наступили долгожданные каникулы. В это лето, как и в прошлое и позапрошлое, я собирался поехать к бабушке и дедушке в деревню. У них большой дом, свое хозяйство. Не большое, но есть свои куры, гуси, коза и корова. А какие у бабушки блины вкусные…. А молоко утром свежее парное…. А еще не далеко от дома лес и река. В лесу грибы, ягоды, а на реке хочешь купайся, хочешь загорай с ребятами, а больше всего я люблю ходить с дедом на рыбалку… Мне очень нравится у бабушки с дедом.

Я собрал вещи в рюкзак, положил пару книг о своей любимой игре Майнкрафт, уложил свой ноутбук, что бы в плохую погоду или по вечерам можно было поиграть и пообщаться в чате с друзьями, оставшимися в городе и с родителями. Подумав, все ли я взял, и решив, что да, все собрано, отправился на вокзал. Купил билет на электричку, и зашел в магазинчик на платформе, купить себе бутылку води в дорогу и пару шоколадок, если вдруг захочется перекусить. Путь все же не близкий. Сначала нужно два с половиной часа ехать на электричке, а затем на автобусе несколько километров. Но я не люблю ездить на автобусе. Выйдя из электрички, я обычно иду до дома бабушки дедушки через лес. Так и дорога короче, да и после поездки на электричке приятно прогуляться ноги размять.

И так, в мыслях я уже был в деревне… Идя к электричке я думал, как встречусь с бабушкой и дедушкой. Как буду им рассказывать о наших городских новостях, о своей учебе. Бабушка, уже, наверное, блинов напекла, с вареньем и медом. А дед уж наверняка удочки приготовил, на рыбалку идти. Думал, как встречусь с друзьями, как расскажу им о своих делах. О том, что я занялся программированием и сейчас делаю дополнения к любимой своей игре, в свободное от учебы время. Делаю ролики и обзоры и выкладываю их на своем канале в сети. У меня уже не мало подписчиков и сайт мой довольно популярен. Я уже даже подумывал о том, что было бы интересно сделать дополнение к игре как раз по мотивам своего пребывания в деревне. Одним словом, я был полон новых идей и предвкушений интересного веселого лета рядом с друзьями и любимыми людьми.

Дойдя до первого вагона, в котором я обычно ездил, я вошел в электричку и пройдя в середину вагона сел к окну, продолжая думать о том, как все здорово складывается. Я даже не обратил внимания на то, что ни на перроне, ни в вагоне никого не было. В наушниках у меня играла моя любимая музыка, день был солнечный, настроение приподнятое. Я достал из рюкзака книгу, рюкзак положил на полку и устроившись поудобнее начал читать, ожидая отправления электрички. Сквозь музыку в наушниках я смутно услышал какое-то странное не обычное объявление, но не обратил на это внимания. Через пару минут электричка тронулась…

Я продолжал читать книгу и не обращал внимания на то, что происходило вокруг, как вдруг свет в вагоне стал мерцать. Оторвавшись от книги и осмотревшись, я не сразу понял, что происходит. Электричка, несмотря на то, что после отправления прошло всего несколько минут, ехала явно не по городу. За окном были не городские дома, дороги и автомобили, а что-то непонятное. Создавалось такое впечатление, что мы попали в пустоту. Было темно, сверкали молнии, вокруг вертелись смерчи…И вдруг все стихло в одно мгновение. Наступила тишина, слышен был лишь стук колес. За окном была по чему-то ночь. На небе сияла огромная полная луна, светили звезды. Я огляделся и только сейчас увидел, что в вагоне кроме меня никого не было. Я очень удивился этому. «Что это? Где я? Что происходит?» – метались у меня в голове мысли. Но ответов не было. В это время поезд остановился. Динамики в вагоне затрещали и голос объявил:

– Остановка Трансильвания. Поезд дальше не везет своих пассажиров. Просим освободить вагоны.

И раздался хриплый, похожий на скрежет смех. Я даже вздрогнул от неожиданности и недоумения. «Что же мне теперь делать?» – думал я: «Выходить? Остаться в вагоне?» И вдруг по вагону стали мелькать электрические молнии. Я в испуге схватил свой рюкзак и кинулся к выходу.

Глава вторая

«Я попадаю в странный мир»

Выскочив на перрон, я услышал, как за моей спиной закрылись двери вагона. Обернувшись я увидел, как электричка тронулась, начала набирать скорость и вдруг ее окутали молнии, вспышки света и вдруг раз…. И электричка растворилась в воздухе, как будто ее здесь и не было, оставив после себя лишь запах озона, как бывает во время грозы. Я был ошарашен увиденным на столько, что не сразу пришел в себя. И не заметил, что к перрону, со стороны леса, темнеющего совсем рядом, приближается стая волков. Вернуло меня в реальность то, что я услышал чье-то рычание. Повернувшись на звук, я увидел горящие глаза вожака стаи. Я конечно же городской ребенок и волков видел только лишь в книжках, по телевизору да в зоопарке несколько раз, но даже этих познаний мне хватило, для того, чтобы понять, что с ним что-то не так. Он мне кого-то напоминал, но в силу всех пережитых за последние минуты переживаний, я не сразу понял кого. И вдруг я понял! Он был какой-то не естественный, с очень резкими заквадраченными чертами, одним словом он выглядел точь-в-точь как волк из моей любимой игры Майнкрафт. «Я, наверное, заснул и вижу сон.» – подумал я: «В реальности же такого не может быть. Ни исчезающей электрички, ни странной станции ни тем более волков, угловато-квадратных.» Но в этот момент вожак, изогнув спину и издав протяжный вой прыгнул на меня. Я машинально отшатнулся в сторону и не удержавшись на ногах упал на землю и закрыл голову руками. «Нет, это все же не может быть правдой!» – пронеслось у меня в голове, но тут я услышал звук, как будто на землю с машины скинули тяжелый мешок и тут же вслед за этим звуком раздался страшный крик, переходящий в визг. Подняв голову, я увидел убегающих в сторону леса волков, а над ними, как мне показалось, кружилась стая летучих мышей. «Я точно пересидел за компьютером и переиграл в игры последнюю неделю.» – подумал я: «Надо с этим заканчивать! И лучшего места для этого, чем у бабушки с дедушкой в деревне, не найти. Как только доберусь до них сразу уберу ноутбук подальше и доставать его буду лишь тогда, когда надо будет пообщаться с родителями!»

Я поднялся на ноги и потряс головой, в надежде, что проснусь или вернусь в свою обычную реальность. Но этого почему-то не произошло. «Наверное я крепко заснул.» – подумал я: «Ну, что ж… Подожду немного. Ведь все равно рано или поздно я должен проснуться. Только вот что мне сейчас делать?» И вдруг за спиной я услышал вежливое покашливание. Я обернулся и увидел перед собой человека. Правда правильнее его было бы назвать персонажем из игры. Или же как их называют жителя. На нем была шляпа, напоминающая цилиндр, черный сюртук и черные же брюки. На ногах изящные ботинки. В руках он держал кнут. А самое главное он, как и встретившиеся мне незадолго до этого волки, выглядел угловатым и заквадраченным, как в игре.

– Доброй ночи Вам! – произнес «мистер кучер», как я его про себя назвал: – Добро пожаловать к нам в Трансильванию. Надеюсь дорога Вас не утомила? Позвольте представиться. Меня зовут Джим. Я имею честь быть слугой у графа Влада Дариуса, владеющего в этой местности родовым замком и всеми окрестными землями.

Сказав все это «мистер кучер» Джим снял шляпу и слегка поклонился.

– Это весь Ваш багаж? – сказал Джим, вернув шляпу на голову и указывая на мой рюкзак, валявшийся неподалеку: – Позволите мне отнести его в экипаж?

И не дожидаясь моего ответа он наклонился и поднял мой рюкзачок.

– Прошу Вас проследовать к экипажу, пожалуйста. – продолжил Джим, указывая рукой в сторону от перрона, показывая направление, в котором, как я понял мне следовало двигаться.

«Ну, что ж…» – подумал я: «Я все равно пока еще не проснулся. Буду следовать сценарию моего сна. Посмотрим, что интересного будет дальше.»

И я двинулся вслед за своим провожатым. Пройдя до конца перрона и повернув за угол, я увидел у края дороги старинный экипаж, запряженный парой вороных коней. Экипаж освещал факел, торчащий рядом с местом для кучера. Джим подошел к экипажу, открыл дверцу и повернувшись ко мне и слегка склонившись произнес:

– Прошу Вас, устраивайтесь удобнее и отправимся в путь.

Мне ничего не оставалось, как сесть в экипаж. Джим аккуратно на соседнее сидение уложил мой рюкзак, закрыл дверцу и двинулся к козлам. Через несколько мгновений я скорее ощутил, чем увидел, что мы тронулись.

Глава третья

«Дорога к замку»

Ехали мы довольно долго. Правда определить сколько времени мы были в пути я не мог, так как часы мои, которые мне подарили родители на прошлое день рождение и которые я носил практически не снимая, почему то, перестали работать, чего с ними никогда не было. Но я подумал, что это еще одно доказательство нереальности происходящего. В дороге я смотрел в окно, но так как кругом была ночь, а дорога была не освещена, то увидел я мало. Понял только, что дорога наша проходит преимущественно через лес. Иногда, сквозь ветки деревьев, я видел красные огоньки, движущиеся через лес в след за нашим экипажем, но возможно это мне только чудилось. Через какое-то время, как мне думалось минут через тридцать, лес закончился и наш экипаж поехал по открытой местности. А затем и вовсе начал подниматься в гору. С той стороны, где я сидел, в окно я видел лишь крутой склон горы. Я даже начал опасаться, как бы мы не свалились в обрыв. Но экипаж двигался довольно уверенно, и я перестал переживать. Я перестал смотреть в окно и откинулся на спинку кресла, оказавшимся довольно удобным и прикрыл глаза слушая мерный стук колес по каменистой дороге. И вдруг звук шума колес изменился. Я выглянул в окно и увидел, что мы едем по большому подъемному мосту, соединяющему горную дорогу с огромным надвигающимся на нас замком. По архитектуре он напомнил мне средневековый европейский замок. Раньше я подобные видел лишь в кино или на иллюстрациях в книгах. Преодолев мост, мы подъехали к огромным воротам замка, которые при нашем приближении начали отворяться. Мы въехали во внутренний двор замка и направились к парадному входу в замок у которого и остановились. Через несколько секунд дверца экипажа отворилась и уже знакомый мне «мистер кучер» Джим подал мне руку со словами:

– Добро пожаловать в замок моего хозяина графа Влада Дариуса. Здесь я вынужден Вас оставить. Но не переживайте к Вам очень скоро выйдут.

Сказав это Джим, дождавшись, когда я выйду и заберу свой рюкзак, уселся на козлы, хлестнул лошадей и уехал.

Я остался стоять на ступенях замка один. Вокруг была лунная ночь. Тишину нарушал только иногда далекий звук воя как я подумал волков, которых возможно я встретил у станции, да еще иногда слышался негромкий шорох как мне казалось крыльев. Правда никаких птиц я вокруг не видел. Время шло, но никто не появлялся. Я начал думать, что же мне делать дальше. И хотел уже развернуться и отправиться на поиски станции с которой меня сюда привезли, как дверь замка скрипнула и стала медленно отворяться.

Глава четвертая

«Знакомство с графом»

На пороге появился высокий мужчина в дорогом не то халате, не то каком-то древнем средневековом одеянии. Волосы у него были седые, ниже плеч и зачесаны назад. Лицо старческое в морщинах, но они его не портили, а скорее дополняли вид какого-то средневекового графа, каких я видел на картинах или в фильмах. Но что-то меня смущало в его облике, казалось знакомым. Но я никак не мог понять, что именно. Не надо, наверное, говорить о том, что и этот старец выглядел как персонаж игры. Он посмотрел на меня и произнес:

– Добро пожаловать в мой замок, дорогой друг. Я Вас ждал и очень рад, что вы наконец-таки меня посетили.

Голос был низкий, глубокий. Но в его голосе мне почему-то так же показалось что-то странно знакомое. Но что я все никак не мог понять.

– Что же Вы стоите на пороге? Проходите в дом, не стесняйтесь. Вам здесь очень рады. – продолжил старец: – Позвольте представиться, меня зовут граф Влад Дариус. Я хозяин этого замка и всех окрестных земель и селений. Наш род очень древний и мы владели этими землями с незапамятных времен.

Я и не заметил, как оказался в замке. Как будто меня туда перенесла какая-то неведомая сила. И продолжал двигаться за графом как будто под гипнозом. А он вел мня уже по широкой лестнице ведущей от холла замка на второй этаж. По стенам висели картины, как я понял, предков графа. А граф в это время называл имя каждого на них изображенного и краткую его историю. Так мы поднялись на второй этаж и вошли в большой зал. По стенам зала так же висели старинные картины, но на них были изображены не предки графа, а различные батальные сцены, пейзажи. Так же на стенах висели различные мечи, кинжалы, алебарды и другое средневековое оружие. Освещен зал был свечами и факелами. По центру стоял большой дубовый стол с большими дубовыми же креслами. На столе был накрыт ужин, но прибор почему-то был только один.

– Проходите, мой друг, присаживайтесь к столу и отужинайте с дороги. – сказал граф, указывая на стол: – А после ужина, если Вы не возражаете побеседуем.

– А как же Вы? – спросил я: – На столе, как я вижу только один прибор.

– Простите, но я уже отужинал. Но я как гостеприимный хозяин, конечно же не оставлю Вас в одиночестве и составлю Вам компанию за столом, но уж не судите строго старика, ужинать не буду.

И тут я снова как будто под гипнозом прошел послушно к столу, сел, взял приборы и начал накладывать себе на тарелку еду. Мне показалось, что если бы граф сказал мне, что бы я пошел и сбросился со стены замка, я не стал бы сопротивляться. Каким-то неведомым мне образом он имел непонятную власть надо мной. Еда была очень вкусной, но я ел скорее из уважения к хозяину, чем от чувства голода. Когда ужин закончился граф обратился ко мне:

– Надеюсь, Вы наелись. Еда была вкусной?

– Да, – ответил я: – еда очень вкусная, спасибо.

– Тогда, думаю, мы можем теперь поговорить. Пройдемте в ту комнату. – сказал граф, указывая рукой в дальний конец зала. Там была небольшая дверь. Я поднялся из-за стола и последовал за графом.

Глава пятая

«Рассказ графа»

За этой дверью оказалась небольшая, но довольно уютная комната с небольшим камином, в котором неспешно горел огонь. Комната, так же, как и зал, была освещена свечами. Перед камином стояли два уютных обитых бархатом кресла, в которых спустя мгновение мы с графом и оказались.

– Итак, – сказал граф обращаясь ко мне, но глядя при этом на огонь в камине: – начнем нашу беседу. Я, как я уже сказал, граф Влад Дариус. Владелец этого замка и всех окрестных земель и владений. Замок этот наш фамильный и многие поколения моих предков жили здесь. Но вот уже много лет, как я остался один. Я последний из нашего рода. Наследников у меня нет. Но не это меня заботит. Вы, думаю, уже обратили внимание на то, что мой мир не похож на Ваш. Вы, наверное, могли бы назвать мой мир игрой. Я знаю, Вы увлекаетесь различными компьютерными играми и даже хотите стать программистом, чтобы самому писать дополнения к ним, а возможно и сами игры. Так же, на сколько мне известно, Вы увлекаетесь фантастикой. И, надеюсь то, что я скажу Вам далее вызовет у Вас нормальную адекватную реакцию.

Сказав это граф сделал паузу и перевел свой взгляд с камина на меня. Если сказать, что до этого момента я прибывал в непонятном состоянии, то сейчас я начал думать, что вовсе теряю связь с реальностью. Единственное, что меня удерживало в нормальном состоянии, так это все же остающееся ощущение, что я все же сплю и все происходящее лишь мой хоть и очень странный и затянувшийся, но все же сон. Но чем дальше продвигалась наша беседа, тем больше я приходил к выводу, что это судя по всему не сон.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом